Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 50


Al Pacino

Recommended Posts

Ifti
Just now, A_12 said:

@Bushido @Ergenekon @nikotrissa

Газета Zaman достаточно надежный и достоверный источник? ))

что написали?

Link to comment
Share on other sites

440
3 минуты назад, 404 сказал:

Шлюшелла Степанян пишет что артиллерией в окрестностях Цахкаберда типо было уничтожено наша военная техника. Цахкаберд это что за место?

сам нашел, Кюлябирд - помните видео с нашими военными еще было оттуда дней 5 назад

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
6 minutes ago, A_12 said:

По-моему вопрос Зангезура невозможно решить с помощью договоренностей. Его можно решитьтолько силой и выбором соответствующиего исторического момента. А причина в том что и Россия, и Европа, и фарсы в Иране прекрасно знают с кем они имеют дело и чем это все может закончиться. Зангезур усиливает нас неимоверно. Не по своей территории или ресурсам. Частично из-за географии (соединение с Нахчываном и дорога в Турцию), но еще больше из-за геостратегии - отрезается альтернативный путьиз Ирана в Россию и далее в Европу, и для России далее на Ближний Восток. Он не был особо удобным но планы на него были далекоидущие, поэтому рашсирение етого перешейка за счет Карабаха было так выгодно обоим.

 

Но и это еще не все. Зангезур важен психологически. Даже больше чем Карабах. Карабах был всегда в наших границах, но определенных недавно. Зангезур был нашим, но уже давно. Возвращение такой территории будет означать, что возможно все ! И Басаркечер, и Гейча, и Иреван, и Борчалы, и Дербент, и свобода Южного Азербайджана тоже. А в таком случае всем оппонентам придется встряхнуть пыль с учебников  истории и посмотреть внимательно с кем же они имели дело 500 лет назад. Знающие из них и сейчас это знают, потому и против.

Пока в стратегическом плане нам Зангезур нужен и его через Иск о коменсации за 30 лет ущерба Эрмянистанын белиня гоймаг и можно либо вбросить в переговоры как мы вбросили вопрос о Западно-Азербайджанской Республики в изгнании либо в какой-то другой форме, выше я написал. Но вопрос Зангезура даже более перспективен чем вопрос Западного Азербайджана...). На данном этапе хотелось бы чтобы кто то в Милли Междлисе поднял уже этот вопрос...Ня гядяр гюлмяли герюнсядя бу мясяля (уже вижу улыбочки пошли в смайлах) о гядяр джидди бир мясялядир.

Edited by Didier Drogba
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Это смотря с какой стороны посмотреть)

Нахичевань и Зангезур хотели передать армении и подписать договор на этом основании - Турции наотрез отказалась от передачи Нахичевани Армении, так?

И договор был подписан подобным образом - Нахичевань остаётся в пределах Азербайджана, без упоминания Зангезура 

Турция фактически промолчала про Зангезур

Вот поэтому и говорю - если эти страны (ТР и РФ)  найдут какую-то общую цель, то почему бы Турции и не вспомнить об несправедливом упущении в подписанном договоре касательно статуса Зангезура?

Слишком фантастически смотрится, но есть же Крым в пример

 

Тот кто подписывал договор врядли будет сам же его оспаривать.

 

Крым, пример неплохой, но не идентичный. Договор как и вы и я сказали был без упоминания Зангезура как такового. Договорилисьо границе именно там где она была. Нахичеван - особый статус и протекция (ну если так можно назвать, но вы меня поняли).

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, uncle Y сказал:

Стол крепче оказался) Не кидайте тапками, но эта фото какое то не такое( 

 

На самом деле мне тоже казалось это неестественным, странным, обрати внимание, все фото (с армянской стороны тоже) где вот так упала бомба, края места падения почти ровные, будто специально выкопан круг. Видимо из-за большой скорости бомбы такой проем получается, а через стол возможно бомба прошла как нож сквозь бумагу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15 минут назад, nbar сказал:

Если Пашиняна скинут, и на его место придет лояльная к России власть, то и нейтралитет России к карабахской войне пропадет. А в Москву поехали два бывших пророссийских президента.

 

Он и не пропадал. Просто всё поменялось.  И Россия в курсе.  Армения и так никуда не денется.  А вот с Турцией у России, видимо, большие планы. Из-за нищеброда Россия вряд ли откажется от своей выгоды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

И так стратегический отход поменялся на выравниваем линию 

 

"Не отступаем, а выравниваем линию фронта!

Министр обороны Армении Давид Тоноян и посол США в Ереване Линн Трейси обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. 

Глава Минобороны Армении отметил, что в условиях отсутствия прекращения огня армянские силы продолжают уверенно выполнять свои задачи"

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Ifti said:

что написали?

...

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
23 minutes ago, Scarlett said:

зачетный пост и все же армяне когда-нибудь поймут (?)  что он же с ними сыграл злую шутку...

Спасибо)). Что бы это понять надо быть не армянином)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

@A_12 газету вроде закрыли в 2016, они под другим именем выпускаются что ли, или есть сайт? И что пишут если газета существует? 

Link to comment
Share on other sites

lane
10 minutes ago, Valois said:

Шушаник ещё не сдалась в плен?

Есть желающие?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
14 минут назад, Adina сказал:

 

бомба воткнулась в пол посреди дома.. естественно, что фото "какое-то не такое".. не каждый день такое с тобой может случится..

не знаю) Стол не развалился и она по дороге лобзиком отверстие в столешнице вырезала? 

Не буду спорить. ) 

Пусть будет так)

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
12 minutes ago, 404 said:

Шлюшелла Степанян пишет что артиллерией в окрестностях Цахкаберда типо было уничтожено наша военная техника. Цахкаберд это что за место?

Güləbird 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, lane said:

Есть желающие?

пусть сдохнет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15 минут назад, Azeri365 сказал:

В Россельхознадзоре отметили, что будут вынуждены применить ограничительные меры к Армении

 

Как тут не вспомнить старую знаменитую поговорку (дай Бог, чтобы она стала девизом  для армении)  "Пришла беда, отворяй ворота"  🙂 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Ifti said:

@A_12 газету вроде закрыли в 2016, они под другим именем выпускаются что ли, или есть сайт? И что пишут если газета существует? 

Удалил пост, так как действительно не сказано "газета Заман", а просто "по данным Заман".... Сейчас выясню что это за Заман, потом буду знать точно насколько им можно доверять.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 minutes ago, A_12 said:

@Bushido @Ergenekon @nikotrissa

Газета Zaman достаточно надежный и достоверный источник? ))

 

Заман это бывшая Гюленовская контора, сейчас если не ошибаюсь Демирорен груп ее выкупил вмести с Саманйолу тв. Честно говоря я турецким СМИ особо не доверяю и маркировку Требует подтверждения всегда держу при себе... потому что почти 80% СМИ подконтрольны правяшей партии.это их рупор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 minutes ago, A_12 said:

...

Я не успела прочесть..(

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
3 minutes ago, lane said:

Есть желающие?

Мне она нравится,будет сказки как шахиризада про великую Армению на ночь рассказывать😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15 минут назад, Valois сказал:

Шушаник ещё не сдалась в плен?

 

На кой черт наш еще одного нищеброда кормить?  И не сдашь ее потом обратно  🙂 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, BAKILI сказал:

 

Ну извините. Я думал Швейцария расположена на равнине...

Не оправданно дорогое строительство с учётом что у нас нефть и газ свои

Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Mr. TANNER said:

 

На кой черт наш еще одного нищеброда кормить?  И не сдашь ее потом обратно  🙂 

Назначим ее пером Гадрута,будет бюджет пилить🤣

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Valois said:

Мне она нравится,будет сказки как шахиризада про великую Армению на ночь рассказывать😁

нет брат, лучше пусть сдохнет. В каком то месте сказки откуда то достанет нож и пырнет.

***

Вам другую можно найти, сказочницу, не армянку, Мир очень большой ))

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
43 minutes ago, Yukiko said:

Армяне этот биомусор в лице бородатых,толстобрюхих , кантуженных стариканов с бандитскими рожами с ПКВ сами бы с удовольствием отгеноцидили бы.

Все ваши симпатичные высказывания поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
29 минут назад, A_12 сказал:

В договоре между РСФСР и Турцией упоминания о Зангезуре не было. Он не был административной единицей. Нахичевань оговорена, Зангезур нет. Так что Россия тут вообще не должна никакой роли играть. И, в принципе, Турция тоже.

 

28 минут назад, Ifti сказал:

beynəlxalq hüququn subyekti kimi (saziş imzalayan tərəflər) Türkiyə və Rusiya olsa da, Zəngəzur bizim ərazidir. Onu iqtisadi cəhətdən ölkəyə inteqrasiya etməyi bacararıq. Bütün dünyaya sinə gərmək məsələsi indiki zaman çərçivəsində çətin görünür. 

Türkiyə-rusiya arasında Naxçıvan müqaviləsi bağlananda, Zəngəzur Naxçıvanın tərkibində idi. O ərazilərdə ormani respublikası ancaq İrəvan xanlığında yerləşdirilmişdi. Naxçıvan xanlığı Qarabağ xanlığına Zəngəzurla birlikdə bitişikdi. Yəqinki müqavilədə Naxçıvanın sərhədləri göstərilib...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, A_12 said:

Удалил пост, так как действительно не сказано "газета Заман", а просто "по данным Заман".... Сейчас выясню что это за Заман, потом буду знать точно насколько им можно доверять.

Я думаю лучше дождаться официальной информации и потом такое выставлять )

ИншАллах..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
16 minutes ago, Ifti said:

что написали?

Написали что кое что  влязи полностью и идёт зачистка

Edited by undead_angel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, Valois said:

Мне она нравится,будет сказки как шахиризада про великую Армению на ночь рассказывать😁

Раз в неделю будете её возить на родину в Гадрут. Там она будет плакать и проклинать вас.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

уже прочел когда А_12 написал. Спасибо за комментарий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Ня гядяр данышмаг олар😳

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    225 members have viewed this topic:
    Бенц  Orion 68  Kalipso  BAKILI  Kartofsatan  Fidel_Castro  Lahn-dill  R.M.  Didier Drogba  Centurion  A_12  Realy Long  Bushido  Outlaw  Elseven  Azer  Miss  Liya1101  VusalAze  Гамлет  user-code  Wolfy  Тот самый user  Obozrevatel  Yukiko  PRAVDORUB  Mr. TANNER  Anri13  Azeri365  haEmatoLogist  Gun-smith  Ronin  rombler  kukolka_1981  Tercel  Ruada♡  Mejnun  RAINMAN  Бзиканутая мадам  Snapshot  Bodriy  Хамаль  Murad Ali  Светлый путь  Evol  BurlaXatun  Ilshat  nikotrissa  *Чертовка*  YOLO  ВЕЛИКИЙ  Valois  Jamilla.J  Ifti  лесник  Мира  nbar  Царь  Nazul  Werty  -=laziale=-  ZAVR  Al Pacino  Messina  Риночка  eminently  nekka  Jasmin  dama8080  Ignac  Manneken Pis  Adina  Noname  Timich  E.T.  Farax Diba  Zefir  Cholito  Sör-Söhbet/Müzakire  Artist77  Turbo  Wisdom  Фрекен Бок  No Angel  Отче Ваш  Komsneft  Berk  Padre  gasiga  Falimint  Masusenka  i_f  MuZa  Habibi  mezzojuve  Ромашка  Addeliya  Perkele  Heydar Ali  Pacific Raider  and 125 more...
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Жемчужинка
    • +Dervish
    • +-=laziale=-
    • +Padre
    • movcon
    • +Martinika
    • +swallow_bird
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions