Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 55


A_12

Recommended Posts

NNR
16 minutes ago, LiyA_ said:

Как думаете Зачем они это делают...? 

Это нормально ,мы бы тоже так поступили. Они стягивают технику к границе где идут бои ,тем самым усиливается граница.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

30 илде о гедер ялан ве хеянет олуб ки, мен инсанлары гынамырам, онлары да баша дюшюрям.

mende basha dushurem, mendede shubheler olur... amma onu ne vaxt ve nece demeyin, onun umumi veziyyete nece te'sir ede biceeyini de dushunmek lazimdir axi...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Murad Ali said:

 

утюжить город, пока тамошние не поднимут белый флаг.. и утюжить всех кто будет им помогать, пока те тоже не поднимут белый флаг, короче утюжить всё и вся) мне жизнь солдата дороже города, хансы ки 25 илдир ки мылдарларын ялиндяди , ну это как вы говорите, мое мнение) а мнения у всех у нас - разные) 

Бесконечно утюжить тоже не получится ,а флаг они там точно не поднимут )

И в любом случае рано или поздно нам придется  заходить в разрушенный город и белый флаг не будет гарантией безопасности для наших ребят. 

Какие они гниды мы уже знаем..  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, A_12 said:

Сомневаетесь, подозреваете, боитесь- держите да при себе все это.

Я некоторое время не высказывался об этом, надеясь что наши медлят с генеральным наступлением в ожидании наиболее благоприятной внешнеполитической обстановки, связанной с выборами в США.

Однако выборы уже прошли, а в наших действиях на фронте серьёзной активации не произошло. В такой тревожной ситуации я больше не считаю возможным воздерживаться от высказывания своего мнения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
22 minutes ago, Mejnun said:

Мне казалось, что он думает так:

Screenshot_2020-11-05-17-04-09.jpg.0618ad7ecca2718a7aa61967b1db3e82.jpg

(это, давнее заявление, если что, а то вдруг кто-то решит воспринять в контексте нынешней ситуации)

Вы 1ый этап не путайте с 3-ьим коллега )) Всему свое время.

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 минуты назад, E.T. сказал:

Я некоторое время не высказывался об этом, надеясь что наши медлят с генеральным наступлением в ожидании наиболее благоприятной внешнеполитической обстановки, связанной с выборами в США.

Однако выборы уже прошли, а в наших действиях на фронте серьёзной активации не произошло. В такой тревожной ситуации я больше не считаю возможным воздерживаться от высказывания своего мнения.

Выборы в США победит Байден

увы

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, NNR said:

Бесконечно утюжить тоже не получится ,а флаг они там точно не поднимут )

И в любом случае рано или поздно нам придется  заходить в разрушенный город и белый флаг не будет гарантией безопасности для наших ребят. 

Какие они гниды мы уже знаем..  

 

еще вариант, средневековая осада,... или как Бонапарт поступал, осаждал город и шел дальше к другому) то бишь не концентрировал все силы в одном месте, тем более в условиях когда враг в разных местах ... мне нравилась его тактика , пока он не попер в русские степи) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 минут назад, E.T. сказал:

Я некоторое время не высказывался об этом, надеясь что наши медлят с генеральным наступлением в ожидании наиболее благоприятной внешнеполитической обстановки, связанной с выборами в США.

Однако выборы уже прошли, а в наших действиях на фронте серьёзной активации не произошло. В такой тревожной ситуации я больше не считаю возможным воздерживаться от высказывания своего мнения.

идут активные бои

на южном фронте

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 минут назад, NNR сказал:

Во первых ни кто из них не будет сидеть и пить чай за столом ,все попрячутся по подвалам ,убежище ,лес ( дальше от участка ) ...

После будет создана идеальная площадка для ведения одиночного боя,где 10 партизан (так сказать ) могут положить целый табор ..

 

Сталинград не сравнивайте.  Сталинградскую битву выиграли не бойцы-одиночки, засевшие в разрушенных домах, а подтянувшиеся силы Советской Армии. 

 

После того, как дом будет разрушен, пусть попробуют вылезти из подвалов. Хватит ли у них силенок открыть дверь подвала на котором тонны камней.  

10 партизан не смогут вести бой с бронетехникой,  зашедшей в город.  Не стОит лепить из носатых Рембо.

 

Ну, и самое главное.  Можно отутюжить, а потом в город не входить.  Я посмотрю, как попрятавшиеся смогут выжить без тепла и еды. 

 

P.S.

Речь о степанакерте.  Разрушить степанакерт,  отстроить заново Ханкянди.    Но с Шушой так поступить, конечно же, нельзя.

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
20 минут назад, iНекто сказал:

День уже почти закончился, а нового ничего нет. Меня одолевают сомнения....

))

Армян почитайте. У них стока новостей: ажившие трупы, туры по Шуше, гости из России,  стока всего разного....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Turbo сказал:

Выборы в США победит Байден

увы

 

Плевать.  Этот старый маразматик не протянет и полгода.  🙂 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Turbo said:

Выборы в США победит Байден

увы

 

он почти жмурик, как за него голосуют я не понимаю, Трамп выглядит на его фоне, более энергичным и молодым... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
5 minutes ago, E.T. said:

Я некоторое время не высказывался об этом, надеясь что наши медлят с генеральным наступлением в ожидании наиболее благоприятной внешнеполитической обстановки, связанной с выборами в США.

Однако выборы уже прошли, а в наших действиях на фронте серьёзной активации не произошло. В такой тревожной ситуации я больше не считаю возможным воздерживаться от высказывания своего мнения.

 

1 hour ago, A_12 said:

Сомневаетесь, подозреваете, боитесь- держите да при себе все это.

Коллега вы с @Bushido определитесь даа - держать при себе или высказывать. А то как то людям трудно определиться ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, E.T. said:

Я некоторое время не высказывался об этом, надеясь что наши медлят с генеральным наступлением в ожидании наиболее благоприятной внешнеполитической обстановки, связанной с выборами в США.

Однако выборы уже прошли, а в наших действиях на фронте серьёзной активации не произошло. В такой тревожной ситуации я больше не считаю возможным воздерживаться от высказывания своего мнения.

 

Вы уже не первую неделю свои сомнения высказываете. Вот мой ответ Вам от 29 Октября. Ровно неделю назад. До президентских выборов в США. В нем хорошо суммированы все ваши беспокойства выраженные до этого.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
18 minutes ago, A_12 said:

Ок. Согласен. Но тогда пусть не игнорируют факты которые им приводятся.

 

И второе, мне надо меньше писать))) пойду, возьму паузу, займусь чем-нибудь более полезным чем переубеждение сомневающихся )))

Нет эээ зачем так. Можно работать посменно - днем например вы переубеждаете, а вечером Бушидо или наоборот...) А главным сомневающимся назначается Е.Т. )

Edited by Didier Drogba
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
19 minutes ago, Kong said:

 

Zzzzzzzzzzzzzzz.jpg

Вспомнилось из сценки "Планета парни из Баку"

-Заур,телесме.

-Заур деиль Тахирди.

-Онда телес,инди Заур гяляджяк!

  • Like 1
  • Haha 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
14 hours ago, DmitAz said:



"Ой, "зеленый крестик" из Сирии, здравствуй, родной
Тут, по ходу, не корректировка. Тут КАС и КМ и соответствующие же БЛА (и АСУНО?) подъехали к арам.
Не обязательно Орлан, замечу. Но точно наш комплекс и это стрельба КАС/УАС или КМ.
В общем, все ясно. Пора садиться за стол переговоров, пока не поздно. А то ведь переговоры разные бывают."

не подскажите , что такое КАС,КМ,БЛА,АСУНО, КАС/УАС ?

Добрый день. Я не совсем понял некоторые сокращения, каждый изголяется как может. Но, то, что касается военной аббревиатуры расшифрую.

 БЛА (думаю это имеется БПЛА)

АСУНО-автоматизированная система управления наведением и огнем

КАС- кассетный артиллерийский снаряд

УАС- управляемый артиллерийский снаряд

Что такое КМ не знаю. Могу предположить, всё от Каспийского Моря до Кубка Мира 🙂 

А если аббревиатура из военной тематики то скорее всего имеется ввиду управляемый снаряд К2М для Гаубица Д-30, САУ 2С1 (Гвоздика) — 122-мм

 Это осколочно-фугасный снаряд с полуактивной головкой самонаведения, принимающей отражённый сигнал от подсветки цели лазерным целеуказателем-дальномером. Сам комплекс наведения называется "Китолов"

Для "Ноны" и "Ноны-СВК" снаряд имеет номенклатуру К2

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Плевать.  Этот старый маразматик не протянет и полгода.  🙂 

В этом как раз таки и проблема ))) Камила Харрис про-армянская до мозга костей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, E.T. said:

Я некоторое время не высказывался об этом, надеясь что наши медлят с генеральным наступлением в ожидании наиболее благоприятной внешнеполитической обстановки, связанной с выборами в США.

Однако выборы уже прошли, а в наших действиях на фронте серьёзной активации не произошло. В такой тревожной ситуации я больше не считаю возможным воздерживаться от высказывания своего мнения.

 

Армянская группировка на юге Ходжавенда окружена и уничтожена, около 30 единиц боевой техники перешли под контроль Азербайджанской армии. Танки, САУ, артилерия, БМП, ПВО, Шилки, МТЛБ, грузовики и прочая техника оставлена армянами.

 

https://vk.com/video-2466663_456249508

 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Сталинград не сравнивайте.  Сталинградскую битву выиграли не бойцы-одиночки, засевшие в разрушенных домах, а подтянувшиеся силы Советской Армии. 

 

После того, как дом будет разрушен, пусть попробуют вылезти из подвалов. Хватит ли у них силенок открыть дверь подвала на котором тонны камней.  

10 партизан не смогут вести бой с бронетехникой,  зашедшей в город.  Не стОит лепить из носатых Рембо.

 

Ну, и самое главное.  Можно отутюжить, а потом в город не входить.  Я посмотрю, как попрятавшиеся смогут выжить без тепла и еды. 

Дело не в носатых ,а в условиях . В городе даже школьник с автоматом значительная угроза .. 

Что касается Сталинграда ,то я говорил о не победе над Сталинградом ,а о том ,что его удерживала малая часть за счёт условий .. Потом кто пришел ,кто победил,чем все закончилось ,все мы знаем ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
3 minutes ago, Ruada♡ said:

Вспомнилось из сценки "Планета парни из Баку"

-Заур,телесме.

-Заур деиль Тахирди.

-Онда телес,инди Заур гяляджяк!

 

Из серии "Есть женщины в русских селеньях" (с)

Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, Realy Long said:

Добрый день. Я не совсем понял некоторые сокращения, каждый изголяется как может. Но, то, что касается военной аббревиатуры расшифрую.

 БЛА (думаю это имеется БПЛА)

АСУНО-автоматизированная система управления наведением и огнем

КАС- кассетный артиллерийский снаряд

УАС- управляемый артиллерийский снаряд

Что такое КМ не знаю. Могу предположить, всё от Каспийского Моря до Кубка Мира 🙂 

А если аббревиатура из военной тематики то скорее всего имеется ввиду управляемый снаряд К2М для Гаубица Д-30, САУ 2С1 (Гвоздика) — 122-мм

 Это осколочно-фугасный снаряд с полуактивной головкой самонаведения, принимающей отражённый сигнал от подсветки цели лазерным целеуказателем-дальномером. Сам комплекс наведения называется "Китолов"

Для "Ноны" и "Ноны-СВК" снаряд имеет номенклатуру К2

Забыли про АКМ ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Didier Drogba said:

 

Коллега вы с @Bushido определитесь даа - держать при себе или высказывать. А то как то людям трудно определиться ))))

Ну, так как тон этой дискуссии сегодня задал @Editor, то я думаю высказывание сомнений, потом возмущений, потом панических настроений будет продолжаться и даже нарастать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
8 minutes ago, nekka said:

Армян почитайте. У них стока новостей: ажившие трупы, туры по Шуше, гости из России,  стока всего разного....

Да я там прикольнулся, даже смайлик поставил, но народ в лоб читает.)))
Не, ара не хочу читать. Итак ощущения, что все действо военное в дурке происходит. где больным пациентам пытается разум вернуть. А если еще и читать этих пациентов, так можно и самим того самого. Не, хватит. После их речей реально глюки перед глазами. 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
23 minutes ago, Ilshat said:

Армия любой страны обязана реагировать даже на небольшую вероятность начала большой войны. А тут есть вероятность что Карабах разрастётся в широкомасштабный военный конфликт.

А помоему они изза смены на границе так встрепенулись, когда армяне были у Худаферина иранская группировка Аллах билирь где была, а как мы взяли - сразу начали подтягиваться... Бизим ищимиз гюджюмюз внутри Карабаха не впроворот нам только их не хватало.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Realy Long said:

Что такое КМ не знаю.

 

может это ?)

ПРОТИВОТАНКОВАЯ КУМУЛЯТИВНАЯ МИНА ДИСТАНЦИОННОЙ УСТАНОВКИ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 22 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Отче Ваш
    • +Artist77
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Miranda
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +Dervish
    • +Martinika
    • +ZAUR75
    • +Darth Vader
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Elcin676
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +Verman
    • +Lana Şir
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +TruePick
    • +Аджи-Мушкай
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Pups.
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions