Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 59


Adina

Recommended Posts

WarrioRDFB
33 minutes ago, Ilshat said:

 

Ответ Подоляке:

 

***

С каких пор бетонное укрепление окопов это правильно? Бетонное укрепление окопов это моментальная смерть акопа от осколков. Но ничего, может он на нас работает и послушают его, пусть акопы укрепляют сейчас свои окопы бетоном 👍

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

ордан гайыдан ушагларын чоху спиртли ичкини атачаглар бир кенара. Елелхусус да онлар ки, хер сехер ве сонракы чамаат намазларыны бирйерде гылырлар. Хамысы бирликде, суннулу, шиели. Бурда ушагларын телефонунда вар, бир горесиниз нече гардашлашыблар, нече бирйерде намаз гылырлар. Адамын урейи даг бойтда олур.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

В твоих словах проскальзывают националистические ноты - ты умышленно про север умолчал?))

Щас понял что ты имел в виду))) я не про наш юг или север, Гусары или Астара, а гораздо шире, региональный. Там есть знаки от зыр османских до ближневосточных

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, gasiga сказал:

Щас понял что ты имел в виду))) я не про наш юг или север, Гусары или Астара, а гораздо шире, региональный. Там есть знаки от зыр османских до ближневосточных

Да я вообщем север имел ввиду)) Дядю Путина и ко))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

From TG

 

🚩 Уничтожен добровольческий отряд студентов из французского университета Армении UFAR

📍Шант Навоян 18 лет
📍Паргев Тероян 22 года
📍Артак Саргсян 19 лет
📍Давид Погосян 18 лет
Среди уничтоженных также находились:
📍Капитан Сафян Гегам Сержикович 1984 г.р.
📍Командир Сафян Араик Ованнесович 1989 г.р.
📍Микоян Тигран Арсенович, род. 1997 г.р. (звание не известно )
📍Старший лейтенант Георг Аршакян 1994 г.р.

 

Придурки !

  • Like 9
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ifti said:

ордан гайыдан ушагларын чоху спиртли ичкини атачаглар бир кенара. Елелхусус да онлар ки, хер сехер ве сонракы чамаат намазларыны бирйерде гылырлар. Хамысы бирликде, суннулу, шиели. Бурда ушагларын телефонунда вар, бир горесиниз нече гардашлашыблар, нече бирйерде намаз гылырлар. Адамын урейи даг бойтда олур.

А нерелигозные разве тоже молятся?

Предлагаю оставить это на другую тему, для меня гардашлыг или другие качества не связаны с религией. Вы считаете что прийти к религии это шаг наверх, я считаю что назад, и каждый наверно прав для себя.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

AzerAkhundov

Akaku = Ağdam, Domi = Binə.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

neo63

Поздравляю всех! Президент твитнул

 

 

9598875_2020-11-09143833.jpg.88a90084f2ff9a6708804f42075178a8.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Neo

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил об освобождении новых территорий.

«Доблестная Азербайджанская армия освободила от оккупации села Гобу Дилягарда, Ял Пирахмедли, Юхары Яглывенд, Дилягарда, Сеид Махмудлу, Алеcкерли Физулинского района, Демирчиляр, Чанагчи, Мадаткенд, Сыгнаг Ходжалинского района, Сусанлыг, Доми, Туг, Акаку, Азых Ходжавендского района, Гусейналылар, Сеюдлю, Ашагы Ширик Джебраильского района, Юхары Моллу, Ашагы Моллу, Ходжик Губадлинского района, Кечикли, Ордекли Зангиланского района. Да здравствует Азербайджанская армия! Карабах - это Азербайджан!», - написал Ильхам Алиев в своем Twitter.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Про Рамиля Сафарова ничего не слышали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
14 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

В твоих словах проскальзывают националистические ноты - ты умышленно про север умолчал?))

Там просто нордических типажей в кадре не было) а меж прочим имеются среди местных фенотипов)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
39 минут назад, Ilshat сказал:

 

Ответ Подоляке:

 

1. Подоляка говорит что среди армян есть предатели потому что армянские солдаты сидят в голых окопах

 

Ара, эти позиции строились 25-30 лет. Если где-то нет бетонных укреплений, значит оборону Карабаха 25-30 лет строили предатели Армении. Значит Оганян предатель Армении, потому что он строил эти укрепления.

 

Почему нет бетонных укреплений в равнинной части Карабаха (южнее Гадрута и Физули)? Потому что равнинный Карабах - это уязвимый участок и там не основная линия армянской обороны. На уязвимых участках не строятся капитальные укрепления по очень простой причине: при вероятном отходе все позиции перейдут противнику и противник с удовольствием займёт все бетонные бункера.

 

2. Подоляка говорит: всем было понятно что Азербайджан использует горное плато к югу от Шуши, а армяне не укрепляли это плато

 

Подоляка говорит неправду. Подоляка всегда говорил что будут решающие бои за Красный Базар. Лично он не подумал что можно просочиться по горам прямо к Шуше, оставив Базар в тылу.

 

3. Подоляка говорит что можно было заранее заложить фугасы на горных тропах южнее Шуши

 

Ара, армяне там баранов пасли в горах. Какие фугасы?

Горной-лесной массив к югу от Шуши реально большой, такой большой массив минировать бессмысленно.

 

4. Подоляка спрашивает "чем занимаются армянские генералы"

 

Ара, откуда у армян генералы? Назовите мне хоть одного армянского генерала в этой войне. Они вызывают из пенсии вождей первой карабахской войны, потому что генералов не подготовили.

 

5. Подоляка говорит что предатели не создали маневровый кулак в районе Шуша-Ханкенди

 

Ара, шушинский маневровый кулак сгорел в битве под Горадизом, там сам об этом говорил.

 

6. Подоляка говорит, не пердполагал что такой дебилизм у армян вообще возможен

 

Ара, ты на Армению посмотри, слушай. Видишь там умных людей? Все умные уехали в нормальные страны.

 

7. Подоляка говорит что надо было в лесах держать снайперов чтобы мешать пройти азербайджанцам

 

Ара, нам Пегов показывал этих снайперов под Гадрутом. Они сидели в горах и мешали просочиться азербайджанскому спецназу. Разве армянские снайперы под Гадрутом помешали азербайджанскому спецназу? Вот тебе и ответ.

 

Подоляка так и не хочет признавать, что победу одерживает доблестный азербайджанский солдат и азербайджанское командование, в рукопашную тоже, не только дронами. Теперь предатели какие-то у Армении, поэтому мы, видите ли, Шушу вернули....

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Neo
4 минуты назад, A_12 сказал:

From TG

 

🚩 Уничтожен добровольческий отряд студентов из французского университета Армении UFAR

📍Шант Навоян 18 лет
📍Паргев Тероян 22 года
📍Артак Саргсян 19 лет
📍Давид Погосян 18 лет
Среди уничтоженных также находились:
📍Капитан Сафян Гегам Сержикович 1984 г.р.
📍Командир Сафян Араик Ованнесович 1989 г.р.
📍Микоян Тигран Арсенович, род. 1997 г.р. (звание не известно )
📍Старший лейтенант Георг Аршакян 1994 г.р.

 

Придурки !

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, A_12 сказал:

From TG

 

🚩 Уничтожен добровольческий отряд студентов из французского университета Армении UFAR

📍Шант Навоян 18 лет
📍Паргев Тероян 22 года
📍Артак Саргсян 19 лет
📍Давид Погосян 18 лет
Среди уничтоженных также находились:
📍Капитан Сафян Гегам Сержикович 1984 г.р.
📍Командир Сафян Араик Ованнесович 1989 г.р.
📍Микоян Тигран Арсенович, род. 1997 г.р. (звание не известно )
📍Старший лейтенант Георг Аршакян 1994 г.р.

 

Придурки !

 

кстати, они сейчас ежедневно публикуют списки своих погибших?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, gasiga said:

А нерелигозные разве тоже молятся?

Предлагаю оставить это на другую тему, для меня гардашлыг или другие качества не связаны с религией. Вы считаете что прийти к религии это шаг наверх, я считаю что назад, и каждый наверно прав для себя.

да, как ни странно казалось бы, не религиозные тоже молятся. Там уже другая атмосфера. Знаю что религиозная тема другая. Но я в контексте войны написал, а не для дискуссий. После войны будут много видео и такого характера. Вы наверное удивитесь, но среди совершающих намаз есть и представители других религий. И это очень позитивный момент для меня. Не в смысле подмяли под себя всех, а в смысле единства всей Нации. У меня волосы дыбом после увиденного и это я не забуду. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, gasiga said:

Про Рамиля Сафарова ничего не слышали?

вурушур?

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Ромашка said:

 

кстати, они сейчас ежедневно публикуют списки своих погибших?

Я не видел... но я этот список и изначально не отслеживал... на видео 300 убитых у них всписке 30... это как минимум их неуважение к своим же погибшим... уж лучше вообще не объявляли бы ничего чем врать по-глупому

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
14 minutes ago, WarrioRDFB said:

С каких пор бетонное укрепление окопов это правильно? Бетонное укрепление окопов это моментальная смерть акопа от осколков. Но ничего, может он на нас работает и послушают его, пусть акопы укрепляют сейчас свои окопы бетоном 👍

Это правильно если толщина бетона достаточная.

для защиты от 50-килограммовой авиабомбы ФАБ-50 требуется железобетон толщиной 25 см

от 250-килограммовой авиабомбы ФАБ-250 требуется от 50 см до 1 метра железобетона

от 500-килограммовой бомбы ФАБ-500 требуется от 80 до 125 см железобетона

Edited by Ilshat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
2 minutes ago, Ромашка said:

 

кстати, они сейчас ежедневно публикуют списки своих погибших?

Сегодня выложили ещё 44. До этого не видел. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
9 minutes ago, A_12 said:

Командир Сафян Араик Ованнесович 1989 г.р.

 

командир чего?))

Link to comment
Share on other sites

WarrioRDFB

 

1 minute ago, Ifti said:

да, как ни странно казалось бы, не религиозные тоже молятся. Там уже другая атмосфера. Знаю что религиозная тема другая. Но я в контексте войны написал, а не для дискуссий. После войны будут много видео и такого характера. Вы наверное удивитесь, но среди совершающих намаз есть и представители других религий. И это очень позитивный момент для меня. Не в смысле подмяли под себя всех, а в смысле единства всей Нации. У меня волосы дыбом после увиденного и это я не забуду. 

Я видел наших с кипой, которые показывают знак "Бозгурта". 🤷‍♂️ Парадокс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ifti said:

вурушур?

Кажется там сложная картина

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, gasiga сказал:

Про Рамиля Сафарова ничего не слышали?

Инанырсыз, дойуш ямялиййаатлары башлайандан бу суалы вермяк истяйирям, хяр дяфя дя чякинирям.  

Так же интересно, где аташка абдуллаев.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

@Adina  @Bushidoподскажите) Как там в Шуше, тихо все? Отбили все наши их атаки, если таковы были?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔸 Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən 50 minik avtomobili Qarabağ və İkinci Dünya müharibəsi əlillərinə, hərbi xidmət vəzifələrini yerinə yetirməklə və Çernobıl AES-də hərbi xidmətlə əlaqədar əlilliyi olan şəxslərə təqdim edilib.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WarrioRDFB
3 minutes ago, Ifti said:

вурушур?

У него были проблемы со спиной, я не думаю, но было бы приятно увидеть его вместе с другими бойцами на передовой. Его присутствие как минимум подняло был боевой дух ребят.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, A_12 сказал:

Я не видел... но я этот список и изначально не отслеживал... на видео 300 убитых у них всписке 30... это как минимум их неуважение к своим же погибшим... уж лучше вообще не объявляли бы ничего чем врать по-глупому

 

просто они каждый день выставляли списки, потом, когда перешагнуло за 1000, перестали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Wolfy said:

Так же интересно, где аташка абдуллаев.

 

что, выбыл он из блогосферы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    249 members have viewed this topic:
    ИнолА  Гранатовый браслет  Den Kiton  *Jolie*   gasiga  Adina  Джема  Alpinist  -=laziale=-  Kalipso  kamilochka  Orion 68  Тео  Glock  Bushido  Lala NR  Independent_man  Castle in the snow  Kong  rombler  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  Rufat_714  Azeri365  Wisdom  Адамян  Теймур Мамедович  Rebell  Cruz  Ronin  Liya1101  www mona liza  Undina  wazzari  Тот самый user  Alakbar  BakuAzExpImport  BurlaXatun  Artist77  A_12  Masusenka  nikotrissa  Valois  Светлый путь  Mr. TANNER  Rauℓ  Luna  Al Pacino  Polite  Ignac  irrevion  Murad Ali  Obozrevatel  Yukiko  Addeliya  Nazul  Arximed  Elseven  MuZa  Falimint  VusalAze  mühəndis  лесник  user-code  Zlaw  Фрекен Бок  Риночка  Barbarosa  Гегемон  Crazy Lady  Gun-smith  mezzojuve  Timich  God_bless_you  Heydar Ali  Berk  Ilshat  Manneken Pis  Veter  Бенц  Komsneft  RAINMAN  Anri13  Бакинец  cuap  Царь  Jasmin  Evol  Guest  kukolka_1981  zizu  Tercel  345  Samv  Despina  Pozis  Victory  Faraon  Бзиканутая мадам  Работяга  and 149 more...
  • Who's Online   28 Members, 17 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Stolz
    • Leylaya
    • +W0lf
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +rustam2006
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +AHB
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions