Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 52


A_12

Recommended Posts

Al Pacino

перенёс

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, mr Twister said:

daha degig "Капониры и полукапониры, полевая фортификация"

 

гюль кими гыз ушагыны корламыйун бу джюр cёзлярнян ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
3 minutes ago, undead_angel said:

Американцы говорят что да!  И сейчас турки начали говорить

Суперрррр

Link to comment
Share on other sites

Zefir

 вот как они называют деоккупацию-  "Агрессия бакинско-турецкой клептократии и союзных им сил международного терроризма в отношении Арцаха и Армении". 

вот зачем так длинно и заумно? можно же коротко и понятно- Ити гован кими. 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, undead_angel said:

Screenshot_20201101-173025_Twitter.jpg

 

а это чей канал? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Тофиг Зульфугаров: 

 

Пашинян обратился к России за помощью... и получил ответ-ты кто такой, давай до свидания...." Вот моя публикация 3-летней давности и в ней я предсказал это... ну в общем почитайте.

 

Россия - союзник Армении…?

Если обратиться с таким вопросом к кому-нибудь, кто насмотрелся программ российского телевидения, где без устали разглагольствуют Бабаяны,  Кургиняны, Багдасаряны и армянский орденоносец Соловьев, то ответ будет однозначным - конечно да.  Однако, если мы обратимся к международным договорам, заключенным между Россией и Арменией, то вырисовывается совсем другая картина. Вот, например, что говорится о союзничестве в договоре «О дружбе и сотрудничестве и взаимной помощи» от 29 августа 1997 года.  В статье 3  говорится, что «…Сторона может обратиться к другой стороне с просьбой оказания безотлагательной помощи,  НЕОБХОДИМОСТЬ, виды и размеры которой определяются путем проведения соответствующих консультаций. Я специально выделил слово «необходимость», которое означает, что не существует такого понятия, как автоматически оказываемая помощь и вопрос о помощи, размерах и ее ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ВООБЩЕ определяются в результате консультаций.  
Теперь для сравнения дадим этот же пункт из договора «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Республикой Азербайджан» от 3 июля 1997 года. Так в статье 3 говорится, что «…Высокие договаривающиеся Стороны будут сотрудничать и поддерживать взаимные усилия, направленные на обеспечение их территориальной целостности и неприкосновенности границ. В статье 4 же говорится о том, что «…каждая из Сторон может обратиться к другой Стороне с просьбой проведения безотлагательных консультаций в случае угрозы мира, нарушения мира или нарушения существенных интересов ее безопасности …и стремиться к согласованию подходящих мер для преодоления таких ситуаций». Как мы видим, функциональное содержание показывает, что Россия является в такой же степени союзником Азербайджана, как и Армении. Мне могут возразить, что существует еще «декларация о союзническом взаимодействии между РФ и Республикой Армения», ориентированном в 21 веке. Но если внимательно ознакомиться с этим документом, то мы прочтем удивительные для армянского политического лексикона понятия, которые я здесь изложу без сокращений: 

“Стороны исходят из того, что Организации Объединенных Наций принадлежит центральная роль в поддержании международного мира и безопасности при возрастающем в то же время значении региональных структур в предотвращении и мирном урегулировании межэтнических, межконфессиональных, территориальных и иных конфликтов в строгом соответствии с Уставом ООН, решениями Совета Безопасности ООН и нормами международного права.”

Я уверен, что не имеет смысла повторять многократно прозвучавшее на саммитах ОДКБ мнение о том, что находящийся под оккупацией нагорно-карабахский регион Азербайджана не является зоной ответственности участников этой организации. Конечно, скандальное заявление, которое сделал Бордюжа за день до своей отставки и за неделю до награждения памятной медалью министерства иностранных дел России,  где министром является Сергей Лавров, воспринимать серьезно не следует. Следовательно, мы можем сделать вывод., что не существует никакой нормативной базы для того, чтобы проплаченные армянским лобби многочисленные пропагандисты продолжали без устали говорить об Армении, как о единственном союзнике России. Во всяком случае, доказательств этого союзничества в договорах, хотя бы в таких, как в уставе НАТО, я не обнаружил. Поэтому, следует принимать, как этнически мотивированные заявления пресс-секретаря МИД РФ госпожи Захаровой о союзничестве с Арменией, об обязательствах поддерживать военно-стратегический баланс между Арменией и Азербайджаном и другие сентенции такого же порядка. Поэтому я пришел к выводу, что деятельность министерства иностранных дел России в этом направлении никак не коррелируется с принятыми российским государством и утвержденными Думой обязательствами России перед Арменией. Пусть мне кто-то ответит на вопрос – зачем российский налогоплательщик должен платить свои деньги за вооружение, которое поставляется Армении. И служит единственной цели- удерживать оккупированные территории вокруг Нагорного Карабаха, откуда, напомню, изгнано более 760 тысяч азербайджанцев, как того желает клика С. Саргсяна. Что еще больше настораживает, так это то, что Российское общественное мнение вводится в заблуждение о том, что российские солдаты должны быть готовы отдавать свои жизни, чтобы оборонять вышеуказанные бредовые идеи о «Великой Армении». Согласны ли с этим матери российских парней? Я думаю, что ответ однозначен. Уверен, что нам нужно активнее доносить и раскрывать фальсификации армянских пропагандистов, которые хотят чужими руками таскать «каштаны из огня» для себя. Хотел бы еще напомнить об одном факте в этой связи, что покойному генералу Рохлину о незаконных поставках вооружений в Армению информация пришла из контрольно-ревизионного управления, которое возглавлял на тот период нынешний президент  России В.В. Путин. Это напоминание я сделал для того, чтобы  еще раз подчеркнуть, что интересы армянского лобби в Москве и интересы России не одно и то же.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit

ааа новость вкусная как шашлык, очень надеюсь, что правда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
1 hour ago, Giaretta said:

Какие мы оказима молодцы, сколькл нашли террористов 🤣

20201101_154102.jpg

 

Как хочется чтоб этого козлину подстрелили. Или поймали живым и в клетке по центру провезли в наморднике, а потом в бандотдел к нашим мастерам заплечного дела предварительно позвонив габриелянову и поставив на громкую связь.🤣

Edited by лесник
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, Luna said:

Товарищи, опять я с вопросом о встрече в Женеве..прошлую тему всю прочла, ничего про это не нашла, предыдущую уже нет сил читать..короче чем закончилась встреча?

 

всё тем же + фото на память на фоне женевского озера

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

 

В конце армянин обращается своему народу что бессмысленная смерть, нет шанса. В смысле был бы шанс тогда был бы смысл оккупировать чужую страну? Не верю им, они весь Азербайджан считают своим. 

Как англичане когда то убили индейцев и построили америку, они хотят истребить всех азербайджанцев и построить великую армению. Но мы не индейцы, мы сильные, у них и вправду нет шанса. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

а это чей канал? 

Американского военного обозревателя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nekka

From TG

 

🔥 Türkiyə mənbələri iddia edir ki, qondarma rejimin başçısı Arayik Harutyunyanın da içində olduğu hərbi karvan Azərbaycan Ordusunun PUA-ları tərəfindən vurulub. İnşallah məlumat təsdiqini tapar.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

лесник
1 minute ago, TobbyDammit said:

ааа новость вкусная как шашлык, очень надеюсь, что правда

 

Из осетрины, баранины или курицы?))))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
8 minutes ago, gasiga said:

О!?

 

Türk mənbələr yazırlar ki, qondarma rejimin başçısı Arayik Harutyunyanın da içində olduğu hərbi karvan Azərbaycan Ordusunun dronları sayəsində vurulub. Məlumat dəqiqləşdiirlir, yəqin MN video yayacaq.

https://t.me/hebmun/520

@nekka

 tapıldı!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, undead_angel сказал:

Screenshot_20201101-173025_Twitter.jpg

Не знаю это правда или нет, амма деирям сизя уже 3й день что араики "тапаммырам" ...гюлюрсюз...

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 минут назад, Adina сказал:

 

гюль кими гыз ушагыны корламыйун бу джюр cёзлярнян ))

А вот надо было написать " это окоп для стрельбы с лошади ". Так проще воспринимают))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Zefir сказал:

@nekka

 tapıldı!

😂 даааа))) тяки правда чыхсын))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

а это чей канал? 

 

IMG_20201101_174132_778.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

@nekka

From TG

 

🔥 Türkiyə mənbələri iddia edir ki, qondarma rejimin başçısı Arayik Harutyunyanın da içində olduğu hərbi karvan Azərbaycan Ordusunun PUA-ları tərəfindən vurulub. İnşallah məlumat təsdiqini tapar.

Незря мяни фикирь апармышды)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Вчера уже сделали 9. Теперь опять 6.5 Что за сволочи...

Я вчера когда проголосовала,было 9.3

 

Интересно , можно несколько раз голосовать?

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mr Twister
4 minutes ago, TobbyDammit said:

ааа новость вкусная как шашлык, очень надеюсь, что правда

Давайте уже, не томите..,  я тут все разложил, кетчуп, соленья, соусы и водку !

 

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
9 minutes ago, Коротышка said:

Араик вурулду???

Хош хябяр оласыз. Откуда новость?

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, nekka said:

Араика всё ещё нет....

Но помоему кроме меня это никому не интересно...((

Ёльдю йягин))

Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit
Just now, mr Twister said:

Давайте уже, не томите..,  я тут все разложил, кетчуп, соленья, соусы и водку !

 

да про арутюняна, уже везде трубят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 минут назад, Luna сказал:

Товарищи, опять я с вопросом о встрече в Женеве..прошлую тему всю прочла, ничего про это не нашла, предыдущую уже нет сил читать..короче чем закончилась встреча?

 

 

Договорились только о том, чтобы не стрелять по мирным жителями и по невоенным объектам и придерживаться договоренностей, которое было достигнуто в Москве 10 октября, в частности двигаться к субстантивным переговорам. 

 

А так - стреляйте дальше))) 

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

ОФФ ТОП!

🦠 Коронавирус в Азербайджане Оперштаб обнародовал сводки на 1 ноября:

За сутки: 
Выявлено – 1 175
Выздоровели - 614
Протестировано - 10 532
Скончались - 10

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Гаденыш может и на дно так залечь. Посмотрим что наши скажут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13055?v=1604232669
ZLOY-ODESSIT.LIVEJOURNAL.COM

Российские пропагандисты продолжают вплетать религиозный фактор в Карабахский конфликт. При этом если ранее они делали ставку на...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13056?v=1604235743
ZLOY-ODESSIT.LIVEJOURNAL.COM

Буквально вчера, я писал о том, как псевдо-украинский Telegram-канал NEXTA UA вторит российской пропаганде, распространяющей...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Adina said:

У фейкового режиссера Сарика Андреасяна порвало. Да так, что он решил сидя в тёпленькой Москвачкале оскорбить президента Украины за то, что тот якобы продаёт Азербайджану фосфорные бомбы.

 

Вообще тяжело серьезно воспринимать человека, снявшего «Защитников» и прочее говно, но все же Сарик, покажи-ка нам и всему миру «детей, погибших от фосфорных бомб». Или ты своих фильмов насмотрелся? Тогда тебе срочно надо лечиться, мальчик.

(TG  AzDem)

 

image.thumb.png.2ebbf43fd62dc12eb29775f5748cf104.png

 

Крым наш э причем)) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • odileotto
    • +Dervish
    • +Buritas
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions