Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Glock

Буду читать... в основном)

..но иногда может чуток направлять или корректировать инфу.

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Спасибо за тему, дочитаю старые и вернусь) 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Буду читать... в основном)

..но иногда может чуток направлять или корректировать инфу.

Было бы неплохо,если бы ты давал стоящие статьи из турецкой прессы, если читаешь. 

Ну и самому есть что сказать,появляйся) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

Прежде всего то что волнует большинство волнующихся ))

Российские миротворцы. Конечно анализировать надо в комплексе с другим основным вопросом - останутся ли в Карабахе армяне. Потому что если нет баранов, то и собака, их охранявшая, тоже уже не нужна.

 

Но если взять в чистом виде.

1) русские легко приходят и с трудом уходят
2) в документе не прописан механизм досрочного выдворения миротворцев в случае необходимости
3) в документе не указаны пределы функций миротворцев: каким образом они будут применять имеющиеся у них средства против нарушителей перемирия.

 

Поэтому разговоры о том, что если армяне не будут нам подчиняться или будут устраивать провокации, на которые миротворцы никак отвечать не станут (видели знаем), то "мы просто вышвырнем их оттуда" по крайней мере несерьезны, так как механизма выдворения нет, насильственные меры принимать нельзя, меры принятые против армян могут встретить отпор уже от самих миротворцев.

 

Кто как видит ответы на эти вопросы было бы интересно услышать.

Edited by A_12
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

По мне вопрос миротворцев даже не десятый, тем более нахождение их там не менее выгодно Азербайджану.

 

Основной момент и основная проблема это интеграция этих территорий и интеграция населения а для этого как минимум нужно принять кучу законов, типа амнистии, язык и пр.

 

При нормальном подходе к данной проблеме о миротворцах можно забыть уже к первому сроку, настрой к такому пути у Президента я вижу, как будет обстоять дела далее можно будет судить только после нового года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Poor Yorick said:

По мне вопрос миротворцев даже не десятый, тем более нахождение их там не менее выгодно Азербайджану.

 

Основной момент и основная проблема это интеграция этих территорий и интеграция населения а для этого как минимум нужно принять кучу законов, типа амнистии, язык и пр.

 

При нормальном подходе к данной проблеме о миротворцах можно забыть уже к первому сроку, настрой к такому пути у Президента я вижу, как будет обстоять дела далее можно будет судить только после нового года.

Ок. Все, я думаю, зависеть будет от того как себя будут вести эти самые миротворцы и что в голове у тех кто их туда послал. Если есть добрая воля и желание установить прочный мир, а не заниматься теми же интригами, которые мы видели на протяжении столетий, то все действительно может прекрасно сработать. Есть причины верить, что в данном случае России действительно выгодно окончательно решить (мирным путем) конфликт в Карабахе. Путин хочет бОльшей интергации стран региона (включая не только нас но и Турцию и Иран) в Евразийских геополитических конструкциях. Если так, то отлично.

 

А если нет? Не станут ли армяне менее восприимчивы к нашим инициативам и менее сговорчивы с нашими предложениями, чувствуя себя в безопасности за спиной россиян? Миротворцы могут одним своим присутствием (не по своей даже вине) послужить плохую службу. Вероятность этого есть. И вероятность того что армяне ( а мы занем какие у них естыь шизоидные типажи) будут совершать провокации не только против нас но и против миротворцев с целью сорвать все начинания тоже имеется. Каким будет ответ от миротворцев?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

только прочла в дзен  и заметила новую тему. думаю вам будет интересно эта точка зрения.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, A_12 said:

Ок. Все, я думаю, зависеть будет от того как себя будут вести эти самые миротворцы и что в голове у тех кто их туда послал. Если есть добрая воля и желание установить прочный мир, а не заниматься теми же интригами, которые мы видели на протяжении столетий, то все действительно может прекрасно сработать. Есть причины верить, что в данном случае России действительно выгодно окончательно решить (мирным путем) конфликт в Карабахе. Путин хочет бОльшей интергации стран региона (включая не только нас но и Турцию и Иран) в Евразийских геополитических конструкциях. Если так, то отлично.

 

А если нет? Не станут ли армяне менее восприимчивы к нашим инициативам и менее сговорчивы с нашими предложениями, чувствуя себя в безопасности за спиной россиян? Миротворцы могут одним своим присутствием (не по своей даже вине) послужить плохую службу. Вероятность этого есть. И вероятность того что армяне ( а мы занем какие у них естыь шизоидные типажи) будут совершать провокации не только против нас но и против миротворцев с целью сорвать все начинания тоже имеется. Каким будет ответ от миротворцев?


Давайте отталкиваться от реалий, миротворцы не прихоть Путина а вынужденная мера т.к. принципиальным моментом со стороны армян было обеспечение гарантий мирному населению, единственный вариант - миротворцы. По большому счету миротворцы для РФ больше головная боль ибо они еще не войдя уже виноваты во всех грехах а что будет дальше? И дивидендов я не наблюдаю, только расходы и проклятия.
 

Но предстоящие дивиденды от перспективных проектов наверное перевешивают эти издержки. Более того, мне кажется следующим на очереди будет Грузия, ее культурно будут лишать статуса закавказского хаба, путем перетягивания в сторону Баку но это не ближайшая перспектива.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Думаю в этом есть какая та связь, сближения России, Турции и Азербайджана, Россия поняв что теряет Грузию и Армению сделала ставку на Азербайджан и Турцию, была нейтральна в Карабахской войне, не мешала Азербайджану отвоевывать свои земли, а миротворцы выступают гарантом для России что она не останется в стороне от корридора между континентальным Азербайджаном и Нахчиванью, тем самым прокладывая себе другую дорогу своим энергоносителям,

 

Грузию готовят на роль Армении и превращают в антироссийскую и антитурецкую опору Запада на Кавказе, После поражения прозападного армянства в карабахской войне и накануне возможного свержения прозападного Пашиняна в Ереване, лавры прозападного сателлита на Кавказе переходят к Грузии. Все главные лица Грузии имели французское гражданство. Франция жестко и внятно работает против Турции и России, против их сближения. Есть у России и Турции ответная стратегия?

@Glock

 

Edited by Gun-smith
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
36 minutes ago, Poor Yorick said:


Давайте отталкиваться от реалий, миротворцы не прихоть Путина а вынужденная мера т.к. принципиальным моментом со стороны армян было обеспечение гарантий мирному населению, единственный вариант - миротворцы. По большому счету миротворцы для РФ больше головная боль ибо они еще не войдя уже виноваты во всех грехах а что будет дальше? И дивидендов я не наблюдаю, только расходы и проклятия.
 

Но предстоящие дивиденды от перспективных проектов наверное перевешивают эти издержки. Более того, мне кажется следующим на очереди будет Грузия, ее культурно будут лишать статуса закавказского хаба, путем перетягивания в сторону Баку но это не ближайшая перспектива.

Ну так и я не фантазирую, а отталкиваюсь от реалий. Если все так как говорите Вы и миротворцы это свего лишь головная боль, издержки и расходы, то почему РФ так ревностно не хочет допустить сюда турецких миротвроцев? Разделили бы издержки поровну ))) Ну и если что и часть вины, реальной или придуманной нами или армянами, можно было бы на "злых турок" свалить. Так что ваш этот аргумет критики не выдерживает. Давайте его сразу откинем.

 

У России определенно есть свой интерес в том чтобы разместить свой, пусть и пока небольшой, контингент на Южном Кавказе, раз, и именно в Азербайджане, два. Определяется военное и политическое присутствие и очерчивается сфера геостратегических интересов. Это знак в адрес и Турции и Ирана. Эти три империи всегда конкурировали за доминирование в регионе, и наш век не исключение. Армении есть база, в Грузии есть оккупированные Россией территории, и только мы не имели на своей территории военных иных стран.

 

Если бы приоритетом для России были интеграционные, а не имперские интересы, то РФ не имела бы проблем с совместной миротворческой миссией.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

А мне как простому обывателю до сих интересно о чем ВВ договорился с Эрдоганом))

Наш представитель Эрдогана хорметли @Glock ченаблары, может тебе шепнули братья Турки об чем договорились)))

 

на данный момент ложка дегтя это миротворцы РФ.. все будет зависеть как они себя будут там вести.. вчера по крайней мере, по не подтверждённый информации они «культурно» выселяли тырмян из Кельбаджар...

 

я не аналитик, я только учусь))  надо подождать до 1 декабря, когда картина выселения станет более менее ясной.

 

@Bodriy мне интересна Ваша точка зрения.. ибо в отличии от многих Ваши анализы происходящего более трезвые

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
30 minutes ago, Gun-smith said:

Думаю в этом есть какая та связь, сближения России, Турции и Азербайджана, Россия поняв что теряет Грузию и Армению сделала ставку на Азербайджан и Турцию, была нейтральна в Карабахской войне, не мешала Азербайджану отвоевывать свои земли, а миротворцы выступают гарантом для России что она не останется в стороне от корридора между континентальным Азербайджаном и Нахчиванью, тем самым прокладывая себе другую дорогу своим энергоносителям,

@nikotrissa помните про "ключи" ? )))

 

Как-то говорили с Никой об этом и я высказал мысль, что для продвижения интеграционных планов Кремля, для его сближения с Ираном и Турцией, ей необходимо сделать ставку на Азербайджан, так как и именно мы и есть ключи к этому региону в целом. Россия сделав ставку на Армению, уж так случилось исторически, совершила ошибку, так как Армения в геостратегии региона это тупик, и не только географически, но и благодаря узкому менталитету ее населения.

 

Только вот наличие российских военных в Азербайджане в мои предположения не входило. 5 лет не такой уж большой срок конечно, но тем не менее...

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, A_12 said:

@nikotrissa помните про "ключи" ? )))

 

Как-то говорили с Никой об этом и я высказал мысль, что для продвижения интеграционных планов Кремля, для его сближения с Ираном и Турцией, ей необходимо сделать ставку на Азербайджан, так как и именно мы и есть ключи к этому региону в целом. Россия сделав ставку на Армению, уж так случилось исторически, совершила ошибку, так как Армения в геостратегии региона это тупик, и не только географически, но и благодаря узкому менталитету ее населения.

 

Только вот наличие российских военных в Азербайджане в мои предположения не входило. 5 лет не такой уж большой срок конечно, но тем не менее...

Возможен Зангезур при таком раскладе?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Zlaw said:

я не аналитик, я только учусь))  надо подождать до 1 декабря, когда картина выселения станет более менее ясной.

Мне кажется до 1 декабря все будет идти очень гладко. Эта часть договоренностей прописана очень четко. Даты, территории, условия. Поэтому от этой даты у меня больших ожиданий нет. Вот то что будет касаться 3-х районов плюс главного города: Агдере-Ходжалы-Ходжавенд-Ханкенди (АХХХ), это все будет после этой даты и будет очень интересно посмотреть.

 

6 minutes ago, Zlaw said:

@Bodriy мне интересна Ваша точка зрения.. ибо в отличии от многих Ваши анализы происходящего более трезвые

he? chox sag ol da, ne deyim )))) bizi mast-u-xumar saydigina gore )))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, A_12 сказал:

Мне кажется до 1 декабря все будет идти очень гладко. Эта часть договоренностей прописана очень четко. Даты, территории, условия. Поэтому от этой даты у меня больших ожиданий нет. Вот то что будет касаться 3-х районов плюс главного города: Агдере-Ходжалы-Ходжавенд-Ханкенди (АХХХ), это все будет после этой даты и будет очень интересно посмотреть.

 

he? chox sag ol da, ne deyim )))) bizi mast-u-xumar saydigina gore )))

Первая часть полностью согласен

 

Гардаш)  если бы не знал, что ты Верующий , с огромным удовольствием, с честью и достоинством на пару с тобой олардым мясти хумар))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Gun-smith сказал:

Думаю в этом есть какая та связь, сближения России, Турции и Азербайджана, Россия поняв что теряет Грузию и Армению сделала ставку на Азербайджан и Турцию, была нейтральна в Карабахской войне, не мешала Азербайджану отвоевывать свои земли, а миротворцы выступают гарантом для России что она не останется в стороне от корридора между континентальным Азербайджаном и Нахчиванью, тем самым прокладывая себе другую дорогу своим энергоносителям,

 

Грузию готовят на роль Армении и превращают в антироссийскую и антитурецкую опору Запада на Кавказе, После поражения прозападного армянства в карабахской войне и накануне возможного свержения прозападного Пашиняна в Ереване, лавры прозападного сателлита на Кавказе переходят к Грузии. Все главные лица Грузии имели французское гражданство. Франция жестко и внятно работает против Турции и России, против их сближения. Есть у России и Турции ответная стратегия?

@Glock

 

Все зависит от того, продержится Пашинян или нет. Я думаю продержится. 

Тогда вариант Арестовича получается более реалистичным и мне этот союз больше по душе -

союз Турции, Азербайджана и Грузии. Там еще и Украина подмигивает. Без всякой религиозной подоплеки. 

 

Я сегодня выкладывала видео, вы смотрели? Он там об этом говорит. 

 

Грузии не с руки ссориться с соседней Турцией или с нами, поэтому не верю в такой поворот. 

Несбыточная мечта Шевченко - дружба России с Грузией. Он последний месяц только об этом и говорит. 

 

Российский аналитик строит планы в пользу России) 

Украинский аналитик - в свою пользу и против России) 

 

Честно говоря, не хочу, чтобы мы были в центре внимания. Хочу, чтобы все от нас отстали. И сверху, и снизу, и слева. 

Но мы хотели вернуть свои земли и за это придется расплачиваться.

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Все зависит от того, продержится Пашинян или нет. Я думаю продержится. 

Тогда вариант Арестовича получается более реалистичным и мне этот союз больше по душе -

союз Турции, Азербайджана и Грузии. Там еще и Украина подмигивает. Без всякой религиозной подоплеки. 

 

Я сегодня выкладывала видео, вы смотрели? Он там об этом говорит. 

 

Грузии не с руки ссориться с соседней Турцией или с нами, поэтому не верю в такой поворот. 

Несбыточная мечта Шевченко - дружба России с Грузией. Он последний месяц только об этом и говорит. 

 

Российский аналитик строит планы в пользу России) 

Украинский аналитик - в свою пользу и против России) 

 

Честно говоря, не хочу, чтобы мы были в центре внимания. Хочу, чтобы все от нас отстали. И сверху, и снизу, и слева. 

Но мы хотели вернуть свои земли и за это придется расплачиваться.

 

Пашинян не уйдет, туркам и нам это не выгодно, его будут поддерживать, а вот с Грузией немножко по другому, там все кандидаты в премьеры про западные и бывшие граждане Франции, они отказались от гражданство Франции чтоб баллотироваться на выборах в Грузии, думаю это не спроста, Грузия будет как Армения, так что России остается Турция и Азербайджан и наче Россия не достала бы свой козырь в лице Карабаха

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Zlaw said:

А мне как простому обывателю до сих интересно о чем ВВ договорился с Эрдоганом))

Наш представитель Эрдогана хорметли @Glock ченаблары, может тебе шепнули братья Турки об чем договорились)))

 

на данный момент ложка дегтя это миротворцы РФ.. все будет зависеть как они себя будут там вести.. вчера по крайней мере, по не подтверждённый информации они «культурно» выселяли тырмян из Кельбаджар...

 

я не аналитик, я только учусь))  надо подождать до 1 декабря, когда картина выселения станет более менее ясной.

 

@Bodriy мне интересна Ваша точка зрения.. ибо в отличии от многих Ваши анализы происходящего более трезвые

 

 

 

Империя наносит повторный удар. (С)

 

Восхищен ходом Центра, в чистом виде. Красиво оформил точку пересечения - Худаферин. (Кстати хотел написать пост про эту точку на карте в своей теме, но никак руки не доходят). Все таки имперское мышление и масштабы, это нечто более высокое, чем возня масштаба Страны. Все сведено до логического конца, все оформлено одним ходом для решения прошлых, текущих и будущих задач. Отобрал контроль за потоком Запад-Восток-Север-Юг у инициаторов и расширил, обеспечивая еще более широкими возможностями и потенциалом расширения, и еще создал конкуренцию между Турцией и ИРИ за соблюдение безопасности маршрутами под собственным контролем. И все это за наш счет. 

 

На счет перспективы трудно пока сказать, что и  как будет. Думается, Байден (прокси-Обама) начнет новый договор с ИРИ и тогда вопрос двинется в более острую фазу. Пока реакции Израиля не видно. Они не должны быть довольны таким промежуточным итогом, а глубина их замыслов определяет будущее развитие событий. Скорее всего ждут стабилизации.

 

Турция сильно недовольна. По праву. Но, как во многих постах уже отмечал, пока не понимают нитей управления в СССР пространстве, и особенно в Кавказской полит-технологии Центра. Это особые знания, трудно воспринимаемые другими культурами. Будут учиться, раз имеют желание.

 

После ввода воинского контингента и оформления состава базы в Гарабаге, ИРИ успокоился и включился к реализации новых реалий. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Gun-smith said:

Возможен Зангезур при таком раскладе?

Ну с Зангезуром я как вижу... Для всех 5-х игроков (Ру, Тр, Ир, Аз, Ам) это двоякий вопрос "насколько нужен мне, и насколько нужен сопернику", то есть если нужен себе - держать, и если нужен сопернику - не дать. Для нас и хаев добавляется еще вопрос прироста или потери территорий, но это отложим.

 

Если Россия имеет гарантированное военное присутствие у нас (я не о миротворцах сейчас, а о базе, гипотетической), и мы в бОльшем приоритете чем Армения, то России Зангезур не нужен. Другое дело насколько она согласна чтобы он перешел нам и этим дал Турции преимущество для восточной экспансии. Опять же уровень влияния России на нас будет иметь решающее значение.

 

А вот для Ирана жизненно важно чтобы Зангезур был у более слабого игрока как Армения. И Иран уже сказал, что изменение границ в регионе это красная линия.

 

Так что для Зангезура нам или надо было пользоваться нынешними обстоятельствами до конца или нужны новые выгодные обстоятельства.
Изгнание из Армении российской базы и полная переориентация Армении на Запад, может стать таким обстоятельством когда 4 из 5 игроков захотят чтобы Зангезур был нашим.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bodriy said:

Думается, Байден (прокси-Обама) начнет новый договор с ИРИ и тогда вопрос двинется в более острую фазу. Пока реакции Израиля не видно. Они не должны быть довольны таким промежуточным итогом, а глубина их замыслов определяет будущее развитие событий. Скорее всего ждут стабилизации.

Реакция Израиля была, правда высоту уровня сейчас не помню, но достаточно солидный чтобы озвучить позицию. А позиция следующая: "победа Байдена может означать войну с Ираном, так как Байден пойдет по пути Обамы на нормализацию отношений с Ираном, а Израиль не может допустить ядерный Иран". Вобщем открыто выраженное недовольство складывающимися обстоятельствами и подготовка к плохим сценариям. На мой взгляд, если бы не личная позиция Эрдогана это однозначно сблизило бы опять Турцию и Израиль, но пока Эрдоган контролирует этот процесс.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Crazy Lady said:

только прочла в дзен  и заметила новую тему. думаю вам будет интересно эта точка зрения.

Сегодня МО РФ выдало новую карту, хотя на ней нет существенной разницы. Просто более четко указаны границы Агдамского района. А наблюдательные пункты на территории Агдамского района понять можно. Он дает нам возможность поставить наши позиции на очень близком расстоянии от всев 4-х центров в Карабахе (Агдере, Аскеран, Ходжавенд, и сам Ханкенди). Поэтому посты миротоворцев это гарантия того что мы не разместим там наши войска. Причем зона патрулирования как видите тоже там, на нашей территории... То есть опасаются наших действий. А бандитов патрулировать получается не так важно.

photo_2020-11-12_16-41-58.thumb.jpg.87192b524f3e5751735eecfeb9c99b1a.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Слова Полад Алемдара 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

ну что прокуратура активно включена в работу

пусть отвечают террористы-окупанты

надо добить тварей за все их преступления 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
29 минут назад, A_12 сказал:

Сегодня МО РФ выдало новую карту, хотя на ней нет существенной разницы. Просто более четко указаны границы Агдамского района. А наблюдательные пункты на территории Агдамского района понять можно. Он дает нам возможность поставить наши позиции на очень близком расстоянии от всев 4-х центров в Карабахе (Агдере, Аскеран, Ходжавенд, и сам Ханкенди). Поэтому посты миротоворцев это гарантия того что мы не разместим там наши войска. Причем зона патрулирования как видите тоже там, на нашей территории... То есть опасаются наших действий. А бандитов патрулировать получается не так важно.

photo_2020-11-12_16-41-58.thumb.jpg.87192b524f3e5751735eecfeb9c99b1a.jpg

А какая площадь  в кв.км осталась от НК под контролем миротворцев? Эти ХХХА? 

Какая была изначально и сколько осталось, если вычесть то, что мы вернули? 

И вроде в последний день говорили, что Ходжавенд у нас, ноолду бяс? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Gun-smith сказал:

Пашинян не уйдет, туркам и нам это не выгодно, его будут поддерживать, а вот с Грузией немножко по другому, там все кандидаты в премьеры про западные и бывшие граждане Франции, они отказались от гражданство Франции чтоб баллотироваться на выборах в Грузии, думаю это не спроста, Грузия будет как Армения, так что России остается Турция и Азербайджан и наче Россия не достала бы свой козырь в лице Карабаха

Разве на выборах победили не те же самые, что в прошлый раз?

Я от них не почувствовала враждебности, наоборот, армянской стороне закрыли дорогу и небо, даже машины скорой помощи не пропускали. 

Потом эта история с Джавахетией. Они сейчас злые на армян, которых любят французы. Значит грузины  не слишком лояльны французской внешней политике. 

Что-то не сходится)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, A_12 said:

Сегодня МО РФ выдало новую карту, хотя на ней нет существенной разницы. Просто более четко указаны границы Агдамского района. А наблюдательные пункты на территории Агдамского района понять можно. Он дает нам возможность поставить наши позиции на очень близком расстоянии от всев 4-х центров в Карабахе (Агдере, Аскеран, Ходжавенд, и сам Ханкенди). Поэтому посты миротоворцев это гарантия того что мы не разместим там наши войска. Причем зона патрулирования как видите тоже там, на нашей территории... То есть опасаются наших действий. А бандитов патрулировать получается не так важно.

photo_2020-11-12_16-41-58.thumb.jpg.87192b524f3e5751735eecfeb9c99b1a.jpg

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMTIvMTgvMzUvMTAvNzNh
RU.OXU.AZ

На странице Fact Check Karabakh опубликовано новое разоблачение армянской лжи. Армян уличили в распространении очередной...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Фрекен Бок said:

А какая площадь  в кв.км осталась от НК под контролем миротворцев? Эти ХХХА? 

Какая была изначально и сколько осталось, если вычесть то, что мы вернули? 

И вроде в последний день говорили, что Ходжавенд у нас, ноолду бяс? 

Общая пплощадь бывшего НКАО - 4,400 кв.км. То что мы взяли можно только прикинуть по карте, так как мы, естественно, не останавливались на границах районов. Взяли весь бывший Гадрутский, часть Ходжавендского (по старому делению, сейчас он Гадрут включает в себя), и небольшую часть Ходжалинского (бывш. Аскеранского), не полностью Шушинский.

 

Примерно (на глаз) треть от общей площади. Так что взяли 1,400-1,500, осталось 2,900-3,000 кв.км. Очень грубо если прикинуть.

 

Ходжавенд был почти у нас, все укрепления вокруг, и оборону противника можно сказать полностью сломали. Может день или два нужно было чтобы город взять, может чуть больше. "Ходжавенд уже у нас" никто не говорил. Адина сказал "скоро будет сюрприз", я сказал "Ходжавенд", так как именно там предполагалось наше продвижение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, RAINMAN said:
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMTIvMTgvMzUvMTAvNzNh
RU.OXU.AZ

На странице Fact Check Karabakh опубликовано новое разоблачение армянской лжи. Армян уличили в распространении очередной...

 

Я это видел и в первый раз и во второй. Но... если говоришь, что фейк нужно показать то что НЕ фейк. Пока что то что мы видим это карты МО РФ, причем контур зоны ответственности на них совпадает. Если есть другие то оху.аз следует их представить. А иначе приклеить слово FAKE на карту может любой. Пока нет другой карты мы вынуждены пользоваться этой и предполагать что именно она и есть верная, так как источник - МО РФ.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Stolz
    • +Leysan
    • Veritas
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • +Deportment
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Царь
    • Ceka72
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Shiko tus
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions