Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Фрекен Бок
1 минуту назад, nekka сказал:

Когда наглость второе счастье. 

Разве был уговор по миротв в Кельбаджаре?? Уже нарушается. 

 

 

Screenshot_20201115-091113_Telegram.jpg

Варварлыг элямяк лазым дейил. Бизимкилярин бязидяри башдан хараб хярякятляр эдир.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Фрекен Бок сказал:

Варварлыг элямяк лазым дейил. Бизимкилярин бязидяри башдан хараб хярякятляр эдир.

О демяк дейил ки рус гялиб орда отурмалыды. 

В свое время американцы и англы варварски разрушили весь мирный Дрезден,  когда уже войне и конец был. Война такое дело. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka

Если б мы сами не могли охранять, то наверное и церковь хайскую в Баку уже убрали бы. 

Алиев обещает, а Путин решает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Ары семь дней жгли дома, школы, леса, вырубали лес, минировали Кельбаджар. Пу молчал. А потом давай звонить Алиеву, что храм надо под охрану взять. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 hours ago, Сева ИМ said:

 

Ни в коем случае я не согласна с этим. Во первых, многие из них уже на законных основаниях купили здесь дома. Как вы собираетесь насильно выдворять их из собственных домов? Я еще могу понять если речь идет о тех кто живет во временных жилищах предоставленных государством. 

Во вторых чисто по человечески - они не по своей воле стали беженцами, они не виноваты. Мало того что  они подверглись один раз насильному переселению, так давай теперь и во второй раз их насильно переселим? Вы понимаете какая это травма для человека? 

В третьих (тут я могу ошибаться, пусть знающие поправят если что) статус беженца через 25 лет иссякает. Тут уже многие прописаны и ни каких льгот не получают.

 

В любом случае я не хочу чтобы эти разговоры опять поднимались, когда через много лет наконец уже перестали делить народ на йерли-гачгын. 

Есть много методов подтолкнуть их к переезду. Очень много.

Одни из таких: Бесплатный дом, земля, скот, освобождение от всех налогов на определённый срок, ограниченый льготный кредит, высокое пособие. 

Т.е государство может сделать так, что б. вынужденные переселенцы могли выживать в Баку на 350-1000 манат, оплачивая квартиру, газ, свет, коммунальные услуги, или переехать в, условно, в Агдам и получать пособие 500-700 манат и не оплачивая ничего.  

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nekka said:

Ары семь дней жгли дома, школы, леса, вырубали лес, минировали Кельбаджар. Пу молчал. А потом давай звонить Алиеву, что храм надо под охрану взять. 

Надо было, как альтернативу, предложить Пу охрану мечетей со стороны ВС Турции.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Надо было, как альтернативу, предложить Пу охрану мечетей со стороны ВС Турции.  

Пу клал на наши предложения.  Это он заявлял на валдае о ужасах,что перенесли ары в Карабахе,  в то время как у нас был Ходжалы, наши бежали из районов.  

Ни одна тварь не говорит, что ары поджигают НАШИ дома и здания в Кельбаджаре,  где они никогда не жили! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, RAINMAN said:

Есть много методов подтолкнуть их к переезду. Очень много.

Одни из таких: Бесплатный дом, земля, скот, освобождение от всех налогов на определённый срок, ограниченый льготный кредит, высокое пособие. 

Т.е государство может сделать так, что б. вынужденные переселенцы могли выживать в Баку на 350-1000 манат, оплачивая квартиру, газ, свет, коммунальные услуги, или переехать в, условно, в Агдам и получать пособие 500-700 манат и не оплачивая ничего.  

30 лет на халяву в Баку жили, аж до внуков пособия, теперь еще 30 лет но уже в Карабахе на халяву))) а остальные жители страны лохи

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Турецкие миротворцы начали уже свою работу? Ничего не слышно.

Link to comment
Share on other sites

undead_angel
12 minutes ago, nekka said:

Турецкие миротворцы начали уже свою работу? Ничего не слышно.

Вроде как нет еще(((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Град
17 minutes ago, nekka said:

Турецкие миротворцы начали уже свою работу? Ничего не слышно.

Они договорились с Русскими?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, RAINMAN сказал:

Есть много методов подтолкнуть их к переезду. Очень много.

Одни из таких: Бесплатный дом, земля, скот, освобождение от всех налогов на определённый срок, ограниченый льготный кредит, высокое пособие. 

Т.е государство может сделать так, что б. вынужденные переселенцы могли выживать в Баку на 350-1000 манат, оплачивая квартиру, газ, свет, коммунальные услуги, или переехать в, условно, в Агдам и получать пособие 500-700 манат и не оплачивая ничего.  

 

Да, но это не называется принудительно  отправить обратно. Эта земля наша общая и мы все заинтересованны в ее процветании. Но я уже предвижу разговоры типа - "сизя геря бу гядяр ган текюлдю гедин йашайын да вятяниниздя", "Чох дейирдиз вятян. вятян, инди алдыг, нийя гетмирсиз?"  итд. Уже слышала от пары человек такое. хочу сказать что, такие речи неприемлемы. 

А так, конечно, если государство создаст там хорошие условия многие пойдут, даже те кто не из тех мест будут рваться туда.  Уже желающих не мало. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Сегодня 15-е ноября. Срок сдачи Кялбячяра. Есть какие то новости по этому поводу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Россия,  страна одкб это раз, имеет ещё и договор типа военного 97 года с арменией это два, становится миротворцем на НАШЕЙ земле. 

Куда мы скатились.....

Edited by nekka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сегодня 15-е ноября. Срок сдачи Кялбячяра. Есть какие то новости по этому поводу?

Ру вошли и охраняют монастырь, то ,чего не было в договоре. По словам ар, их слова пока никто не опроверг,  им остаётся пока дорога на армению. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel

Я думаю,  что опасаться ничего не стоит и надо просто подождать. 

В этом посте хочу написать понемногу о многом. 

 

О российских миротворцах. Повторение 90-х не будет. Турки следящие за ними просто это не позволят. Уж очень многое изменилось за последние годы в России не в её пользу.  Круг вокруг её постепенно сужается, она успевает только отбиваться. 

 

О Турции. Турция ведёт независимую от Запада политику, сказал как то Путин. Хотя мог бы сказать честно: "Всё пропало шеф", поскольку Турция проводит ту же прозападную политику по устранении России на многих жизненно важных для России пространствах, что и Запад. Просто Эрдоган делает это на восточный манер. То что Турция вошла в Южный Кавказ означает как слабеет Россия, судорожно пытающейся сохранить лицо, вводя своих миротворцев в Карабах. 

 

О Пашиняне. Увидев его последнее интервью,  я поняла, что никакого сожаления у него по поводу подписания договора нет. Он стал опять увереннее, очень держится за власть,  методично отстраняя своих врагов.  Короче ставленник Запада во всей своей красе.

 

О Грузии. Якобы намечающийся визит Помпео,  это не план Б Запада, а отвлекающий маневр, для того чтобы политики свой пристальный взгляд перенесли от Армении, где ещё сохраняется взрывоопасная обстановка на Грузию. Чтобы Пашинян действовал по плану нужно время, а время можно выиграть перенеся внимание на другую страну.

 

О российских СМИ. Судя по тому как российские каналы громко кричат, что Россия опять разрулила конфликт и показала, что без неё ничего не решить,  означает одно - сохранить хорошую мину при плохой игре.  То что Жириновский в пресущей ему истеричной манере говорил после подписания договора,  что Россия оттуда уже не уйдёт, означает что это единственное  что оставалось сказать в этой паршивой для России ситуации,  когда наблюдать за Карабахом она будет наравне с турками. Вообще когда у Жириновского степень истеричности зашкаливает это очень хороший знак,  это означает,  что он очень обеспокоен.  Он клоун, но далеко не дурак. Его  видимо бесит,  что он не может сказать ВП: " Эх Володя Володя что ты наделал"  это тебе не оппонентов водой облить.

Вот Яков Кемби открыто сказал, что вхождение Турции на Кавказ это не есть хорошо.  Хоть и стал разглагольствовать о якобы усилившемся влияния России там, но это ничего не значит. 

 

 

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, но это не называется принудительно  отправить обратно. Эта земля наша общая и мы все заинтересованны в ее процветании. Но я уже предвижу разговоры типа - "сизя геря бу гядяр ган текюлдю гедин йашайын да вятяниниздя", "Чох дейирдиз вятян. вятян, инди алдыг, нийя гетмирсиз?"  итд. Уже слышала от пары человек такое. хочу сказать что, такие речи неприемлемы. 

А так, конечно, если государство создаст там хорошие условия многие пойдут, даже те кто не из тех мест будут рваться туда.  Уже желающих не мало. 

Сева, я отчасти понимаю людей, некоторые переселенцы ведь достали всех своим нытьем, да тяжело, я все понимаю, но кому сейчас легко, ни один из нас не получал столько льгот, сколько карабахские, так что, государство, в принципе, вправе потребовать от них вернуться домой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, undead_angel сказал:

Вроде как нет еще(((((

Значит ру бирь секунд у нас, а турок так и нет. Почему то не удивляет.

Link to comment
Share on other sites

nekka
14 минут назад, Град сказал:

Они договорились с Русскими?

Нет. Что то там типа подписали про центр. А так вроде нет. 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
7 минут назад, nekka сказал:

Значит ру бирь секунд у нас, а турок так и нет. Почему то не удивляет.

Эрдоган это так не оставит, он заявил, что отметит своё ДР в Ходжалы, и ведь сделает же, по-любому.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, но это не называется принудительно  отправить обратно. Эта земля наша общая и мы все заинтересованны в ее процветании. Но я уже предвижу разговоры типа - "сизя геря бу гядяр ган текюлдю гедин йашайын да вятяниниздя", "Чох дейирдиз вятян. вятян, инди алдыг, нийя гетмирсиз?"  итд. Уже слышала от пары человек такое. хочу сказать что, такие речи неприемлемы. 

А так, конечно, если государство создаст там хорошие условия многие пойдут, даже те кто не из тех мест будут рваться туда.  Уже желающих не мало. 

Знаете чему в этой ситуации рада больше всего, я уже не буду читать в обращениях (жалобах) спекуляцию типа "филан районундан мячбури кёчкюн", они так этим статусом спекулировали, наивно полагая, что увидев эти строки человек к которому он обращается (на деле это все читают регистраторы) погладит шнурки и побежит сразу исполнять их порой необоснованны и незаконные требования. Если не хотят, пусть не уезжают, но льгот и домов от государства в столице или в каком то другом городе Азербайджана больше требовать не смогут, хамы нечя онлар да еля йашайачаглар.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, nekka said:

Нет. Что то там типа подписали про центр. А так вроде нет. 

Договорятся. Куда Путин денется))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Промывка мозгов армянами русским и не русским журналистам в Ереване идет полным ходом. Физули, Агдам, Зангелан, Губадлы , я уже не говорю об остальном, армяне называют своей Родиной, при чем даже те, кто родился не в Карабахе, а в Ереване. Называют на свой армянский манер. Почему бы армянам,родившимся в Ставропольском крае не назвать его Сюникским, к примеру, а Краснодарский - Каравачарским? Думаю пора бы присоединить эти российские земли к Армении. Читая эти строки, русские проживающие в России возмутятся точно так же как я возмущена некоторыми русскими журналистами, политологами, которые пытаются успокоить армян тем, что они не проиграли и что часть Карабаха якобы будет принадлежать им. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Wolfy сказал:

Знаете чему в этой ситуации рада больше всего, я уже не буду читать в обращениях (жалобах) спекуляцию типа "филан районундан мячбури кёчкюн", они так этим статусом спекулировали, наивно полагая, что увидев эти строки человек к которому он обращается (на деле это все читают регистраторы) погладит шнурки и побежит сразу исполнять их порой необоснованны и незаконные требования. Если не хотят, пусть не уезжают, но льгот и домов от государства в столице или в каком то другом городе Азербайджана больше требовать не смогут, хамы нечя онлар да еля йашайачаглар.  

Как это мне знакомо, все эти лячяристые женщины и, что страшно, мужчины наконец-то перестанут выносить мне мозг со своим гачгынством.😖

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Эрдоган это так не оставит, он заявил, что отметит своё ДР в Ходжалы, и ведь сделает же, по-любому.

Видео было?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Сева, я отчасти понимаю людей, некоторые переселенцы ведь достали всех своим нытьем, да тяжело, я все понимаю, но кому сейчас легко, ни один из нас не получал столько льгот, сколько карабахские, так что, государство, в принципе, вправе потребовать от них вернуться домой.

 

Требовать нет. Но постараться создать условия - да. Я тоже по молодости много повозмущалась "гачгыны лучше нас живут". Но нет. Ни кто из нас не согласился бы на такую "лучшую жизнь". Статус отменяется, теперь они обычные граждане как и мы и имеют такие же права как у нас жить где захотят. 

 

Те кто получили бесплатные  квартиры может быть их вопрос рассмотрят - или ты покупаешь эту квартиру или едешь на родину. Опять же чтобы ему поехать надо чтобы там все было.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Yukiko сказал:

Промывка мозгов армянами русским и не русским журналистам в Ереване идет полным ходом. Физули, Агдам, Зангелан, Губадлы , я уже не говорю об остальном, армяне называют своей Родиной, при чем даже те, кто родился не в Карабахе, а в Ереване. Называют на свой армянский манер. Почему бы армянам,родившимся в Ставропольском крае не назвать его Сюникским, к примеру, а Краснодарский - Каравачарским? Думаю пора бы присоединить эти российские земли к Армении. Читая эти строки, русские проживающие в России возмутятся точно так же как я возмущена некоторыми русскими журналистами, политологами, которые пытаются успокоить армян тем, что они не проиграли и что часть Карабаха якобы будет принадлежать им. 

Мы не можем бороться против этой промывки. 

У нас был один способ поставить точку: идти до конца. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
14 minutes ago, haEmatoLogist said:

Сева, я отчасти понимаю людей, некоторые переселенцы ведь достали всех своим нытьем, да тяжело, я все понимаю, но кому сейчас легко, ни один из нас не получал столько льгот, сколько карабахские, так что, государство, в принципе, вправе потребовать от них вернуться домой.

Ни один из нас и не потерял то что потеряли они,свои родные дома люди вынуждены были оставить..Это даже сложно представить что они пережили..

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Adını nə qoyursunuz-qoyun, dövlətin öz ərazisinə tam nəzarət etməməsi yaxşı hal deyil. 

Qarabağın azad-olunmamış və bəzi ətraf ərazilərin de-fakto sahibi Rusiyadır, bizə də ancaq kənardan baxmaq qalır.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
11 часов назад, Glock сказал:

Единого плана сторон не было.  Тем более от А до Я.  У нас не было плана согласованного с Кремлём точно. Поэтому сейчас Москва включилась в свой миротворческий план Азербайджан и Армению.

 

Да, думаю, все решалось по ходу именно военной операцией на земле. Никто ведь не знал как она пойдёт, именно азербайджанский солдат делал историю!

Видимо была общая договоренность не мешать Азербайджану. 

Полагаю, в самом начале войны, миротворческий план был как бы единственным условием России, Азербайджан его принял, но в каком формате, с Турцией ли, до конца ей не было известно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 303 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +Аджи-Мушкай
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +invariant
    • Prince
    • +Padre
    • +Эхо
    • +Jasmin.G
    • +telefonist
    • +Vitaliy
    • +Shvabodniy
    • +Addict
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • Hell Spawn
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Риночка
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions