Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 55


A_12

Recommended Posts

Realy Long
Just now, NNR said:

Забыли про АКМ ) 

Ну я думаю специалисты втом  форуме не додумались до размещения АКМ на БПЛА. 🙂 Хотя  не удивлюсь и этому 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
12 минут назад, Murad Ali сказал:

 

он почти жмурик, как за него голосуют я не понимаю, Трамп выглядит на его фоне, более энергичным и молодым... 

почти не считается

вон араик тоже почти жмур но в фб пишет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 минут назад, NNR сказал:

Дело не в носатых ,а в условиях . В городе даже школьник с автоматом значительная угроза .. 

Что касается Сталинграда ,то я говорил о не победе над Сталинградом ,а о том ,что его удерживала малая часть за счёт условий .. Потом кто пришел ,кто победил,чем все закончилось ,все мы знаем ...

 

Тем более, знаете, а, значит, знаете, что в отличии от совестких бойцов, армянам- одиночкам, засевшим в разрушенном городе, на помощь уже никто не придет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
6 hours ago, TobbyDammit said:

Как дмитазика корёжит - любо дорого посмотреть.  Предлагаю этого лёлика ни в коем случае не банить- 

Только если рн поменяет сврй ник на более честный - Дмит.ар

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Realy Long said:

Ну я думаю специалисты втом  форуме не додумались до размещения АКМ на БПЛА. 🙂 Хотя  не удивлюсь и этому 🙂

Они тонко следят за всем что тут происходит. Наверное уже учли..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
31 minutes ago, A_12 said:

Подавляющая огневая мощь не поможет в условиях уличных боев. Когда город превращается в руины оборняющимся его защищать становится еще легче. Это русские хорошо усвоили в Грозном. 

 

Тотально бомбить населённые пункты незачем. Подавляющее превосходство в силах используется для занятия высот вокруг населённых пунктов, дорог ведущих к ним, взятия этих н.п. в плотное кольцо окружения и для обеспечения своим силам дальнейшего продвижения вглубь территории противника.

Окружённые враги которые не сдаются, отстреливаются как только показывают нос из подвалов. Проводиться осторожная, методическая зачистка окружённых н.п.

Мелкие городишки Агдере, Ходжавенд это совсем не масштаб Грозного. Тем более отдельные селения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Realy Long said:

Ну я думаю специалисты втом  форуме не додумались до размещения АКМ на БПЛА. 🙂 Хотя  не удивлюсь и этому 🙂

Думать не входит в их принцип работы ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
6 minutes ago, nekka said:

Screenshot_20201105-134522_Chrome.jpg

Авторитет ООН мы подняли. Просто для функционеров ООН остатся такой моментик не очень хороший - его резолюции выполняются в сроки +/- 30 лет. Т.е. как только резолюция вышла, то все могут быть спокойны, в этот срок максимум она будет выполнена.

Edited by Didier Drogba
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDUvMTYvMTcvNTYvOTVk
OXU.AZ

“Xocalı şəhəri 1992-ci ilin fevral ayında erməni ordusunun törətdiyi kütləvi qırğın yeri oldu. Yalnız əhalinin bir hissəsi bu qırğından xilas ola bilib. Sağ...

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Turbo said:

почти не считается

вон араик тоже почти жмур но в фб пишет

 

сравнили жирную курицу со старым орлом) 

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, nargizaxundova said:

Только если рн поменяет сврй ник на более честный - Дмит.ар

Он хотел как лучше а получилось как всегда (с)

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, E.T. said:

Тотально бомбить населённые пункты незачем. Подавляющее превосходство в силах используется для занятия высот вокруг населённых пунктов, дорог ведущих к ним, взятия этих н.п. в плотное кольцо окружения и для обеспечения своим силам дальнейшего продвижения вглубь территории противника.

Окружённые враги которые не сдаются, отстреливаются как только показывают нос из подвалов. Проводиться осторожная, методическая зачистка окружённых н.п.

Мелкие городишки Агдере, Ходжавенд это совсем не масштаб Грозного. Тем более отдельные селения.


Ну вот, вы уже стали наконец-то рассуждать более рассудительно и трезво.. Все именно так и происходит.

А вот масштабам Грозного соответсвуют масштабы потерь российской армии. А масштабам Агдере и Ходжавенда, при той же тактике, будут соответствовать наши потери... Ходжавенд раз в 10 меньше Грозного. Значит и потери будут сопоставимы, а значит вместо 2500 (самые скромные оценки) погибших в Грозном мы будем, при той же тактике, иметь 250 человек убитыми. Вы на это согласны? Я нет. Если можно свести эту цифру к минимуму, то именно так и надо сделать.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 minutes ago, Evol said:

Как больше вы хотите побыстрее, так много погибших получим. В Физули поторопились (причину не знаю) и очень много жертв получили. Шуша намного сложнее чем Физули. Поэтому нельзя по быстрому. Себр эдин. Хяр шей яхшыды. 

Физули они оборонялись большими силами и очень много место было где скрываться вплоть до тонеллей, здесь не торопится просто зачем держим красный базар с трёх сторон но не атакуем ок живыми силами не атакуй артиллерией бей , сколько они будут готовы сидеть в засаде, красный базар ключ для продвижение тяжёлой техники который щас необходим в Шуше 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun

Вести из безумной песочницы:

Screenshot_2020-11-05-17-51-34.thumb.jpg.1e88b469dddb9731ff75fee83cc3e4a9.jpg

 

Или дебет с кредитом не сходится, или эти боевики размножаются, причём почкованием.)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
7 minutes ago, E.T. said:

Мелкие городишки Агдере, Ходжавенд это совсем не масштаб Грозного. Тем более отдельные селения.

При всем уважении, слова "мелкие" это сааввсем не правильно:

Грозный: 324,16[3] км² (4 rayonla birlikdə)

Ходжавенд:  1 458 км² (kəndlərlə birlikdə).

Edited by Экономист_Дед
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
1 minute ago, Murad Ali said:

 

может это ?)

ПРОТИВОТАНКОВАЯ КУМУЛЯТИВНАЯ МИНА ДИСТАНЦИОННОЙ УСТАНОВКИ

Номенклатура этой мины ПТМ-1(2,3) Есть кумулятивные мины то они имеют номенклатуру ТМ-83(89) и т.д. ПТМ1-Г- полиэтиленовая противогусеничная мина. 

Способов минирования с помощью ПТМ-1 несколько, все дистанционные. Для больших площадей очень хороша 220-миллиметровая реактивная система залпового огня "Ураган". Одна ракета 9М27К2 вмещает 24 мины. Таким образом установка с 16-ю направляющими одним залпом может забросить 384 мины на дальность до 35 километров и сделать непроходимым для танков участок местности площадью в 150 гектаров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
13 minutes ago, A_12 said:

Ну, так как тон этой дискуссии сегодня задал @Editor, то я думаю высказывание сомнений, потом возмущений, потом панических настроений будет продолжаться и даже нарастать.

Вы не узнали песню ? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Azeri365 said:

Вы не узнали песню ? 

Маджал олду ки )) Вы мне послали точный момент? Столько сообщений было я возможно и не увидел ваш пост.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Azeri365 сказал:

Вы не узнали песню ? 

 

 

hansi mahni?

Link to comment
Share on other sites

E.T.
24 minutes ago, Al Pacino said:

 

Армянская группировка на юге Ходжавенда окружена и уничтожена, около 30 единиц боевой техники перешли под контроль Азербайджанской армии. Танки, САУ, артилерия, БМП, ПВО, Шилки, МТЛБ, грузовики и прочая техника оставлена армянами.

 

https://vk.com/video-2466663_456249508

 

Как бальзам на душу

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
55 минут назад, A_12 сказал:

Когда город превращается в руины оборняющимся его защищать становится еще легче.

 

Будьте добры, обоснуйте разницу.

 

image.jpeg.3f9b40a3f0ad457816c4b3051778d360.jpeg  image.jpeg.2b25c6a5a928a00f56c3583e8dbf23f4.jpeg

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Экономист_Дед said:

При всем уважении, слова "мелкие" это сааввсем не правильно:

Грозный: 324,16[3] км² (4 rayonla birlikdə)

Ходжавенд:  1 458 км² (kəndlərlə birlikdə).

Он имеет ввиду только сам нас. пункт Ходжавенд. Вот именно там надо чтобы наши флаг воткнули. Тогда можно будет успокоиться. Не понимаю я такой подход... я готов отрезать этот Ходжавенд до самого конца войны, и вообще туда не входить. Главное это уничтожение их сил и контроль над коммуникациями. Если эту задачу выполнить все нас.пункты сами по себе посыпятся, без всяких штурмов.

 

Другое дело Шуша. Она нужна ради психологической победы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Turbo said:

как раз таки при подрыве вода пойдет в Суговушан и Тертер

это нация ублюдков, была бы возможность давно сделали бы

 Мелочь этот Сарсанг. Полкубических километра полный объем. За сутки на место вернется река. Хотя проблем и наделает, но не катастрофа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

hansi mahni?

наша песня на свой лад перевели слушать с 00:10

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye

Сегодня армяне на своем форуме написали что освободили то есть вернули физули,гадрут))))) и им верят

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, A_12 said:

Маджал олду ки )) Вы мне послали точный момент? Столько сообщений было я возможно и не увидел ваш пост.

Внизу ещё раз выставил 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
28 minutes ago, A_12 said:

 

Вы уже не первую неделю свои сомнения высказываете. Вот мой ответ Вам от 29 Октября. Ровно неделю назад. До президентских выборов в США. В нем хорошо суммированы все ваши беспокойства выраженные до этого.

 

 

Ну вот видите, неделю после Женевской встречи, которая закончилась ничем, я не высказывался и ждал.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

наша песня на свой лад перевели слушать с 00:10

 

 

 

 

 

 

 

 

Fikret Amirov, "Sheyx Senan"dan bir hisse:

 

 

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Будьте добры, обоснуйте разницу.

 

image.jpeg.3f9b40a3f0ad457816c4b3051778d360.jpeg  image.jpeg.2b25c6a5a928a00f56c3583e8dbf23f4.jpeg

Сколько дыр в целом доме откуда может вестись стрельба по вам? N-ное число...
Сколько дыр, укрытий, непонятных конструкций, и т.п. на правой картинке откуда может вести стрельбу снайпер например? Х*N !

Как-то так... кроме того перемещение от одного разрушенного строения к другому облегчается, создание каких-то укрытий там-тут тоже... визуальный контроль за ними затрудняется, и зачистка тоже. Я так понимаю...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 25 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Falcon
    • Arzu777
    • +Аджи-Мушкай
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Operator85
    • +telefonist
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Пантерка
    • +Чомбе
    • +W0lf
    • +Dervish
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions