Jump to content
Baku365.com

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 14


Ergenekon

Recommended Posts

Murad Ali

05.10.2020 22:00

 

azerbaycanin-ermenistan-isgali-altindaki

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Насчёт Китая.....   Азербайджан, также как(тем более) и Турция в порядке разов более привлекательные страны для КНР нежели Армения.  С очень большим отрывом. Интерес в объёмах рынка и возможностей для инвестиций китайских. Это не сравнить с маленькой горной Арменией и к тому же географически не привлекательной. 

Но проблемы на его пути сюда - Запад и нежелание Турции. 

 

К тому же, Кииай старается проникать экономически и в межгос отношения не вмешивается по миру.

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, BakuAzExpImport said:

  Да, тогда там все, не сделали не вист, а пас, в том преферансе.

    Но вот тогда, США, в Сопредседатели, включили только из-за и по требованию и из-за демарша тогда Азербайджана, на саммите. Без этого, Азербайджан не соглашался и не подписывал итоги саммита.

 

Год какой был напомните всем.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
7 minutes ago, Glock said:

Багдасаров несерьёзен. Просто истерик и пропагандист. А этот парень сказал нечто которое частично хоть и в другой форме озвучил Чавушоглу.

Но сейчас дело не в аналитике а в развитие ситуации на поле и волепроявлении властей воюющих стран.

Там есть один военный эксперт русский забыл имя который тезисно озвучил то что я давно держал в уме но никак немог сформулировать .Сказал он следующее Из нашего политического лексикона нужно убрать некоторые фразы и перечислил. Конфликт не имеет военного решения....Правда в том что  любой конфликт в 99% случаев имеет только!  военное решение .)) Причём эту фразу словно гипнотическую мантру постоянно повторяли сами армяни  которым было важно закрепить статус кво  . Следующая фраза война всегда заканчивается миром ....Война НИКОГДА не заканчивается миром она заканчивается победой одной из сторон  )) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, A_12 сказал:

В таких организациях все решает влияние. Насколько сильно влияние Турции чтобы определить состав какой-либо специальной группы, который будет избираться всеми членами организации? Думаю меньше чем у США или Франции.. У нас еще меньше. Все что мы можем это группу не признать и не соглашаться с ее решениями, или хлопнуть дверью. Но тогда включается принцип "кто не с нами, тот против нас". Страны они как люди, а часто как люди сбившиеся в какие то банды и шайки (которые они ласого называют коалициями). Вступя в организацию (как в мафиозную структуру) мы соглашаемся с какими-то основополагающими принципами. Выйдя получается что эти принципы больше не признаем.

Ну раз такой геморр это дело-добро на избрание группы всеми членами организации,то нам наверное только на руку будет) исходя из реальности-Турция по причине открытой поддержки нас вряд ли будет рассматриваться в качестве сопредседателя. Хотя Франция в такой же роли у Армении,ну и еще одна страна)

 

в общем ответ я получила,при желании мы можем педалировать этот вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
5 minutes ago, Murad Ali said:

05.10.2020 22:00

 

azerbaycanin-ermenistan-isgali-altindaki

Скорее на 4 окт. Мязря, Шихяли Агалы и Сарыджалы не указаны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport

        Основным виновником полного провала переговоров по Нагорному Карабаху стало откровенное самоустранение международного сообщества из подлинного мирного процесса. Сейчас мир пожинает плоды этой печальной ситуации.

    Учитывая сложно совместимые переговорные позиции двух стран, негативную динамику между ними, а также деструктивную роль Москвы, единственная реальная надежда на прорыв в переговорном процессе всегда оставалась на про-активную и принципиальную позицию международного сообщества по основным элементам конфликта: территориальной принадлежности и гарантиям соблюдения неотъемлемых прав обеих этнических групп.  К сожалению, ни одна из этих надежд не оправдалась.  В 1992 году, когда боевые действия были еще в интенсивной стадии, ОБСЕ учредила специальную группу в целях посредничества в переговорах между Азербайджаном и Арменией. По месту своей первой встречи она получила название Минской Группы.  28 лет спустя, в ее послужном списке сложно увидеть какие-либо ощутимые достижения. Даже соглашение о перемирии 1994 года, которое, к сожалению, оставалось единственным успешным эпизодом переговорного процесса, было в основном достигнуто при российском посредничестве.   С тех пор Минская Группа, возглавляемая тремя странами-сопредседателями – РФ, США и Францией – прославилась в основном благодаря одному особому умению: затягивать статус-кво и избегать осязаемых и нестандартных идей.  По сути, начиная с 2000-х годов мониторинг ситуации вдоль линии соприкосновения, который вряд ли мог оказать какое-либо влияние на стороны конфликта в силу отсутствия постоянной наблюдательной миссии на месте, превратился в ее единственное занятие.  Фигура неизменного Анджея Каспшика, который уже 23 года занимает позицию Специального Представителя ОБСЕ в Минской Группе, стала темой для многочисленных анекдотов. Визиты Каспшика, которые в последние несколько лет исчерпывают всю реальную активность Группы, и его попытки делать хорошую мину при плохой игре стали все более раздражающим фактором на фоне растущего напряжения и все большего недовольства Баку несправедливым, по его мнению, статусом-кво. 

       В своей статье, написанной ещё аж в 1996 году, Специальный Представитель США по процессу Нагорно-Карабахского урегулирования Джон Мареска указывал на врожденные слабости Минской Группы, которая страдала от слишком низкого статуса, слабо выражала политическую волю стран, которые по идее должны были стоять за ее деятельностью и систематически игнорировалась и оттеснялась на задний план. Тем не менее, ее формат и мандат остались неизменными на протяжении всего этого периода.

    БАКУ, 3 октября. 2020 /ТАСС/. Формат "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ должен быть сохранен, но при условии соблюдения нейтралитета входящими в нее странами. Такое мнение высказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу Al Jazeera. "Мы думаем, что три страны (Россия, США и Франция - прим. ТАСС) должны продолжать работать вместе, если все они сохранят нейтралитет. Это важно", - сказал азербайджанский лидер в интервью, текст которого опубликован в субботу на его официальном сайте.

       Алиев отметил, что у азербайджанской стороны вызывают беспокойство сделанные в последние дни заявления, "демонстрирующие определенные изменения в нейтральной позиции". "Каждая страна может иметь свою позицию, это нормально. Но если вы посредник в таком чувствительном вопросе, то должны выступать с такой [нейтральной] позиции. Если вы хотите выступать со своей национальной позиции, тогда должны выйти из сопредседательства в Минской группе. Если вы посредник, то должны быть нейтральным", - считает Алиев.

     Азербайджан категорически против перерастания карабахского кризиса в региональный конфликт, заявил Алиев

 

AZERTAG.AZ
tass_logo_share_ru.png
TASS.RU

Президент Азербайджана также сообщил, что страна категорически против перерастания...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Barbarosa said:

Война НИКОГДА не заканчивается миром она заканчивается победой одной из сторон  )) 

 

любая война заканчивается другой войной, которую сменяет новая война, пока не начнется следующая, после которой будет еще одна война, в ходе которой начнется очередная война, итогом которой будет еще одна война, после чего будет начата другая война, которая перерастет в другую войну, можно до посинения воевать короче)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

Насчёт Китая.....   Азербайджан, также как(тем более) и Турция в порядке разов более привлекательные страны для КНР нежели Армения.  С очень большим отрывом. Интерес в объёмах рынка и возможностей для инвестиций китайских. Это не сравнить с маленькой горной Арменией и к тому же географически не привлекательной. Но проблемы на его пути сюда - Запад и нежелание Турции. К тому же, Кииай старается проникать экономически и в межгос отношения не вмешивается по миру.

У нас конечно немаленькая торговля с Китаем и посольства есть. 

Но хитрый Китай уже не раз делал подарки Армении и гуманитарную помощь туда

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Rauℓ said:

Скорее на 4 окт. Мязря, Шихяли Агалы и Сарыджалы не указаны

 

я по дате размещения статьи дату обозначил, но вы правы, на инфографике нет целей которые вчера поражены были

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
38 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Китай симпатизирует Армении. Есть множество нюансов, где правительство "Поднебесной" делает уступки хаям, а нам - нет. В частности, приведу такой пример, - очень много туристов из Китая отдыхали на территории Карабаха и плевать они хотели на то, что это оккупированная территория. Они делали это намеренно. 

Это глубоко не так. КНР абсолютно ни делает предпочтение Армении перед нами. Совсем.

Частный случай с пару десятками китайских туристов не есть показатель гос политики.  Есть сотни азербайджанцев которые ездят в Крым из России и плевали они на наши отношения с Украиной. Но это частное поведение граждан и ни в коем случаи не гос политика Азербайджана.

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ну раз такой геморр это дело-добро на избрание группы всеми членами организации,то нам наверное только на руку будет) исходя из реальности-Турция по причине открытой поддержки нас вряд ли будет рассматриваться в качестве сопредседателя. Хотя Франция в такой же роли у Армении,ну и еще одна страна)

 

в общем ответ я получила,при желании мы можем педалировать этот вопрос)

Просто, если честно, мне кажется что все эти организации устарели, и не соответствуют реалиям нынешнего мира. Именно поэтому страны мешают развитию других с помощью санкций, создания очагов напряженности или спонсированием сепаратизма внутри... Все нацелено на то чтобы экономическое развитие конкурента (а следовательно потенциального соперника) не позволило ему менять стату-кво международных договоров и взаимоотношений. Сейчас мир ушел очень далеко от 1945-го когда было создано ООН или 1975-го когда была создна ОБСЕ и даже начала 90-х когда в нее вступили мы. Мир уже иной, а стурктуры те же... Или они поменяются или умрут и будут заменены другими. А по сути, даже если не умрут официально, но когда в них доминируют уже другие игроки их можно считать умершими и родившимися заново. А это болезненно ))))

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Видео по ссылке.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124039803

 

Армянский эксперт: У Азербайджана вторая армия в СНГ после России (видео)

8.jpg

Успехи Азербайджана в контртеррористической операции против Армении признают не только независимые международные эксперты, но и армянские. «Мы сможем воевать с Азербайджаном?! Алиева недооценивать нельзя — он из азербайджанцев сделал солдат. У него нормальная армия, по вооружению вторая армия в СНГ после России. У него армия круче, чем у 18-миллионного Казахстана с такими же нефтяными запасами, чем у 30-миллионного Узбекистана; круче, чем у Украины, круче, чем у Беларуси», — заявил армянский эксперт в соцсети Facebook.

Одновременно он раскритиковал армию Армении и назвал причины ее слабости: «А наша армия что? Наша армия разграблена безбожно. А армия — это святое. Грабить ее нельзя. Наша власть, и не только власть, они должны понимать, что если они там сеют пшеницу, ее охраняет солдат. Он является гарантом того, что вы соберете урожай. Если вы его не оснащаете, вашу пшеницу заберет азербайджанец. Вот нужно его [армянского солдата] обеспечить всем необходимым. Сделано этого не было»

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Птица

Я читаю китайские сайты, просто нужно включить автоперевод. Порядка года я на них сижу. Китайцы хотят на себя примерить роль гегемона. 

Это другая культура, этнос, не верю я им.

Казахстанцы с удовольствием хотели бы построить Великую Казахскую стену. По самым оптимичным оценкам (18млн Казахстан) они могут завоевать за 40 минут, по пессимистичным за 20. Причем эти люди ( казахи)потомки Чингизхана-костьми лягут за свою землю. С китаезами точно не надо дел иметь. 

 

Там выше пост Глока был. Я на него отвечала) а то скажет ахинея) и квотить нельзя)

Edited by Птица
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Glock сказал:

Это глубоко не так. КНР абсолютно ни делает предпочтение Армении перед нами. Совсем.

Частный случай с пару десятками китайских туристов не есть показатель гос политики.  Есть сотни азербайджанцев которые ездят в Крым из России и плевали они на наши отношения с Украиной. Но это частное поведение граждан и ни в коем случаи ге гос политика Азербайджана.

 

Я крайне сомневаюсь, что у вас есть та информация по вопросам взаимоотношений КНР с Азербайджаном и с двумя другими закавказскими республиками, что есть у меня. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, BakuAzExpImport said:

У нас конечно немаленькая торговля с Китаем и посольства есть. 

Но хитрый Китай уже не раз делал подарки Армении и гуманитарную помощь туда

 

 

 

Мелочи для Китая и мелочи в сравнении с китайско-азербайджанскими отношениями.  

 

Азербайджан сам сдерживает Китай для развития его присутствия в стране. Запад против, Турция тоже, и сама наша страна достаточно сильна чтобы просить что-то у КНР... В смысле можем обойтись))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Птица said:

Я читаю китайские сайты, просто нужно включить автоперевод. Порядка года я на них сижу. Китайцы хотят на себя примерить роль гегемона. 

Это другая культура, этнос, не верю я им.

Казахстанцы с удовольствием хотели бы построить Великую Казахскую стену. По самым оптимичным оценкам (18млн Казахстан) они могут завоевать за 40 минут, по пессимистичным за 20. Причем эти люди потомки Чингизхана-костьми лягут за свою землю. С ними точно не надо дел иметь. 

 

Там выше пост Глока был. Я на него отвечала) а то скажет ахинея) и квотить нельзя)

Ну извини, извини) честно)

Просто не люблю вмешательств третьего в мой спор с кем-то...  и при этом диагнозы)

Всё мир!

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
12 minutes ago, BakuAzExpImport said:

У нас конечно немаленькая торговля с Китаем и посольства есть. 

Но хитрый Китай уже не раз делал подарки Армении и гуманитарную помощь туда

 

 

 

Сначала наградили весь мир этой вонючей короной,сейчас машины скорой помощи дарят:facepalm:

Правильно, вот пусть им и дарят,им нужно,они дилянчи.

Edited by *Jolie*
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Я крайне сомневаюсь, что у вас есть та информация по вопросам взаимоотношений КНР с Азербайджаном и с двумя другими закавказскими республиками, что есть у меня. 

Я не спец по Китаю. Но обсудим позже в другой теме. Мне интересно и рад буду почерпнуть для себя полезное от тебя) с уважением!)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, *Jolie* сказал:

Сделано этого не было

Вывод какой? - Пора валить домой.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
3 minutes ago, Glock said:

Ну извини, извини) честно)

Просто не люблю вмешательств третьего в мой спор с кем-то...  и при этом диагнозы)

Всё мир!

Мир) в 1 ый раз чтоль?)

Edited by Птица
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Glock @-=laziale=- Неохота сейчас на тему отношений Китая и Армении говорить, тем более что надо будет вспоминать когда и где я это читал и откуда инфо, и даже найти и представить. Только лишь скажу, что laziale прав.

Китай выражал дипломатическую, политическую поддержку Армении. С нами отношения если и не напряженные, то холодные. По той причине что мы воспринимаемся как союзник их противника, а они как эспансионист требующий тех политических позиций на которые мы пойти не согласны.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, *Jolie* сказал:

Видео по ссылке.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124039803

 

Армянский эксперт: У Азербайджана вторая армия в СНГ после России (видео)

8.jpg

Успехи Азербайджана в контртеррористической операции против Армении признают не только независимые международные эксперты, но и армянские. «Мы сможем воевать с Азербайджаном?! Алиева недооценивать нельзя — он из азербайджанцев сделал солдат. У него нормальная армия, по вооружению вторая армия в СНГ после России. У него армия круче, чем у 18-миллионного Казахстана с такими же нефтяными запасами, чем у 30-миллионного Узбекистана; круче, чем у Украины, круче, чем у Беларуси», — заявил армянский эксперт в соцсети Facebook.

Одновременно он раскритиковал армию Армении и назвал причины ее слабости: «А наша армия что? Наша армия разграблена безбожно. А армия — это святое. Грабить ее нельзя. Наша власть, и не только власть, они должны понимать, что если они там сеют пшеницу, ее охраняет солдат. Он является гарантом того, что вы соберете урожай. Если вы его не оснащаете, вашу пшеницу заберет азербайджанец. Вот нужно его [армянского солдата] обеспечить всем необходимым. Сделано этого не было»

Ляззят эляди.. Огромное спасибо нашей армии и нашим героям за наши ныне высокоподнятые головы

  • Like 7
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Just now, nikotrissa said:

Ляззят эляди.. Огромное спасибо нашей армии и нашим героям за наши ныне высокоподнятые головы

Совсем скоро будут отличные новости:secret:

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

@Glock @-=laziale=- Неохота сейчас на тему отношений Китая и Армении говорить, тем более что надо будет вспоминать когда и где я это читал и откуда инфо, и даже найти и представить. Только лишь скажу, что laziale прав.

Китай выражал дипломатическую, политическую поддержку Армении. С нами отношения если и не напряженные, то холодные. По той причине что мы воспринимаемся как союзник их противника, а они как эспансионист требующий тех политических позиций на которые мы пойти не согласны.

Я сейчас выхожу. Позже попросим Аль открыть тему и приглосим Бодрого. Будет интересно и полезно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, *Jolie* сказал:

Совсем скоро будут отличные новости:secret:

Вторая Адина)) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Я сейчас выхожу. Позже попросим Аль открыть тему и приглосим Бодрого. Будет интересно и полезно 

Я на форуме только из-за войны. В других темах участвовать не смогу. Будет интересно, но пока без меня.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Just now, nikotrissa said:

Вторая Адина)) 

Чес. слово не шучу)))бахарсан)))

 

Смены тяфиль верирям сяня,пошла я спать,утром пересменка:loveyouddd:

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, *Jolie* said:

Совсем скоро будут отличные новости:secret:

Адрес давай, я буду возле тебя сидеть, чай будем пить и болтать. Я же спать собиралась(( с Глоком поспорила, Гана помусякала, легла и ты пишешь((опять буду армян мочить во сне)) нехорошая)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    Тюльпанчик  nikotrissa  nekka  Artist77  A_12  Джема  Mr. TANNER  abu Uthman  Ejik_v_kolyu4kax  Centurion  Obozrevatel  Guest  365  GarkAlik  просто ник  Sasha  Bushido  ul_TIMA_tum  Venseremos  STUDIO-ALFA  God_bless_you  Alexaz  Blaze  Adina  Leyla2020  FaridFM 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • irada14
    • +Полоний
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions