Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе Азербайджана - 3


Ergenekon

Recommended Posts

NNR
6 minutes ago, nikotrissa said:

А вы как-то иначе формируете его?) 

Иногда приходилось не формулировать ,а наблюдать с место собвтий..

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
26 minutes ago, Noname said:

Справедливости ради стоит заметить что и в российском медиапространстве активно впаривают мысль о том, что это фактически 2-я после гюмри база юж.кавказе под соусом МС. Как у вас принято говорить на дальних рубежах. На всякий случай. Так что и невинную овечку, а уж тем более добросердечного миротворца из себя строить не надо. 

Смотря эти передачи у меня уже не 1ый раз складывается впечатление что там сидят какие-то профаны с улицы, абсолютно неподготовленная публика. База хара, миротворческий контингент хара. Если для 1го необходимо проводить длительную процедуру с ратификацией через Парламент филан, то для миротворческой миссии достаточно Соглашения сторон. Это абсолютно не одно и тоже. И то что творится на росмедиапространстве если вся эта царящая там истерия не будет взята под контроль российскими властями, это будет только во вред народам 2х стран, зачем позволять этим дурачкам настраивать россиян против Азербайджана, не доходит до меня.

Link to comment
Share on other sites

E.T.
2 minutes ago, Perkele said:

Миротворцы нужны для того чтоб предотвратить возможную революцию в той или иной стране.

Да, очень грустно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Adina said:

Шуша сегодня

 

image.thumb.png.51c6bd0195c2940986726ebeb5cb4359.png

 

какой то фильм бы и игра... там город пустой и туман и сирена идет когда монстры выходят)) не помню название но не ресидент евил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Editor said:

 

God Bless ставит дислайки - правильно делает.

 

Это право каждого пользователя реагировать на понравившиеся или не понравившиеся посты.

@Predator  bu yuzer indi hal yazırda 5 degigeye mene 80-90 a yaxin dislike goydu hec mən səsimi çıxarıram )))))) 

Bu yuzer hansisa bana gedən yuzerlardan birinin klonudu yadınızda saxlayın zəhmət olmasa.. bir azdan çıxıb salamlaşacaq ki təzə yuzeram xoş gəlmişəm və provakasiyaynan məşğul olacaq. 

predator.PNG

predator2.PNG

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, NNR said:

Ни какой подмены не было. Все по пунктам.. Никотрисса верно отметила ,нас не обманули ,нас просто казалось...

Ну почему же? Президент не говорил статус йохду? Дженнеме гетди статус..а вот Лавров так не думает. 

Про мадридские принципы я уже 100 раз писала. Именно по этой схеме мы и шли.  А тут начали возмущаться что мы паникеры. Скорее реалисты. 

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
28 minutes ago, Gun-smith said:

Послушайте, он говорит что возможно в Ханкянди готовились провокации по отношению к армянскому населению  Ханкянди, тогда возможно мы потеряли бы то что взяли....
"Xankəndinə Azərbaycan bayrağı sancılacaq, müharibə hələ bitməyib"-Fərəc Quliyev

 

провокация везде была.Я же писал,что на наших видео которые снимало МинОбороны видно.Я не говорю как это можно определить,может однажды это объявят.Но кто внимателен,кто детально анализирует видео,тот увидит.Что где меня не просите.

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Крошка said:

Вот прям мои мысли. Произошла подмена понятий. Мы совсем другое себе представляли, а получилось то что получилось. 

И если так получилось, то заставили или сами пошли на такие условия? Потому что я отказываюсь верить что при таких позициях на поле боя, когда мы могли взять спокойно Красный базар и Ходжавенд и сесть за стол переговоров с лучшими вводными данными.

Тут как бы надо оба варианта рассмотреть и плюсы и минусы расписать.

В том чтобы взять КБ и Х-д
очевидные плюсы:
- контроль над дорогами,
- больше армянской территории под контролем куда не вернутся армяне
- более выгодная переговорная позиция

минусы:
- уничтожение очень большого числа противника и разрушение жилых строений.
- взять в плен большое число армян это также проблема, если не было проведено необходимых приготовлений
- ухудшение погоды и возможные трудности с этим связанные для наших
- потери с нашей стороны

 

Я все-таки сторонник получения плюсов несмотря на минусы, кроме самого последнего минуса.

 

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
9 minutes ago, nikotrissa said:

А

Северная граница. Ок,и что с ней не так?) 

Вы не задавались вопросом почему она проходит именно так ?! 

Я не хочу уводить тему ,но надеюсь вы сами поймёте о чем я..о какой связи ..

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, God_bless_you said:

@Predator  bu yuzer indi hal yazırda 5 degigeye mene 80-90 a yaxin dislike goydu hec mən səsimi çıxarıram )))))) 

Bu yuzer hansisa bana gedən yuzerlardan birinin klonudu yadınızda saxlayın zəhmət olmasa.. bir azdan çıxıb salamlaşacaq ki təzə yuzeram xoş gəlmişəm və provakasiyaynan məşğul olacaq. 

predator.PNG

predator2.PNG

 

охота на человека)

Edited by Murad Ali
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

 

какой то фильм бы и игра... там город пустой и туман и сирена идет когда монстры выходят)) не помню название но не ресидент евил

Сталкер - игруха вся в такой атмосфере

Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 minutes ago, E.T. said:

Да, очень грустно.

Поэтому турков не будет. А если они и будут, то потому что им не смогут отказать АР.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Крошка сказал:

Вот прям мои мысли. Произошла подмена понятий. Мы совсем другое себе представляли, а получилось то что получилось. 

И если так получилось, то заставили или сами пошли на такие условия? Потому что я отказываюсь верить что при таких позициях на поле боя, когда мы могли взять спокойно Красный базар и Ходжавенд и сесть за стол переговоров с лучшими вводными данными.

 

А мы ведь не на ровном месте представляли 😞

Помимо интервью,нам по тв говорили,что Азербайджан полностью восстановит свою территориальную целостность и суверенитет, поди пойми,что с единолично  российской базой может быть такое,когнитивный диссонанс какой-то))

8 минут назад, NNR сказал:

Вот об этом я и говорю. Мы получили то ,о чем нам и говорили. По этому мне не понятно удивление некоторых юзеров. 

То ,что нам казалось,это уже другой разговор,по факту мы получили то,что нам обещали. Если мы это принимали ,значит эта наша победа.. 

Честно скажите,вы сами ожидали их в Карабахе? Я нет. Такие вопросы нельзя было как хияр,йедюн йемядюн,хотя бы какое-то обсуждение с парламентом, оппозицией, обществом,бялкя биз буна разы дёйюрдюк? Российские войска могли быть там только в группе других или второй группы миротворцев,никак не тякбашына

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Крошка said:

Ну почему же? Президент не говорил статус йохду? Дженнеме гетди статус..а вот Лавров так не думает. 

Про мадридские принципы я уже 100 раз писала. Именно по этой схеме мы и шли.  А тут начали возмущаться что мы паникеры. Скорее реалисты. 

Лавров может думать как ему угодно..И я не слышал от Лаврова конкретики по поводу статуса..

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Царь said:

Сталкер - игруха вся в такой атмосфере

 

это да классика, но это американский фильм был, главная роль женская, типа коп она там) няися, офтопить не будем)

Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 minutes ago, A_12 said:

Тут как бы надо оба варианта рассмотреть и плюсы и минусы расписать.

В том чтобы взять КБ и Х-д
очевидные плюсы:
- контроль над дорогами,
- больше армянской территории под контролем куда не вернутся армяне
- более выгодная переговорная позиция

минусы:
- уничтожение очеь большого числа противника и разрушение жилых строений.
- взять в плен бол;шое число армян это также проблема, если к ней не было проведено необходимых приготовлений
- ухудшение погоды и возможные трдности с этим связанные для наших
- потери с нашей стороны

 

Я все-таки сторонник получения плюсов несмотря на минусы, кроме самого последнего минуса.

 

Для этого нужна карта освобожденных территорий, места расположения миротворцев. К тому же мы еще не знаем наши потери, я Адине задавала этот вопрос. Интересно объявят ли или будет top secret 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
49 minutes ago, Sanitar said:

Не хотите жертв не готовтесь к войне. Под Галиполли турки могли бы сдать клочок земли и не терять сотню тысяч солдат. Взяв Ханкннди через 2-3 дня весь их фпонт бы провалился ,и слались бы в плен и не было бы русского сапога и будущих проблем и будущих войн,а они обязателтно будут

Сян дейян кими дейиль вя олада бильмяз...Объяснять не буду потому что раз так рисуешь то либо не понимаешь либо намеренно хочешь ввести людей в заблуждение..

 

"Не готовьтесь к войне" няди? Ты что из другого лагеря что ли?? Палить элядюнь ёзювю? )))

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
5 минут назад, God_bless_you сказал:

@Predator  bu yuzer indi hal yazırda 5 degigeye mene 80-90 a yaxin dislike goydu hec mən səsimi çıxarıram )))))) 

Bu yuzer hansisa bana gedən yuzerlardan birinin klonudu yadınızda saxlayın zəhmət olmasa.. bir azdan çıxıb salamlaşacaq ki təzə yuzeram xoş gəlmişəm və provakasiyaynan məşğul olacaq. 

predator.PNG

predator2.PNG

Бу деясан сизи севир) боюк ашклар савашла башлар)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Adina said:

112324644.thumb.jpg.6e2a02deb0bbbb0245f29dd23df3f9fd.jpg

 

Вахабов Вусал Ибрагим оглы, уроженец села Илису Гаха. Отличился и получил ранения в боях за Шушу.

 

Красава!!!

 

T - 800 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Adina said:

Шуша сегодня

 

image.thumb.png.51c6bd0195c2940986726ebeb5cb4359.png

 

Bu shekile bu mahni yarashir....

 

 

всем спокойной ночи.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
5 minutes ago, A_12 said:

Все же думаю что армянские силы (ВС Армении) обязывает, хотя согласен что слишком туманная формулировка, которую наши дипломаты допускать не должны были. Но когда у нас такие послы, которым потом надо делать замечания публично, то увы...

А что будем делать это вопрос на миллион долларов. Есть еще много разных моментов, которые также требуют ответа на вопрос "что будем делать если..?" Но почему то обсуждение этого раценивается как паникерство ))))

Армяне за любую зацепку в документе хвататься будут, чтобы выжать для себя максимум выгоды. А тут вообще никаких конкретных требований о демилитаризации зоны их проживания в НК. Они определённо воспользуюутся этим и оставят вооружённые формирования в НК, за линией соприкосновения.

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, nikotrissa said:

 

А мы ведь не на ровном месте представляли 😞

Помимо интервью,нам по тв говорили,что Азербайджан полностью восстановит свою территориальную целостность и суверенитет, поди пойми,что с единолично  российской базой может быть такое,когнитивный диссонанс какой-то))

Честно скажите,вы сами ожидали их в Карабахе? Я нет. Такие вопросы нельзя было как хияр,йедюн йемядюн,хотя бы какое-то обсуждение с парламентом, оппозицией, обществом,бялкя биз буна разы дёйюрдюк? Российские войска могли быть там только в группе других или второй группы миротворцев,никак не тякбашына

Честно скажу ,до определенного момента нет. Но после того как президент отметил " сначала график 5+2,а потом рассмотрим вопрос миротворцев " тогда я уже я понял ,что нас ждёт..Ключевые слова "5+2" .. 

О каких переговорах может идти речь если после 5+2 Карабах остаётся в блокаде?! Конечно тут только ввод миротворцев именно в этот участок..Какие миротворцы на границе с арменией?! К Армении у нас юридически ни каких претензий..

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Как писал здесь какой то юзер, " у Алиева прекрасные отношения с Путиным, не надо беспокоиться".

Теперь мы это видим. 

Link to comment
Share on other sites

A_12

1. Ни одна из стран-сопредседателей ОБСЕ не должна быть в качестве миротворца в Карабахе.

2. Территория Азербайджана. Так что здесь не нужно согласие двух сторон. Только одной.

3. Ввод миротворцев возможен только на самом последнем этапе. То есть сначала: освобождение земель, возвращение беженцев, восстановление коммуникаций, открытие границ. И только после этого - ввод миротворцев.

4. Какие именно миротворцы? Те, которые просто следят и фиксируют? Те, которые применяя силу не дают конфликту снова возгораться? Те, которые применяя оружие принуждают одну из сторон прекратить ведение боев?

5. Нам на нашей территории не нужны миротворцы. Агрессоры не мы. Агрессор - Армения. Пусть миротворцы приезжают и сидят на территории Армении. Нам всякие "козлы в огороде" не нужны.

 

Это не мой пост, но я согласен именно с такой позицией. Но увы имеем нечто совсем иное, и придется решать новую проблему и находить новые методы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Adina said:

112324644.thumb.jpg.6e2a02deb0bbbb0245f29dd23df3f9fd.jpg

 

Вахабов Вусал Ибрагим оглы, уроженец села Илису Гаха. Отличился и получил ранения в боях за Шушу.

 

Красава!!!

boy buxuna baxın maşallah... Allah qorusun qururumuzdular onlar...

 

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing & sharing around the world.

 Bu video da Şuşadandi

susa.jpg

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
7 minutes ago, Adina said:

112324644.thumb.jpg.6e2a02deb0bbbb0245f29dd23df3f9fd.jpg

 

Вахабов Вусал Ибрагим оглы, уроженец села Илису Гаха. Отличился и получил ранения в боях за Шушу.

 

Красава!!!

ОгуллЛ! Аллах джан саглыгы версин! Игидимиз!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, E.T. said:

Армяне за любую зацепку в документе хвататься будут, чтобы выжать для себя максимум выгоды. А тут вообще никаких конкретных требований о демилитаризации зоны их проживания в НК. Они определённо воспользуюутся этим и оставят вооружённые формирования в НК, за линией соприкосновения.

Для Путина эта бумага ни что,он с ними не считается . Я думаю главные факторы в устной договоренности между президентами...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, NNR сказал:

Иногда приходилось не формулировать ,а наблюдать с место собвтий..

Вы о поле боя? Биз бютюн ёлкейнен ордумуза вя онлара йардым гёстярянляря 

 миннятдаруг, ким истямирди ки онлар саг саламат вя там гялябейнян эвляриня,йахынларына дёнсюн?

Истямийянин гёзю чыхсун. Но к чему вы это? Мы о выводах говорили или о потерях?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • varra
    • +ug1
    • navy
    • +Astreya
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions