Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

nekka

Расслабимся.  

 

"Покидая Кельбаджар" По мотивам сказки К. И. Чуковкого 
"Федорино Горе" (а посуда вперед и вперед)

А армянство вперед и вперед
По полям по болотам идет.

И Хачик сказал Сирануш
Я из дома забыл свинтить душ.


В унисон вторит им тетя Кнарик:
Я забыла китайский фонарик.
Как же так? сказал дядя Минас
Поднимая в грузовик унитаз.
Похвалил за унитаз дядя Нжде
По дороге схожу по нужде

 

А армянство вперед и вперед
Из Кельбаджар восвояси идет!

И воскликнул дядя Амо
Почему мы уходим как чмо?
И ответила ему Айкануш
Нам вставили в .....(цензура)


Но парировал дядя Акоп
Это тактический был разворот!
И всхлипывает Шагане
Почему же сейчас грустно мне?
Не грусти не грусти моя джана
Сейчас позвоню галустяну
Он расскажет тебе анекдот
Подбодрил дядя Ашот.

 

А армянство вперед и вперед
Что посеяло - то сейчас жнёт!

И промолвил дядя Харпут
Неужели всё? - Гитлер Капут?


Прокряхтел дедуля Аршак
Какой же я  старый ишак
Раньше жил я себе в ереване
Теплой ягодицыой сидел на диване
А потом переехал сюда
И верил так будет всегда

Не сцать сказал дядя Ваган
У меня для нас новый план.


Мы захватим себе материк?
Спросил у него Аднроник?
Нет! Объявим своим Краснодар
Ставит точку дядя Гаспар!
Это супер кричит Армине
Две квартиры в Адлере мне.


И от счастья кричит Карапет
В Краснодаре жить будем без бед!

Но мудрый Хорен возразил:
Вы тупые? - Путин нас слил!
Нас не встретят целуя в засос
Ответил дядя Погос.


Всем хана, сдал нас Пашик гоюн
Подытожил дядя Сосун!

А армяне бегут- в попе жар!
Покидают наш Кельбаджар!
🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Like 4
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

E.T.
10 hours ago, Perkele said:

Скорее всего, ИА не очень хочется видеть много турков в Азербайджане. Мало ли что им взбредёт в голову через пару лет, турки  хвалёный полись Алай чевик разнесут за час и народ только поддержит турков

Эрдоган сыграл немаловажную роль в наследовании власти и его поддержка ИА все эти 17 лет была непогрешимой. Поэтому у ИА не должно быть опасений начёт подрывной деятельности турок против власти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
34 minutes ago, haEmatoLogist said:

Сева, я отчасти понимаю людей, некоторые переселенцы ведь достали всех своим нытьем, да тяжело, я все понимаю, но кому сейчас легко, ни один из нас не получал столько льгот, сколько карабахские, так что, государство, в принципе, вправе потребовать от них вернуться домой.

Я бы честно говоря в принудительном порядке обязал бы всех беженцев возвращатся в Карабах с сохранением всех льгот на ближайшие 5-10 лет .Это я про тех кто жил всё это время в общежитиях в вагончиках и т д Пускай едут " поднимать целину" хватит ныть .Там земля хорошая плодородная можно развивать сельское хозяйство Иначе если эта земля останется пустой то какой смысл был во всём этом?Столько людей полегло .Спекулировать статусом беженца уже нельзя и аморально  Земля принадлежит тем кто там живёт .

Edited by Barbarosa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Еще одно наблюдение. Армяне, вышедшие на площадь в Ереване утверждают, что в Карабахе остались вооруженные отряды, готовые биться до конца. В нашем понмании это армянские вооруженные бандформирования, которые надев юбки и бюстгальтеры, растворившись среди так называемых мирных армянских баб, будут под защитой и охраной миротворцев бежать в Армению. Завтра же они под видом обычных мирных граждан могут вернуться обратно и образовать диверсионные отряды. Так почему же на нашей земле армянские сепаратисты должны быть под защитой российских миротворцев?Просьба к форумчанам, если есть материал по разоружению армянских террористов, скиньте плиз.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Град
44 minutes ago, haEmatoLogist said:

Эрдоган это так не оставит, он заявил, что отметит своё ДР в Ходжалы, и ведь сделает же, по-любому.

Гору окрасить в цвета флага тоже обещали.

Кстати сделали?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Град
12 minutes ago, Yukiko said:

Еще одно наблюдение. Армяне, вышедшие на площадь в Ереване утверждают, что в Карабахе остались вооруженные отряды, готовые биться до конца. В нашем понмании это армянские вооруженные бандформирования, которые надев юбки и бюстгальтеры, растворившись среди так называемых мирных армянских баб, будут под защитой и охраной миротворцев бежать в Армению. Завтра же они под видом обычных мирных граждан могут вернуться обратно и образовать диверсионные отряды. Так почему же на нашей земле армянские сепаратисты должны быть под защитой российских миротворцев?Просьба к форумчанам, если есть материал по разоружению армянских террористов, скиньте плиз.

Нету никакого разоружения

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Град
21 minutes ago, E.T. said:

Эрдоган сыграл немаловажную роль в наследовании власти и его поддержка ИА все эти 17 лет была непогрешимой. Поэтому у ИА не должно быть опасений начёт подрывной деятельности турок против власти.

Какую роль сыграл в наследовании власти?

Про поддержку сейчас никто не спорит.саголсунлар весь Турецкий народ

Edited by Град
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Народ, не буду цитировать.... 

Но все сошлись во мнении, что Искандером стреляли в ночь подписания соглашения. 

Почему именно Искандером?? 

 

Я так поняла, Искандером без ведома России Армения стрелять не могла. 

 

И вы представляете, если бы его не перехватили, к каким бы разрушениям, к какой катастрофе это привело бы. На этом можно было бы ставить точку на внешней политике России, очень опрометчивый шаг

 

Нет, я не поверю, что Москва пустила Искандер на Баку.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
29 минут назад, E.T. сказал:

Эрдоган сыграл немаловажную роль в наследовании власти и его поддержка ИА все эти 17 лет была непогрешимой. Поэтому у ИА не должно быть опасений начёт подрывной деятельности турок против власти.

 

Лидеры Турции меняются, но политика Турции по отношению к Азербайджану можно сказать не меняется никогда, хотя очень опрометчиво говорить слово "никогда", скажем очень маловероятно. Уж лучше доверять Турции чем России 

Вообще, после этих событий имидж надёжного соседа России упал ещё ниже. Сейчас постсоветские страны члены Еврозийского союза и ОДКБ наблюдая со стороны судорожно думают, что им делать с этой Россеей... 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30 минут назад, Yukiko сказал:

Еще одно наблюдение. Армяне, вышедшие на площадь в Ереване утверждают, что в Карабахе остались вооруженные отряды, готовые биться до конца. В нашем понмании это армянские вооруженные бандформирования, которые надев юбки и бюстгальтеры, растворившись среди так называемых мирных армянских баб, будут под защитой и охраной миротворцев бежать в Армению. Завтра же они под видом обычных мирных граждан могут вернуться обратно и образовать диверсионные отряды. Так почему же на нашей земле армянские сепаратисты должны быть под защитой российских миротворцев?Просьба к форумчанам, если есть материал по разоружению армянских террористов, скиньте плиз.

 

Само собой, что нереально разоружить всех, но по лигике, любой у кого будет выявлено оружие должен быть задержан. Хотя бы потому что нет свободного ношения оружия на территории Азербайджанской Республики. И те, у кого будут выявлено, не получат гражданства в будущем. 

То оружие которое они спрячут под юбки как показала  современная война не имеет никакой реальной силы. Главное, что не будет больше ничего завозиться из Армении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Ромашка сказал:

Главное, что не будет больше ничего завозиться из Армении. 

Лачынская дорога у них,  и что они там будут возить....

Link to comment
Share on other sites

undead_angel
3 minutes ago, nekka said:

Лачынская дорога у них,  и что они там будут возить....

Помимо Лачынской дороги Ещё и САМ ГОРОД Лычын входит в 5 км зону и дэфакто у них......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
59 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Требовать нет. Но постараться создать условия - да. Я тоже по молодости много повозмущалась "гачгыны лучше нас живут". Но нет. Ни кто из нас не согласился бы на такую "лучшую жизнь". Статус отменяется, теперь они обычные граждане как и мы и имеют такие же права как у нас жить где захотят. 

 

Те кто получили бесплатные  квартиры может быть их вопрос рассмотрят - или ты покупаешь эту квартиру или едешь на родину. Опять же чтобы ему поехать надо чтобы там все было.

Как только будет создана инфраструктура, желающих переехать на освобождённые территории будет хоть отбавляй. Уроженцы других районов будут соперничать с бывшими беженцами. Будут даваться взятки для получения разрешений на строительство, для получения сельхозугодий в долгосрочную аренду 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, undead_angel said:

Пожалуйста потом поделитесь что там сказали. Я не могу смотреть сейчас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
Just now, Дюймовочка said:

Пожалуйста потом поделитесь что там сказали. Я не могу смотреть сейчас

Хорошо

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Samv said:

30 лет на халяву в Баку жили, аж до внуков пособия, теперь еще 30 лет но уже в Карабахе на халяву))) а остальные жители страны лохи

Глупости болтаете

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
41 minutes ago, Yukiko said:

Еще одно наблюдение. Армяне, вышедшие на площадь в Ереване утверждают, что в Карабахе остались вооруженные отряды, готовые биться до конца. В нашем понмании это армянские вооруженные бандформирования, которые надев юбки и бюстгальтеры, растворившись среди так называемых мирных армянских баб, будут под защитой и охраной миротворцев бежать в Армению. Завтра же они под видом обычных мирных граждан могут вернуться обратно и образовать диверсионные отряды. Так почему же на нашей земле армянские сепаратисты должны быть под защитой российских миротворцев?Просьба к форумчанам, если есть материал по разоружению армянских террористов, скиньте плиз.

Давайте посмотрим на это с другой стороны.  Какие плюсы получит Россия имея армянские диверссионные  бандформирования под защитой своих миротворцев?  Будет держать Азербайджан в напряжении? Допустим.  Тогда она дискредитирует себя как стабилизирующий фактор и даст Турции повод ещё больше напирать на Россию по поводу турецких миротворцев.  Россия в регионе уже далеко не одна  и в её интересах не допускать провокаций армян под своим патронажем. Я совсем не удивлюсь если наши особо не настаивают на выводе армянских отрядов в Ханкенди, чтобы понаблюдать за действиями России в этом вопросе. Россия оказалась в этой ситуации между молотом и накавальней . С одной стороны армяне, требующие реванша, а с другой стороны мы и Турция, ожидающие ошибки России. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, nekka сказал:

Лачынская дорога у них,  и что они там будут возить....

 

Здрасти приехали..... 

Некка, блин, ну ты такое скажешь хоть стой хоть падай... 

Лачинский коридор ТЕРРИТОРИЯ Азербайджана, а не Армении. 

Свои границы мы контролируеи сами, будут посты азербайджанаские и российские и будут пропускать ТОЛЬКО мирное население 

 

Ещё скажи, там танки поедут)))) 

Лачинский коридор будет под постоянным наблюдением Азербайджана тоже, но на расстоянии 2.5 км с обеих сторон. Мы прекрасно знаем, что это расстояние не помеха для отслеживания территории. Турецкие дроны будут постоянно патрулировать, в Ханкенди тоже 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, undead_angel сказал:

Помимо Лачынской дороги Ещё и САМ ГОРОД Лычын входит в 5 км зону и дэфакто у них......

 

В таком случае дефакто Нахичеванский коридор у нас и мы там оружие будет провозить и эта теория принадлежит нам?????? 

Вот вы серьёзно??? 

Это просто пропускной КОРИДОР  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

440

Я воспринимаю возврат Лачина до 1 декабря следующим образом.

- армяне покидают  захваченные территории и дома, кроме тех кто там жил до 17.05.1992. То есть те кто остаются должны принять гражданство Азербайджана

- граждане Азербайджана изгнанные из Лачина возвращаются в город

- миротворцы  находятся в тесном контакте с представителями местных органов. Ведь этот генеральский миротворец мог наглядно провести встречи с араиком и мо карабаха и тем самым отправив посыл в сторону Азербайджана, пусть тогда продолжит контактировать с руководителями лачинского комендатуры и исполнительной власти назначенного из Баку.

Есть договор из 9 пунктов

- Лачин возвращается

- все вынужденные переселенцы возвращаются

- Миротворцы берут под контроль коридор связывающий Армению с Карабахом но гарантию безопасности дает Азербайджан.

Надо ссылаться на договор и все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
Just now, Ромашка said:

 

В таком случае дефакто Нахичеванский коридор у нас и мы там оружие будет провозить и эта теория принадлежит нам?????? 

Вот вы серьёзно??? 

Это просто пропускной КОРИДОР  

Я спорить с вами не будут, НО если посмотреть на коридор , то почему сам город Лачын внесли в черту коридора, и вчера там во всю по видео было видно разгуливали "Миротворцы" Но есть ЖИРНОЕ НО!!! В Том самом договоре четко написано что Азербайджан гарантирует безопастность коридора , То есть Не Рф миротворцы а МЫ.

Тут я думаю нам всем нужно дождатся официального разьяснения

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
19 минут назад, Ромашка сказал:

 

Лидеры Турции меняются, но политика Турции по отношению к Азербайджану можно сказать не меняется никогда, хотя очень опрометчиво говорить слово "никогда", скажем очень маловероятно. Уж лучше доверять Турции чем России 

Вообще, после этих событий имидж надёжного соседа России упал ещё ниже. Сейчас постсоветские страны члены Еврозийского союза и ОДКБ наблюдая со стороны судорожно думают, что им делать с этой Россеей... 

РФ ведёт себя очень предсказуемо все эти 30 лет, сценарий везде один и тот же - Приднестровье, Южная Осетия, НКР, Абхазия, Донбасс, все до боли знакомо, и было бы отлично, если бы мы могли как-то выкрутиться из этой ситуации и умудриться остаться в плюсе, то, что я сейчас напишу скорее напоминает сценарий научно-фантастического фильма, но я все же озвучу свои измышления. РФ испокон веков пытается расширить свои границы и если бы мы могли как-то договориться с ними и пошатнуть государственность Армении, то зажили бы припеваючи. Мы вступаем в свои законные земли и Зангезур, РФ забирает Армению, все довольны, все счастливы. Надеюсь, нас читает Владимир Владимирович и Ильхам Гейдарович.😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
17 minutes ago, undead_angel said:

Помимо Лачынской дороги Ещё и САМ ГОРОД Лычын входит в 5 км зону и дэфакто у них......

 

21 minutes ago, nekka said:

Лачынская дорога у них,  и что они там будут возить....

Слушайте ну сколько вам говорить - НЕ У НИХ, что вы панику тут разводите, нету такого понятия что это у них, это все наше. Просто дано разрешение пользоваться дорогой и все.

 

Уважаемый @A_12 подтвердите. Бу джамаат дяхщятьди эээ чесслово (((

Edited by Гегемон
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, undead_angel сказал:

Я спорить с вами не будут, НО если посмотреть на коридор , то почему сам город Лачын внесли в черту коридора, и вчера там во всю по видео было видно разгуливали "Миротворцы" Но есть ЖИРНОЕ НО!!! В Том самом договоре четко написано что Азербайджан гарантирует безопастность коридора , То есть Не Рф миротворцы а МЫ.

Тут я думаю нам всем нужно дождатся официального разьяснения

 

Да потому что это единственная дорога в Ханкенди, что тут непонятного??? 

Город будет под контролем Азербайджана 

 

А карта расположения миротворцев будет меняться до 1 декабря, это ещё не окончательная карта и об этом тоже сказано в соглашении 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Ромашка сказал:

 

Здрасти приехали..... 

Некка, блин, ну ты такое скажешь хоть стой хоть падай... 

Лачинский коридор ТЕРРИТОРИЯ Азербайджана, а не Армении. 

Свои границы мы контролируеи сами, будут посты азербайджанаские и российские и будут пропускать ТОЛЬКО мирное население 

 

Ещё скажи, там танки поедут)))) 

Лачинский коридор будет под постоянным наблюдением Азербайджана тоже, но на расстоянии 2.5 км с обеих сторон. Мы прекрасно знаем, что это расстояние не помеха для отслеживания территории. Турецкие дроны будут постоянно патрулировать, в Ханкенди тоже 

Окей окей,  не волновайся так сильно. Всё под нашем контролем. Всё по договору- даже ру в Кельбаджаре.  Да? Или нет???

И давайте не будем так уверенно ,что то заявлять. Только время покажет. Я сужу по фактам: русских не должно было быть в Кельбаджаре,  но они есть. И это факт. И факт то,что это уже не по договору. Так что хоть стой хоть падай возвращаю обратно. 

 

И не надо так реагировать.  Не к месту это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

ссылка на брифинг - онлайн

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
3 hours ago, haEmatoLogist said:

А зачем русским армяшки с их долгом? Хотя, конечно, было бы идеально, если б РФ отдали бы нам Зангезур, а остальное забрали себе.

Затем же что Сирия, Ливан и т.д. На счет Зангазура действительно было бы отлично. Просто надо поработать в этом направлении. Долго и усердно.  

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Гегемон сказал:

 

Слушайте ну сколько вам говорить - НЕ У НИХ, что вы панику тут разводите, нету такого понятия что это у них, это у нас. Просто дано разрешение пользоваться дорогой и все.

 

Уважаемый @A_12 подтвердите. Бу джамаат дяхщятьди эээ чесслово (((

 

Я уже устала говорить 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, 404 said:

- Миротворцы берут под контроль коридор связывающий Армению с Карабахом но гарантию безопасности дает Азербайджан.

Этот пункт не совсем поняла. Как АЗербайджан может гарантировать что-либо на неподконтрольной территории? То есть если завтра на лачинской дороге армяне устроят теракт и 2 россиянина погибнут, то за это будет ответственнен Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 19 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions