Jump to content
Baku365.com

Бог любит терпеливых


Adina

Recommended Posts

Adina
Только что, ImpendingDoom сказал:

Никаким.
Никаким
Я это написал в ответ на твой пост.

Т.е я могу тоже их не знать, я обычно не изучаю биографии ученых подробно. Но они есть. Это было не опровержение, это была информация. И помимо этого я сказал что лично таких ученых знаю.

Ну да, их много, опираясь на то, что я вам послал.
И даже не опираясь - тут надо уточнить что такое много в процентном эквиваленте. Тогда вопросы отпадут и спор исчезнет, или же пойдут в русло "что такое ученый\настоящий ученый"

Еще раз.

1. Утверждение "много верующих ученых" ссылкой не подтвердилось. Напротив. В процентном соотношении их оказалось даже меньше.

2. Утверждение "я таких не знаю" не означает "таких нет". Зачем было давать ссылку на "такие есть", если она не помогает их узнать? ))

3. "Я не знаю таких ученых" касалось Бога религий, а не абстрактного Бога. Ссылка и в этом вопросе никакой ясности не внесла.

4. "Каких именно ученых" тоже хороший вопрос. Какой-нибудь профессор философии - учёный, и он запросто может быть верующим. Но чем точнее наука, тем меньше в этой области верующих. И об этом как раз в ссылке было. В таких науках, как физика или биология, верующих гораздо меньше.
 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Adina сказал:

Еще раз.

1. Утверждение "много верующих ученых" ссылкой не подтвердилось. Напротив. В процентном соотношении их оказалось даже меньше.

Я тоже повторюсь, что моя ссылка не являлась доказательством тезиса большинства ученых верующих, а являлась ответом на то, что вы не знаете ученых верующих. В ссылке есть данные о том, что они есть, и их половина

1 минуту назад, Adina сказал:

2. Утверждение "я таких не знаю" не означает "таких нет". Зачем было давать ссылку на "такие есть", если она не помогает их узнать? ))

 

2 минуты назад, Adina сказал:

3. "Я не знаю таких ученых" касалось Бога религий, а не абстрактного Бога. Ссылка и в этом вопросе никакой ясности не внесла.

"я таких не знаю" не = "таких нет", однако после ссылки можно понять, что такие определенно есть.
Списков религиозных ученых не мало в сети. Ну вот например.
Mohammad Samir Hossain (born 28 November 1976) is a Bangladeshi theorist and one of the few Muslim scientists[1] in the field of Death anxiety (psychology)research.[2][3][4] 
https://en.wikipedia.org/wiki/Mohammad_Samir_Hossain

Прочитал? теперь уже знаешь ученного религиозного))) даже муслима)) 

27 минут назад, Adina сказал:

4. "Каких именно ученых" тоже хороший вопрос. Какой-нибудь профессор философии - учёный, и он запросто может быть верующим. Но чем точнее наука, тем меньше в этой области верующих. И об этом как раз в ссылке было. В таких науках, как физика или биология, верующих гораздо меньше.
 

Вот лауреат нобелевской премии по Химии. Хотя он умер 10 лет назад

freeman_dyson_4aug2007.jpg
WWW.BELIEFNET.COM

Throughout the centuries, some of the greatest thinkers have shared one thing – their deep faith in the Almighty Creator of the Universe.

Вот еще один научный креоционист, христианин современности
http://creationwiki.org/Edgar_H._Andrews
Парочка его книг
Andrews, Edgar H (1994). Christ and the Cosmos. Durham, England: Evangelical Press.
Andrews, Edgar H (1996). 
Free in Christ. Durham, England: Evangelical Press. pp. 

Я понимаю, что ты не отрицал наличие таких ученых. Я это к тому, что ты теперь знаешь хотя бы парочку и далее не сможешь написать:

23 часа назад, Adina сказал:

 Лично я не знаю ни одного современного учёного, который бы верил в Бога какой-либо живой или мертвой религии.

)))



 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис

Бог самодостатоточен, но при этом требует обязательного поклонения, почитания, уважения. Бог заранее все предопределил, но хочет, чтобы ему молились. Хотя, если больной должен умереть по его же плану, никакие молитвы не помогут. А если должен выздороветь, по его же промыслу, то зачем тогда молиться. А если он меняет собственные решения из-за молитв, значит предопределения не существует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
ultramarin
On 9/1/2018 at 9:32 PM, Wzor said:

«Красиво» и противоречиво разложили по полочкам текст ТС. Такое ощущение, что Вам его не хватал(ет).

текста? А Адина меня динамит) но мне инетерсно его читать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
abu Uthman

 

On 07.09.2018 at 09:40, Амариллис said:

Бог заранее все предопределил, но хочет, чтобы ему молились. Хотя, если больной должен умереть по его же плану, никакие молитвы не помогут. А если должен выздороветь, по его же промыслу, то зачем тогда молиться. А если он меняет собственные решения из-за молитв, значит предопределения не существует. 

Молитва тоже предопределена. Как и слова - "зачем выбирать, если всё предопределено".

Try again)

Мир вам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
ultramarin
On 1/31/2019 at 12:34 AM, abu Uthman said:

 

Молитва тоже предопределена. Как и слова - "зачем выбирать, если всё предопределено".

Try again)

Мир вам.

кем? кто ее писал? из откуда они ее взяли что знают что она действенна? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 9/7/2018 at 9:40 AM, Амариллис said:

Бог самодостатоточен, но при этом требует обязательного поклонения, почитания, уважения. Бог заранее все предопределил, но хочет, чтобы ему молились. Хотя, если больной должен умереть по его же плану, никакие молитвы не помогут. А если должен выздороветь, по его же промыслу, то зачем тогда молиться. А если он меняет собственные решения из-за молитв, значит предопределения не существует. 

+50 !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Зигфрид  Aydan Mdl  Konatus  Hermodr  Adina  Zбаг  Dafna  Nana  Кот в сапогах  Kassiya  perepelka  Доктор Грант  Spirt  Амариллис  Natali_@@@  Undina  ultramarin  ImpendingDoom  pipofreelander  abu Uthman  Cristiano  Alex-Makedon  J.F.K.  Такая как есть  Daphne  JaFlour  trefoil  Paprika  Кушакова  www mona liza  Neon  Жена Гуськова  gylya  Carpe Diem  MuZa  Вредный Крыс  Сказочная  Wzor  Bakinka  nineliya  Glock  Valois  Sasha  Guest  passerby  begemoth  Elektron  Blaze  Ginekolog  Ra Sha  ataman  dama8080  Aint Nuttin Like Me  Balamka  Mилаwка  Riddick  Yukiko  Zeze  Сева ИМ  Centurion  Sitandra786  Desire  Теймур Мамедович  Gun-smith  Тундра  Al Pacino  Masusenka  missUnderstanding  F@y@ 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 8 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +ESPN
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions