Jump to content
Baku365.com

Трудно ли быть русским в Азербайджане?


Editor

Recommended Posts

RAINMAN
57 minutes ago, Cain said:

Я не видел его метрики, а вы? Вы уверены, что у него там написано - русский? Если у него мать еврейка, его могли записать и евреем, по желанию родителей.

Я с ним работал 

Link to comment
Share on other sites

artist88

У супруги бабушка русская ,у двоюродной сестры свекровь русскаЯ,но они ассимилировались ,на азербайджанском говорят с диалектом ,так классно их слушать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
53 minutes ago, RAINMAN said:

Я с ним работал 

Ну вот и спросите у него, кем он себя считает. Не думаю,что русским.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Сева ИМ said:

Да. Тоже говорит на азербском хорошо. Иногда даже какое то слово забуду спрашиваю филан сез азербайчанча нечяди? лучше меня знает))

Кстати, как у вас прошло с родственниками, когда узнали, что избранник русский? У меня одноклассник (украино-грек) женился на дочери одного нынешнего чиновника, вместе учились. Там довольно все сложно было, вплоть до запретов видеться и звонков его родителям.Не хотели принимать. Но он и она выстояли долгие годы, и бабушка ее одобрила. Только после того,как поняли, что без вариантов - разрешили. Щас у них все ок.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Cain said:

 Но он и она выстояли долгие годы, и бабушка ее одобрила. Только после того,как поняли, что без вариантов - разрешили. Щас у них все ок.

 

Наши сразу поняли что без вариантов )) Нервы конечно потрепали. Но главное он папе понравился (когда еще не знал что это мой парень) Это сыграло мне на руку)) 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Наши сразу поняли что без вариантов )) Нервы конечно потрепали. Но главное он папе понравился (когда еще не знал что это мой парень) Это сыграло мне на руку)) 

Студентом встречался с девочкой на пару курсов старше, достаточно серьезно, но там шухер начался, когда узнали, что я не азербайджанец. Был не очень приятный разговор с ее братом. В общем, меня в довольно неприятной форме отшили и ей запретили.

Недавно увидел ее в городе, уже 40 лет ей, так и не вышла ни за кого.

А я после этого встречался только с девушками из нацменов и женился не на азербайджанке тоже.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 hours ago, Editor said:

Я уже много лет живу в другой стране и не знаю как обстоят дела с этим вопросом в Азербайджане.

 

Испытывают ли русские какие-либо трудности?

Представлены ли они в государственных и управленческих структурах?

Нет ли проблем в бытовой жизни?

 

Я бы расширил этот вопрос.

Испытывают ли русскоязычные трудности в Азербайджане?

На мой взгляд нет. Бываю в Азербайджане наскоками. (Последний визит сорвала Корона.)

Первую неделю я раскачиваюсь, со второй начинаю говорить на азербайджанском. Какого-то дискомфорта не испытываю.

Что касается русских, то если бы испытывали, то наверно уехали бы. А те кто уехали, скорей всего из-за экономических трудностей, чем национально-языковых.

 

Сипилин еврей? Впервые слышу о еврее с такой фамилией.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 minutes ago, BAKILI said:

Сипилин еврей?

Китаец. Си Пи Лин.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, BAKILI said:

Сипилин еврей? Впервые слышу о еврее с такой фамилией.

 

Его мать верховный судья Татьяна Голдман. 

Edited by Cain
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Спросите у тех,кто работает в Азале. Они могут рассказать много интересного о русских,которые там работают.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 minutes ago, Cain said:

Его мать верховный судья Татьяна Голдман. 

Ну тогда наш человек. ))

Link to comment
Share on other sites

Cain
15 hours ago, Luna said:

Правда не русский, грузин. Рафаэль Гваладзе - судья Конституционного суда уже сколько лет

Моего одноклассника отец. Его покойная  мать и жена Рафаэля,  тоже была судьей. У них часто бывал, живут прямо рядом с судом по тяжким преступлениям. Очень хорошие люди.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Cain said:

Ну вот и спросите у него, кем он себя считает. Не думаю,что русским.

Ну так я и говорю, что он русский. Не просто так говорю же.

Link to comment
Share on other sites

просто ник
9 hours ago, Cain said:

Кстати, как у вас прошло с родственниками, когда узнали, что избранник русский? У меня одноклассник (украино-грек) женился на дочери одного нынешнего чиновника, вместе учились. Там довольно все сложно было, вплоть до запретов видеться и звонков его родителям.Не хотели принимать. Но он и она выстояли долгие годы, и бабушка ее одобрила. Только после того,как поняли, что без вариантов - разрешили. Щас у них все ок.

Музыканты?

Link to comment
Share on other sites

nekka
10 hours ago, Cain said:

Кстати, как у вас прошло с родственниками, когда узнали, что избранник русский? У меня одноклассник (украино-грек) женился на дочери одного нынешнего чиновника, вместе учились. Там довольно все сложно было, вплоть до запретов видеться и звонков его родителям.Не хотели принимать. Но он и она выстояли долгие годы, и бабушка ее одобрила. Только после того,как поняли, что без вариантов - разрешили. Щас у них все ок.

Замечательная у них семья. Родители девочки великолепные , интеллигентные и очень достойные люди.  Ну а бабушка одобрила, так как и сама славянка.  И правильно сделала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 hour ago, просто ник said:

Музыканты?

Да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Покушаться на свободу и половую неприкосновенность чистокровного азербайджанца - тот ещё аттракцион))))))))))) Чего я только нового о себе не узнала, причем не от тех, кого это может волновать, а от вообще хрен знает кого, чьи имена никогда не знала))))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/27/2020 at 12:22 AM, Habibi said:

Знаю одно - все русские, которых я знаю в Азебайджане, непроходимые ватники... держусь от них подальше...

Большинство, но далеко не все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
15 minutes ago, Obozrevatel said:

Большинство, но далеко не все.

В Азербайджане часто не видят  разницы между русскими и украинцами и думают,  что все славяне ватники.  Правда те русские, кого я знаю, ярые поклонники Путина. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, nekka said:

В Азербайджане часто не видят  разницы между русскими и украинцами и думают,  что все славяне ватники.  Правда те русские, кого я знаю, ярые поклонники Путина. 

Я вижу разницу, так как в моём окружении есть как первые, так и вторые. И там, и там есть как ватники, также и нормальные люди.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
On 9/26/2020 at 4:22 PM, Habibi said:

Знаю одно - все русские, которых я знаю в Азебайджане, непроходимые ватники... держусь от них подальше...

Есть такое. 

Не ватник - обычно украинец, просто Азербайджаннцы не различают эти два народа

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Как будто, азербайджанцем в Азербайджане быть легче... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, MuZa said:

Как будто, азербайджанцем в Азербайджане быть легче... 

Здесь всем трудно.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 hour ago, nekka said:

В Азербайджане часто не видят  разницы между русскими и украинцами и думают,  что все славяне ватники.  Правда те русские, кого я знаю, ярые поклонники Путина. 

Ой, блин, а азербайджанцы типа не ватники?

Поддерживать президента и быть не против включения в состав Южного Азербайджана, это не ватник?

Эмин Агаларов типичный ватник. Живя в РФ, поддерживает президента Алиева. Он азербайджанец россиянин, но болеет за Азербайджан.

Почему тогда русским в Азербайджане отказываете в этом праве поддерживать РФ и вешаете ярлык "ватник"?

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
16 hours ago, Cain said:

Студентом встречался с девочкой на пару курсов старше, достаточно серьезно, но там шухер начался, когда узнали, что я не азербайджанец. Был не очень приятный разговор с ее братом. В общем, меня в довольно неприятной форме отшили и ей запретили.

Недавно увидел ее в городе, уже 40 лет ей, так и не вышла ни за кого.

А я после этого встречался только с девушками из нацменов и женился не на азербайджанке тоже.

Правильно и сделали,что не выдали за вас.

Щас бы,пахала бы она,на,двух работах а счёт в рестаране оплачивал бы каждый сам за себя.

Лучше дома сидеть,чем за жмота:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 minutes ago, *Чертовка* said:

Правильно и сделали,что не выдали за вас.

Щас бы,пахала бы она,на,двух работах а счёт в рестаране оплачивал бы каждый сам за себя.

Лучше дома сидеть,чем за жмота:facepalm:

Ай, Фатя. Я тоже нацмен. Ты когда-нибудь счет за себя оплачивала со мной в ресторане? ((

Link to comment
Share on other sites

Cain
17 minutes ago, *Чертовка* said:

Правильно и сделали,что не выдали за вас.

Щас бы,пахала бы она,на,двух работах а счёт в рестаране оплачивал бы каждый сам за себя.

Лучше дома сидеть,чем за жмота:facepalm:

Мм? В смысле, за жмота? с чего вы взяли, что я практикую немецкий счет? Девушка, мы даже не знакомы🙂

Edited by Cain
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Cain said:

Мм? В смысле, за жмота? с чего вы взяли, что я практикую немецкий счет? Девушка, мы даже не знакомы🙂

У неё бывает, не обращай внимание))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Вредный Крыс said:

Ай, Фатя. Я тоже нацмен. Ты когда-нибудь счет за себя оплачивала со мной в ресторане? ((

Один раз на суши приглосила.

Причем тут нац.мен?

Он на другом сайте,писал женоненависнические посты и поддерживал одного шизика,который призывает всех к немецкому счёту.

Ты не знаешь о чём я и пожалуйста не влезай больше в разговоры мои с юзерами.

И прошу тебя,о наших личных отношениях не писать на общественном форуме.

Будь мужиком,я думала,что не нужно тебе таких вещей объяснять.

Я тоже много чего могу выложить и написать личного,что б как ты постаянно жалить,но я то этого не делаю.

Даже щаметь,ни разу по имени тут тебя не назвала.

Так что,имей в виду...

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Glock said:

У неё бывает, не обращай внимание))

Я по его постам ориентируюсь,при чём тут бывает.

Он сам писал о своём жмотстве и жмота поддерживал.

Национальность тут не при чем

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    2 members have viewed this topic:
    Иная  Медвежонок-Л 
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions