Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе - продолжение


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

продолжаем 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    104

  • God_bless_you

    64

  • Wisdom

    50

  • Stolz

    47

Wisdom

@Bodriy Сиз харидждесинизми хал-хазырда? (с)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Wisdom said:

@Bodriy Сиз харидждесинизми хал-хазырда? (с)

Bəli. 

USA

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Bodriy said:

Bəli. 

USA

Хемин суал оппонентинизе унванланмышдыр...

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

по поводу гибели генерала-здесь никакого предательства не было а была вопиющая некомпетентность руководства товузской части.При подходе к зоне боевых действий они выходят из авто и дальше передвигаются исключительно по траншеям.Более того рекомендуется передвижение в ночное время.А тут то уазики,то джипами решили доехать до передовой.Где была бронетехника,боевое охранение и т.д.?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Я не знаю как перенести сюда моё сообщение обращённое nekka 

 

Я  с Эмином согласен, для того чтобы что-то заявить находясь за пределами страны, необходимо знать, что думает по поводу конфликта президент. Эмин всё таки как бы родственник... не забываем. 

 Он специально  акцентировал внимание на подписчиках, чтобы дать понять, несколько миллионов это большая и не всегда здоровая сила. Натворят бед, а потом его обвинят в подстрекательстве. 

 Приведу пример. На Еврейском форуме ( еврейские анекдоты моя слабость, да и вообще я поддерживаю их стремление где могу. Еще раз напишу для некоторых, я чистокровный азербайджанец! Извините, но по другому отмести подозрения не получается. 🙂) один наш товарищ в группе "Еврейские анекдоты" разместил видео где проходит в Баку шествие... люди не понимают , при чём тут наша (их) группа, да ещё и в анекдотах.   

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Продолжу мысль. Должен быть какой-то водораздел, границы должны быть закреплены. Произошедшее наглядно показало что сейчас нет никакой подтвержденной и признанной обеими сторонами площади оппонента. Точнее вроде как есть, но это не точно.

В отличие от прошлого века сейчас переселение народов произошло. И обе страны мононациональны. То есть угрозы внутреннего сепаратизма не существует. Остаётся только амбиция по увеличению площади, которая вполне может быть ограничена. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Светлый путь said:

по поводу гибели генерала-здесь никакого предательства не было а была вопиющая некомпетентность руководства товузской части.При подходе к зоне боевых действий они выходят из авто и дальше передвигаются исключительно по траншеям.Более того рекомендуется передвижение в ночное время.А тут то уазики,то джипами решили доехать до передовой.Где была бронетехника,боевое охранение и т.д.?

Откуда такая уверенность? Как мы пишем о том что наших предали вы переходите на защиту и виноватыми делаете наших🤔

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, Светлый путь сказал:

по поводу гибели генерала-здесь никакого предательства не было а была вопиющая некомпетентность руководства товузской части.При подходе к зоне боевых действий они выходят из авто и дальше передвигаются исключительно по траншеям.Более того рекомендуется передвижение в ночное время.А тут то уазики,то джипами решили доехать до передовой.Где была бронетехника,боевое охранение и т.д.?

Для наших военных теперь есть повод поохотиться за армянскими генералами не зависимо от того , нормализовалась обстановка или нет.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Siz məni anlamırsız. 

Əsgərlərimizi, generalımızın öldürdülər. 

Bizə istədiyimiz kimi intiqam almağa, cavab verməyə izn vermədilər, ancaq əriklərlə. 

Niyə prezident xalqın istədiyini yox, putinin istədiyini edir? Çünki xalqı özünə yad görür. Xalq və hakimiyyət bir olsaydı öz istədiyimizi edərdik, Rusiyanın bizə diqtə etdiyini yox. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 минуты назад, Светлый путь сказал:

по поводу гибели генерала-здесь никакого предательства не было а была вопиющая некомпетентность руководства товузской части.При подходе к зоне боевых действий они выходят из авто и дальше передвигаются исключительно по траншеям.Более того рекомендуется передвижение в ночное время.А тут то уазики,то джипами решили доехать до передовой.Где была бронетехника,боевое охранение и т.д.?

Его не при передвижении  уничтожили, он передвигался так как вы ему советовали,просто накрыли тремя точным попаданием миномета прямо в штаб во время совещания,а для этого нужно знать координаты и точное время

Edited by Edliye
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

тут через каждую букву говорят что мы хотим взять Карабах а тут россия мешает.Здесь могу напомнить знаменитую поговорку про танцора и яйца.Когда и где и чем мы наступали?у нас разве создана профессиональная армия-призывники приходят и уходят-это армия для обороны а не для наступления.

 Насчет мобилизации-то категорически этого не надо делать-в первую войну собрали публику всех мастей и они передрались между собой.Только набор тех кто нужен,профессиональная армия и т.д.Чем создавать стотысячную орду необходимо создать постоянную армию в 30-40 тысяч.Воевать надо не колличеством а качеством.

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

А вот и карта от наших хайских "соседей". Планы на Азербайджан. Ролик сюда не закидываю, обойдутся, такую муть лучше никому и не слышать. Но карта интересная.

karta.png.1a631e03e5ab670a8bfc014b5275b443.png

Вон там в центре (Апшеронский, Аджикабульский, Гобустанский и т.д. районы) под ЛГБТ-шным флагом есть, по их планам, место для не-лезгин, не-талышей, не-аварцев. Эдакий концлагерь под названием - Конфедерация.

Нахичевань на карте не видно, но флаг для отгеноциденного Нахчывана они уже придумали. Так что и там нам места нет.

 

Так что ни о каком мире с ними лучше и не мечтать.

Edited by A_12
  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, God_bless_you said:

Откуда такая уверенность? Как мы пишем о том что наших предали вы переходите на защиту и виноватыми делаете наших🤔

Не надо писать что предали, потому что абсолютно никаких доказательств этому нет!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10 минут назад, God_bless_you сказал:

Откуда такая уверенность? Как мы пишем о том что наших предали вы переходите на защиту и виноватыми делаете наших🤔

кто предал?!!как правильно сказал наш военный эксперт Узеир Джафаров предатель должен был быть в его кортеже и при нем же передавать сведения о его передвижении.А это в принципе невозможно.Построили торжественную колонну поехали на передовую а армянский дрон только и этого ждал.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Я не против всех озвученных версий, но  по моему мнению  армяне свой основной план и не скрывали, они несколько лет назад презентовали в Москве свою книгу "Северный Арцах"  По этому поводу кажется на disput.az  была открыта тема, но на неё никто внимания на обратил.

 

северный.jpg

Edited by nbar
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Армяне уже своих солдат убивают?

23802639.png?1595100089
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования обстоятельств смерти военнослужащего.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Армяне уже своих солдат убивают?

23802639.png?1595100089
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования обстоятельств смерти военнослужащего.

 

Это они так убитых от азербайджанских пуль, солдат показывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
30 минут назад, Ignac сказал:

Для наших военных теперь есть повод поохотиться за армянскими генералами не зависимо от того , нормализовалась обстановка или нет.

их генералы на передовую на джипах не ездят.

Link to comment
Share on other sites

Добряк

Холодильник открыли. Думаю в течении месяца у них резко возрастут количество смертельных аварий и смертей от неуставных отношений и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
24 минуты назад, nbar сказал:

 

Talmudovski ordadır?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, Yukiko said:

Армяне уже своих солдат убивают?

23802639.png?1595100089
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования обстоятельств смерти военнослужащего.

 

они это делали 16 раз за 6 месяцев этого года , это давно не новость , лет так 20 карабахские мочят ереванских в в оккупированный территори 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Светлый путь сказал:

кто предал?!!как правильно сказал наш военный эксперт Узеир Джафаров предатель должен был быть в его кортеже и при нем же передавать сведения о его передвижении.А это в принципе невозможно.Построили торжественную колонну поехали на передовую а армянский дрон только и этого ждал.

Почему пропустили дрон?

Link to comment
Share on other sites

nekka
38 минут назад, Ignac сказал:

Я не знаю как перенести сюда моё сообщение обращённое nekka 

 

Я  с Эмином согласен, для того чтобы что-то заявить находясь за пределами страны, необходимо знать, что думает по поводу конфликта президент. Эмин всё таки как бы родственник... не забываем. 

 Он специально  акцентировал внимание на подписчиках, чтобы дать понять, несколько миллионов это большая и не всегда здоровая сила. Натворят бед, а потом его обвинят в подстрекательстве. 

 Приведу пример. На Еврейском форуме ( еврейские анекдоты моя слабость, да и вообще я поддерживаю их стремление где могу. Еще раз напишу для некоторых, я чистокровный азербайджанец! Извините, но по другому отмести подозрения не получается. 🙂) один наш товарищ в группе "Еврейские анекдоты" разместил видео где проходит в Баку шествие... люди не понимают , при чём тут наша (их) группа, да ещё и в анекдотах.   

Не согласна с вами, а тем более с ним.  

Есть общепринятые нормы. За 30 лет есть и общие слова: Карабах азербайджанский,  память шехидам и тд. 

Нет и не было никакой нужды ждать вектора. Стыдно даже говорить об этом. 

А вектор идёт с России. Как скажут,  так и будет. Даже Симонян слила армян. На время конечно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 минуты назад, Turbo сказал:

Почему пропустили дрон?

дрону перелететь границу одна минута.Отбомбился и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Turbo said:

Почему пропустили дрон?

Армяне пишут, что дрон местного производства в отличии от израильского...

Link to comment
Share on other sites

artist88
26 minutes ago, Светлый путь said:

кто предал?!!как правильно сказал наш военный эксперт Узеир Джафаров предатель должен был быть в его кортеже и при нем же передавать сведения о его передвижении.А это в принципе невозможно.Построили торжественную колонну поехали на передовую а армянский дрон только и этого ждал.

Предатель мог бы поступить иначе,подбросить в машину спутниковый передатчик ,включив радиоприемник  подав этим сигнал,помните ,как Джохара Дудаева 24 года назад убили ракетой ? Сейчас технологии ушли вперёд

Edited by artist88
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, artist88 said:

Предатель мог бы поступить иначе,подбросить в машину спутниковый передатчик ,включив радиоприемник  подав этим сигнал,помните ,как Джохара Дудаева 24 года назад убили ракетой ? Сейчас технологии ушли вперёд

Джохара сдал Клинтон, так как он использовал американские средства связи. Pакету навели на его сигнал. Там был простой обмен "ты мне, я тебе".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 минуты назад, artist88 сказал:

Предатель мог бы поступить иначе,подбросить в машину спутниковый передатчик ,включив радиоприемник  подав этим сигнал,помните ,как Джохара Дудаева 24 года назад убили ракетой ? Сейчас технологии ушли вперёд

ну это тоже допустимо возможно и даже скорее всего был радиоперехват где наши сообщали друг другу по рации о приезде генерала и тем самым по неосторожности выдали приезд колонны.

из рассказов компетентных источников таких случаев было много,вот один из них -значит должен приехать генерал-радист солдат включает эфир и передает на другой наш пост сообщение чтобы они подготовились.На беду он делает это в открытую и на вражеской частоте.В эфире радиополох,визит генерала отменяется,солдат получает от начальника связи по шее.....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 100 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions