Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

nikotrissa
5 минут назад, Independent_man сказал:

 

Хорошо думаете. Учитывая что Пашинян можно сказать ученик Левона. И 100% разделал точку зрения Левона, что и озвучивал до того как стал варчапетом.

Я ставлю себя на его место при этих входных и выходных данных. Если бы такая задача стояла бы передо мной)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, E.T. сказал:

Не можете припомнить, приблизительно за сколько времени до телеэфира ?

Примерна за час полтора. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Йахшы шяраит йарадандан сонра нийя гетмясин ки? Очень много людей щас живут на сьемных квартирах. Они конечно рады будут вернуться в свои края. Но главное же не только жилье. Надо чтобы рабочие места были. Люди тут уже обжились, все кое где на хлеб зарабатывает. Куда они все пойдут если нет работы? 

Там работа на земле в основном. Есть земля есть работа. И потом в данный момент полно работы в связи наведением порядка и восстановлением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
38 minutes ago, nikotrissa said:

Тогда такой вопрос, для чего он нас провоцировал? Все эти заявления "Карабах это Армения", этот той байрам в Шуше, эти заявления что скоро будут в Баку и т.д. До него даже отпетые дашнаки Робик и Сержик этого себе не позволяли. Неужели вы его дурачком считаете? Одкбдан чыхмаг истияйн адам,Сороснан баглы олан адам, Даглыг Гарабагда ясл халы гёрян адам-т.е. видя наши подготовки ничего там не предпринял, всё это просто так,с балды? Я считаю что провоцировал не просто так. Не мог не знать,что с его внешней и внутренней политикой на Россию ему нечего рассчитывать и при этом лез на рожон?

 

Как версия мне не кажется такой уж невероятной.  Может, думал, что обойдется малой кровью. Помнишь, на второй день войны в парламенте заявил, что можно хоть сейчас остановить все, достаточно отказаться от территориальных притязаний.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Centurion said:

 

кстати, если я не ошибаюсь первым именно Мамед написал о том, что Армения сейчас капитулирует. Во всяком случае раньше всех я у него прочитал.

Да вы правы... я сделал поиск по ключевой фразе в выступлении Пашика (не поверите какой фразе - "Да здравствует Арцах!" ))))))))))
И поиск выдал все каналы где об этом была новость, если другие сообщили в 2:55, то Мамед Нариманов в 2:53 или 51, не помню точно, но точно раньше них...

 

П.С. Я лицо незаинтересованное и за рекламу мне ничего не светит ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Ну ладно, я тоже удалюсь... всем приятной беседы..

Очень интересный диалог у нас получился. Спасибо всем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, A_12 сказал:

Там работа на земле в основном. Есть земля есть работа. И потом в данный момент полно работы в связи наведением порядка и восстановлением.

С землей не все так просто. Эта земля убитая. Чтобы она стала плодоносить надо ее "лечить" 2-3 года. А за это время люди должны чем то питаться. Но и это не проблема, с ней тоже можно справиться. 

Тут уже выросло молодое поколение которое стало городским. Выучились. Работают в чистых офисах в фирмах. Они не знают что такое корова и с какой стороны к ней подходить. А те кто знали умели 25-30 лет теперь им уже по  50-60 лет. Как они пойдут землю пахать и коров доить? 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
12 minutes ago, A_12 said:

Я же специально нашел время каждого события. Ваш вариант исключен... Ракета была слишком поздно для этого. Она была через 10 минут после того как Хаккын уже описал то что будет в соглашении.

Вбросы о соглашении были и за день до этого, от Хабертурка, от других. То где мы остановимся было уже понятно.

Ещё за недели до этого я сам писал что после вызова на ковёр в Кремле 9-го октября мы начали обходить НК по периметру, не вторгаясь больше в районы с армянонаселёнными пунктами.

 

У нас с турками наверное был более проработанный проект соглашения, общая информация о которой сливалась в медиа.

Однако в последний момент был подписан не наш , а русский вариант.

 

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
43 minutes ago, Despina said:

Член НАТО и НАТО от него не  открестится. Поэтому рос. СМИ так негодуют и ругают его, брызгаясь слюной. И реально боятся. 

Не думаю, что Эрдоган и Путин объединились, как многим тут кажется. Чувствую, что конфронтация растет. 

 

 Они не могут обьеденится в принципе. У обоих стран свои интересы в регионе. Поэтому дербанить Азербайджан они будут оба

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25 минут назад, A_12 сказал:

Ника, вот если взять мой пост и ваш и сложить все вместе )) Знаете что получится? )

 

Допустим я прав, и Пашика на нас натравил запад. Провокации были потому что Запад дал ему смелость на это. Допустим на минутку.

на какой основе? Что мог дать Пашику запад если бы мы отреагировали на его провокации? Ровно то что он и просил их сделать с первого дня конфликта - международное признание НКР. Получил? Нет. Почему? Из-за Турции только лишь? Не думаю. Запад мог пойти в этом против Турции.

 

И вот тут надо добавить к этому всему Ваш пост. И тогда получится что против этого также выступила и Россия. Ей ни разгорание этого конфликта до уровня региональной войны, ни завершение в виде признания НКР и вмешательства Запада против нас не нужно. Им нужен маленький тлеющий нерешенный конфликт. А еще лучше место без конфликта но которое в любой момент может создать головную боль всем окружающим. Признание НКР в планы России не входило, тем более со стороны запада.

У этого, если мы конечно примем все так и поверим в это, есть и плюс и минус.
Плюс, это нежелание перекройки границ, нежелание испортить отношения с нами и с Турцией, и возможно даже с Ираном потому чот они тоже категорически против изменения границ в регионе.
А минус может быть в том, что Жирик хоть и клоун, но иногда озвучивает желания Кремля. И вполне воможно, что Россия хочет опять прирасти территориями. Маловероятно в нашем случае но сбрасывать со счетов нельзя

 

П.С. Я так рад, что Царь занес меня в черный список и не видит моих сообщений, йохса баш бейними апараджагыйды сабах.)))

 

ОК,но в ваших суждениях я бы отметила одну так сказать нестыковку))

Если бы Запад признал НКР,это означало бы что Армения вместо того,чтобы сбросить балласт-Карабах,еще больше увязла бы в конфликте, и тут 2 варианта событий были бы:

-вслед за Западом "Нкр" признала бы Армения и тогда война была бы уже на ее территории;

-как частично признанная страна-"Нкр" могла рассчитывать на помощь иностранных войск,а могла и нет, т.к. это еще не делает ее членом ООН. 

 

Но.. При любом из этих вариантов Армения вновь глубоко увязает по самые гланды и в ближайшие годы не вылезает) Воюет уже и с Турцией и Азербайджаном. Уставшее общество требует Россию,та приходит) Вопрос:разве в этом цель Запада?)

Ну там допустим мог быть один ток плюс для Запада,столкнуть Рф и Эрдо,башдары бир бириня гарышсун) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
48 minutes ago, nikotrissa said:

Поэтому говорю,что мы все эти провокации ожидали,стало быть,но рассчитывали на Турцию, которая сама рвалась быть гарантом. 

За кулисами постоянно шла война нервов. Очень многое зависело от уровня выдержки и решимости нашего руководства.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
12 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Вы досмотрели видео?  Только враг будет разжигать.  Только враг будет говорить о геноциде и ни разу не обмолвиться, что это земли Азербайджана.  Только враг может говорить "Азербайджан и Гарабах".  Только враг может не отметить, что все эти 28 лет именно Азербайджан говорил о предоставлении самого высокого статуса автономии, в то время, как Пашинян сказал, что "Гарабах - это армения".  Мало, чтобы убедиться, кто он есть на самом деле?

А потом оправдывался перед всем миром.

Но, к сожалению, абсолютно все русские говорят о возвращении районов и части Карабаха и ни слова о Ханкенди, о том под чьей юрисдикцией будут жить армяне и так далее, надеюсь мы сможем дожать заставить принять их наши условия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 minutes ago, Сева ИМ said:

С землей не все так просто. Эта земля убитая. Чтобы она стала плодоносить надо ее "лечить" 2-3 года. А за это время люди должны чем то питаться. Но и это не проблема, с ней тоже можно справиться. 

Тут уже выросло молодое поколение которое стало городским. Выучились. Работают в чистых офисах в фирмах. Они не знают что такое корова и с какой стороны к ней подходить. А те кто знали умели 25-30 лет теперь им уже по  50-60 лет. Как они пойдут землю пахать и коров доить? 

 

всех нужно принудительно отправить в свои районы. Баку не резиновый!! им еще 3 года пособия будут выплачиваться!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 minute ago, haEmatoLogist said:

А потом оправдывался перед всем миром.

Но, к сожалению, абсолютно все русские говорят о возвращении районов и части Карабаха и ни слова о Ханкенди, о том под чьей юрисдикцией будут жить армяне и так далее, надеюсь мы сможем дожать заставить принять их наши условия.

Я не видел , чтоб хорошист из русского сектора наезжал на завуча. Дожимать Азербайджан не будет, завуч за армянский сектор.  Завуч даже домашку задал, чтобы хорошист не расслаблялся

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, nikotrissa said:

Ну там допустим мог быть один ток плюс для Запада,столкнуть Рф и Эрдо,башдары бир бириня гарышсун) 

США может быть с какой-то точки зрения вполне выгодно, что Эрдоган решает проблемы в регионе. Если он завтра даже на Донбасс влезет, не думаю, что они будут особо возражать. А что против РФ, это как бонус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
35 минут назад, Jamilla.J сказал:

Угу, кроме всего прочего, факт что Украина ухи навострила меня тоже на это наводит.

Зеленского кто то разводит на отказ от возвращения Донбасса. И впаривает, что надо как Азербайджан брать силой. И он судя по всему ведется... Только он путает весовые категории и расстановки приоритетов. И может получить грузинский вариант.

Самое занятное, что этим "кто то" может быть не только Запад, но и Кремль.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

С землей не все так просто. Эта земля убитая. Чтобы она стала плодоносить надо ее "лечить" 2-3 года. А за это время люди должны чем то питаться. Но и это не проблема, с ней тоже можно справиться.

Я не особо в с/х понимаю. Почему убитая? Если армяне там нифига не делали, то по идее наоборот земля отдохнула и набрала полезных элементов. Разве нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29 минут назад, Despina сказал:

 

Как версия мне не кажется такой уж невероятной.  Может, думал, что обойдется малой кровью. Помнишь, на второй день войны в парламенте заявил, что можно хоть сейчас остановить все, достаточно отказаться от территориальных притязаний.

 

Да) малой кровью с армянами вряд ли получилось бы. Они больны и пока не лечатся)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
26 минут назад, A_12 сказал:

Ну ладно, я тоже удалюсь... всем приятной беседы..

Очень интересный диалог у нас получился. Спасибо всем.

Скажите,чем мы хуже Арестовича?) Такие версии выдвинули-мама не горюй)) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

С землей не все так просто. Эта земля убитая. Чтобы она стала плодоносить надо ее "лечить" 2-3 года. А за это время люди должны чем то питаться. Но и это не проблема, с ней тоже можно справиться. 

Тут уже выросло молодое поколение которое стало городским. Выучились. Работают в чистых офисах в фирмах. Они не знают что такое корова и с какой стороны к ней подходить. А те кто знали умели 25-30 лет теперь им уже по  50-60 лет. Как они пойдут землю пахать и коров доить? 

Сева, никто и не пойдёт по доброй воле, старики разве что, государству придётся мотивировать, чтобы пошли. Это и субсидии, и освобождение от налогов, возможно от выплат за коммунальные услуги, да много чего, работы много, и Алиеву в обязательном порядке нужно тщательно продумать этот момент, в РФ озвучивают мысли касательно того, что типа все уже, это мертвая земля, никто не станет там жить, нужно в обязательном порядке доказать обратное, да если всем за бесплатно выдать там по клочку земли, все ринутся что-то да построить, это уже наш менталитет, наш народ любит это дело. Вот ты всю жизнь мечтаешь о своей земле, где сможешь сутки напролёт сажать свои суккуленты, будешь ездить туда на лето при наличии своего домика?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

всех нужно принудительно отправить в свои районы. Баку не резиновый!! им еще 3 года пособия будут выплачиваться!! 

 

Ни в коем случае я не согласна с этим. Во первых, многие из них уже на законных основаниях купили здесь дома. Как вы собираетесь насильно выдворять их из собственных домов? Я еще могу понять если речь идет о тех кто живет во временных жилищах предоставленных государством. 

Во вторых чисто по человечески - они не по своей воле стали беженцами, они не виноваты. Мало того что  они подверглись один раз насильному переселению, так давай теперь и во второй раз их насильно переселим? Вы понимаете какая это травма для человека? 

В третьих (тут я могу ошибаться, пусть знающие поправят если что) статус беженца через 25 лет иссякает. Тут уже многие прописаны и ни каких льгот не получают.

 

В любом случае я не хочу чтобы эти разговоры опять поднимались, когда через много лет наконец уже перестали делить народ на йерли-гачгын. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 minutes ago, Царь said:

Только он путает весовые категории и расстановки приоритетов.

Вряд ли путает))) Даже мы, тут на форуме, понимаем что в Карабахе РФ была ограничена в своей помощи арам. В то время как на Донбассе расстояния почти такие же, а граница совместная. Но я думаю, если турки будут это делать, то такие моменты военными (а отнюдь не Зеленским) будут утчены. И вообще, как ты себе это представляешь? :classic_biggrin: Ютуб канал МО Украины, с роликами как с дронов гасят легитимные цели на территории России?))) Я пока в это не очень верю, если что)))

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 минут назад, Царь сказал:

Зеленского кто то разводит на отказ от возвращения Донбасса. И впаривает, что надо как Азербайджан брать силой. И он судя по всему ведется... Только он путает весовые категории и расстановки приоритетов. И может получить грузинский вариант.

Самое занятное, что этим "кто то" может быть не только Запад, но и Кремль.

А зачем это Кремлю? Чтобы официально поселиться в Донбассе?

В Днепропетровске знакомая говорит, что люди получают по две пенсии и их якобы устраивает такое положение дел, зачем им что-то менять. Отношения русских с украинцами далеки от идеала, но до нас с армянами им далеко, у нас вековая кровная вражда, мы глотки готовы друг другу перегрызть, так что, у Зеленского сейчас ну вообще нет никаких шансов что-то там вернуть, это даже мне очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ни в коем случае я не согласна с этим. Во первых, многие из них уже на законных основаниях купили здесь дома. Как вы собираетесь насильно выдворять их из собственных домов? Я еще могу понять если речь идет о тех кто живет во временных жилищах предоставленных государством. 

Во вторых чисто по человечески - они не по своей воле стали беженцами, они не виноваты. Мало того что  они подверглись один раз насильному переселению, так давай теперь и во второй раз их насильно переселим? Вы понимаете какая это травма для человека? 

В третьих (тут я могу ошибаться, пусть знающие поправят если что) статус беженца через 25 лет иссякает. Тут уже многие прописаны и ни каких льгот не получают.

 

В любом случае я не хочу чтобы эти разговоры опять поднимались, когда через много лет наконец уже перестали делить народ на йерли-гачгын. 

 

Кстати именно вы начали затрагивать тему возврата беженцев несколько постами выше. Тут народ до вас общался исключительно об причинах и следствиях недавнего сражения.

Edited by Independent_man
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Вряд ли путает))) Даже мы, тут на форуме, понимаем что в Карабахе РФ была ограничена в своей помощи арам. В то время как на Донбассе расстояния почти такие же, а граница совместная. Но я думаю, если турки будут это делать, то такие моменты военными (а отнюдь не Зеленским) будут утчены. И вообще, как ты себе это представляешь? :classic_biggrin: Ютуб канал МО Украины, с роликами как с дронов гасят легитимные цели на территории России?))) Я пока в это не очень верю, если что)))

Нет, он воодушевился, рассказывает, что купит у Турции стопитьсот дронов и будет стрелять по Донбассу... И почему то решил, что ему это позволят.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ни в коем случае я не согласна с этим. Во первых, многие из них уже на законных основаниях купили здесь дома. Как вы собираетесь насильно выдворять их из собственных домов? Я еще могу понять если речь идет о тех кто живет во временных жилищах предоставленных государством. 

Во вторых чисто по человечески - они не по своей воле стали беженцами, они не виноваты. Мало того что  они подверглись один раз насильному переселению, так давай теперь и во второй раз их насильно переселим? Вы понимаете какая это травма для человека? 

В третьих (тут я могу ошибаться, пусть знающие поправят если что) статус беженца через 25 лет иссякает. Тут уже многие прописаны и ни каких льгот не получают.

 

В любом случае я не хочу чтобы эти разговоры опять поднимались, когда через много лет наконец уже перестали делить народ на йерли-гачгын. 

Можно подумать, что только карабахские в Баку поселились, молодежь со всех районов или в Баку, или же где-то заграницей, это называют урбанизацией, а не гачгынством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

А зачем это Кремлю? Чтобы официально поселиться в Донбассе?

В Днепропетровске знакомая говорит, что люди получают по две пенсии и их якобы устраивает такое положение дел, зачем им что-то менять. Отношения русских с украинцами далеки от идеала, но до нас с армянами им далеко, у нас вековая кровная вражда, мы глотки готовы друг другу перегрызть, так что, у Зеленского сейчас ну вообще нет никаких шансов что-то там вернуть, это даже мне очевидно.

Ваша знакомая насмотрелась телеканалов Порошенко и Коломойского. Большинство людей там получают небольшую пенсию в рублях. Очень небольшую. У них конечно коммуналка совсем никакая, почти даром. Но продукты дорогие. Мало кто может позволить себе стоять по несколько суток на кпп, чтобы пройти на украинскую сторону за пенсией. Тем более старики. Если бы ваша знакомая была старушкой в Донецке а не в Днепре, она бы такого не рассказывала.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, Царь said:

Нет, он воодушевился, рассказывает, что купит у Турции стопитьсот дронов и будет стрелять по Донбассу... И почему то решил, что ему это позволят.

А кто ему не позволит?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

А кто ему не позволит?)))

Будет принуждение к миру. Как с Саакашвили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Тема об Украине есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +BaltaEtibar
    • Ceka72
    • +satira
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Hom0faber
    • +Вредный Крыс
    • +TruePick
    • +Grisbi
    • +I am gonna hell
    • +Liya1101
    • +Azeri
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • Xazar
    • +qwerty666
    • +Светлый путь
    • +Эхо
    • +Жемчужинка
    • +Shiko tus
    • +BAKILI

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions