Jump to content
Baku365.com

Каким был для вас день 27 Сентября?


Bushido

Recommended Posts

VusalAze

В первую очередь гордость за наш народ-как обьединились,какие сплоченные стали,люди стали намного добрее,больше улыбаться делиться гордо новостями из фронта-доказали на деле и на фронте и в тылу что у нас очень хороший народ,имеет право на лучшую жизнь-гийметини билмек лазымдыр..Надеюсь эта новая страница для нас,для Страны будет все лучше и лучше во всех смыслах этого слова..

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, gasiga сказал:

 

Не могу сказать, так как фактов нет, хотя вроде от знающего человека услышал. Вот и ищу параллельные ветки. 

а я вообще ничего не слышала, поэтому ждала, что кто то ответит на ваш прошлый пост.  

Edited by Wolfy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8

27 сентября встал в 4,30 в 5 торги . покушал .болтал с колегой о ее новых ... имплантах .. 6,08 отрубили ватсап .и 90 процентов сайтов .мат сильный . перезвон ... а на местном сайте пишут война. мат ... обсуждение новой фото колеги и ее имплантов. да может мое описание не патриотично но оно честное и без махания шашкой. п.с . мужики сисики у нее зашибись

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Было тревожно, безусловно. Первая война прошла как-то мимо , была ребенком. 

И в то же время на протяжении всей войны была вера в нашу армию, в Главнокомандующего. И во время всех этих гуманитарных перемирий ни разу не возникло какого-то сомнения, упаднического настроения. 

Да, много шехидов, Аллах онлара ряхмят элясин. Но это война, которая уже была неизбежна, которую народ сам требовал.

 

Yaşasın Azərbaycan ordusu, Yaşasın Azərbaycan!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Glock said:

Карабах большой. В реальности Ханкенди не у нас.  Да, я из тех кто благодарен Аллаху и всем кто приложил хоть какие усилия и переживания чтобы вернуть то что вернули... но пока не всё  и таки остановили потому и остановились. Но иншааллах я верю и хочу в большее и лучшее. 

Ещё полгода назад никто и подумать не мог,что будут возвращены земли. 

Москва не сразу строилась (с)

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Bushido said:

Какие у вас были мысли, чувства, когда проснулись и узнали, что начались военные действия?

 

проснулся в 12.00 от звука Азтв, узнал что происходит, первая мысль "а вот и оно, началось"

одновременно было страшно, волнующе и внутреннее ликование 

сел за ноут, открыл форум и до ночи сидел 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Luna said:

Ещё полгода назад никто и подумать не мог,что будут возвращены земли. 

Москва не сразу строилась (с)

 

 

Только не надо говорить что никто. 

 

Немало тех кто верили в свою силу и в силу тех у кого воля идти на лишения и смерть, но вернуть родные земли.

 

Верили, терпели, ждали стиснув зубы...

 

 

Да..  30ть лет политики властей и всяких ОБСЕ, всякие массовые и негативные и явления в стране(коррупция, монополизм, ограничения прав и свобод  не работающие законы и прочее) ломали эту веру и уничтожали всё лучшее в народе и стране...  и многие становились такими что не верили.

Но не всё потеряно и народ воспрял.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у меня такие же мысли были в апреле 2016-го ("неужели ЭТО происходит)

но теперь ЭТО реально происходило 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Тео сказал:

27 с утра не могла связаться с родными через вотсап.Узнала,что отключили интернет и началась война.Предпосылки,указывающие на то,что что-то намечается были.Помню была информация,что все пикапы брали на учёт.

Какие чувства ...Первое время вообще боялась что-то писать на теме войны.Боялась сглазить,боялась разочароваться.Гордилась нашими воинами,нашими победами.Плакала по шехидам .Первое перемирие вначале было шоком.Потом уже на остальные объявления перемирия не реагировала вообще.Уже писала,что огромная поддержка Грузии и грузинов очень вдохновляла.Родственники мужа,которые плохо говорят по-русски дали свои пароли соцсетей и сказали : " Мочи этих сомхети (армяне по-грузински ) от нашего имени,от имени грузин.От армян во время инфовойн я узнала,что грузины 3 раза меняли веру и национальность )))) Эту радость победы нам подарили наши солдаты,наши воины,наши герои.Благодаря им положен конец 30-летней оккупации наших земель.Возможно немного ожидания не совпали с реальностью,но мы не держава,чтобы решать как и  что делать самостоятельно.То,чего мы добились за эти 44 дня-это уже огромная победа и радость,о которой даже не мечтали,во всяком случае при этой власти.До сегодняшнего дня мне все ещё кажется,что это сон ))))) Вот пишу и слёзы идут,годжалырам дейясян ))))))

единственое что работало это был Hungout причем и звонки тоже .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, maks25.8 said:

единственое что работало это был Hungout причем и звонки тоже .

Потом родные загрузили VPN и вотсап сообщениями переписывались.Звонки не шли.Ну ничего,главное сейчас всё работает )))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Тео сказал:

Потом родные загрузили VPN и вотсап сообщениями переписывались.Звонки не шли.Ну ничего,главное сейчас всё работает )))

у каждого по разному у меня без впн работал хангоут а с впн все .помню поцреоты кричали о том что бы заглушить полностью инет . на всякий пожарный ставл искать код от спутника

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Тео said:

27 с утра не могла связаться с родными через вотсап.Узнала,что отключили интернет и началась война.Предпосылки,указывающие на то,что что-то намечается были.Помню была информация,что все пикапы брали на учёт.

Какие чувства ...Первое время вообще боялась что-то писать на теме войны.Боялась сглазить,боялась разочароваться.Гордилась нашими воинами,нашими победами.Плакала по шехидам .Первое перемирие вначале было шоком.Потом уже на остальные объявления перемирия не реагировала вообще.Уже писала,что огромная поддержка Грузии и грузинов очень вдохновляла.Родственники мужа,которые плохо говорят по-русски дали свои пароли соцсетей и сказали : " Мочи этих сомхети (армяне по-грузински ) от нашего имени,от имени грузин.От армян во время инфовойн я узнала,что грузины 3 раза меняли веру и национальность )))) Эту радость победы нам подарили наши солдаты,наши воины,наши герои.Благодаря им положен конец 30-летней оккупации наших земель.Возможно немного ожидания не совпали с реальностью,но мы не держава,чтобы решать как и  что делать самостоятельно.То,чего мы добились за эти 44 дня-это уже огромная победа и радость,о которой даже не мечтали,во всяком случае при этой власти.До сегодняшнего дня мне все ещё кажется,что это сон ))))) Вот пишу и слёзы идут,годжалырам дейясян ))))))

Это радость и заслуга и твоего брата)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, maks25.8 said:

у каждого по разному у меня без впн работал хангоут а с впн все .помню поцреоты кричали о том что бы заглушить полностью инет . на всякий пожарный ставл искать код от спутника

У меня и папа,и брат,и сестра живут в доме напротив ММ ,прямо рядом с Мин.Обороны.Может поэтому у них проблем было больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 часа назад, Ifti сказал:

...было предчувствие войны. Многие говорили много всякой всячины. Народ не умеет держать язык за зубами. Офицеры говорили, если что, они ответят сполна за Полада и других. Ситуация шла по нарастающей. Первые серьезные думы пошли тогда когда медицина начала мобилизоваться. Это было не из за пандемии. 

Меня ни чего не беспокоило. Беспокоило то что народ не умеет следить за языком.

По этому 23-го сентября заснял видео и выложил в ютюб.

дома сказал что, если меня вызовут, не теряйте себя. У меня на карте около 300 манат. Постарайтесь тратить с умом. Экономьте. Вернусь живым. Не беспокойтесь. Мама приняла эту новость (24-ое число) очень тяжело. Папа сказал что ты свихнулся, и сяндян адам олмаячаг. Брат в общем то всегда меня поддерживает. Но сказал что у тебя трое детей. 

Жена сказала, если вызовут уходи, гёзюн архада галмасы, урейини буз кими сахла, амма доюш саг саламат гайыт. 

Детям купил сладости. Не брился. Но баню топил дровами, хорошая баня была. 

Под рукой были зубная паста, зубная щетка, щетка для обуви, мазь для обуви, и прочее. У меня есть рюкзак. 

Морально был готов. 

27-ое, утро. Началось. На дисе написал пару полезных поста. Интернет вырубили. 

Позвонив пару людям, которые имеют информацию с передовой, сразу направился на комиссариат. 

Комиссар был у дверей. Настрой хороший. Сказал что Армия воюет как Аслан.

Нет надобности в резервистах и добровольцах. Если что у нас списки есть. Пойди домой, будь готов.

Сделал хороший базарлыг домой. Еле еле притащил домой. 

Сильно работал, что бы после моего ухода заказов не осталось. Заказчики поняли бы, но работа есть работа, выполнить надо. Не мог сидеть спокойно. Меня как змея ужалила. Был очень нервным. Потому что информации не было. Или же была информация, которой поверить было не возможно.

В общем потом был на этом форуме, постоянно читал и комментировал. В общем, Вы сами все знаете относительно форума. 

Хотел чем то помочь Армии. Не смог. Не смотря на то что посещал Комиссариат, сказали возраст, извини. Один старик мужик овцу привез на багажнике машины, что бы торговать с комиссаром, мол ты меня отправляешь на фронт, а я тебе даю овцу. Сильно действовал морально, сплошной позитив. 

Ган кочюрме банкынын Шеки филиалына гардашым гетмишди, мен язы язырдым. Деди ки, чох адам вар, ган вермек учюн новбе вар. Бир созле, фантастика баш верирди, нагыллардакы кими. Бейнимде о гедер фикир вар иди бир бирини евез еден. Компютер хесабласа, я хараб оларды, я материнкасы дели оларды.

Хеле бу гюн сакитлешмишем. Ган вермейе гетмишдим, мектебли ушага горе. Билмирем ган вердийимден физики рахатлыг тапмышам, билмирем меневи рахатлыг тапмышам ушага комеклик етмек учюн, ахыр ки, меневи чехетден рахатам, есеблерим йериндеди. Амма бейним долу фикирди. Гелечекле баглы.

Кефими бир дене И.Алиевин тезеден ахч мусават бареде данышмага башламасы олду. Мед дедим таа, Милли Бирликди, Хемрейликди, беле де гедерик. Хеле мухарибе гуртармайыб. Инди башга мухарибе гозленилир. Херби чехетден олмаса да, дипломатия ве информасия сахесинде дехшет мухарибе олачаг. Чамаатын бирлийини горуюб сахламаг лазымды. Партиялар арасында консенсус олмасы вачибди. Умуммилли меселе хелл олунур, парчаланмаг гетиййен олмаз. Соймек, урейини бошалтмаг истейир, Саргсянын, Кочарянын, Пашинянын, башга ерменилерин неслини ечабетини елифба сырасы иле яда салсын, амма пис де олса Азербайчанлылара деймек лазым дейил фикриме горе.

 

5 ил себр еде билерем, умид едирем ки, РФ военнылары бураны терк едечек. Суверенлийе ен боюк техдиддилер. 

Дюз дейирсиз. Бизим миллятин агзында сёзю дурмур. 

Бютюн ордан гялян лазым олмайан видеолар бизим адымыза, миллятимизя чох мянфи тясир этди, бизи башкясян кими гестярди. Агыл йохду да. Йохду. 

Няйя лазым иди беля щейляри чякиб бура йолламаг? Няйи сюбут этмяк истяйирдиляр ки? 

Мурдар хайлара вя онларын диаспораларына эля бу лазым иди, байраг кими тутуб элляриндя йайсынлар бютюн дюнйайа. 

Бютюн башымыза гялян проблемляр бурдан гялир. 

Бу смарфонлары бунларын элиндян нийя алмадылар ки биртнджи гюндян... 

 

п.с. чох щирин ляхчяниз вар) байылдым))

3 часа назад, dama8080 сказал:

За пару дней до войны услышала о предупреждении иностранцам не покидать апшерон, поняла что что-то намечается. В первый день войны думала, что максимум на неделю , в серьезность мероприятия не верила, возникла мысль , что люди измучены коронавирусом и растет недовольство масс и таким образом решили разрядить обстановку и сместить взор народа на войну и страх. Когда услышала про первые взятия сел , при чем в первые же дни войны шли слухи о глобальных успехах нашей армии появилась радость,гордость и переживание.

 

1 час назад, VusalAze сказал:

В первую очередь гордость за наш народ-как обьединились,какие сплоченные стали,люди стали намного добрее,больше улыбаться делиться гордо новостями из фронта-доказали на деле и на фронте и в тылу что у нас очень хороший народ,имеет право на лучшую жизнь-гийметини билмек лазымдыр..Надеюсь эта новая страница для нас,для Страны будет все лучше и лучше во всех смыслах этого слова..

В своем первом посту здесь я забыла написать о самом важном - это забытое нами чувство Гордости и всеобщее единство страны. 

Как жаль, что после объявленного мирного договора оппозиция сразу села на своего любимого коня и стала раскалывать народ, не дав ему нарадоваться победой. 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Это радость и заслуга и твоего брата)

Заслуга всех,кто воевал и в 1 и во 2 Карабахскую войну.Аллах хамысынын джанын саг элясин,яралылара Аллах щяфа версин,Шяхидляримизин руху шад олсун !!!

  • Like 5
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Тео сказал:

У меня и папа,и брат,и сестра живут в доме напротив ММ ,прямо рядом с Мин.Обороны.Может поэтому у них проблем было больше.

 знаю эти места . в районе ска .дорога проходит вдоль забора ботанического 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Тео сказал:

27 с утра не могла связаться с родными через вотсап.Узнала,что отключили интернет и началась война.Предпосылки,указывающие на то,что что-то намечается были.Помню была информация,что все пикапы брали на учёт.

Какие чувства ...Первое время вообще боялась что-то писать на теме войны.Боялась сглазить,боялась разочароваться.Гордилась нашими воинами,нашими победами.Плакала по шехидам .Первое перемирие вначале было шоком.Потом уже на остальные объявления перемирия не реагировала вообще.Уже писала,что огромная поддержка Грузии и грузинов очень вдохновляла.Родственники мужа,которые плохо говорят по-русски дали свои пароли соцсетей и сказали : " Мочи этих сомхети (армяне по-грузински ) от нашего имени,от имени грузин.От армян во время инфовойн я узнала,что грузины 3 раза меняли веру и национальность )))) Эту радость победы нам подарили наши солдаты,наши воины,наши герои.Благодаря им положен конец 30-летней оккупации наших земель.Возможно немного ожидания не совпали с реальностью,но мы не держава,чтобы решать как и  что делать самостоятельно.То,чего мы добились за эти 44 дня-это уже огромная победа и радость,о которой даже не мечтали,во всяком случае при этой власти.До сегодняшнего дня мне все ещё кажется,что это сон ))))) Вот пишу и слёзы идут,годжалырам дейясян ))))))

 

 

 

Когда узнал что Шуша у нас, вспомнил Ваше новогоднее пожелание.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

 знаю эти места . в районе ска .дорога проходит вдоль забора ботанического 

я чуть ниже ваших жил в районе водопадов .в стороне глазной 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Bushido said:

 

 

 

Когда узнал что Шуша у нас, вспомнил Ваше новогоднее пожелание.

Верите,бу 30 ил ярзиндя я первый раз в этом году такое пожелание написала.По поводу победы и Вюсалу на день рождение.Я настолько не верила,что это возможно при этой власти,что бош-бошуна писать дежурные пафосные  фразы не хотела.А в этом году ня ися юряйимнян гяльди яздым  ))))

  • Like 4
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

maks25.8

да кстати у меня вопрос к знающим .соседка спрашивал .кто знает сколько выплаты дают. по ее словам 20 ман сутки семейным и 15 холостым .кто знает. у нее пацан был в губатлы .

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Тео said:

Верите,бу 30 ил ярзиндя я первый раз в этом году такое пожелание написала.По поводу победы и Вюсалу на день рождение.Я настолько не верила,что это возможно при этой власти,что бош-бошуна писать дежурные пафосные  фразы не хотела.А в этом году ня ися юряйимнян гяльди яздым  ))))

Только в ЙАП не записывайся) остальное или отлично или нормально или стерпится))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, maks25.8 said:

да кстати у меня вопрос к знающим .соседка спрашивал .кто знает сколько выплаты дают. по ее словам 20 ман сутки семейным и 15 холостым .кто знает. у нее пацан был в губатлы .

Знающим лучше молчать или направить на сайт в МО. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Фрекен Бок said:

Дюз дейирсиз. Бизим миллятин агзында сёзю дурмур. 

Бютюн ордан гялян лазым олмайан видеолар бизим адымыза, миллятимизя чох мянфи тясир этди, бизи башкясян кими гестярди. Агыл йохду да. Йохду. 

Няйя лазым иди беля щейляри чякиб бура йолламаг? Няйи сюбут этмяк истяйирдиляр ки? 

Мурдар хайлара вя онларын диаспораларына эля бу лазым иди, байраг кими тутуб элляриндя йайсынлар бютюн дюнйайа. 

Бютюн башымыза гялян проблемляр бурдан гялир. 

Бу смарфонлары бунларын элиндян нийя алмадылар ки биртнджи гюндян... 

 

п.с. чох щирин ляхчяниз вар) байылдым))

 

В своем первом посту здесь я забыла написать о самом важном - это забытое нами чувство Гордости и всеобщее единство страны. 

Как жаль, что после объявленного мирного договора оппозиция сразу села на своего любимого коня и стала раскалывать народ, не дав ему нарадоваться победой. 

Не понимаю одно. Неужели нашу оппозицию кто-то воспринимает всерьёз? Это же шуты. Я не понимаю почему ИА вообще про них вспоминает, это же реклама для них.

Не в восторге от власти абсолютно, но другие же вообще один смех.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Тео said:

Верите,бу 30 ил ярзиндя я первый раз в этом году такое пожелание написала.По поводу победы и Вюсалу на день рождение.Я настолько не верила,что это возможно при этой власти,что бош-бошуна писать дежурные пафосные  фразы не хотела.А в этом году ня ися юряйимнян гяльди яздым  ))))

Allah ağzından eşitsin burda deyiblər,dediz və oldu))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Тео сказал:

Верите,бу 30 ил ярзиндя я первый раз в этом году такое пожелание написала.По поводу победы и Вюсалу на день рождение.Я настолько не верила,что это возможно при этой власти,что бош-бошуна писать дежурные пафосные  фразы не хотела.А в этом году ня ися юряйимнян гяльди яздым  ))))

 

 

 

Bu Yeni ilde zehmet olmasa arzu edin ki, Bushido lotto'da Jackpot'u udsun. 🙏

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

 

Bu Yeni ilde zehmet olmasa arzu edin ki, Bushido lotto'da Jackpot'u udsun. 🙏

и биткоин по 170000

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Тео said:

У меня и папа,и брат,и сестра живут в доме напротив ММ ,прямо рядом с Мин.Обороны.Может поэтому у них проблем было больше.

 

мяйля ушагысан ки ))

у меня дед с бабушкой в том дворе жили.. я там часто бывал и многих ребят знаю

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Glock said:

Только в ЙАП не записывайся) остальное или отлично или нормально или стерпится))

Ня данышырсан ))))Я же принципиальная,ты же знаешь))) За это время ни разу принципам не изменила-ни одного лайка и сердечка под фото И.А.,никаких соплей умиления в ту сторону.)))) Спасибо ему конечно,что решился,но войну выиграли наши герои,наши парни,наши воины своей кровью,своими ранами,своей жизнью.

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Adina said:

 

мяйля ушагысан ки ))

у меня дед с бабушкой в том дворе жили.. я там часто бывал и многих ребят знаю

Джарулла-заде ? ))) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    RAINMAN  NikaBee  Bodriy  Ромашка  Птица  Тео  Spirt  Ava28  Wolfy  Zema  Светлый путь  Dafna  Castle in the snow  VusalAze  Wisdom  gasiga  Glock  Толстяк  Padre  Luna  Azeri365  Azer  maks25.8  abonent7791  dama8080  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Sunrise™️  Al Pacino  Arximed  Ifti  Gun-smith  Фрекен Бок  Manneken Pis  Сева ИМ  Adina  Bushido  Чёрный подснежник  Peris  Ленчик  Victory  Natali_@@@  Адамян  Salix  Yukiko  Zlaw  Heydar Ali  Хамаль  окорок  ramas  Kent  Orion 68  Крошка  iНекто  ZAVR  Baku2018  Undina  Атмосфера  Artist77  nekka  bacb  Murad Ali  Carpe Diem  Lee  114  Экономист_Дед  Cherry  Da Vinci  Nana  Alpinist  Бенц  Вредный Крыс  Barbarosa  Sheriff  Bubusik  -=laziale=- 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions