Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 67 в стиле авгаттупауа


Al Pacino

Recommended Posts

Zema
1 minute ago, Zlaw said:

Однозначно, если есть возможность, то лучше Загородного дома, со своим персоналом, то бишь, сторож, садовник и так далее, лучше быть не может...

 

Да, но это точно не про меня. Мы простые работяги, тем более уже в возрасте))) муж 600 манат пенсии заработал, вот от этого и будем прыгать)) спасибо хёкюмяту)))

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Эхххх.... Напомнили мне про наш дом в Бильгя.  пошел и посмотрел в гугл мапс )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Сева ИМ said:

зачем?

Из за растений и экологии, якобы нечеловеческое отношение нерациональное отношение к растениям. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот.kx9Nb6TAjMc5x_bwOKtx5thfnv9P6E8tM-S-oVAY

 

Хяйят дейил эээ хяйатды!)) А что тут дорогого? Ничего тут нет. Забор аккуратный и пол. Остальную красоту зелень делает.

Сева, это твой дворик?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Just now, R.M. said:

За место сторожа камеры,садовника обычно 2-3 раза в год вызывают,зачем он там каждый день?))я сам поливаю деревья и т.д))и кайфую от этого))раньше курил перед сном,а теперь деревья поливаю))

У меня на даче 24 сот... Рехметлик Папа много труда вложил.. большой 2 этажный дом.. дом охраны, есть курятник не большой.. но постройка времён СССР.. первый этаж отремонтировал.. второй руки не доходят..это Дача столько финансов съела, что вспоминать не хочу..летом бассейн отремонтировал.. теперь сижу жду пополнения бюджета)))

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 minutes ago, Zema said:

Как ветер, везде песок, листья. 

Песок не должен быть на территории 

А для листьев вот такая бандура есть

20200923_200307_compress8.thumb.jpg.bac517e8f42e671a3fafd00bcb470540.jpg

 

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 minutes ago, R.M. said:

Да))стройка не заканчивается))но не миллион,а чуть поменьше 😄

ВАллах, моя гудашка строила да .20 тысяч земля. И тыщ 200 точно они вложили. Ничего лишнего, даже второй бани в доме нет. Во дворе есть. Облицевали аглаем, тамет везде постелили. Еще навес надо или беседку, мебель вообще только кухню собрала и диваны. Еще тысяч 100 надо ей, чтобы закончить. А Ваш проект в 2 раза дороже. У них 5 сот и бассейна нет. Это очень дорого все. Я на вскидку сказала, может и еще больше вложили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 minutes ago, Editor said:

Эхххх.... Напомнили мне про наш дом в Бильгя.  пошел и посмотрел в гугл мапс )))

Помнится когда Вы были в Баку, на какой из тем на Дисе делились по поводу ремонта своей дачи

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Zema said:

Сева у меня сотка. Да, полила шлангом , вымела . Чистота. У гуды двор 4 сотки. Представьте в 4 раза больше территория. Как ветер, везде песок, листья. Весь день возня. Еще 2 этажа отгрохала. Весь день намывает. Еще работает. В такой дом только помощница нужна. Я никогда не захочу такой дом. Я и из своего сбежать хочу)) сына женим и все э)) в двушку, в город))))йа Аллах)))

 

Ну я не знаю. Это двор да. та песок пусть будет да. Зачем каждый день его подметать? Осенью да, листва падает, надо чаще убирать. А все остальное время зачем? 

 

Да и физический труд нужен особенно в возрасте. Сестра с мужем дачу взяли ей 55 ему 60 с чем то.  Оба педгоги. Работа сидячая. У мужа уже начиналось давление филан, лишний вес, отдышка. Как у них дача появилась - деревья сажай, каждую неделю ходи поливай, землю копай, это построй, то сделай, они оба похудели, похорошели, даже на вид помолодели. Давление уже меньше мучает. Каждый раз на них смотрю не нарадуюсь. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, R.M. said:

Песок не должен быть на территории 

А для листьев вот такая бандура есть

20200923_200307_compress8.thumb.jpg.bac517e8f42e671a3fafd00bcb470540.jpg

Это для цивилизованных людей)) там в Вишневке, если нет асфальта, как не будет песка?))) Мы не в Европах тут. У нас в нашем далане тоже нет асфальта, как ветер, все закрываю. Соседи крысы, не скидывается никто на асфальт. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну я не знаю. Это двор да. та песок пусть будет да. Зачем каждый день его подметать? Осенью да, листва падает, надо чаще убирать. А все остальное время зачем? 

 

Да и физический труд нужен особенно в возрасте. Сестра с мужем дачу взяли ей 55 ему 60 с чем то.  Оба педгоги. Работа сидячая. У мужа уже начиналось давление филан, лишний вес, отдышка. Как у них дача появилась - деревья сажай, каждую неделю ходи поливай, землю копай, это построй, то сделай, они оба похудели, похорошели, даже на вид помолодели. Давление уже меньше мучает. Каждый раз на них смотрю не нарадуюсь. 

 

Сева педагоги как могут купить дачу? Возможно только если продаешь недвижимость. Или дети подарили.  Саглыгларына гисмет ) просто интересно

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Luna said:

Сева, это твой дворик?

Неее, откуда такое счастье?)) 

У меня ремонта не было давно. Но по размерам тяхминян бу бойдады, может чуть меньше. Да и зелени много))) где свободное место есть там горшочек с цветком))) 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 minutes ago, Zlaw said:

У меня на даче 24 сот... Рехметлик Папа много труда вложил.. большой 2 этажный дом.. дом охраны, есть курятник не большой.. но постройка времён СССР.. первый этаж отремонтировал.. второй руки не доходят..это Дача столько финансов съела, что вспоминать не хочу..летом бассейн отремонтировал.. теперь сижу жду пополнения бюджета)))

Аллах ряхмят элясинь вашему отцу

24 сотки это реально расход))там уже сам ничего не успеешь))

Кстати,сегодня гулял на районе))сосед 2 коров стал держать))через пару домов,а запаха нет))

У вас столько вариантов для семьи,для души,для хобби.от души рад за вас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 minute ago, Evol said:

 

Сева педагоги как могут купить дачу? Возможно только если продаешь недвижимость. Или дети подарили.  Саглыгларына гисмет ) просто интересно

Бу башдан дейим, я не ворую и взятки не беру)) Дача Родительская по наследству перешла))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Just now, R.M. said:

Аллах ряхмят элясинь вашему отцу

24 сотки это реально расход))там уже сам ничего не успеешь))

Кстати,сегодня гулял на районе))сосед 2 коров стал держать))через пару домов,а запаха нет))

У вас столько вариантов для семьи,для души,для хобби.от души рад за вас

У мну сосед коров держит.. по утру запах навоза)))

У меня одна Девочка.. она оттуда выходить не хочет)... 

дейерем будущему жениху повезёт)))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 minutes ago, Zlaw said:

У меня на даче 24 сот... Рехметлик Папа много труда вложил.. большой 2 этажный дом.. дом охраны, есть курятник не большой.. но постройка времён СССР.. первый этаж отремонтировал.. второй руки не доходят..это Дача столько финансов съела, что вспоминать не хочу..летом бассейн отремонтировал.. теперь сижу жду пополнения бюджета)))

Ну кто не сталкивался, не знает да. Моя гуда тоже говорит отгрохала и сижу на ж))) все бабки улетели. Это прорва. У кого не трудовые доходы, хоть 5 таких строй. Все запасы прожирает. Вот сейчас муж вернется, хочет навес и балкон к дому пристроить. Заодно заборы покрасить. Тысяч 5 заберет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 minutes ago, Zema said:

Это для цивилизованных людей)) там в Вишневке, если нет асфальта, как не будет песка?))) Мы не в Европах тут. У нас в нашем далане тоже нет асфальта, как ветер, все закрываю. Соседи крысы, не скидывается никто на асфальт. 

Листья уходят на компост ,для веток деревьев есть другая бандура))хочу взять))и делать из веток мульча,чтоб не покупать.это выгоднее со временем 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Evol said:

 

Сева педагоги как могут купить дачу? Возможно только если продаешь недвижимость. Или дети подарили.  Саглыгларына гисмет ) просто интересно

 

Сестра работает в частной школе 21-ый век. Зарплата хорошая. + ученики.  Тярифлямяк олмасын, она очень сильный педагог, чтобы в ее класс попасть дава гедир. Она много учеников в группу не берет максимум 2-3 человека хяряси 160 ман. в месяц. Заранее скажу - она не скряга, ученики там ооочень богатые да и она каждый год хотя бы 2 ребенка из бедных семей бесплатно учит. 

 

Муж профессор в двух универах преподает. Научной деятельностью занимается, плюс еще и в сфере связи каким то делом занят. Дети уже взрослые сами зарабатывают. 

 

А дачу они взяли не готовую. Землю взяли. Йаваш йаваш тикирляр. Дом еще не готов, но там много всего надо да сделать. Деревья посадили. воду свет провели, туалет баню построили.  12 соток у них. 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

И да. Еще забыла сказать, муж чох принципиальный адамды. Ни разу ни копейки взятки не взял. Он взятку как плевок воспринимает.  Для него взять взятку хуже смерти. Ну сестра тоже самое. Это же моя сестра)))

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29 minutes ago, Zema said:

Мужу говорю, это как Бруклинский мост, пока с той стороны начинают красить, до конца дойдут, снова надо)) так же. Пока все убрал, заново надо начинать))) у нас еще один этаж. Двухэтажные дома и больше соток, весь день пахать или только помощница нужна. 

Я забил на это. У меня уборка раз в неделю по графику. В остальное время - грязно чисто - не смотрю)) Пыль на следующий же день появляется на мебели(( и на полу.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 minutes ago, R.M. said:

Листья уходят на компост ,для веток деревьев есть другая бандура))хочу взять))и делать из веток мульча,чтоб не покупать.это выгоднее со временем 

 

 

По моему мянасыз бир шейди. Что у вас так много веток выходил чтоли? эту кучу за 15 минут можно рукми (топором) измельчить, и на угли оставить. ну или в компостную кучу бросить, не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
22 minutes ago, Сева ИМ said:

Неее, откуда такое счастье?)) 

У меня ремонта не было давно. Но по размерам тяхминян бу бойдады, может чуть меньше. Да и зелени много))) где свободное место есть там горшочек с цветком))) 

И кактус)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
27 minutes ago, Zlaw said:

Помнится когда Вы были в Баку, на какой из тем на Дисе делились по поводу ремонта своей дачи

 

Это был полноценный дом для круглогодичного проживания )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 minute ago, Editor said:

 

Это был полноценный дом для круглогодичного проживания )))

 

Не сочтите за любопытство, хоть какую-то недвижимость здесь оставили, или бирдэфэлик с концами? У меня есть родственники, знакомые, которые как Вы перебрались далеко , но либо квартиру, либо дачу оставили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

По моему мянасыз бир шейди. Что у вас так много веток выходил чтоли? эту кучу за 15 минут можно рукми (топором) измельчить, и на угли оставить. ну или в компостную кучу бросить, не?

У меня одних пил электрических 3 штуки))1 обычная и 2 телескопические))

20200923_203937_compress56.thumb.jpg.f80c179e180a42ad854a24ab25b676f3.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
14 minutes ago, Сева ИМ said:

 

По моему мянасыз бир шейди. Что у вас так много веток выходил чтоли? эту кучу за 15 минут можно рукми (топором) измельчить, и на угли оставить. ну или в компостную кучу бросить, не?

Для углей не делаю

А так должен на своей машине отвезти в спец места,где это выбрасывается + плачу за это деньги

Link to comment
Share on other sites

R.M.
21 minutes ago, Сева ИМ said:

 

По моему мянасыз бир шейди. Что у вас так много веток выходил чтоли? эту кучу за 15 минут можно рукми (топором) измельчить, и на угли оставить. ну или в компостную кучу бросить, не?

Посмотрел сейчас сам этот рекламный ролик и не  понятно зачем и для кого он был снят 

 

Вот тут более подробно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 minutes ago, R.M. said:

Для углей не делаю

А так должен на своей машине отвезти в спец места,где это выбрасывается + плачу за это деньги

 

У меня сразу фантазия так разыгралась...

 9-SfJMkqhpJhLa_JogT6MaIJ-rTvzPZbvkrud4Of66826-1574941293.jpg%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0.jpg

a73c5b1a30fe3cd7fe0d16bd56c68305.jpg

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
34 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я забил на это. У меня уборка раз в неделю по графику. В остальное время - грязно чисто - не смотрю)) Пыль на следующий же день появляется на мебели(( и на полу.

Ну Вам легче. А я перфекционист. У меня если все идеально чисто не будет, нервный тик пойдет))) мне комфортно только если все по местам и чисто, свежо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
44 minutes ago, Zema said:

 Вот сейчас муж вернется, хочет навес и балкон к дому пристроить. Заодно заборы покрасить. Тысяч 5 заберет. 

Я за 25 тысяч дом в хырдалане на днях видел))3 комнаты + купчая))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions