Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 51


undead_angel

Recommended Posts

YOLO
20 minutes ago, Al Pacino said:

Şərəfsizlərdən  ələ keçirilən "9K33 OSA" Zenit Raket Kompleksi, Bakıya gətirilib.

 

IMG_20201031_151404_473.jpg

Я надеюсь сделают музей военных трофеев. И надписи стирать нельзя. Надо лаком пройтись сверху, чтоб сохранились. Особенно там где совхоз 12 был на БМП. И Тертер надо городом героем сделать. Ему прилично досталось от обстерлов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

впервые на моей памяти нас назвали хитрыми в хорошем смысле слова)

---

2/3 армянских сил в Карабахе попадают в котел. Хитрые азербайджанцы не штурмуют Лачин, они почти оседлали дорогу Лачин-Шуша (2020)

Азербайджанская армия не будет штурмовать Лачин. Она уже занимает высоты у дороги Шуша-Лачин, чтобы оседлать дорогу и держать её под контролем. Это будет конец войны, катастрофа.

Более того, в случае падения Шуши или хотя-бы выхода азербайджанских войск на его окраины с установлением прямого огневого контроля над дорогой Лачин-Шуша-Степанакерт - вся армянская группировка восточнее Шуши попадает в оперативное окружение. В котел может угодить 2/3 армянских сил в Карабахе. У Еревана тогда останется всего два варианта действий. Либо спешно отступать на территорию Армении, либо объявлять тотальную войну с ударами по Азербайджанским нефтепромыслам и мобилизацией всего способного держать оружие взрослого мужского населения.

Армянские силы предприняли контратаку 29 числа и начали выводить оперативный резерв, который попал под удар РСЗО "Смерчь" юго-восточнее Шушакенда. Видимо это событие надломило президента Карабаха Арутуняна и он опубликовал призыв взять всем оружие. После обеда появились сообщения о боях за село Сыгнах, которое в 5 километрах от Шуши. Дорога Шуша-Красный базар почти перекрыта, далее очень удобно можно перерезать дорогу Ходжавенд-Степанакерт.

отсюда

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12

From Twitter

 

tt.jpg.dc15af467a2882ca02b10f93ce194588.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22 минуты назад, uncle Y сказал:

 

Блин, давайте уж своё сначала возьмем. Читаю иногда и офигеваю) 

Надо ставить перед собой широкие задачи и смотреть на все в комплексе.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, undead_angel сказал:

ОФФ ТОП

🦠Azərbaycanda son sutkada 1095 nəfər COVID-19-a yoluxub, 547 nəfər sağalıb, 12 nəfər vəfat edib

Это больше чем оффтоп. 

Меня терзают смутные сомнения(с) 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
4 minutes ago, Mira said:

да, знаю, это была просто шутка, на самом деле меня ужасно раздражает то, что они так исковеркали все топонимы....мечтаю о том дне, когда все эти идиотские названия вместе с арцахом канут в лету

Меня раздражает, что у них каждый второй тупо не способен говоря по-русски выговорить "азербайджанцы" и выдают что-то вроде "адирбижанцы". Может, у них на хайском мы так и именуемся (не знаю), но, раз уж говоришь по-русски, то изволь говорить по-русски. 

Есть у меня мысля, что турками они нас именуют тоже потому, что и "адирбиджанцы" им выговорить сложно.)))

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, undead_angel said:

да! Но еще учтите где его вчера МЫ ПОДБИЛИ? КАРТУ ПОМНИТЕ?  Вот означает что мы уже там спокойно моем его забрать и к нам привезти!)))

Он не подбитый 

Link to comment
Share on other sites

rombler
1 minute ago, undead_angel said:

ОФФ ТОП

🦠Azərbaycanda son sutkada 1095 nəfər COVID-19-a yoluxub, 547 nəfər sağalıb, 12 nəfər vəfat edib

 

я сначала на цифры посмотрел думал колличество армян убитых. потом текст увидел)))

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Şəhidlik ən uca zirvədir və bu zirvə hər insana nəsib olmur. 
Film şəhid analarına və Zəngilanın işğaldan azad olunmasına həsr olunub. Filmin rejissoru və ssenaristi Fərid Həsənzadə, quruluşçu rejissor Rüfət Hüseynovdur. 
Filmdə baş rolu əməkdar artist Suğra Bağırzadə canlandırır.
Zəngilan döyüşləri zamanı, Zəngilanın işğaldan azad olunmasınnan bir neçə gün öncə , döyüşdə olan oğul tərəfinnən anaya yazılan son məktubdan bəhs edir.

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Ruada♡ said:

Сегодня прочла,что Нахиджеван на их языке означает-Ной сошёл здесь😅 

 

Да, только не на их языке а на нашем Nuh chixan , где Нух пейгенбер сошел с ковчега на землю, там в Нахчиване ещё есть Гемигая, Корабль скала, окоминевший остов Ноевого ковчега, 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Mejnun said:

Есть у меня мысля, что турками они нас именуют тоже потому, что и "адирбиджанцы" им выговорить сложно.)))

а что, вполне возможно ))

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Azeri365 said:

Зачем он на фронте ? 

Зенитка не помешает на фронте..Тем более они тоже используют в последнее время беспилотники для разведки ..

И если не ошибаюсь оса может перехватить смерч.. 

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

 

Caucasian bureau:

Алиев в интервью ARD: Семь районов должны быть возвращены нам. Армяне никогда не жили в этих районах. Кроме того, азербайджанцы, изгнанные из Нагорного Карабаха, - до войны азербайджанское население Нагорного Карабаха составляло 40 тысяч человек, - должны вернуться туда, именно так должен быть реализован план.
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

А сегодня будет твит, об освобождении следующих сел Джабраила и Физули?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Блин, как же кайфую я от качества планирования операции с нашей стороны. Айда мы, коварные кочевники 🙂

 

 

 

3ABC89E2-385D-4B00-9083-C0BE6D298F10.png

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22 минуты назад, nbar сказал:

Дырку от бублика мы им оставим, а не коридор, как освободим Карабах, Дырмения сама развалится,  и Зенгезур, Гейчя, Иреван и т.д. присоединятся к нам добровольно, ещё и просить будут что бы мы их приняли.

 

23 минуты назад, Mejnun сказал:

А зачем теперь этот коридор?

 

Пусть коридоры прорубают в сочи, лосанджелесы и марсели...

 

25 минут назад, Obozrevatel сказал:

Зачем? Это всё равно будет нашим поражением. На территории Армении ведь не будет создаваться автономная область, куда переселят всех беженцев и их потомков. С какого ... мы должны им давать коридоры и автономии?

Какой у вас возраст?))) Приблизительно хотя бы) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, A_12 сказал:

From Twitter

 

tt.jpg.dc15af467a2882ca02b10f93ce194588.jpg

Не нашла.. 

Link to comment
Share on other sites

Mejnun
16 minutes ago, rombler said:

 

если и будет каким то невероятным образом коридор , то только под полным и тотальным контролем. нашим , естественно, контролем

Слушайте (я не к вам лично, а скорее ко всем о коридоре говоряшим), вопрос о коридоре стоял, когда рассматривали варианты мирного решения и имелся в виду этап после 5+2: Нагорный Карабах в неком неопределенном положении висел бы примороженным до окончательного решения и был бы соединен коридором с арменией, чтобы обеспечить потребности и чаяния тамошних армяносоотечественников.

 

Сейчас это всё бессмысленно. Разве что коридор для вывода воиск, но и такого не будет, потому что никто не хочет тактически отступать во славу великой отморядоморной.

Edited by Mejnun
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, Manneken Pis сказал:

Блин, как же кайфую я от качества планирования операции с нашей стороны.

Яшасын Закир Хясянов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
5 minutes ago, Гамлет said:

А сегодня будет твит, об освобождении следующих сел Джабраила и Физули?:thinking:

Не думаю.

Link to comment
Share on other sites

Cruz
10 minutes ago, YOLO said:

Я надеюсь сделают музей военных трофеев. И надписи стирать нельзя. Надо лаком пройтись сверху, чтоб сохранились. Особенно там где совхоз 12 был на БМП. И Тертер надо городом героем сделать. Ему прилично досталось от обстерлов.

Да про музей отлично сказано 👍

Link to comment
Share on other sites

A_12

From TG

 

⚠️Hikmət Hacıyev: Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin istifadə etdiyi pilotsuz uçuş vasitələrinin görüntülərini məhdudlaşdırmaq məqsədilə ermənilər ekoloji terrora əl atmaqla, Şuşa meşələrində yanğınlar törədirlər.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Mejnun said:

А зачем теперь этот коридор?

 

Пусть коридоры прорубают в сочи, лосанджелесы и марсели...

И что вообще значит коридор, если ты гражданин страны, проезжай где хочешь куда нужно как и все остальные.

От кого коридор? Если от нас, то зачем если есть гарантии правительства? Предлагаю всем забыть слово коридор.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, undead_angel сказал:

Не думаю.

Почему 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, A_12 said:

 

Ни себе, ни людям. Зверье да, что с него взять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
7 minutes ago, Гамлет said:

А сегодня будет твит, об освобождении следующих сел Джабраила и Физули?:thinking:

Вы к тому, что Cebrayılın kəndləri bitmir ki bitmir?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
36 минут назад, Al Pacino сказал:

 

на это они не согласятся, поэтому каждый останется при своем

На это в первую очередь мы не должны соглашаться

Если уж использовать сухопутную дорогу третьей страны - Иран лучший выбор, нежели армяне - большая часть дороги теперь - дорога до Зангилана, наши территории, оттуда небольшой участок по территории Ирана в Ордубад

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, undead_angel said:

ТГ

💥Похоже, речь шла об освобождении Ходжавендского района. Впрочем, не будем торопиться с выводами. Дождемся записи Алиева в «твиттере».
 

С военного форума.

 

КартаВД.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, A_12 сказал:

From TG

 

⚠️Hikmət Hacıyev: Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin istifadə etdiyi pilotsuz uçuş vasitələrinin görüntülərini məhdudlaşdırmaq məqsədilə ermənilər ekoloji terrora əl atmaqla, Şuşa meşələrində yanğınlar törədirlər.

Они пытаются "закрыть" небо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    233 members have viewed this topic:
    varra  Baku  Фрекен Бок  Spice Oddity  Manneken Pis  ZAVR  Orion 68  Ромашка  Ленчик  Lala NR  nekka  Hypnotic Poison  WOLF  No Angel  M.ALIYEV  BAKILI  Бзиканутая мадам  Centurion  Yukiko  uncle Y  ***Nika***  Alexaz  A_12  Тео  Falimint  Jas mine  Azeri365  Murad Ali  Зигфрид  E.T.  Zaxar  Hater  Werty  Adina  Dalğıc  dama8080  Crazy Lady  Ulya  Liya1101  R.M.  Didier Drogba  Светлый путь  ВЕЛИКИЙ  Zlaw  Veter  Bodriy  Kalipso  Гамлет  Jamilla.J  -=laziale=-  Valois  Masusenka  Kent  Timich  Barbarosa  Elseven  Сева ИМ  Artist77  Крошка  Wisdom  Риночка  i_f  Dionaea  Anri13  Baku2018  MuZa  345  Arximed  Guest  Komsneft  Sör-Söhbet/Müzakire  BurlaXatun  Santyago  Хамаль  Экономист_Дед  лесник  TobbyDammit  Nasta  Addeliya  Gun-smith  Padre  Blaze  Nazul  wazzari  Вредный Крыс  Ergenekon  rombler  Ignac  mezzojuve  Luna  Тот самый user  One  Tercel  kolobok  nikotrissa  Al Pacino  Sirius191  avto6ka  bacb  Neo  and 133 more...
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +наргизахундова
    • malenkaya pakost
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +velmiw
    • +invariant
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Sistemainternet
    • +Царь
    • ted1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions