Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе Азербайджана - 3


Ergenekon

Recommended Posts

NNR
Just now, Noname said:

Ок. Оставлю в сторону резко контрастирующий с окружающей местностью окрас в стиле «подарок снайперу», зайду с другой стороны. Какой вы себе представляете транспортировку такого рода йорган-дошейев? На верблюдах, замаскировавшись под средневековый караван? )

Да успокойтесь ,что вы прицепились к этим матрасам?!)))

Солдаты сутками не спали ,понятно же трофей с ближних поселков))

Верблюды ,ишаки,лошади ) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
1 minute ago, Crazy Lady said:

Вариант 3- по следам наших воинов . 

Сначала через лесными трапами, затем по скалам, как горный спецназ) Тоже не плохой вариант, только с моим 100+ весом боюсь пока не дотяну. Если я упаду оттуда, землетрясение будет.... 

А так, пока что скорее всего через Губадлы. Пускай эти миратварцы, яшылбаш соналар построят свои посты, на следующем году дай Бог можно поехать по точному маршруту. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, A_12 said:

Согласен со всем кроме враг сдался.

 

Да, сдался в одной интерперетации.. но сдался не нам, оружие не сдал, сдачу свою не признал, знамена свои сохранил, да еще и защитника своего приобрел в виде "миротворцев". Или как вы сказали "нам здесь козел в огороде не нужен" и я с этим полностью согласен.

 

Здесь говорят что теперь парни не гибнут - и это абсолютно правильно, максимально уменьшить потери. Но если из-за какой-либо ошибки все развернется против нас и начнутся сожаления о том что мы не довели дело до конца, то что эти же самые люди скажут о погибших за эти 44 дня? Я очень, очень, очень сильно не хочу чтобы кто-то когда-то в будущем подумал что это были напрасные жертвы. Именно поэтому и только поэтому меня беспокоит тот расклад который мы получили на данный момент...


Он тоже manageable, это я знаю. Но тут открываются самые разные варианты и ставки повысились в случае развития плохого сценария. я за то чтобы сценариев плохих даже теоретических становилось меньше.

 

Ну, это Ваш взгляд. У меня иной. Настаивать на своем и оспаривать Ваш не вижу смысла. По любому, работа перед нами и итоги увидим все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, NNR сказал:

Россия ни когда не пойдет на открытую агрессию...

Дело в том, что России это в-принципе не нужно. Ни сейчас ни в обозримом будущем. Не до того. Если кто-то проявляет хотя бы самую малую лояльность в отношениях, или хотя бы нейтральность - она с радостью хватается за этот факт и всячески поощряет и смакует это... Достаточно не быть антироссийским - и этого выше крыши хватает, не смотря на любые заскоки.

 

"Никогда" зависит только от этого.

 

Но некоторые люди продолжают жить болями СССР и уравнивать ту страну и нынешнюю Россию.

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Царь said:

Дело в том, что России это в-принципе не нужно. Ни сейчас ни в обозримом будущем. Не до того. Если кто-то проявляет хотя бы самую малую лояльность в отношениях, или хотя бы нейтральность - она с радостью хватается за этот факт и всячески поощряет и смакует это... Достаточно не быть антироссийским - и этого выше крыши хватает, не смотря на любые заскоки.

 

Россия сама создаёт условия для антироссийских настроений. 

Будущего без прошлого не бывает )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Noname
9 minutes ago, Царь said:

Если думать мрачно о дне Ч, то причем тут Карабах?

 

Расстояние Дербент - Баку по трассе составляет 260 км, а по прямой - 227 км.

 

А некоторые думают, что для атаки необходимы именно силы из Карабаха.

Справедливости ради стоит заметить что и в российском медиапространстве активно впаривают мысль о том, что это фактически 2-я после гюмри база юж.кавказе под соусом МС. Как у вас принято говорить на дальних рубежах. На всякий случай. Так что и невинную овечку, а уж тем более добросердечного миротворца из себя строить не надо. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Noname said:

Ок. Оставлю в сторону резко контрастирующий с окружающей местностью окрас в стиле «подарок снайперу», зайду с другой стороны. Какой вы себе представляете транспортировку такого рода йорган-дошейев? На верблюдах, замаскировавшись под средневековый караван? )

 

ребята в овраге расположились,.. снайперы не опасны.

гражданские довозят до тылов, из тыла уже довозятся до передовой) у нас с логистикой все тип топ) на вопрос, что доходит до солдата, сигареты или одеяло? ответ - и то и другое) ящики с минами доставить могут, а одеяло нет ?))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Noname сказал:

Справедливости ради стоит заметить что и в российском медиапространстве активно впаривают мысль о том, что это фактически 2-я после гюмри база юж.кавказе под соусом МС. Как у вас принято говорить на дальних рубежах. На всякий случай. Так что и невинную овечку, а уж тем более добросердечного миротворца из себя строить не надо. 

Больше читайте российские сми. Там полно "специалистов".

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
9 минут назад, Snapshot сказал:

мы в светском государстве живем.Все права равны.

Ужс (с) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Царь said:

Дело в том, что России это в-принципе не нужно. Ни сейчас ни в обозримом будущем. Не до того. Если кто-то проявляет хотя бы самую малую лояльность в отношениях, или хотя бы нейтральность - она с радостью хватается за этот факт и всячески поощряет и смакует это... Достаточно не быть антироссийским - и этого выше крыши хватает, не смотря на любые заскоки.

Глобально согласен. Но детали смущают: истеричные россми те же. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17 минут назад, NNR сказал:

Так быстро они в любом 

Не дописали? 

Не уйдут? 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
44 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я всё читаю и никак не догоняю, о чём здесь???? Всё, уже Алиева не любим??? 

 

Нет ))) Путин виноват опять )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Послушайте, он говорит что возможно в Ханкянди готовились провокации по отношению к армянскому населению  Ханкянди, тогда возможно мы потеряли бы то что взяли....
"Xankəndinə Azərbaycan bayrağı sancılacaq, müharibə hələ bitməyib"-Fərəc Quliyev

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Noname
Just now, Царь said:

Больше читайте российские сми. Там полно "специалистов".

Я дороже ценю свое время, чтобы еще и читать вату. Достаточно беглых просмотров какого нить ток-шоу и аналитической выкладки, чтобы понять чем дышит добродушный северный сосед. Мало что изменилось в его поведении и отношении за последние несколько...веков. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
7 минут назад, NNR сказал:

Да успокойтесь ,что вы прицепились к этим матрасам?!)))

Солдаты сутками не спали ,понятно же трофей с ближних поселков))

Верблюды ,ишаки,лошади ) 

Ну всё, вы сделали мой вечер :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
7 minutes ago, A_12 said:

3-й вариант - Агдам-Аскеран-Ханкенди-Шуша, амма неденсе хеч кими ону mюзакире етмир. Неден? Вопрос риторический

Ən rahat yol odur, sadəcə indiki şəraitdə nə dərəcədə realdır məsələsi var...

Mən yenə də Prezidentin xüsusi sərəncamını gözləyirəm. Bütün Qarabağın (Yuxarı və Aşağı, Aran və Dağlıq) idarə edilməsi, inzibati sərhədlər, logistika, dövlət nəzarəti filan. Onda biləcəyik nə var nə yox...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
37 минут назад, NNR сказал:

мнение составляется на основание какой либо информация,информация исходит из разных источников. Вы же свое мнение не с потолка формулируете?! На верное есть основа ,причины,источники?!

"Мнение "это тот же вывод , только в устной форме или письменной виде .. 

Вы уверены ,что только экономические связи ?! То есть по вашему дело только в помидорах ?! 

Вы сильно ошибаетесь..Помидоры тут не причем ,эта тоже тонкая нить,которую всегда можно оборвать.. 

Есть более сложные вопросы,о которых вы возможно забыли ...Но я не хочу поднимать эти вопросы ..

Источники информации+наблюдение процессов+логика=формирование мнения. 

 

По поводу троса давайте конкретнее разбирать,а то будет про Фому и Ерему) вы пишите о связях, я об ожидаемой роли этих связей,сформулируйте плиз что вы имеете в виду?

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 минут назад, Murad Ali сказал:

 

ребята в овраге расположились,.. снайперы не опасны.

гражданские довозят до тылов, из тыла уже довозятся до передовой) у нас с логистикой все тип топ) на вопрос, что доходит до солдата, сигареты или одеяло? ответ - и то и другое) ящики с минами доставить могут, а одеяло нет ?))

Я видела, как люди во время БД посылали туда очень много йорган - дещяк. 

А сегодня видео смотрела, как ребята лежат в окопах, укрытые йорганами. Спальные мешки тоже были, но больше домашних одеял и матрасов. 

Народ своим детям много помог. Всем спасибо! 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Editor said:

 

Уважаемый, если Вы сами мне линк не даете на то, на что жалуетесь, как я могу помочь?

 

Вы пишете пространственный пост, тегаете меня, я прихожу, выражаю полное желание помочь, и говорю - "ОК. дайте линк на предмет жалобы - я сразу приму меры".

 

А Вы меня посылаете пользоваться поиском и самому искать. Это же несерьезно.

 

 

Мне тоже много чего не нравится в том что пишут,  я не разделяю мнение многих, мне не нравится, например, посты Гасиги, который разводит, в понимании некоторых, пораженческое настроение, но я не могу ни удалить его посты, ни забанить его, так как он не нарушает правил. Его мнение лайкают, квотируют, значит это мнение небезразлично пользователям. И это замечательно, что тут есть альтернативные мнения.

 

 

 

 

 

Ах вы хотите чтобы я указал на юзера пальцем и сказал "вот он!" ? ))

 

Я не имею проблем с конкретными юзерами. Всего лишь сказал то что сказал, что если не будут приняты меры по наведению порядка при выражении своего мнения некоторыми людьми использующими приведенные в качестве примера выражения, то здесь останутся только они. А далее Вам решать применять меры или нет... или просто хотя бы сделать устное общее замечание, чтобы люди не говорили в адрес друг друга того что не хотели бы услышать сами. Хотя нет, это неверная формулировка, может им приятно слышать брань в свой адрес... ну вобщем вам виднее как именно это сказать и сказать ли вообще.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Не дописали? 

Не уйдут? 

В любом случае не уйдут )

Над этим нужно будет поработать) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
41 minutes ago, Heydar Ali said:

Я всё читаю и никак не догоняю, о чём здесь???? Всё, уже Алиева не любим??? 

 

прокрути назад )) прикольные метаморфозы с людьми приключались.. всё это время.. радость и хвалебные речи в один момент менялись на уныние и проклятия.. потом снова радость и резко уныние.. похвала и резко недоверие.. есть хорошие новости с фронта (плохих никогда не было, заметь) - ликуют, верят, хвалят.. но при каждом перемирии, при каждом затишье - уныние, недоверие, проклятия.. 

 

сейчас очередная волна.. не последняя )) просто следи ))

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  интересно  чтож  будет  если   пашик все    же  не  уйдет ?))


сорвет все  планы    царька  вед ))

Из Кельбаджара, Лачына и Агдама уйдёт без вариантов. Это чётко прописано в соглашении. Кишка тонка кинуть.

 

Но вот вывод армянских войск из районов Нагорного Карабаха в соглашении не упоминается. И я не знаю на чём основано распростроняемое мнение что армянские силы покинут также территорию НК.

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

Глобально согласен. Но детали смущают: истеричные россми те же. 

Вот смотрите. Туркмен баши - ваще нафиг российское все не принимает, не пуцскает ни своих ни российских в свои дела. Что хочет, то и делает. Но... Никогда не поступает как тупой лаящий пес, не буду приводить примеры. И? Какие у них проблемы с нами? Казахстан - где война и оккупанты? Узбекистан?

Они что не читают и не видят всякие сми? Надо отличать сми от политики страны.

В конце концов, я уже говорил на подобной теме. У каждого сми есть дирекция, есть хозяин. Того, кого волнует какой то косяк сми - он просто подает в суд. Всё. Пара-тройка выигранных дел и это сми в ту сторону больше не лает. Или если и открывает рот, то осторожно, чтобы не попасть в суд. Капитализм.

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, NNR сказал:

В любом случае не уйдут )

Над этим нужно будет поработать) 

Бахарыг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, Sanitar said:

Какому анализу? Свой анализ и выводы я уже высказал и они точно совпадают с мнениями некоторых уважаемых юзеров. К сожалению 90% того что я пишу не пропускается хотя в них нет нарушений иначе мы бы с вами как вы сказали выше,подискутировали проанализировпли с удовольствием по факту. Если всех кто здраво смотрит на вещи и называет вещи своими именами пораженцы и нытиками то можете меня им считать,хотя я не считаю что мы проиграли на поле битвы,мы победили на поле битвы,но проиграли политически и в этом нет вины солдат. Но то что произошло это нац.предательство,это мое личное мнение

ok. кроме последней строчки про предательство, с остальным в принципе согласен. Хотя считаю что вполне возможно что другого выхода не было. Главное просто сейчас делать все верно, а для этого понимать все нужно правильно.

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
14 минут назад, ***Nika*** сказал:

@God_bless_you если вам так легче выразить свою любовь к России,то можете обрушить на меня хоть шквал дислайков, я как-то ровно отношусь к реакции, зато буду знать,что вам от этого легче :diablotin:

 

Не поможет. Это диагноз...

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, nikotrissa said:

Источник информации+наблюдение процессов+логика=формирование мнения. 

 

 

По этому я и отметил ,что вы формулируете свое мнение исходя из таких источников как Ютуб,форум, друзья, соседи..

По этому ваше мнение может быть ошибочным. Вы не видите реальной картины..

3 minutes ago, nikotrissa said:

 

По поводу троса давайте конкретнее разбирать,а то будет про Фому и Ерему) вы пишите о связях, я об ожидаемой роли этих связей,сформулируйте плиз что вы имеете в виду?

Нас с Россией саязывают не только помидоры. Посмотрите на северную границу и подумайте о чем я ) 

Edited by NNR
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Noname сказал:

Я дороже ценю свое время, чтобы еще и читать вату. Достаточно беглых просмотров какого нить ток-шоу и аналитической выкладки, чтобы понять чем дышит добродушный северный сосед. Мало что изменилось в его поведении и отношении за последние несколько...веков. 

Нет. Смотрите больше. Станете еще больше бреда писать.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Бахарыг)

Я написал как продолжение " так быстро в любом случае мне уйдут" ) рано или поздно конечно уйдут )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Экономист_Дед said:

Ən rahat yol odur, sadəcə indiki şəraitdə nə dərəcədə realdır məsələsi var...

Mən yenə də Prezidentin xüsusi sərəncamını gözləyirəm. Bütün Qarabağın (Yuxarı və Aşağı, Aran və Dağlıq) idarə edilməsi, inzibati sərhədlər, logistika, dövlət nəzarəti filan. Onda biləcəyik nə var nə yox...

Suverenliyimiz berpa olunubsa realdir. Olunmayibsa real deyil.

men bunu da tenqid kimi demirem. Sadece bilmek isteyirem ne kimi ishlerimiz qalib. Ona gyore men de gozleyirem gorme ki davami nece olacaq

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • Prince
    • +Invisible
    • +Эхо
    • +INCREDIBLE
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • eigen
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • Puzzle
    • +114
    • +окорок
    • Marry

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions