Jump to content
Baku365.com

Трудно ли быть русским в Азербайджане?


Editor

Recommended Posts

Editor

Я уже много лет живу в другой стране и не знаю как обстоят дела с этим вопросом в Азербайджане.

 

Испытывают ли русские какие-либо трудности?

Представлены ли они в государственных и управленческих структурах?

Нет ли проблем в бытовой жизни?

 

Link to comment
Share on other sites

Evol

У меня на работе коллега русский чисто говорит на азерб. Анатолий зовут. Мы на работе называем МирТолик)) Женился на еразке (сорри Вюсал). Жена не знает русский язык. Спрашиваю ладно ты знаешь на азерб, твоя мама же не знает, как разговаривают гялин и гаймама?) дейир дарыхма хереси оз дилиндя, но баша дюшюрлер) Он доволен. Азербайджанлашыб) 

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Glock

думаю, немало азербайджанцев, которым трудно быть азербайджанцами в Азербайджане...  в некотором смысле))

  • Like 9
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Максим Медведев- Капитан Сборной Азербайджана по футболу. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Андрей Сипилин - помощник Первого вице-президента

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Владимир Тимошенко - бывший депутат ММ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Знаю одно - все русские, которых я знаю в Азебайджане, непроходимые ватники... держусь от них подальше...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Neo

Михаил Забелин - Основатель и председатель Русской Общины Азербайджана, вице-президент общества «Азербайджан - Россия».

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Neo said:

Михаил Забелин - Основатель и председатель Русской Общины Азербайджана, вице-президент общества «Азербайджан - Россия».

...депутат ММ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Editor said:

Я уже много лет живу в другой стране и не знаю как обстоят дела с этим вопросом в Азербайджане.

 

Испытывают ли русские какие-либо трудности?

Представлены ли они в государственных и управленческих структурах?

Нет ли проблем в бытовой жизни?

 

В Азербайджане трудно быть азербайджанцем. Намного труднее, чем быть русским

  • Like 11
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

бывший коллега,Гена повар на Азербайджанском разговаривал лучше меня и еще есть ведущая Елена Сидоренко,разговаривает на литературном языке

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не думаю,что им трудно тут. Несколько лет назад одноклассник племянницы ,что посещал секцию каратэ буквально терроризировал класс своими достижениями в этом виде спорта.Родители собрались и написали заяву,о его переводе. Директор молчала,ее больше волновали угрозы и жалобы мамаши в российское посольство,чем здоровье избитых детей.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Походу, оккупация продолжается:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
21 minutes ago, artist88 said:

бывший коллега,Гена повар на Азербайджанском разговаривал лучше меня и еще есть ведущая Елена Сидоренко,разговаривает на литературном языке

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Правда не русский, грузин. Рафаэль Гваладзе - судья Конституционного суда уже сколько лет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Все русские в Азербайджане, которых я знаю живут комфортно, работают по выбранной специальности, кроме одной ситуации, где спец по нефтегазу был вынужден переехать в Уренгой, где дали возможность реализации его проектов, в отличии от Азербайджана. Но там возможны свои нюансы, в которые я не посвящена. 

 

Приезжим девчонкам бывало нелегко))) Это в основном бытовые ситуации. У меня внешность не восточная, но все ситуации, связанные с этим, меня очень здорово веселили))))))) Агрессию видела только от примитивщиц, а так никогда, ни от кого другого, нигде))))))) 

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Облигация said:

Все русские в Азербайджане, которых я знаю живут комфортно, работают по выбранной специальности, кроме одной ситуации, где спец по нефтегазу был вынужден переехать в Уренгой, где дали возможность реализации его проектов, в отличии от Азербайджана. Но там возможны свои нюансы, в которые я не посвящена. 

 

Приезжим девчонкам бывало нелегко))) Это в основном бытовые ситуации. У меня внешность не восточная, но все ситуации, связанные с этим, меня очень здорово веселили))))))) Агрессию видела только от примитивщиц, а так никогда, ни от кого другого, нигде))))))) 

Много завербовали в 5-ю колонну?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 minute ago, Царь said:

Много завербовали в 5-ю колонну?

Могла бы больше))))))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Интересно как Амирджанцы живут в России)):rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 minutes ago, Evol said:

Интересно как Амирджанцы живут в России)):rolleyes:

Вот реально знаю одного)))) Это песня какая-то)))))) С припевом)))))))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 hours ago, Editor said:

Испытывают ли русские какие-либо трудности?

Представлены ли они в государственных и управленческих структурах?

Нет ли проблем в бытовой жизни?

 

1) Да, испытывают. Практически нет этнического криминала... 2) Нет. Причина - смотрим пункт 1...  3) Есть, смотрим пункт 2...:buba:

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

1) Да, испытывают. Практически нет этнического криминала... 2) Нет. Причина - смотрим пункт 1...  3) Есть, смотрим пункт 2...:buba:

Не поняла, чахнут от отсутствия в жизни криминала?)))) 

Базара нет, братва заряжена, поправим))))))) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 minutes ago, Облигация said:

Не поняла, чахнут от отсутствия в жизни криминала?)))) 

Базара нет, братва заряжена, поправим))))))) 

Скоро на главной странице Baku365.com

  shehid.jpg.fc00a4da70bdb472c5486801260e9e5a.jpg.758f0dfe8144ff1969e0946a352774b2.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Скоро на главной странице Baku365.com

  shehid.jpg.fc00a4da70bdb472c5486801260e9e5a.jpg.758f0dfe8144ff1969e0946a352774b2.jpg

Им не надо об этом напоминать)))) Они сами напомнят))))))))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

А по разному, есть русские которых бесит все азербайджанское, это больше которым за 50,  а есть которые выросли в новых азербайджанских реалиях, которым в среднем 30 лет, у них и менталитет и темы, и шутки, полу ирайонские, я работаю среди таких.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Скоро на главной странице Baku365.com

  shehid.jpg.fc00a4da70bdb472c5486801260e9e5a.jpg.758f0dfe8144ff1969e0946a352774b2.jpg

Для начала их надо завезти достаточное количество. Дать большие пособия, чтобы привыкли не работать. Потом запретить называть русскими и ввести какое-нибудь название, типа, снежно-азербайджанцы. Обязать брать по квотам на все вкусные места, в парламент, полицию, таможню, правительство, и прочую халявную работу.

Организовать криминальные и наркоманские районы... И только когда они от этого всего оборзеют... можно начинать операцию RLM:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 hour ago, Облигация said:

Могла бы больше))))))))) 

И что помешало? Расслабились на южном солнце и азербайджанской кухне? Недорабатываете, товарищ майор...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
1 hour ago, Царь said:

И что помешало? Расслабились на южном солнце и азербайджанской кухне? Недорабатываете, товарищ майор...

новичок она

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Царь said:

Для начала их надо завезти достаточное количество. Дать большие пособия, чтобы привыкли не работать. Потом запретить называть русскими и ввести какое-нибудь название, типа, снежно-азербайджанцы. Обязать брать по квотам на все вкусные места, в парламент, полицию, таможню, правительство, и прочую халявную работу.

Организовать криминальные и наркоманские районы... И только когда они от этого всего оборзеют... можно начинать операцию RLM:diablotin:

Почему выдумывать новое, в диспуте один фин-угор был, все время говорил, что его в Баку его звали "сарыгулаг". Жалко, что этот машинист финн-угор пропал из азербайджанских форумов, наверно уже адаптировался к российской жизни, душевный человек был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
7 minutes ago, nbar said:

Почему выдумывать новое, в диспуте один фин-угор был, все время говорил, что его в Баку его звали "сарыгулаг". Жалко, что этот машинист финн-угор пропал из азербайджанских форумов, наверно уже адаптировался к российской жизни, душевный человек был.

йагин гулагынын диби саралыб.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions