Jump to content
Baku365.com

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 14


Ergenekon

Recommended Posts

Neo

"Сегодня Азербайджанская Армия освободила села Шихали Агалы, Сарыджалы и Мезре в Джабраильском районе, а также несколько стратегических высот в нескольких направлениях. Успешная операция нашей героической Армии продолжается. Карабах - это Азербайджан!" - написал глава государства.
 

425121615.png?1601916046
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о том, что Азербайджанская Армия освободила села в Джебраильском районе, а также несколько стратегических высот в нескольких...

 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin Ali Baş Komandanı, Prezident İlham Əliyevin işğalda olan bəzi ərazilərimizin azad olunması ilə bağlı verdiyi xəbər sevinclə qarşılanır. Bu bölgələrdən olan vətəndaşlar kəndlərinin işğaldan olunmasından sonra artıq məcburi köçkün statusu daşımadıqları barədə sosial şəbəkədə paylaşım edirlər.
Azad olunan kəndlər arasında Azərbaycan Ordusunun zabiti Ramil Səfərovun doğulduğu Şükürbəyli kəndi də var.
Qeyd edək ki, polkovnik-leytenant Ramil Səfərov 1977-ci ildə Cəbrayılın Şükürbəyli kəndində anadan olub.

(c)anews.az

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Glock

Гардаш, я понимаю твою позицию миротворца. И ценю. Но... иногда надо быть жестче. Иногда не до провокаций очевидных противников национального, государственного, нашего родого... Иногда это сильно мешает, и приходится тратить силы и нервы на то от чего можно легко избавиться с помощью бана.

 

Бираз разборчивы олун (ц) Evol

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Бушидо чёт раньше закрыл тему,сёзюм агзымда галды)

@-=laziale=- @A_12

 

Я имею в виду в ответ на давление и призыв сесть за переговоры мы разве не можем выставить претензии к работе группы в открытую,потребовать реформирования и созыва в ином составе? Там и время можно выиграть)

из ОБСЕ выходить для этого не надо ведь

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Despina

@-=laziale=-

Quote

Это не имеет значения. По завершению войны и установлению де-факто контроля над Карабахом - минская группа не будет иметь никакого логического смысла.

Допустим (чисто гипотетически) нас вынудят согласиться на переговоры. Пообещав вывести сепаратистские войска и тд. И будут тянуть. Вот в этом случае как- можем мы их послать?

 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

@Glock

Гардаш, я понимаю твою позицию миротворца. И ценю. Но... иногда надо быть жестче. Иногда не до провокаций очевидных противников национального, государственного, нашего родого... Иногда это сильно мешает, и приходится тратить силы и нервы на то от чего можно легко избавиться с помощью бана.

 

Бираз разборчивы олун (ц) Evol

Салам дорогой) но причём тут миротворчество?

Есть принципы/законы/правила... и в жизни и на фронте и на форумах. 

Düşmənlərimizə ölüm!.. Amma səviyyəcə də onlar qədər olmıyaq.

 

Вернёмся к обмену мнениями и информацией о ситуации на фронте и вокруг. Иншааллах с ожиданием и приближением хороших новостей! 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

YOLO
7 minutes ago, nikotrissa said:

Бушидо чёт раньше закрыл тему,сёзюм агзымда галды)

@-=laziale=- @A_12

 

Я имею в виду в ответ на давление и призыв сесть за переговоры мы разве не можем выставить претензии к работе группы в открытую,потребовать реформирования и созыва в ином составе? Там и время можно выиграть)

из ОБСЕ выходить для этого не надо ведь

Обьявление военного положения и активация "лазым"-а было встречено наура, а вот затормозить такую махину будет нелегко. Народ может начать задаваться неудобными вопросами. Все от конечного результата зависит. Чем лучше результаты, тем меньше вопросов.

Edited by YOLO
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
5 минут назад, Murad Ali сказал:

Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin Ali Baş Komandanı, Prezident İlham Əliyevin işğalda olan bəzi ərazilərimizin azad olunması ilə bağlı verdiyi xəbər sevinclə qarşılanır. Bu bölgələrdən olan vətəndaşlar kəndlərinin işğaldan olunmasından sonra artıq məcburi köçkün statusu daşımadıqları barədə sosial şəbəkədə paylaşım edirlər.
Azad olunan kəndlər arasında Azərbaycan Ordusunun zabiti Ramil Səfərovun doğulduğu Şükürbəyli kəndi də var.
Qeyd edək ki, polkovnik-leytenant Ramil Səfərov 1977-ci ildə Cəbrayılın Şükürbəyli kəndində anadan olub.

(c)anews.az

 

Иншаллах все беженцы вернутся в свои города районы села, и окончательно гачгын кочкюн адыннан гуртуларлар.  

 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

@Gun-smith can, как твой брат? Не успела спросить в прошлой теме

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Neo

В течение дня в боях на разных направлениях фронта были уничтожены две БМ-21 «Град», принадлежавшие армянской армии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Согласно сообщению, Азербайджанская армия уничтожила «Грады», стоявшие на огневых позициях 41-го артиллерийского полка.

Кроме того, точным ударом наших воинских подразделений уничтожены находившиеся на огневой позиции 42-го артиллерийского полка артиллерийские установки Д-20 и их личный состав.

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

в ответ на давление и призыв сесть за переговоры мы разве не можем выставить претензии к работе группы в открытую,потребовать реформирования и созыва в ином составе? Там и время можно выиграть) из ОБСЕ выходить для этого не надо ведь

Увы но с 25 летним форматом МГ согласны все остальные в ОБСЕ ООН НАТО США

image.jpeg.2cb504995a53cbdd647d25b9274ad16d.jpeg

А на кого поменять и на какой состав ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Despina said:

@-=laziale=-

Допустим (чисто гипотетически) нас вынудят согласиться на переговоры. Пообещав вывести сепаратистские войска и тд. И будут тянуть. Вот в этом случае как- можем мы их послать?

 

 

Мы можем опротестовать состав сопредседателей или рабочей группы... или вообще принципы работы... или вообще пересмотреть своё нахождение в составе этой организации. 

При этом все договорённости скрепленные гос печатью и проведённые через парламент будут оставаться в силе. 

 

Проще говоря, мы юридически можем их послать и выйти оттуда. 

 

Нужна воля и решение властей.  Всего то)

 

Это всё - суверенное право государства, закрепленное и признанное всеми странами и конвенциями.

Edited by Glock
  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
9 minutes ago, nikotrissa said:

Бушидо чёт раньше закрыл тему,сёзюм агзымда галды)

@-=laziale=- @A_12

 

Я имею в виду в ответ на давление и призыв сесть за переговоры мы разве не можем выставить претензии к работе группы в открытую,потребовать реформирования и созыва в ином составе? Там и время можно выиграть)

из ОБСЕ выходить для этого не надо ведь

Ни в коем случае нельзя этого делать .Щяс Пашинян почуял  поддержку лягушатника герантофила и уже заявил что будет больше поддерживать контакты с Макроном обсуждая ситуацию в Карабахе .Это для нас очень хорошо! так как это ещё больше отвратит Путина от и так раздражающего его Пашиняна .Уже в Российских пропагандистских ток шоу проскальзывают недвусмысленные намёки и некое злорадство Мол давай закругляйся с многовекторностью ато Армению разорвут как тузик грелку Турция и Азербайджан .Поэтому чем больше Пашинян будет демонстрировать свою прозападность   на данном этапе тем лучше для нас .Это обеспечит по крайней мере невмешательство России пока нам это не будет необходимо .От России в этом вопросе очень многое зависит кто бы что не говорил .Нам нужен её нейтралитет как минимум .Поэтому минская группа  с проармянской францией на данном этапе  нам на руку как ни странно звучит 

Edited by Barbarosa
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Despina сказал:

@-=laziale=-

Допустим (чисто гипотетически) нас вынудят согласиться на переговоры. Пообещав вывести сепаратистские войска и тд. И будут тянуть. Вот в этом случае как- можем мы их послать?

 

 

Переговоры, читай - прекращение фазы боевых действий и режим прекращения огня, возможны только в одном случае - если армянской стороной будет представлен конкретный график, где будет указаны не менее конкретные даты деоккупации каждого из районов. И это не размазанный на десятилетие аморфный список, а довольно быстрый процесс. Гарантом соблюдения этого графика должны выступить державы.

 

В случае, если армянская сторона не будет соблюдать обязательств - имеем карт-бланш на продолжение военной операции. Тогда мировое сообществе будет ещё более лояльно настроено по отношению к нам.

Edited by -=laziale=-
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, YOLO сказал:

Обьявление военного положения и активация "лазым"-а было встречено наура, а вот затормозить такую махину будет нелегко. Народ может начать задаваться неудобными вопросами. Все конечного результата зависит. Чем лучше результаты, тем меньше вопросов.

Никто не говорит что надо останавливаться, я говорю о параллельной работе. в ответ на их озабоченность мы не можем потребовать сменить сопредседателей на более лояльных? У нас вообще есть такое право или не мы решаем? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
14 minutes ago, A_12 said:

@Glock

Гардаш, я понимаю твою позицию миротворца. И ценю. Но... иногда надо быть жестче. Иногда не до провокаций очевидных противников национального, государственного, нашего родого... Иногда это сильно мешает, и приходится тратить силы и нервы на то от чего можно легко избавиться с помощью бана.

 

Бираз разборчивы олун (ц) Evol

Так посылайте жесткий репорт. Зачем засорять тему разборками? Они и у адекватных гостей, заглядывающих сюда за информацией отбивают желание регистрироваться и обсуждать что либо. Видите провокатора - репорт. Устраивая эти разборки вы только ведетесь на эти провокации, не более.

Edited by Rauℓ
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Neo
2 минуты назад, Glock сказал:

 

Мы можем опротестовать состав сопредседателей или рабочей группы... или вообще принципы работы... или вообще пересмотреть своё нахождение в составе этой организации. 

При этом все договорённости скиепленные гос печатью и проведённые через парламент будут оставаться в силе. 

 

Проще говоря, мы юридически можем их послать и выйти оттуда. 

 

Нужна воля и решение властей.  Всего то)

photo_440110.jpg

Юрий Мавашев заявил, что политика Пашиняна очень здорово подставила Россию:

«Я даже хочу сказать, что он (то есть Пашинян) очень здорово подставил Россию. Самым серьезным образом, абсолютно безответственно ведя такую политику. Он поломал все то, что строили российские дипломаты – эта была очень серьезная работа с Минской группой, очень сложная. Теперь я не вижу никакого смысла в Минской группе. Я считаю, что нужно искать новые форматы с привлечением только региональных игроков. Допустим США и Франция они тут абсолютно не нужны».

Также эксперт подчеркнул неэффективность подобных сообществ сказав:

«Вообще, в истории международных отношений нет примера когда подобные форматы чего-то достигают. Вы можете назвать хотя бы один пример? - Я, нет. Эти форматы только усложняют процесс переговоров. Да, там могут быть Россия и Турция, может быть Иран, просто потому что в Иране много азербайджанцев, но не Франция и США». 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, nikotrissa сказал:

Бушидо чёт раньше закрыл тему,сёзюм агзымда галды)

@-=laziale=- @A_12

 

Я имею в виду в ответ на давление и призыв сесть за переговоры мы разве не можем выставить претензии к работе группы в открытую,потребовать реформирования и созыва в ином составе? Там и время можно выиграть)

из ОБСЕ выходить для этого не надо ведь

 

 

Вчера Алиев аль-Арабии сказал, что Франция потеряла право быть сопредседателем минской группы.

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

YOLO
4 minutes ago, nikotrissa said:

Никто не говорит что надо останавливаться, я говорю о параллельной работе. в ответ на их озабоченность мы не можем потребовать сменить сопредседателей на более лояльных? У нас вообще есть такое право или не мы решаем? 

Мы уже намекаем на пропихиваение Турции в состав сопредседателей и усомневаемся беспристрастности Франции. Некоторые сми активно продвигают в народ позицию, что только Россия может нас рассудить. Сам по себе вопрос переформатирования минской группы может использовать как искуственный рычаг торможения переговорного процесса ради продолжения боевых действий. Все в руках нашего МИДа и дип корпуса.

Edited by YOLO
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

Переговоры, читай - прекращение фазы боевых действий и режим прекращения огня, возможны только в одном случае - если армянской стороной будет представлен конкретный график, где будет указаны не менее конкретные даты деоккупации каждого из районов. И это не размазанный на десятилетие аморфный список, а довольно быстрый процесс. Гарантом соблюдения этого графика должны выступить державы.

 

А если Армения не будет придерживаться графика? 30 лет же позволяла себе прикидываться шлангом и игнорировать все резолюции. И державы нифига не делали.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Rauℓ said:

Так посылайте жесткий репорт. Зачем засорять тему разборками? Они и у адекватных гостей, заглядывающих сюда за информацией отбивает желание регистрироваться и обсуждать что либо. Видите провокатора - репорт. Устраивая эти разборки вы только ведетесь на эти провокации, не более.

Так я и не устраивал... сдержался. Хотя за оскорбительный тон по отношению к девушке очень хотелось сказать пару ласковых. Ладно закрыли тему... мне здесь никто не мешает, пока не говорит чего-то лишнего.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Despina сказал:

 

А если Армения не будет придерживаться графика? 30 лет же позволяла себе прикидываться шлангом и игнорировать все резолюции. И державы нифига не делали.

 

Тогда мы оставляем за собой право решить этот вопрос тем методом, что решаем его сейчас - огнём и мечом. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Neo said:

photo_440110.jpg

Юрий Мавашев заявил, что политика Пашиняна очень здорово подставила Россию:

«Я даже хочу сказать, что он (то есть Пашинян) очень здорово подставил Россию. Самым серьезным образом, абсолютно безответственно ведя такую политику. Он поломал все то, что строили российские дипломаты – эта была очень серьезная работа с Минской группой, очень сложная. Теперь я не вижу никакого смысла в Минской группе. Я считаю, что нужно искать новые форматы с привлечением только региональных игроков. Допустим США и Франция они тут абсолютно не нужны».

Также эксперт подчеркнул неэффективность подобных сообществ сказав:

«Вообще, в истории международных отношений нет примера когда подобные форматы чего-то достигают. Вы можете назвать хотя бы один пример? - Я, нет. Эти форматы только усложняют процесс переговоров. Да, там могут быть Россия и Турция, может быть Иран, просто потому что в Иране много азербайджанцев, но не Франция и США». 

Этот парень знает что надо говорить. И позиции Москвы, Анкары и Тегерана близки к этому. Но перетирают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2 minutes ago, A_12 said:

Так я и не устраивал... сдержался. Хотя за оскорбительный тон по отношению к девушке очень хотелось сказать пару ласковых. Ладно закрыли тему... мне здесь никто не мешает, пока не говорит чего-то лишнего.

Иногда интеллигентность мешает да?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

Это не имеет значения. По завершению войны и установлению де-факто контроля над Карабахом - минская группа не будет иметь никакого логического смысла.

К сожалению, имеет,так как МГ ОБСЕ была создана по просьбе Азербайджана и подразумевает полное переговорное урегулирование всех статусов после окончания конфликтов. Ну или же вариант выходить из ОБСЕ - Организация ОБСЕ насчитывает 57 влиятельных государств-участников и наблюдателей, охватывая три континента мира и земного шара– Европу, Азию и Северную Америку США - с населением более миллиарда человек....

 

 

WWW.OSCE.ORG

Организация насчитывает 57 государств-участников по всему миру, охватывая три...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, BakuAzExpImport сказал:

Увы но с 25 летним форматом МГ согласны все остальные в ОБСЕ ООН НАТО США

image.jpeg.2cb504995a53cbdd647d25b9274ad16d.jpeg

А на кого поменять и на какой состав ?

Я бы выбрала Норвегию или Германию вместо Франции. США тоже никакого интереса не проявляет к решению,заменила бы на Китай)) ну без России не получится,она рег.игрок,на Турцию не согласна Армения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Fabiani
7 minutes ago, nikotrissa said:

Никто не говорит что надо останавливаться, я говорю о параллельной работе. в ответ на их озабоченность мы не можем потребовать сменить сопредседателей на более лояльных? У нас вообще есть такое право или не мы решаем? 

Не нужна нам Минскпя группа бездельников,особенно когда пушки говорят. Всё решается на поле битвы силой оружия. Ну хорошо Никотрисса баджы, сизя ухурлар, чыхырам бурдан,чох сахолун ,сизя ухурлар,гялябя бизимдир,уряйивиз бол олсун,узахда олмаяджам, о бирсиндя оладжам,тапарсыз мяни орда лазым олса. 

Edited by Fabiani
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    Тюльпанчик  nikotrissa  nekka  Artist77  A_12  Джема  Mr. TANNER  abu Uthman  Ejik_v_kolyu4kax  Centurion  Obozrevatel  Guest  365  GarkAlik  просто ник  Sasha  Bushido  ul_TIMA_tum  Venseremos  STUDIO-ALFA  God_bless_you  Alexaz  Blaze  Adina  Leyla2020  FaridFM 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Sorrel
    • +Царь
    • +Sagarmatha
    • +Birdman
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Suharik
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +W0lf
    • Dalğıc

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions