Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Каков он будет политический Азербайджан будующего?


AntiTime

Recommended Posts

Царь
18.08.2020 в 22:16, AntiTime сказал:

Давайте делится своими прогнозами насчет политического будующего нашей республики

Печальным вижу. Рано или поздно переворот состоится.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Spirt сказал:

Ну да..если ее сотнями лет  не воспитывали, и за место под солнцем никто не боролся, сегодня несомненно все будет выглядеть в твоем изложении. У меня на этом все, подруХа) 

Проблема в том,что ранее мы были в составе разных государств и воспитывать что-либо в этом ключе приравнивалось бы к сепаратизму или диссидентству,чем наш  мирный народ славен не был) не повезло нам и на новейшем историческом этапе, в том смысле, что только подняв голову при Муталлибове, чуть насладившись при Эльчибее,затем получили суровый гапаз от Алиевых, и с тех пор больше не рыпаемся. Я это признаю с огромным сожалением((

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 minutes ago, nikotrissa said:

Проблема в том,что ранее мы были в составе разных государств и воспитывать что-либо в этом ключе приравнивалось бы к сепаратизму или диссидентству,чем наш  мирный народ славен не был) не повезло нам и на новейшем историческом этапе, в том смысле, что только подняв голову при Муталлибове, чуть насладившись при Эльчибее,затем получили суровый гапаз от Алиевых, и с тех пор больше не рыпаемся. Я это признаю с огромным сожалением((

О нетты что-то тут мухи с котлетами гарышдырдын. Устала наверное. Ок гой сян дийян олсун))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, Spirt сказал:

О нетты что-то тут мухи с котлетами гарышдырдын. Устала наверное. Ок гой сян дийян олсун))

Так не годится)) есть опровержения-пиши)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
40 minutes ago, nikotrissa said:

Пишете о величии азербайджанских тюрков и тут же "Спасти может только Турция" И "ну раз уж вариантов нет, придётся самим"-что не умещается в ваш пафос. Это паразитическая форма существования, за чей-то счёт решать свои проблемы. 

Если какая-то страна даже гипотетически решит впрячься за нас,то не за красивые лозунги вроде братства и дружбы. Турция в отличие от нас всегда руководствуется собственными интересами. Лично я не против конфедерации с нею, но гарант правления наших властей это Россия, потому оставьте персов в покое))) 

 

А я против😊 

Потому что мы, и ирано и тюрко язычные, пришли в эти края колонизаторами.

Так что никто не имеет права обращаться в "свои" сильные метрополии., с аншлюссами.

Нет, речь не о поделе страны, у меня нет ни этнических ни территориальных претензий и мне не нужен ни квадратный сантиметр этой страны и земли. 

Но.. (ёз пайымыза диирям) мы пришли сюда как самые жестокие колонисты, устроили полигон на землях тихих и мирных кавказионов, согнали все ресурсы этих людей на строительство укрепрайонов , боевых бастионов, цитаделей, гильгильчайского комлекса ,дербенда, разорили эти земли и вели изнурительные войны с хазарией, итп, из за чего местное население вынуждено было уйти в места ,абсолютно непригодные для жизни, такие как хыналыг, будух или высокогорные лезгинские селения. 

Так что я уступаю свой пай лезгинам., рутулам, цахурам, будухам, крызам итд.

Ни они ни другие кавказионы не обязаны жить в Турции и конфедерации с ней. Это абсолютно несправедливо. 

А сам уеду.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, nikotrissa said:

но гарант правления наших властей это Россия, потому оставьте персов в покое))) 

Нынешней клики у власти.

 

Ничто не вечно под Луной. (С)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, nikotrissa said:

Так не годится)) есть опровержения-пиши)

Не сердись, кума. Ты ведь знаешь, я простой слесарь и пишу с ошибками...И этот вопрос рассматриваю исключительно в контексте социальной эволюции.Т.е в принципе можно начать разбирать данную беду с того момента, как природа научила двух обезьян трепаться и они объединились против третьей. А ты берешь чересчур узкий период который в по всем законам жанра также не выходит за рамки мною сказанного)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27 минут назад, Bodriy сказал:

Нынешней клики у власти.

 

Ничто не вечно под Луной. (С)

А если она будет продолжена в потомках?) Какие гарантии когда общество стало столь аморфным?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
26 минут назад, Spirt сказал:

Не сердись, кума. Ты ведь знаешь, я простой слесарь и пишу с ошибками...И этот вопрос рассматриваю исключительно в контексте социальной эволюции.Т.е в принципе можно начать разбирать данную беду с того момента, как природа научила двух обезьян трепаться и они объединились против третьей. А ты берешь чересчур узкий период который в по всем законам жанра также не выходит за рамки мною сказанного)

Так мы договоримся до гиперборейцев)) лучше брать ближнее прошлое)

Edited by nikotrissa
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 minutes ago, nikotrissa said:

Так мы договоримся до гиперборейцев)) лучше брать ближнем прошлое)

Не в ближнем ни в дальнем ничего не изменилось. Основа группового поведения всех людей прежняя, только шаманы переоделись в костюмы и лапшу вешают по ТВ :diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, nikotrissa said:

А если она будет продолжена в потомках?) Какие гарантии когда общество стало столь аморфным?

Гарантии дает производитель.

Когда-то у нас был разговор про геополитический перелом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 minute ago, Spirt said:

Не в ближнем ни в дальнем ничего не изменилось. Основа группового поведения всех людей прежняя, только шаманы переоделись в костюмы и лапшу вешают по ТВ :diablotin:

 

Кума, я без выходных работаю две недели , пожалей а меня)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Bodriy сказал:

Гарантии дает производитель.

Когда-то у нас был разговор про геополитический перелом. 

Помню) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, Monseigneur сказал:

Участь Сирии и Ирака ждет эту страну. Увы и ах! 

 

Думаю,  хватит мудрости избежать этого...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Думаю,  хватит мудрости избежать этого...

 

 

У кого? 

 

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mag

При прогнозировании политического будущего нашей страны надо учитывать исторические и геополитические реалии. История такова, что у нас, у азербайджанских тюрков, была своя империя, которую разбили на множество кусков, в результате столкновения с Российской Империей, с нашим историческим врагом. В результате этого на плаву появились многие народы и народности, как отражение новых геополитических реалий во вновь появившихся азербайджанских анклавах. Это русские, персы, турки, курды, армяне, грузины... Всегда появляются личности, которые теребя историю, вносят в неё какие-то изменения, изменяя окружающие их реалии. Возьмите к примеру Сталина (Джугашвили), сколько гадостей он по истории натворил...

Что же надо нам северным азербайджанцам? Нам надо, чтобы персюки в Иране перешли на второй план, а на первый план вышли как и ранее азербайджанцы под крылом НАТО. Тогда возможно и объединение Северного и Южного Азербайджана, да и крышка над русским Хайастаном захлопнется!

Потому пожелаем успеха Америке! Да хранит Бог Америку! 

Почему? Россия это империя Зла! Это враг для всего Человечества!

Почему? Америка это империя Добра! Это друг всего Человечества! 

    

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
34 минуты назад, Mag сказал:

При прогнозировании политического будущего нашей страны надо учитывать исторические и геополитические реалии. История такова, что у нас, у азербайджанских тюрков, была своя империя, которую разбили на множество кусков, в результате столкновения с Российской Империей, с нашим историческим врагом. В результате этого на плаву появились многие народы и народности, как отражение новых геополитических реалий во вновь появившихся азербайджанских анклавах. Это русские, персы, турки, курды, армяне, грузины... Всегда появляются личности, которые теребя историю, вносят в неё какие-то изменения, изменяя окружающие их реалии. Возьмите к примеру Сталина (Джугашвили), сколько гадостей он по истории натворил...

Что же надо нам северным азербайджанцам? Нам надо, чтобы персюки в Иране перешли на второй план, а на первый план вышли как и ранее азербайджанцы под крылом НАТО. Тогда возможно и объединение Северного и Южного Азербайджана, да и крышка над русским Хайастаном захлопнется!

Потому пожелаем успеха Америке! Да хранит Бог Америку! 

Почему? Россия это империя Зла! Это враг для всего Человечества!

Почему? Америка это империя Добра! Это друг всего Человечества! 

    

Оказывается не только в Армении есть люди, мечтающие о своей "Великой Армении"...))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кужугеточ гялир) он нам щас и про настоящее и про будущее напомнит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
19.08.2020 в 00:24, Despina сказал:

Честно говоря, последние годы была очень серьезно настроена уехать. Мне казалось, что меня здесь ничего не держит, не волнует, не трогает. Какое-то отвращение появилось к нашей жизни, понятиям, менталитету и тд. О власти и режиме культурно промолчу. Но во время товузских боев, смерти наших офицеров я долго не могла придти в себя, плакала и плакала... Это было выше моих сил - успокоиться и не принимать близко к сердцу. Тогда и поняла, что мне не безразлична судьба Азербайджана... Если не мы изменим будущее нашей страны, то кто?...

Если мы могли бы что-то изменить, изменили бы, но увы и ах. 

19.08.2020 в 00:38, Despina сказал:

Отказаться от своей Родины тогда, когда она растерзана коррупцией, битвой за власть, кланами, когда всюду насаждается невежество, когда все сферы трещат по швам благодаря сами знаете кому, это как если у тебя родился тяжело больной ребенок и  тебе кажется, что не сможешь растить его, лечить, бороться за его жизнь и... отказываешься от него, оставляешь в роддоме.

Никто не предлагает тебе от этой страны отрекаться. Очень приятно любить ее со стороны, сопереживать ей и сочувствовать, сидя где-то в таком месте, где тебе комфортно и уютно. Я двумя руками За. 

Лично меня тут держит только мама. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mag
14 часов назад, Azrail сказал:

вели изнурительные войны с хазарией

 

Апафеоз! Редкий о.туроз!

Хотя бы бы подучись немного...))) Хазары и есть мы! Мы что, воевали сами с собой, с тюрками хазарами в стране (X)əzərbaycan, которая находится и сейчас рядом с Xəzər dənizi... Xa-xa-хa!!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
2 hours ago, Mag said:

 

Апафеоз! Редкий о.туроз!

Хотя бы бы подучись немного...))) Хазары и есть мы! Мы что, воевали сами с собой, с тюрками хазарами в стране (X)əzərbaycan, которая находится и сейчас рядом с Xəzər dənizi... Xa-xa-хa!!!

Йох бир хазарейцы это вы🤣

Хазария в Астрахани была😊 

"Море Хазаров" имя данное арабами, много позже. 

Кайфуй, шумеро-хазар🤣

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Monseigneur сказал:

У кого? 

 

У всех и каждого...

Link to comment
Share on other sites

Azrail
10 hours ago, Mag said:

При прогнозировании политического будущего нашей страны надо учитывать исторические и геополитические реалии. История такова, что у нас, у азербайджанских тюрков, была своя империя, которую разбили на множество кусков, в результате столкновения с Российской Империей, с нашим историческим врагом. В результате этого на плаву появились многие народы и народности, как отражение новых геополитических реалий во вновь появившихся азербайджанских анклавах. Это русские, персы, турки, курды, армяне, грузины... Всегда появляются личности, которые теребя историю, вносят в неё какие-то изменения, изменяя окружающие их реалии. Возьмите к примеру Сталина (Джугашвили), сколько гадостей он по истории натворил...

Что же надо нам северным азербайджанцам? Нам надо, чтобы персюки в Иране перешли на второй план, а на первый план вышли как и ранее азербайджанцы под крылом НАТО. Тогда возможно и объединение Северного и Южного Азербайджана, да и крышка над русским Хайастаном захлопнется!

Потому пожелаем успеха Америке! Да хранит Бог Америку! 

Почему? Россия это империя Зла! Это враг для всего Человечества!

Почему? Америка это империя Добра! Это друг всего Человечества! 

    

Просто охренительно., русские ,турки и персы "появились на плаву" в результате крушения некой мифической великоазербайджанской государственности 🤣 

1 вопрос...

Что куришь. ? 🤣поделись а 😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
9 hours ago, Адамян said:

Оказывается не только в Армении есть люди, мечтающие о своей "Великой Армении"...))) 

наши амбулаторные круче ваших🤣 у них от океана до океана🙃 

А некоторые даж замахиваются на индейцев Сша)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 час назад, Azrail сказал:

Йох бир хазарейцы это вы🤣

Хазария в Астрахани была😊 

"Море Хазаров" имя данное арабами, много позже. 

Кайфуй, шумеро-хазар🤣

 

 

Я сейчас пукну от Хазарейского моря, которое арабы сократили до Хазр.

Почитай хотя бы Википедию бедбахт хазареец из Астрахани (Хяштархана):

 Хазарское море — название в арабском (Бахр-аль-хазар), персидском (Дарья-е хезар), турецком,азербайджанском, крымско-татарском (Хазар денъизи), туркменском (Hazar deňizi), кумыкском (Хазар денгиз) языках;

В Азербайджане и Иране Каспийское море и сегодня называют Хазарским или Мазендеранским (по названию народа, населяющего одноимённую прибрежную провинцию Ирана).

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Мущщины,тааакие мущщщины...😜

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
33 minutes ago, Mag said:

 

Я сейчас пукну от Хазарейского моря, которое арабы сократили до Хазр.

Почитай хотя бы Википедию бедбахт хазареец из Астрахани (Хяштархана):

 Хазарское море — название в арабском (Бахр-аль-хазар), персидском (Дарья-е хезар), турецком,азербайджанском, крымско-татарском (Хазар денъизи), туркменском (Hazar deňizi), кумыкском (Хазар денгиз) языках;

В Азербайджане и Иране Каспийское море и сегодня называют Хазарским или Мазендеранским (по названию народа, населяющего одноимённую прибрежную провинцию Ирана).

 

Ну , пукать ты мастер. 

Пешы есчо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 hours ago, Mr. TANNER said:

 

У всех и каждого...

 

 

 

Блаженны верующие...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Monseigneur сказал:

Блаженны верующие...

 

Дум спиро, сперо...   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
18.08.2020 в 23:16, AntiTime сказал:

В свете происходящего в республике Беларусь, возникает закономерный вопрос: а что будеть у нас если завтра вдруг случится похожая ситуация у нас? Сразу отмечу что, ничего не разжигаю, ни к чему не призываю, наоборот желаю чтоб Всевышний отнял часть жизней у тех кто его любить и джаласын онун джанына. Аминь. Но у каждого есть свой смертный час, вот даже Александр Македонский тоже сколько веков как мертв, а ведь владел полмиром. 

  Но вот прочитал я эль мюрида в ЖЖ. https://el-murid.livejournal.com/4531056.html А мужик то прав, 26 лет Батька выжигал опозицию и ни одного гагаша на плаву нету. Ктоб ни пришел после Батьки, будеть чей то ставленник. Что мы увидели на примере Украины. Давайте делится своими прогнозами насчет политического будующего нашей республики

 

Как в Беларуси не будет. Будет или хуже или никак. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 9 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +ZAUR75
    • +PlayPlus
    • +invariant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Эхо
    • +Jasmin.G
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions