Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 67 в стиле авгаттупауа


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
23 minutes ago, Bushido said:

 

 

верил в Бога и в бесмертие души, но был ли религиозным не знаю.

Атеист безрассудно спорит с религиозником о том, что, буквально, атом вовсе не атом, а так, мимо проскочил. В том смысле, что высшая психическая форма жизни на земле будто бы прерывается окончательно и бесповоротно, что есть глупость несусветная,  хотя, уже поняли что даже элементарные клетки способны быть бессмертными, так что уж тут говорить о далеко недопонятых еще различных макро- и микро- процессах. По сути, само явление атеистического спора есть, по сути, рефлексивный откат в тот же антропоморфизм, воистину,  оные словно олухи царя небеснага...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, Birdman said:

do not forget Cormac!

 

 

O 7-ci sinifden 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

У меня,бронхит опять,душит меня,спать не могу.

И кажется,опять температура.

В горле першит а откашляться не могу😪

А ещё лопатки болят,массаж нужен:classic_sad:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И вот через много лет этнографы обнаружили, что  у жителей этих островов сформировалась своеобразная религия: они как могут стараются поддержать в рабочем состояние эти временные аэродромы и ангары, строят из дерева «самолёты» и «радиолокационные станции», в которых постоянно сидят дежурные «диспетчеры» с деревянными же «наушниками» на ушах. И делают это туземцы, думая, что тем самым смогут привлечь этих «белых богов» с их чудесными вещами обратно на свой остров, что в один прекрасный день железные птицы, набитые всякими чудесами, вернутся на аэродромы. Причем заняты этим люди, которые уже несколько поколений в глаза американцев и их чудесные вещи не видели…

Так вот, хотя пример и может показаться грубым, но у некоторых мусульман, в частности муджахидов, можно встретить нечто подобное.

Конечно, самым ярким примером стал ИГИШ. Все мы помним, какие усилия прилагала эта организация, чтобы убедить всех окружающих, что она и есть тот самый «халифат на пророческом манхадже», который будет существовать перед Судным Днём. Но усилия эти, как и в карго-культе, прилагались именно во внешней сфере: названия, флаги, черные чалмы и т.д., и не имели соответствующего внутреннего наполнения. К примеру, настойчивое доказывание, что Абу Бакр Аль-Багдади потомок Посланника Аллаха, صلى الله عليه وسلم, как будто это могло решить реальную «внутреннюю» проблему его легитимности, как будто это сделало бы его реальным правителем. Или то, как ИГИШ цитировал хадисы, повествующие о событиях конца времен, войне с римлянами в Шаме и битве у Дабика, привязывая их к себе и к текущему моменту. Всё это, как мы видим, привлекло многих мусульман, попавших, как те туземцы, под влияние «карго-культа», который позволяет надеяться на успех лишь имитируя внешние формы, без попыток осознать и воссоздать внутреннее содержание явлений.

 

 

Отмечу, справедливости ради, к последней строке, что не только наивные мусульмане попались как те туземцы, имитирующие лишь внешние формы, но и те же, к примеру,  сектанты - езиды, перешедшие в конкурирующую с ИГИШ и  не менее известную партию атеистов...

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 hours ago, Zema said:

Товарищи, я опять про собакена))) спецы, разъясните, это пока щенок такой дурной или это навсегда?)))) Она мне все перекопала. Фиг с ней что в палисаднике копает. Теперь на горшки перебралась)) коланхое выдрала, горшок рассыпала, носилась с коланхое во рту как малахольная))) вывожу гулять, крутится хаотично,  рядом не идет, крутится вертится))) я сегодня с нею намаялась)))) сколько палок было, все дала, грызет. Флаконы от шампуней ,мячик. Не послушная совсем. Малахольная, я ее купаю, а она вся в песке вымазывается)))) Хеиф дейиль пищик?))) Сам себе голова)))

 

2 hours ago, Zema said:

🤣🤣🤣🤣 реально, я вся в мыле со двора седня зашла))) сразу в душ))) пока каланхое пересадила, пока все это вымела, с госпожой поиграла, погуляла))) мне же спокойно не живется)))) нашла себе приключение))) главное на улице поводок чуть натянула, мол адам кими иди, она плюхнулась на землю и типа она труп, не шевелится, потом кошака увидела и рванула за ним и я за ней со скоростью света))))

Вот че все с меня смеетесь, а совета бедной женщине никто не даст))) хоть скажите, это пока щенок, башима ойун ачыр или на всю оставшуюся жизнь?? Или она меня доканает или я ее))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
25 minutes ago, *Чертовка* said:

У меня,бронхит опять,душит меня,спать не могу.

И кажется,опять температура.

В горле першит а откашляться не могу😪

А ещё лопатки болят,массаж нужен:classic_sad:

Может на ковид анализ сдашь?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Zema said:

Может на ковид анализ сдашь?

Измерила температура нормаьная.

А мне кажется,что я горю:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, *Чертовка* said:

Измерила температура нормаьная.

А мне кажется,что я горю:classic_unsure:

Да, бывает. Чаю с малиной, кизилом. Мама пусть хорошенько натрет. Меновазин, камфорный спирт. Если в носках терпишь, то ступни тоже хорошенько натереть и в носочки.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 minutes ago, Zema said:

 

Вот че все с меня смеетесь, а совета бедной женщине никто не даст))) хоть скажите, это пока щенок, башима ойун ачыр или на всю оставшуюся жизнь?? Или она меня доканает или я ее))))

Зема, это попандос классический. Можно преследовать псину с тапком и отучить пакостить в твоём присутствии, но оставшись без контроля, она разбомбит всё, что наметила ранее. Собаки чувствуют силу, поэтому легче подчиняются мужчинам. При любимом господине это может быть идеальная животина, но стоит только ей остаться без его контроля, собака сразу находит себе развлечение))) Не думаю, что  женщине становиться мужеподобной ради собаки  стоит того)))))) Мне проще подмести, склеить, пересадить, помыть, улететь за поводком, но остаться любимой подружко - хозяйкой, а не гром бабой))))) 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Облигация said:

Зема, это попандос классический. Можно преследовать псину с тапком и отучить пакостить в твоём присутствии, но оставшись без контроля, она разбомбит всё, что наметила ранее. Собаки чувствуют силу, поэтому легче подчиняются мужчинам. При любимом господине это может быть идеальная животина, но стоит только ей остаться без его контроля, собака сразу находит себе развлечение))) Не думаю, что  женщине становиться мужеподобной ради собаки  стоит того)))))) Мне проще подмести, склеить, пересадить, помыть, улететь за поводком, но остаться любимой подружко - хозяйкой, а не гром бабой))))) 

Ну мать успокоила))) придется ждать мужа, он ее точно уму разуму научит)) тем боли у него уже зуб на нее за то ,что его виноград 2-х летний отгрызла)))) 

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 minutes ago, Zema said:

 

Вот че все с меня смеетесь, а совета бедной женщине никто не даст))) хоть скажите, это пока щенок, башима ойун ачыр или на всю оставшуюся жизнь?? Или она меня доканает или я ее))))

Балачады да хяля. Вырастит поумнеет. Дворняшка или порода какая? 

Но воспитывать по любому надо. индидяндян.  Пусть знает кто в доме хозяин. Ониж как люди. избалуешь. потом на голову сядет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
18 minutes ago, Zema said:

Ну мать успокоила))) придется ждать мужа, он ее точно уму разуму научит)) тем боли у него уже зуб на нее за то ,что его виноград 2-х летний отгрызла)))) 

Как-то, очень давно, наши 2 афганских борзых похоронили пойманную соседскую кошку под маминым одеялом. Вот это был салют... То, что они доверили трофей именно маме, её не утешило))))) 

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 minute ago, Сева ИМ said:

Балачады да хяля. Вырастит поумнеет. Дворняшка или порода какая? 

Но воспитывать по любому надо. индидяндян.  Пусть знает кто в доме хозяин. Ониж как люди. избалуешь. потом на голову сядет.

У меня на даче Американский Стафф Терьер как был чумачечий так и остался,хоть и вырос😁

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Балачады да хяля. Вырастит поумнеет. Дворняшка или порода какая? 

Но воспитывать по любому надо. индидяндян.  Пусть знает кто в доме хозяин. Ониж как люди. избалуешь. потом на голову сядет.

Неа. Характер.)) 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Облигация said:

Неа. Характер.)) 

 

Вот поэтому с котами легче. Всего 2 проблемы - накормить и лоток почистить. А свободному коту и лоток не нужен. Где  то там свои дела сделает, домой чистый приходит))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Just now, Сева ИМ said:

 

Вот поэтому с котами легче. Всего 2 проблемы - накормить и лоток почистить. А свободному коту и лоток не нужен. Где  то там свои дела сделает, домой чистый приходит))

Тут как на брачном рынке)))) Кто предпочитает любить, кто-то быть любимым))))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
35 minutes ago, Zema said:

Ну мать успокоила))) придется ждать мужа, он ее точно уму разуму научит)) тем боли у него уже зуб на нее за то ,что его виноград 2-х летний отгрызла)))) 

 

За-то есть повод,сочинить новую басню..."Лиса и виноград" Собакен и виноград!)))
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Балачады да хяля. Вырастит поумнеет. Дворняшка или порода какая? 

Но воспитывать по любому надо. индидяндян.  Пусть знает кто в доме хозяин. Ониж как люди. избалуешь. потом на голову сядет.

Сева, это не собака, это психолог))) хитропопая до невозможности))) дворняга, я ее с приюта приютила, маму Топлан убил. Гёрясян для меня приют теперь где искать)))) ну она зюдовая, как ребенок. Люблю конечно ее. Внимания да требует. А у меня не всегда есть время играть с ней. Надеюсь, подрастет, меньше шкодить будет. Но как с котом играет, это видеть надо))) лапу ему на голову кладет, а он ей шилля))) но трется об нее, ласкается)) в общем весело нам тут)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот поэтому с котами легче. Всего 2 проблемы - накормить и лоток почистить. А свободному коту и лоток не нужен. Где  то там свои дела сделает, домой чистый приходит))

ВАллах с котом ваще никаких проблем. Святое животное))) он еще за мною убирает. Конфетные обертки закапывает))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
20 minutes ago, *Jolie* said:

У меня на даче Американский Стафф Терьер как был чумачечий так и остался,хоть и вырос😁

Чето вы меня вот вообще не успокаиваете))) чую, меня муж вместе с нею выкинет из дома🤣🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 minutes ago, Zema said:

Чето вы меня вот вообще не успокаиваете))) чую, меня муж вместе с нею выкинет из дома🤣🤣🤣🤣

Не не,наша собака бойцовская,с крутым характером,дялидирь...Уверена ваша будет мягче)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, *Jolie* said:

Не не,наша собака бойцовская,с крутым характером,дялидирь...Уверена ваша будет мягче)

Типа я ее взяла дом охранять. Ким гялир всех радостно встречает и облизывает))) буннан охранник чыхмаз)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 minute ago, Zema said:

Типа я ее взяла дом охранять. Ким гялир всех радостно встречает и облизывает))) буннан охранник чыхмаз)))

Ну может маленькая еще,играться хочет)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, *Jolie* said:

Ну может маленькая еще,играться хочет)))

Вот чето на счет нее у меня очень смутные сомнения))) гёрей да что из нее вырастет)) 6 месяцев пока))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Just now, Zema said:

Вот чето на счет нее у меня очень смутные сомнения))) гёрей да что из нее вырастет)) 6 месяцев пока))

Яхши олар)Собаки вернее чем некоторые люди.Станет вам и другом и охранником.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, *Jolie* said:

Яхши олар)Собаки вернее чем некоторые люди.Станет вам и другом и охранником.

Да, добряжка она. Ит йийесине охшуйар да))) чухнула, что этой лохушкой крутить можно)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Вот поэтому родители и позже уже я сама заводили породистых собак))) Породные черты поведения можно прогнозировать))) У дворян никогда не угадаешь)))) Опять же, как у людей. Мажористый красавчик, дорогой типчик ( афганская борзая, французкая болонка, корги)  - самовлюбленный, максимально независимый от чувств и привязанностей. Трудяга пролетарий ( овчарки, доберы, лабрадоры) - благодарные любви и заботе, преданные сердцу. Голодная интеллигенция ( левретки, грейхаунды, азаваки) - бедные, но гордые))) Мне ближе люди с характеристикой овчарок, доберов и лабриков)))))))))))) 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 hours ago, R.M. said:

За чьи деньги сей банкет?))её же не убрать нормально

Или много времени или денег уйдёт 

Я писал Вам об этом в Июне. Будут субтидии от государства, но запретили уже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 minutes ago, Stolz said:

Я писал Вам об этом в Июне. Будут субтидии от государства, но запретили уже. 

Да,я помню что вы писали,но про субсидию забыл

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

@Bushido 

Həbib Müntəzir наехал на Адиля Алиева с чего это вдруг?

Честно говоря он мне никогда не нравился ,весь его патриотизм со стороны выглядит наигранным .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Царь
    • +Razario
    • +islander
    • +falkie
    • +Verman
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Аджи-Мушкай
    • +Azeri365
    • varra
    • +SaxarYa
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions