Jump to content
Baku365.com

Пиночет


Bushido

Recommended Posts

Bushido
Только что, nekka сказал:

Вы хотите, что правили диктаторы, но чтоб они сменялись))

 

 

Да, 15 лет достаточно.


Как Пиночет, совершил переворот, установил хунту и сказал, что это временно.
Через 15 лет провел референдум и народ ему сказал "Уходи"
Близкие сподвижники умоляли, не признавай результат, но он как киши признал.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
37 минут назад, Bushido сказал:

Как Пиночет, совершил переворот, установил хунту и сказал, что это временно.

Мне вот интересно, чем Вас так привлек Аугусто? А не Сальвадоре, к примеру?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Yukiko сказал:

Мне вот интересно, чем Вас так привлек Аугусто? А не Сальвадоре, к примеру?:thinking:

 

 

Альенде был коммунистом.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Альенде был коммунистом.

И Вы из двух зол решили выбрать диктатора Хосе Рамона? :evilgrin1:

Практически ни тот , ни другой ничего особо прогрессивного для страны не сделали. Один повернулся лицом к СССР - проиграл, другой к Америке и тож ничем хорошим не закончилось. А я так и не поняла почему Чили так и чыхмадылар аг гюня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Практически ни тот , ни другой ничего особо прогрессивного для страны не сделали.

 

 

Да вы что, как это ничем хорошим не закончилось? Чили сейчас передовая страна в Южной Америке, и основу положил Пиночет.
Остался бы Альенде Чили сейчас был бы второй Кубой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Да вы что, как это ничем хорошим не закончилось? Чили сейчас передовая страна в Южной Америке, и основу положил Пиночет.
Остался бы Альенде Чили сейчас был бы второй Кубой.

Разве что коммунисты ушли, но страну Пиночет оставил в пись гюне, инфляция, безработица. Уже после него пошел подъем. По поводу того, что заложил основу пожалуй соглашусь.  Давайте рассуждать на отдельно взятой стране, возьмем Белорусь. Считаете Вы, что приди к власти диктатор в Беларуси(не обязательно Лукашенко) и проведи денационализацию, страна только выиграет от этого?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
47 minutes ago, Yukiko said:

Разве что коммунисты ушли, но страну Пиночет оставил в пись гюне, инфляция, безработица. Уже после него пошел подъем. По поводу того, что заложил основу пожалуй соглашусь.  Давайте рассуждать на отдельно взятой стране, возьмем Белорусь. Считаете Вы, что приди к власти диктатор в Беларуси(не обязательно Лукашенко) и проведи денационализацию, страна только выиграет от этого?:thinking:

Юко, ты немного перегибаешь.При Пиночете действительно никакого эконом.чуда не было, но в целом с 1978 по 1984 было лучше чем до и после. Что касается коммунистов они собственно к власти пришли за счет промахов Фрея. Именно Фрей и заложил бомбу под экономику Чили, которую Пиночет с грехом пополам вернул в б.м. нормальное русло .Марксисты в этом некой особой роли не играли.

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Spirt сказал:

Именно Фрей и заложил бомбу под экономику Чили, которую Пиночет с грехом пополам вернул в б.м. нормальное русло 

Экономику может и вернул в нормальное русло, а сколько людей пострадало от действий хунты? Стоило всё это людских жизней? Просто анализирую. Всё таки у каждой страны свой путь, своя судьба как и у каждого человека. Порой захочешь что-то изменить - не получится. Всё индивидуально.ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, Yukiko said:

Экономику может и вернул в нормальное русло, а сколько людей пострадало от действий хунты? Стоило всё это людских жизней? Просто анализирую. Всё таки у каждой страны свой путь, своя судьба как и у каждого человека. Порой захочешь что-то изменить - не получится. Всё индивидуально.ИМХО.

Беля дийяк ки, масштабы того, сколько и как натворил Пиночет в период 1973-77 гг. так и остаются предметом споров. Слишком много предвзятого публиковалось и преувеличенного в свое время. При том не только от СССР. Янки тоже в нем разочаровались быстро и начали подливать фуфла. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Yukiko сказал:

Экономику может и вернул в нормальное русло, а сколько людей пострадало от действий хунты? Стоило всё это людских жизней?

 

там было 10 миллион населения и за все 15 лет ужасной диктатуры 3000 погибших и без вести пропавших.


это на самом деле мизер, если есть опасность коммунистической диктатуры в 100 раз больше жертвами.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

там было 10 миллион населения и за все 15 лет ужасной диктатуры 3000 погибших и без вести пропавших.


это на самом деле мизер, если есть опасность коммунистической диктатуры в 100 раз больше жертвами.

Да никогда я не поверю в эти цифры, они явно занижены, особенно после просмотра фильма на реальных событиях "Колония Дигнидад"(если не смотрели, обязательно посмотрите). Скорее поверю в это.

 

110817013339_pinochet2_304x171_ap_nocred
WWW.BBC.COM

Комиссия, расследующая преступления эпохи правления в Чили Аугусто Пиночета, объявила, что по новым данным, общее количество чилийцев...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Да никогда я не поверю в эти цифры, они явно занижены, особенно после просмотра фильма на реальных событиях "Колония Дигнидад"(если не смотрели, обязательно посмотрите). Скорее поверю в это.

 

110817013339_pinochet2_304x171_ap_nocred
WWW.BBC.COM

Комиссия, расследующая преступления эпохи правления в Чили Аугусто Пиночета, объявила, что по новым данным, общее количество чилийцев...

 

 

 

 

Вы не верите, что за 15 лет диктатуры Пиночета 3000 погибших и без вести пропавших, цифра занижена,  потому что художественный фильм посмотрели?

 

40 тысяч обших жертв, в том числе люди две недели побывавшие в тюрьме.
погибших и без вести пропавших 3000.

 

теперь погуглите сколько человек убили Кастро и лично Че Гевара, чью фото на майках так любит передовая молодежь.

 

 

"Официальный список людей, пострадавших от режима Аугусто Пиночета, увеличен на 9800 человек. Об этом сообщает BBC News. Как удалось установить, их держали в тюрьме по политическим мотивам и подвергали пыткам.

 

Список был дополнен по результатам работы специальной комиссии, которая занимается делами людей, пострадавших во время правления Пиночета. Тем самым общее число жертв и пострадавших от действий хунты достигло 40018 человек, 3065 из которых были убиты или пропали без вести."

 

 

original_1358349990.jpg
LENTA.RU

Официальный список людей, пострадавших от режима Аугусто Пиночета, увеличен на 9800 человек. Как удалось установить, их держали в...

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Bushido сказал:

Вы не верите, что за 15 лет диктатуры Пиночета 3000 погибших и без вести пропавших, цифра занижена,  потому что художественный фильм посмотрели?

Пардон, речь идет о погибших, а я в общем имела в виду пострадавших. А фильм интересный Вам понравится.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Пардон, речь идет о погибших, а я в общем имела в виду пострадавших. А фильм интересный Вам понравится.:classic_smile:

 

 

baxmisham )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

bu qadin "deryadi" (c) Zlaw ))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Bushido сказал:

bu qadin "deryadi" (c) Zlaw ))

Оч умная баба была. Я её читала, слушала видео. Это её коронное "коммуняки" и мне перешло.:classic_laugh:

А вот с Боровым не могу согласиться на все 100%. Он предлагает почитать Вики в Инете про Пиночета. Именно там и написано, что страна в последние годы его правления была не в лучшем состоянии.Так же я смотрела документалку. Я не стала лезть в английские справочники, довольствовалась только тем, что находила на русском. Я не думаю, что про инфляцию, безработицу могли наврать, уверена, что ссылались на какие-то англоязычные источники.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Viva Augusto Pinochet! )

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Бушидо, вы помните с чего начали раскручивать дело Аугусто Пиночета, в конце 90-хх.?

Вам не показалось странным заваривать эту возню на испанских гражданах?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Пиночет был слишком узуродован советской пропагандой.На самом деле он был верен присяге.Он был во главе армии при Альенде.Пару раз он подавил мятежи против Альенде.Но когда парламент обвинил президента в узурпации власти у него не было другого выбора.При нем Чили стало самым влиятельным государством в регионе.Почему он добровольно ушел?он всегда подчинялся законам и самое главное на следующий день после референдума он уволил всех кто отвечал за экономику,няди нади был небольшой спад и чилийцы поэтому его не переизбрали.

 

Edited by Светлый путь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
48 минут назад, Spirt сказал:

Бушидо, вы помните с чего начали раскручивать дело Аугусто Пиночета, в конце 90-хх.?

Вам не показалось странным заваривать эту возню на испанских гражданах?

 

 

я не совсем понял.

 

Azerbaijan needs a Pinochet.

kommentlere baxin )) China da var ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Светлый путь said:

Пиночет был слишком узуродован советской пропагандой.На самом деле он был верен присяге.Он был во главе армии при Альенде.Пару раз он подавил мятежи против Альенде.Но когда парламент обвинил президента в узурпации власти у него не было другого выбора.При нем Чили стало самым влиятельным государством в регионе.Почему он добровольно ушел?он всегда подчинялся законам и самое главное на следующий день после референдума он уволил всех кто отвечал за экономику,няди нади был небольшой спад и чилийцы поэтому его не переизбрали.

 

Начнем с того, что его все кому не лень уродовали. Включая  американцев не получивших обещанного. Диктат у него слишком хорезматичный был. И обратите внимание на тонкий нюанс. Имя Пиночета у поколений на слуху и нарицательно. А полковник Мануель Контрерас - директор конторы реализовавшей преступления ассоциируемые с Пиночетом - его нигде и никогда не упоминают. А ведь адвокаты Пиночета на суде 2004  года, доказали,что большинство этих эпизодов  были конкретной самодеятельностью  самого Контрераса. За подписью  Пиночета ни одного документа не нашлось.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Glock сказал:

Viva Augusto Pinochet! )

Выходит Вы человек, который не против, чтобы ущемляли его права, использовали бы в отношении него репрессии и силу?  :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Yukiko said:

Выходит Вы человек, который не против, чтобы ущемляли его права, использовали бы в отношении него репрессии и силу?  :evilgrin1:

Не, выходит что я в выборе между коммунистом Альенде и правым военным Пиночетом делаю выбор в сторону последнего и считаю что он принёс Чили много полезного (в частности недопустил коммунизм) 

А так, по идеологии я далёк от них обоих. И в плане прав и репрессий больше сторонник либеральных методов и свобод нежели жёсткости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28 minutes ago, Glock said:

 (в частности недопустил коммунизм) 

А там и не вышло бы никакого коммунизма. Среда не та. Альенде просидел бы максимум один срок.Увы, его нерасторопный предшественник Фрей, набедокурил с национализацией медных рудников и отдал место Альенде, который вообще агын чыхартды. Решил всю медную отрасль отобрать у американцев. Никсон в ярости наложил штаны и...)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Spirt said:

А там и не вышло бы никакого коммунизма. Среда не та. Альенде просидел бы максимум один срок.Увы, его нерасторопный предшественник Фрей, набедокурил с национализацией медных рудников и отдал место Альенде, который вообще агын чыхартды. Решил всю медную отрасль отобрать у американцев. Никсон в ярости наложил штаны и...)

Признаюсь, я не очень хорошо осведомлён о ходе развития ситуации.  Но коммунизм - зло и всякие левые и околокоммунистические промосковские/прокитайские/прокубинские группировки и организации тоже зло и рассадник террора и дестабилизации во всём мире и в Латинской Америке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Glock said:

Признаюсь, я не очень хорошо осведомлён о ходе развития ситуации.  Но коммунизм - зло и всякие левые и околокоммунистические промосковские/прокитайские/прокубинские группировки и организации тоже зло и рассадник террора и дестабилизации во всём мире и в Латинской Америке. 

Yəni Atatürkün Türkiyədə kommunistlərin güclənməsinə imkan verməməsi düzgün addim idi?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, VusalAze said:

Yəni Atatürkün Türkiyədə kommunistlərin güclənməsinə imkan verməməsi düzgün addim idi?

 

Mənə görə, bir mənalı ƏLBƏTTƏ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Чуть отвлекусь от темы... Смотрела сегодня пару роликов про Чаушеску и меня поразило, как вроде бы в спокойной и не предвещающей изменений ситуации, его в течение 4 дней свергли и расстреляли... 

 

@Al Pacino может чуть расширить тему? Чтобы можно было обсуждать действия всех диктаторов. 

Edited by Despina
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Glock сказал:

Viva Augusto Pinochet! )

bu Erdoğana xəyanətdir!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    40 members have viewed this topic:
    Светлый путь  Liya1101  Adina  Spirt  Gun-smith  Glock  VusalAze  Bushido  Зигфрид  Ghost Shaman  artist88  Адамян  Аквилон  Wisdom  Yukiko  Castle in the snow  Azrail  Padre  Despina  bacb  Тео  Ergenekon  Сева ИМ  Birdman  Nana  nikotrissa  Al Pacino  R.M.  Obozrevatel  Alpinist  Neo  Komsneft  *Jolie*   Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Evol  Добряк  Arximed  nekka  Luna 
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Elcin676
    • +Аджи-Мушкай
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +invariant
    • +Dervish
    • +drago_2
    • +Sorrel
    • cuap
    • +swallow_bird
    • +Жемчужинка
    • +Crocoos
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions