Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Армения открыла огонь по Азербайджану из артиллерии


Stolz

Recommended Posts

Edliye
Только что, disektor сказал:

А кто воевал? Не обычные русские ребята?  

Вы чеченцев с русскими сравниваете? Это разные люди по духу,один чечен равен 10 русским. Россия всегда воевала числом а не умением, если в одном доме 1чечен то пока авиация и танки с огнеметами не уничтожат весь дом,русские и близко не подайдут. Чеченцы настоящие воины ,смелые отважные,дерзкие,но их мало чем русских. 20 тысячам трудно воевать с 600 тысячами у которых авиация танки,но даже с такими силами они чудеса творили. Русские толтко могут снимать фильмы вымышленные про  героев десантников о том как 10 тысяч якобы обкуренных моджахедов Хаттаба лавиной шли на роту псковских десантников)))))) потеряв при этом 1000 моджахедов

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 минут назад, Edliye сказал:

Человек является личным представителем Кремля тут,а сейчас сами знаете кто личный представитель. Наверное поэтому и не пригласили,смысл?

 

Личный друг Путина по его же заявления ИА.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Скажу по по-другому, 

Я не люблю власть. Мне не нравится его политика во многом.

Но гораздо опаснее и хуже для нации и страны:

 

Настроения шахсей вахсей и поиски детей олигархов в армии, разговоры о виллах и кайфе богатых... и всё что в этом духе. 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29 минут назад, Obozrevatel сказал:

Тоже самое было в 2016-м.

Потом мы узнали про звонок от Шойгу...

 

Вот и я об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Mag сказал:

 

Читайте дальше...

Обязательно.  Буду ждать подтверждения своим подозрением. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Ignac said:

 Очень просто, подъезжаете и устанавливаете. Высота это не вершина отвесной скалы.

Ага, все очень просто. Вы имеете понятие из чего складываются позиции тяжёлой артиллерии? И насколько они уязвимы. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Obozrevatel said:

Просто роль первой скрипки в этой организации всегда за Россией. И как бы нам не ласкали слух высказывания лидеров Казахстана и Беларуси в нашу поддержку, сильной роли они не играют. Но всё равно, приятно. Хотя бы будем знать, что в случае чего с их военными воевать не придётся. 

 

Согласен. Но как показала история (в 2016 году), Белорусь и Казахстан не полностью подмялись под РФ, и все ещё могут сказать свое слово и защищать свои интересы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, RAINMAN said:

 

Правильно, и Армения сможет сделать это. Разница в том, что Армения сделает это незаконно, а мы законно.

Плюс, забыл добавить, что в случае размещения войск третих стран, и при возможном нарушении границы, мы будем иметь возможность аппелироваь к этим странам или организациям. 

Т.е, как в сегодняшнем случае, мы не будем одвинять друг друга "они первые начали" - "нет, это они первые". Мы конкретно будем спрашивать с ОДКБ (например) почему произошёл инцидент. А ОДКБ международная организиция, и им придется отвечать. 

Это не международная организация, это офис Москвы с таким названием))) да, реально действует... но в интересах Москвы.

Подальше их от нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Аквилон сказал:

 

А подробности?

Мне тут показали якобы пост какой то армянки, типа она пишет, ее брат сейчас воюет, убито 70 армян, 300 раненых.

Что то сомнительно

Подробностей нет. Только этот факт.

Армяне в фб смеются, когда наши показывают такого рода скрины про массу умерших армян. Говорят нет такого. 

А наши про потери армян ничего не говорят. 

Скоро узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
26 минут назад, F10 сказал:

За них християне за нами мусульмане, но не в этом дело, опять повторюсь что в войне главное не численность и оружие, главное боевой дух.

 Если под мусульманами вы имеете турков, то да, но  больше ни от кого ожидать не стоит. На счёт духа нашим не занимать. Все деревенские с  огромным чувством духа. Городские во всех странах изнеженные.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, RAINMAN said:

 

Согласен. Но как показала история (в 2016 году), Белорусь и Казахстан не полностью подмялись под РФ, и все ещё могут сказать свое слово и защищать свои интересы 

Свои не наши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
Только что, nekka сказал:

Обязательно.  Буду ждать подтверждения своим подозрением. 

 

Вот мои координаты в Интернете... Я никого не боюсь!

Бабаев А.А. Шумеры были тюрками? 

Книга есть в Национальной Библиотеке и в Библиотеке АН Азербайджана.

Есть она  и в Интернете! 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, RAINMAN said:

 

Согласен. Но как показала история (в 2016 году), Белорусь и Казахстан не полностью подмялись под РФ, и все ещё могут сказать свое слово и защищать свои интересы 

Своё слово сказать и защищать свои интересы, да. Но воевать за нас они точно не станут. Просто, против воевать тоже не будут. Фактически, ОДКБ, это и есть Россия. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28 минут назад, Glock сказал:

Мы должны быть едины и не осматривать в стороны кто есть а кого нет итд.

 

Прям как в борьбе с пандемией, всё единство увидели, по полной.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
9 minutes ago, disektor said:

А кто воевал? Не обычные русские ребята?  

Воевали обычные русские ребята, я с этим не спорю, я не согласен что они победили, вспомните подписание с Масхадовым договора о перемирии, если кремль был таким сильным, чего же они испугались как они их называли сепаратистов, если были так уверены в своей победе. Кремль победил авиацией и ковровыми бомбежками, когда сравнивали деревни и кварталы с землей, вот какова их победа, а так они проиграли и проиграли очень сильно, это не просто мои слова, это факт. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, disektor сказал:

Ага, все очень просто. Вы имеете понятие из чего складываются позиции тяжёлой артиллерии? И насколько они уязвимы. 

Вы не ставили вопрос об артиллерии. Мы говорили о  техники имея ввиду  колёсную и гусеничную технику. Что касается артиллерии, то она может стрелять как с открытых так и закрытых позиций.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Glock said:

Это не международная организация, это офис Москвы с таким названием))) да, реально действует... но в интересах Москвы.

Подальше их от нас.

 

По факту, ОДКБ международная организация зарегистрированная в ООН. 

Да, согласен, действуют по указке Москвы в 98% случаев.

Но, как говорил Сунь Цзы: Держи друзей близко, а врагов ещё ближе. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 minutes ago, Glock said:

Свои не наши.

на то они и дружественные нам страны, что некоторые наши интересы совпадают. 

Link to comment
Share on other sites

Edliye

Надоела уже эта тема,давпйте о короне чтоли,а то власти добились своего,пару неделт толтко об этом и будут разговоры. Есть только 2способа вернуть земли это воевать и другой способ мирно договарится они освобождают все районы кроме Лачина и Самого Карабаха куда вводятся Рос.войска или по всему периметру но за это мы признаем независимость Карабаха или какой то непонятный статус. Все. Больше пути нет. А воевать мы не сможем. Не хочу никого обижать но в апреле мы потеряли сотню бойцов ,и не освободили даже Талыш, потом был звонок Шойгу. Как воевать если нач.генштаба Н.Садыхов? Вы думаете?))

Edited by Edliye
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Скажу по по-другому, 

Я не люблю власть. Мне не нравится его политика во многом.

Но гораздо опаснее и хуже для нации и страны:

 

Настроения шахсей вахсей и поиски детей олигархов в армии, разговоры о виллах и кайфе богатых... и всё что в этом духе. 

 

 

Самые большие враги народа это оккупировавшие 80% Азербайджана, грабяшие, унижаюшие народ.
Армения открытый враг, а эти уничтожают государство изнутри.
Думать что их интересует Карабах большая наивность.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, F10 said:

Воевали обычные русские ребята, я с этим не спорю, я не согласен что они победили, вспомните подписание с Масхадовым договора о перемирии, если кремль был таким сильным, чего же они испугались как они их называли сепаратистов, если были так уверены в своей победе. Кремль победил авиацией и ковровыми бомбежками, когда сравнивали деревни и кварталы с землей, вот какова их победа, а так они проиграли и проиграли очень сильно, это не просто мои слова, это факт. 

Факт в том, что территория Чечни была полностью занята. И это называется победой. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Al Pacino said:

 

тут недавно написали как ветерана Карабахской войны имеющего пенсию 80 манат оштрафовали на 200 манат

по отношению к чему у него был долг?

Хреново. Мерзко. Подло. Но это не только из-за правительственной политики, но и бездушья и бездействия общественности. 

 

Тем не менее, это не значит что подобные факты надо печатать как плакаты и нести в армию и способствовать пораженчиским настроениям.

Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Ignac said:

 Если под мусульманами вы имеете турков, то да, но  больше ни от кого ожидать не стоит. На счёт духа нашим не занимать. Все деревенские с  огромным чувством духа. Городские во всех странах изнеженные.

и турки наши братья и афганцы и туркмены и чеченцы и много кто еще которые и тогда сражались и сейчас помогут, просто всё это бессмысленно и не поможет если в тылу огромная стая крыс, которые грызут нашу Родину и пьют кровь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 минут назад, Edliye сказал:

Вы чеченцев с русскими сравниваете? Это разные люди по духу,один чечен равен 10 русским. Россия всегда воевала числом а не умением, если в одном доме 1чечен то пока авиация и танки с огнеметами не уничтожат весь дом,русские и близко не подайдут. Чеченцы настоящие воины ,смелые отважные,дерзкие,но их мало чем русских. 20 тысячам трудно воевать с 600 тысячами у которых авиация танки,но даже с такими силами они чудеса творили. Русские толтко могут снимать фильмы вымышленные про  героев десантников о том как 10 тысяч якобы обкуренных моджахедов Хаттаба лавиной шли на роту псковских десантников)))))) потеряв при этом 1000 моджахедов

 

Чушь это все.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, Аквилон сказал:

 

Чушь это все.

Для вас чушь. Ради бога.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

У тебя типично буржуазная позиция, им миллиарды, а трудяшимися патриотический долг. Я же считаю, если война то это для всех годных к службе и для сына Сталина, Багирова, Микояна итд.

ничего не меняется , как было 90 годах так и сейчас , поэтому говорю наш народ не готов к войну , кечи джан хайында гяссаб пий ахтарыр , во время боевых действии нельзя поднимать такие вопросы вообще , сынками разбираются после войны !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 minutes ago, Obozrevatel said:

Своё слово сказать и защищать свои интересы, да. Но воевать за нас они точно не станут. Просто, против воевать тоже не будут. Фактически, ОДКБ, это и есть Россия. 

Никто и говорил о том, что бы кто-то за нас воевал. Не вмешаются, или займут нейтральную позицию - уже огромная помощь

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

 

Самые большие враги народа это оккупировавшие 80% Азербайджана, грабяшие, унижаюшие народ.
Армения открытый враг, а эти уничтожают государство изнутри.
Думать что их интересует Карабах большая наивность.

Я не думаю что их интересуют Карабах. Им лишь бы у власти удержаться. 

 

Но народ не должен бояться врага или озираться на чиновников и политиков.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
3 minutes ago, Ignac said:

Вы не ставили вопрос об артиллерии. Мы говорили о  техники имея ввиду  колёсную и гусеничную технику. Что касается артиллерии, то она может стрелять как с открытых так и закрытых позиций.

А гусеничная и колёсная техника не может быть тяжёлой? Или она при помощи левитации перемещается? 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, RAINMAN said:

Никто и говорил о том, что бы кто-то за нас воевал. Не вмешаются, или займут нейтральную позицию - уже огромная помощь

никогда этого не будет !

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • lisjnr7224
    • +Золушка1935
    • бабайка
    • +Liya1101
    • varra
    • +Oblomov
    • +gylya
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions