Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе - 19


gasiga

Recommended Posts

Мира
2 minutes ago, Экономист_Дед said:

Рамблер:

21a68c6a3b891d11d12251daa6e1f62d
NEWS.RAMBLER.RU

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условие, при котором прямые переговоры по Нагорному Карабаху могут сорваться.

 

По словам Алиева, если министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян скажет на встрече со своим коллегой из Азербайджана Джейхуном Байрамовым фразу: «Карабах — это Армения», переговоры сразу завершатся. 

отлично сказано 👍

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Zefir said:

я даже участвовала в демонстрациях басков в Барселоне  в прошлом году))) ну как участвовала,  гуляла по городу- смотрю движуха ну и я за ними увязалась- все равно делать нечего 😄 

 

Еще одно открытие было сделано уже в наши дни благодаря исследованиям генетиков. Известно, что у армян существует проблема донорства костного мозга: армянину костный мозг можно пересадить только от армянина. Поэтому ученые активно занимаются поисками совместимой для армян донорской ткани и в результате исследований выяснилось, что наиболее близкая к армянской костная ткань именно у басков.

glav-3-660x330.jpg
RUSARMINFO.RU

В конце XIX века английский ученый Эдвард Спенсер Доджсон, будучи уже довольно известным специалистом по истории басков (древнейший европейский народ, живущий на севере Испании и...

 

Это не лечится...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Werty сказал:


Миротворцы (а тем более - российск е) это очень невыгодный вариант для нас.

Их отсюда потом выгнать будет невозможно 

И жрать будут наверняка за нас счет. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Vesti.ru

3.jpg
WWW.VESTI.RU

С тем, что у проблемы Нагорного Карабаха нет военного решения, не согласен президент Азербайджана Ильхам Алиев. "И я оказался...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
1 minute ago, Azeri365 said:

Миротворцы временно не бывают 

А эти гады ведь не будут  тихо сидеть.

Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну это понятно, сепаратисты поддерживают сепаратистов 

честно говоря, если бы не ситуация с Габабахом, мои симпатии тоже были бы на стороне сепаратистов всех мира, если они конечно не борются с помощью мер терроризма

но интересы своего государства важнее

Нет, ну одно дело шотландцы например,,, или наши на юге, или тибетцы или кашмирцы или даже баски или корсиканцы.... другое дело эти цыгане на нашей земле... разница огромная же... не только потому что наше государство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 minutes ago, Nazul said:

Они боятся русских. Ну и турков тоже. 

они должны бояться нас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

logo2.png

 

 

А русские создали совместно с азербайджанцами нечто подобное?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

Нет, ну одно дело шотландцы например,,, или наши на юге, или тибетцы или кашмирцы или даже баски или корсиканцы.... другое дело эти цыгане на нашей земле... разница огромная же... не только потому что наше государство

 

я вообще считаю что у каждого конфликта должен быть свой индивидуальный подход

а конкретно эти цыгане изгнали живущих здесь азербайджанцев и решили провозгласить тут свои игрушечное гос-во, мало того, ещё и территорию вокруг силой отобрали

сверхнаглость 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира

"Статуса-кво по Карабаху больше не существует, Баку его изменил, – категорично заявил Ильхам Алиев. – Статус-кво больше не существует. Я изменил статус-кво. Там, на поле боя. Нет больше статуса-кво".

хорошее заявление, четкое

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, A_12 said:

И еще одна очень важная фраза "Гедин ёз ёлкенизде яшайын"


Это всем тем учителям музыки и читающим Рeмарка в подвалах...

 

Армян в Карабахе не будет. Ни военных ни мирных.

 

Təbriklər dostlar... göz yaşlarımı tuta bilmirəm hər yeni gələbəmizdə 🇦🇿🙏🙏🙏🙏🙏🙏🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿
 

İnşallah olmazlar 🙏🙏🙏🙏 mən bir dənə dığanın Azərbaycanda galmasini istəmirəm. Heç bir halda. 

  • Like 1
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Никаких миротворцев, не турецких , не российских, нахрена они нужны? Мы все должны понимать, чужой солдат эта мина замедленного действия, турецкое братство начнет рассасываться

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
11 minutes ago, BAKILI said:

Обновил карту. Немного вольная линия фронта. Несколько сёл не нашёл вообще ни на каких картах. Видимо сёла призраки.

Короче если суммировать все продвижения с 27 сентября и если взять оптимистический прогноз о взятии Физули в воскресенье, нам удалось взять приблизительно 1,000 квадратных километров. Что приблизительно 10% от всех оккупированных территорий.

По 10%=1,000=2 недели

То есть как я и предполагал, вся операция может занять 5-6 месяцев. Учитывая, что противник несёт огромные потери в живой силе и технике, это дата может сократиться в два раза. С другой стороны мы приближается к зиме и многие перевалы будут закрыты зимой.

Полная зачистка Гарабага может закончиться весной.

Амен!!!

 

 

 

 

5-6 месяцев ? ))) За 12 день Армения потеряла/использовала 50 % своей техники,  у них нет ресурсов на 2 месяца даже, не говоря о 5-6. Не собирается же она всю технику использовать а дальше рогатками стрелять 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna

По ходу только я не посмотрела ещё выступления Президента..люди добрые, дайте работающую ссылку, но не Ютуб. 

 

 

Yaşasın Azərbaycan!))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Nazul said:

А эти гады ведь не будут  тихо сидеть.

 

меня беспокоит то что они будут продолжать стрелять по нам со своей территории, с этим надо что-то делать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Никаких миротворцев, не турецких , не российских, нахрена они нужны? Мы все должны понимать, чужой солдат эта мина замедленного действия, турецкое братство начнет рассасываться

 

да понятно что не нужно, это чисто гипотетические рассуждения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

"Bu dəhşətli müharibədir, Aprel deyil, bağışlayın"..

"Cəsədlərin toplanması, itkin düşənlərin siyahısının hazırlanması üçün böyük qrup fəaliyyət göstərir.
Cəbhədə şiddətli döyüşlər gedir. Bu, cəsədlərin axtarılmasını çətinləşdirir. Digər tərəfdən, komandirlər də ölənlərlə bağlı statistikanı apara və vaxtında bizə məlumat verə bilmirlər.
Ölənlərin siyahısını əlimizdə olan meyitlərə əsasən açıqlayırıq.
Düzgün başa düşün: bu, tamamilə fərqli müharibədir, bu, sadəcə dəhşətdir - nə birinci müharibəyə  nə də Aprel savaşına bənzəyir. Biz əsgər valideynlərindən üzr istəyirik".

Ermənistan müdafiə nazirliyinin rəsmi nümayəndəsi Artsrun Hovannisyan itkin düşmüş övladlarını axtaran valideynlərə müraciətində bildirib.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
Just now, Al Pacino said:

 

меня беспокоит то что они будут продолжать стрелять по нам со своей территории, с этим надо что-то делать 

Вот и я об этом. Они будут провоцировать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

бдителны олун

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMDkvMTkvMjIvNDIvZGFk
OXU.AZ

Azərbaycan Ordusunun əks-hücum əməliyyatları və cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində əldə edilən uğurlardan məyus olan işğalçı və təcavüzkar...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Никаких миротворцев, не турецких , не российских, нахрена они нужны? Мы все должны понимать, чужой солдат эта мина замедленного действия, турецкое братство начнет рассасываться

вот и я о том же...сами, всё сами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Azeri365 said:

5-6 месяцев ? ))) За 12 день Армения потеряла/использовала 50 % своей техники,  у них нет ресурсов на 2 месяца даже, не говоря о 5-6. Не собирается же она всю технику использовать а дальше рогатками стрелять 

 

да тут все военные аналитики, в том числе российские говорят 2 недели максимум, если мы будет продолжать в таком же темпе 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, Nazul said:

А эти гады ведь не будут  тихо сидеть.

Пока будут, но опять будут готовится и лет через 30 поднимут опять голову 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
2 minutes ago, Luna said:

По ходу только я не посмотрела ещё выступления Президента..люди добрые, дайте работающую ссылку, но не Ютуб. 

 

 

Yaşasın Azərbaycan!))

И я. Впн не пашет 2 дня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Надо подготовить свежий видео сюжет с Гадрута и освобожденных территорий сегодня, как сделали из Джабраиля и Суговушана, и засунуть всем ...ян-ам в одно место. Тогда точно заткнутся. А пока пускай гавкают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Azeri365 said:

Пока будут, но опять будут готовится и лет через 30 поднимут опять голову 

 

через 30 лет уже мы наученные опытом будем бдительнее

а там кто знает, может с Турцией ещё сблизимся 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, Al Pacino said:

"Bu dəhşətli müharibədir, Aprel deyil, bağışlayın"..

"Cəsədlərin toplanması, itkin düşənlərin siyahısının hazırlanması üçün böyük qrup fəaliyyət göstərir.
Cəbhədə şiddətli döyüşlər gedir. Bu, cəsədlərin axtarılmasını çətinləşdirir. Digər tərəfdən, komandirlər də ölənlərlə bağlı statistikanı apara və vaxtında bizə məlumat verə bilmirlər.
Ölənlərin siyahısını əlimizdə olan meyitlərə əsasən açıqlayırıq.
Düzgün başa düşün: bu, tamamilə fərqli müharibədir, bu, sadəcə dəhşətdir - nə birinci müharibəyə  nə də Aprel savaşına bənzəyir. Biz əsgər valideynlərindən üzr istəyirik".

Ermənistan müdafiə nazirliyinin rəsmi nümayəndəsi Artsrun Hovannisyan itkin düşmüş övladlarını axtaran valideynlərə müraciətində bildirib.

Не он звиздел что у них всего 300 погибших а у нас к 5000 подходит )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 

да понятно что не нужно, это чисто гипотетические рассуждения

Даже и не думай, у турков появится аппетит по отношению к нам. Ты здесь не живешь и не знаешь этот народ, реально имперские замашки, они потихоньку подомнут нас под себя, поверь мне, все будут жить шикарно, по закону, но мы пропадем с карты как Азербайджан

  • Like 11
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, BAKILI said:

Обновил карту. Немного вольная линия фронта. Несколько сёл не нашёл вообще ни на каких картах. Видимо сёла призраки.

Короче если суммировать все продвижения с 27 сентября и если взять оптимистический прогноз о взятии Физули в воскресенье, нам удалось взять приблизительно 1,000 квадратных километров. Что приблизительно 10% от всех оккупированных территорий.

По 10%=1,000=2 недели

То есть как я и предполагал, вся операция может занять 5-6 месяцев. Учитывая, что противник несёт огромные потери в живой силе и технике, это дата может сократиться в два раза. С другой стороны мы приближается к зиме и многие перевалы будут закрыты зимой.

Полная зачистка Гарабага может закончиться весной.

Амен!!!

 

 

 

 

 

Если протовник разгромлен, техники нет, живая сила ополовинилась, снабжения нет, топлива нет, продуктов нет... будет он держаться так же долго как в первые дни? нет конечно... если он половину территории потеряет, основные нас.пункты или еще лучше столицу - будет он держаться так же долго? нет конечно... сейчас возможно мы наблюдаем этот момент перелома.

 

P.S. Абсолютно все деревни есть на карте... На той что я выставил выше почти все указаны (Эфендилер чуть ниже нижней кромки карты, в кадр не попала).

Чайлы только не знаю это агдеринский Чайлы или на юге в джебраильском районе тоже есть... вроде на юге не вижу
@Iftiтаптыныз ону?

 

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Al Pacino said:

"Bu dəhşətli müharibədir, Aprel deyil, bağışlayın"..

"Cəsədlərin toplanması, itkin düşənlərin siyahısının hazırlanması üçün böyük qrup fəaliyyət göstərir.
Cəbhədə şiddətli döyüşlər gedir. Bu, cəsədlərin axtarılmasını çətinləşdirir. Digər tərəfdən, komandirlər də ölənlərlə bağlı statistikanı apara və vaxtında bizə məlumat verə bilmirlər.
Ölənlərin siyahısını əlimizdə olan meyitlərə əsasən açıqlayırıq.
Düzgün başa düşün: bu, tamamilə fərqli müharibədir, bu, sadəcə dəhşətdir - nə birinci müharibəyə  nə də Aprel savaşına bənzəyir. Biz əsgər valideynlərindən üzr istəyirik".

Ermənistan müdafiə nazirliyinin rəsmi nümayəndəsi Artsrun Hovannisyan itkin düşmüş övladlarını axtaran valideynlərə müraciətində bildirib.

 

плевать на вас на всех, яджяб олуб сизя 

пусть ваш премьер и дальше пишет о том что якобы заманили врага в ловушку

дебилы несчастные 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Agakerim
    • +DigitalFilms
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Shiko tus
    • +bulava
    • +Rufikbakinec
    • +Zema
    • +АнтиФейк
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions