Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев поставил под сомнение деятельность SOCAR, АЗАЛ, АЖД, Азерэнержи СЕНСАЦИОННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ


Neo

Recommended Posts

Neo

«На каком уровне находятся налоги, которые выплачивают государственные компании?», - задался вопросом президент Ильхам Алиев, выступая на совещании в видеоформате в связи с проведенными в Азербайджане мерами по борьбе с коронавирусом и социально-экономической ситуацией.

Как сообщает АзерТАдж, глава государства сказал: «Если взять выплачиваемые ими налоги и выдаваемые им государственные субсидии, а также прямые государственные инвестиции, то мы увидим большую разницу. О чем это говорит? Это говорит о том, что государственные компании тянут вниз нашу страну и нашу экономику. Этому нет другого объяснения», - заявил президент, сообщает АзерТАдж.

«Государственной нефтяной компании выделяются деньги. Причем не только на газификацию, но и на буровые работы, финансирование ее доли в консорциумах с зарубежными партнерами, на реализацию других инфраструктурных проектов. Откуда берутся эти деньги? Из государственного бюджета, причем большие средства. Каспийское морское пароходство. Да, по сравнению с другими государственными компаниями ситуация в Каспийском морском пароходстве обстоит лучше. Но на какие деньги покупаются корабли и танкеры? За счет государственного бюджета. Сейчас на судостроительном заводе мы строим несколько грузовых кораблей, кораблей типа Ро-ро. Мы делаем это за счет государственного бюджета, а потом передаем корабли Каспийскому морскому пароходству. Они эксплуатируют их и возвращают ли затем деньги? Вот это большой вопрос. Сколько средств выделяется «Азерэнержи»? Да, проделана большая работа, строятся станции и подстанции, Мингячевирская ТЭЦ, можно сказать, заново построена. Но откуда берутся эти деньги, тратят то, что сами заработали? Нет, из государственного бюджета. Сегодня основным источником государственного бюджета является нефтегазовая сфера.

Другие компании – все самолеты АЗАЛ куплены государством. Все аэропорты построены за счет государства. А какая прибыль от этого государству? Покупаются самолеты, их эксплуатируют. А где же доходы?  Когда это будет оплачено? Взятые кредиты должны оплачивать мы? То же самое с железной дорогой. Выделяются сотни миллионов манатов, строятся новые линии, покупаются новые вагоны и локомотивы. А где их эффективность? Ведь должно работать с эффективностью.

Мы не говорим, что в развитых странах эта работа регулируется на должном уровне. Кто там будет работать в убыток? Возможно, на какие-то стратегические сферы государство выделяет дотации и оказывает поддержку. Однако в большинстве случаев там все экономические отношения построены на принципах рыночной экономики. Но получается, что у нас частный сектор работает по принципам рыночной экономики, хотя государство и им оказывает поддержку, а государственные компании как будто работают по  социалистической экономической модели. Это недопустимо. Поэтому в этом направлении должны быть приняты очень серьезные шаги. Я поручаю вам, работа государственных компаний должна быть серьезно проинспектирована и должна быть построена новая система управления. Так больше не может продолжаться. Больше не может продолжаться такая бесконтрольность.

Соответствующие структуры уже подготовили необходимый пакет предложений. Они сделали мне предварительную презентацию. Я поддержал это. Поручаю правительству, чтобы в ближайшие дни предоставили необходимые документы по новой системе управления государственных компаний. Я их подпишу», - сказал президент.

https://haqqin.az/news/185770

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 2
  • Facepalm 6
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 484
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    57

  • nikotrissa

    24

  • Gun-smith

    23

  • Bushido

    22

Добряк

Ola bilməz! Məllim bax bu çörək haqqı sizə səf məlumat veriflər (с)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Сыра яваш - яваш Джаника гялир)) 

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Настало время приватизации. 

Edited by Ulysses
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

это речь Саакашвилли?

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Айда Мика, айда молодец :classic_biggrin:

 

Соответствующие структуры уже подготовили необходимый пакет предложений. Они сделали мне предварительную презентацию. Я поддержал это. Поручаю правительству, чтобы в ближайшие дни предоставили необходимые документы по новой системе управления государственных компаний. Я их подпишу», - сказал президент.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Сыра яваш - яваш Джаника гялир)) 

Про Азал это было сильно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Кто-нибудь уже расскажите да ему,куда уходят деньги выделенные министерствам, совсем жалко стало(

  • Like 3
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Сыра яваш - яваш Джаника гялир)) 

Клянусь сам не понял ня верди бурда баш

Screenshot_161.png

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Добряк сказал:

Ola bilməz! Məllim bax bu çörək haqqı sizə səf məlumat veriflər (с)

 

Screenshot_20200806-160831_Gallery.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zlaw said:

Айда Мика, айда молодец :classic_biggrin:

 

Соответствующие структуры уже подготовили необходимый пакет предложений. Они сделали мне предварительную презентацию. Я поддержал это. Поручаю правительству, чтобы в ближайшие дни предоставили необходимые документы по новой системе управления государственных компаний. Я их подпишу», - сказал президент.

 

 

Мика мой кумир

я понимаю что в реале не будет также красиво как на бумаге, но хотя бы на бумаге пусть будет красиво )))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

это в принципе ожидалось,не думала,что так быстро,видно совсем невмоготу , давно надо было им по башке дать,там много интересного вылезет,ну он наверное бедненький спал все это время,главное,чтобы поздно не было

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 минут назад, Yukiko сказал:

Клянусь сам не понял ня верди бурда баш

Screenshot_161.png

А я говорила)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Zlaw сказал:

Айда Мика, айда молодец :classic_biggrin:

 

Соответствующие структуры уже подготовили необходимый пакет предложений. Они сделали мне предварительную презентацию. Я поддержал это. Поручаю правительству, чтобы в ближайшие дни предоставили необходимые документы по новой системе управления государственных компаний. Я их подпишу», - сказал президент.

 

 

8 минут назад, Ulysses сказал:

Настало время приватизации. 

 

 

Кроме приватизации ничто уже не поможет, но приватизация честная и с участием иностранных компаний, на это не пойдут, а значит опять опять пустые слова.

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Al Pacino said:

Мика мой кумир

я понимаю что в реале не будет также красиво как на бумаге, но хотя бы на бумаге пусть будет красиво )))

“- Мы им уже столько всего наобещали, а они опять недовольны!”

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Кто-нибудь уже расскажите да ему,куда уходят деньги выделенные министерствам, совсем жалко стало(

Ня дейирсиз дейин, но я почему то верю что он многого не знает. Может где то догадывается, подозревает, амма 5-ни билирся 5-ни билмир. 

Имхо.

Не кидайтесь помидорами я каску надела))

  • Like 1
  • Haha 9
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 минуту назад, Bushido сказал:

Кроме приватизации ничто уже не поможет, но приватизация честная и с участием иностранных компаний, на это не пойдут, а значит опять опять пустые слова.


Отчего же, вовсе не пустые, а очень даже жирные. Гениальный ход, хоть и не новый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Padre

Ну всё, теперь поднимут стоимость билетов на самолёты и позда,метро ,бензин и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

думаю в прошлый год и вообще до этого времени не стали бы трогать госкорпорации

а в этом году экономика падает, многомесячный карантин, цена на нефть, сфера общепита и туризма практически не принесли денег в бюджет в этом году

 

приходится ворошить госкорпорации, огромный источник для налогов

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, VusalAze said:

Про Азал это было сильно))

Это был бальзам на душу одного человека. 🙂 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Ulysses сказал:


Отчего же, вовсе не пустые, а очень даже жирные. Гениальный ход, хоть и не новый. 

 

 

"Это недопустимо."


В каждом выступлении он говорит это на азербайджанском "bu dözülmezdir".

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Padre

Да, ещё стоимость электроэнергии поднимут,чтоб азерэнержи мол выплачивать хорошие налоги

Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Это был бальзам на душу одного человека. 🙂 

Женского пола)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Для начала пусть уберут эти черные кассы везде. Когда в ММ подняли этот вопрос, бизнесмены были в ужасе, что не смогут работать по белому, так как уже многие годы существует отлаженная система и отказ от черной кассы приведет к непредсказуемым последствиям. Налоговики же, зная про существование этих касс, ходили и собирали дань, которая так же оседала в карманах.

Вся эта нечисть уже давным давно запускала руку в эти неучтенные денежные средства и вывозила их  из страны. :evilgrin1:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F10

С добрым утром! Наконец то за 25 лет он начал потихоньку вьезжать в дела) Сколько еще десятков лет понадобится, чтобы что-то начал делать, вопрос конечно риторический)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Zlaw said:

Айда Мика, айда молодец :classic_biggrin:

 

в России нынешний премьер бывший налоговик, причем был очень успешным на этой сфере

Мика тоже через налоговую систему наращивает влияние

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor

А как же орден почёта, которым Икара наградили? Сам же лично награждал.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

О больших словах. Заголовок в хаггын.аз

"Ильхам Алиев распускает госкапитализм… и объявил о большой либерализации."

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
27 minutes ago, Neo said:

Они эксплуатируют их и возвращают ли затем деньги? Вот это большой вопрос.

А какая прибыль от этого государству?

А где же доходы?

Когда это будет оплачено? Взятые кредиты должны оплачивать мы?

А где их эффективность? Ведь должно работать с эффективностью.

А тем временем чинуши :diablotin:

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Al Pacino сказал:

 

в России нынешний премьер бывший налоговик, причем был очень успешным на этой сфере

Мика тоже через налоговую систему наращивает влияние

 

То что Госкомпании, Министерства и так далее дербанят бюджет, далеко не новость... 

интересно посмотреть , что будет в конце фильма)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    gasiga  Baku2018  Manneken Pis  *Jolie*   Natali_@@@  114  Bodriy  Obozrevatel  Padre  Zlaw  Glock  Mag  Cruz  Хамаль  Фрекен Бок  Habibi  Liya1101  Тео  Ergenekon  Werty  Адамян  Ferrer  Arximed  VusalAze  Edliye  Spirt  Farah  Акиф Киши  Zloy22  Poor Yorick  Adina  Rauℓ  Yukiko  artist88  bacb  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Wisdom  Бенц  ВЕЛИКИЙ  nikotrissa  dama8080  Veter  Konatus  iНекто  Bubusik  Al Pacino  Царь  Alpinist  RAINMAN  JaFlour  Birdman  Timemaster  sangacal  Gun-smith  Neo  www mona liza  Добряк  Nkek  Evol  Stolz  Ione  Kent  Вредный Крыс  Ghost Shaman  Centurion  Azrail  Abbasov J.  Messina  ImpendingDoom  Mr. TANNER  Undina  split  Nazul  PRAVDORUB  nekka  Джема  лесник  Paprika  Zema  Nana  gylya  Guest  Зигфрид  Sirius191  eminently  F10  Castle in the snow  Pups.  Farid_Land_Cruiser  -=laziale=-  просто ник  disektor  Теймур Мамедович  trr  Сева ИМ  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Monseigneur  Da Vinci  and 40 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +Spirt
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions