Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 72


Al Pacino

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

Если намерение - устранить заблуждения, то почему бы и не разбить, не оставляя сердце в заблуждении скитаться. Нехорошее время идёт, черноё и белое затереть пытаются в единообразное серое. Зачем быть таким? Да и не сердца разбиваются от истины, а их наросшая стеклянная корка невежества. Жалость тут - неуместная эмоция... тавасау би с Сабр - это во-вторых, а во-первых- би ль Хагг. 

не второе и не первое, а четвертое и третье ))
а первое "аману", и второе "ва амилу салихати"
По-вашему, вот так грубо обращаться с сердцем в котором есть боль утраты ближнего это есть доброе дело?
Кроме того я в ее словах никакого заблуждения не увидел. Это действительно так как она говорит. Но доказать ничего никому я не смогу. Счастлив что мне самому были доказателства, о которых говорить невозможно, ибо личное.

 

5 minutes ago, abu Uthman said:

А ещё удивляют неверующие со своими репликами "Аллах рехмет элясин", "Аллах гойса", "Аллах сахласын". О каком Аллахе, спрашивается, вы говорите, если вы в него не верите? Это и есть ваша искренность? Ты, неверный желая чужому ребёнку добра, какой совестью желаешь, чтобы его сохранял тот, в кого ты не веришь?! Двуличие,  безразличие, безумие. 

 

Жить прикольно. Аллах красив.

! ! ! Согласен.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    154

  • Сева ИМ

    138

  • Luna

    138

  • gasiga

    111

Castle in the snow
7 minutes ago, Чёртик не может said:

Большевикляр олмасайды,со своим "Ученье свет..." щас бы вы,только и читали бы Коран и ничего более:facepalm:

Гялиб дремучий,отсталый и тёмный ада лары охудуб,адам елядиляр.

 

А вы обратно щас тянете всех,в свою дремучесть

 

Bolşeviklər gəlib bizim Mikayıl Müşviq kimi minlərlə ziyalımızı məhv etdi. ADR-də  təhsil bolşeviklrsiz də inkşaf edəcəkdi. Bolşeviklrsiz daha da gözəl olacaqdı. Geydirmə mollaları isə məscidlərə elə bolşeviklər qoyub dinimizi korladılar. Bolşeviklrsiz dinimiz də daha gözəl olacaqdı. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12

Дорагая Луна, не обижайтесь на Birdmana . Он не верит, причем злостно не верит ))) И скорее всего не читал предыдущую страницу, иначе был бы чуть более чутким. Не знаю, что сказать или сделать чтобы это исправить...


Хотя нет, знаю. )) Напишу Вам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Взрослые люди,напали на взрослого селовека...и решили его по взрослому перевоспитать😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, A_12 said:

Дорагая Луна, не обижайтесь на Birdmana . Он не верит, причем злостно не верит ))) И скорее всего не читал предыдущую страницу, иначе был бы чуть более чутким. Не знаю, что сказать или сделать чтобы это исправить...


Хотя нет, знаю. )) Напишу Вам.

Да нет,дело не в обиде, чувство такта можно привить..я думаю)

Не будем заострять внимания. 

Edited by Luna
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Чёртик не может said:

Большевикляр олмасайды,со своим "Ученье свет..." щас бы вы,только и читали бы Коран и ничего более:facepalm:

Гялиб дремучий,отсталый и тёмный ада лары охудуб,адам елядиляр.

 

А вы обратно щас тянете всех,в свою дремучесть

Почему только Коран? С чего Вы это взяли? До большевиков не было просвещенных людей? были и немало. Но кроме всего остального у них еще был и мерифят, ядяб-яркан, хош-мюнасибет, хюсню-зянн... А их взяли и расстреляли.
Кого не расстреляли на Наргине утопили. Остальных в Сибирь.

 

Не устраивали "пресвещенное" большевисткое быдло такие представители нации... А что имеем сейчас? Написал - удалил. Обидеть не хочу. Я сегодня почему-то чрезмерно добрый. Сам себе не нравлюсь такой.

 

Охумамыш, савадсыз Хаджы Зейналабидин, миндене индики охуюб Лондонларда техсил алыб миллетине ел тутмаян савадлылардан юстюндюр.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

По-вашему, вот так грубо обращаться с сердцем в котором есть боль утраты ближнего это есть доброе дело?

 

Думаю, да. Пример - Ибрахим с разбиванием идолов.

 

В той же суре Йа Син сказано, что Коран для живых. Можно, конечно философствовать про шахидов, что, мол, живые... только мы Не знаем, кто из умерших - шахид в классическом смысле этого слова. Одно дело - чтить традицию и читать непонятное за покойного, и совсем другое, причём правое дело - воззвать от души как можешь на своём языке к Аллаху и просто попросить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, abu Uthman said:

 

Если намерение - устранить заблуждения, то почему бы и не разбить, не оставляя сердце в заблуждении скитаться. Нехорошее время идёт, черноё и белое затереть пытаются в единообразное серое. Зачем быть таким? Да и не сердца разбиваются от истины, а их наросшая стеклянная корка невежества. Жалость тут - неуместная эмоция... тавасау би с Сабр - это во-вторых, а во-первых- би ль Хагг. 

 

А ещё удивляют неверующие со своими репликами "Аллах рехмет элясин", "Аллах гойса", "Аллах сахласын". О каком Аллахе, спрашивается, вы говорите, если вы в него не верите? Это и есть ваша искренность? Ты, неверный желая чужому ребёнку добра, какой совестью желаешь, чтобы его сохранял тот, в кого ты не веришь?! Двуличие,  безразличие, безумие. 

 

Жить прикольно. Аллах красив.

Заблуждения верующего но ошибающегося это другое, нежели неверующего и не принимающего знания из источника веры.  Оттого и говорить с разными этими людьми надо на разных языках и не с одинаковыми доводами.

 

Я не сторонник разговаривать с турком про саратовские пельмени и с русским про кюнефе... причём на английском языке) как то так)

 

А после первого абзаца со всем согласен.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Думаю, да. Пример - Ибрахим с разбиванием идолов.

 

В той же суре Йа Син сказано, что Коран для живых. Можно, конечно философствовать про шахидов, что, мол, живые... только мы Не знаем, кто из умерших - шахид в классическом смысле этого слова. Одно дело - чтить традицию и читать непонятное за покойного, и совсем другое, причём правое дело - воззвать от души как можешь на своём языке к Аллаху и просто попросить.

Ты конкретный бунтарь))) верующий но по фитре бунтарь))) 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
17 minutes ago, Птица said:

В Коране нельзя оплакивать ни 1 больше 3 дней

 

В Коране нет ничего такого. 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ура. Бей Бёрдмана!

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Castle in the snow said:

 

В Коране нет ничего такого. 

 

Только пожалуйста Севе ничего не говори..  что есть а чего нет. А то потом мне или злиться придётся или с темы уходить) лучше задай ей вопрос про растения))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 minutes ago, Luna said:

Да нет,дело не в обиде, чувство такта можно привить..я думаю)

Не будем заострять внимания. 

Когда нет культуры  о чувстве такта говорить не стоит.

Был Грузинский короткоментражный фильм. Там у одних сын возвращается с войны, они его встречают тихо без радостных криков, потому что у соседей сын не вернулся.

А многие даже не знают ,что такое культура поведения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Ура. Бей Бёрдмана!

 

 

Не наш(мой) метод).... но бьющему поставлю лайк))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Ура. Бей Бёрдмана!

 

 

 

Мы , Немцы Анненфельда, категорически против.. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gylya said:

Когда нет культуры  о чувстве такта говорить не стоит.

Был Грузинский короткоментражный фильм. Там у одних сын возвращается с войны, они его встречают тихо без радостных криков, потому что у соседей сын не вернулся.

А многие даже не знают ,что такое культура поведения.

Да ладно вам.. не принимайте близко к сердцу) он не столько вам это писал сколько другим адресовал...  идейный он человек) за что я его и уважаю, кстати)

Хотя мы на противоположных позициях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Не наш(мой) метод).... но бьющему поставлю лайк))))

А я если честно не знаю что и сказать в данной ситуации. Голова и сердце друг против друга идут.

С одной стороны конечно прав. (Со своей точки зрения неверующего человека) с другой стороны ясно же что человека в трудную так нельзя огорчать. За последнюю неделю я стопитсот фатихя сказал, причем честно говорил а не губами шевелил. С меня не убудет, кому-то утешение и нет смысла переубеждать в тот момент.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

Да ладно вам.. не принимайте близко к сердцу) он не столько вам это писал сколько другим адресовал...  идейный он человек) за что я его и уважаю, кстати)

Хотя мы на противоположных позициях.

Таких сразу расстреливать, без пыток и мучений) в знак уважения. А еще лучше дать наган с одной пулькой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Glock said:

Ты конкретный бунтарь))) верующий но по фитре бунтарь))) 

 

Я не настолько праведный, чтобы им быть. Настоящий бунтарь протестует против всего. Кроме Аллаха. Он находит Его, Одного Единственного, а против всего остального бунтует. Это лишь отчасти про меня: найти-то нашёл, но моё Я постоянно хочет составить Ему конкуренцию, и я часто этому сдаюсь. Так что никакой я не бунтарь. 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, abu Uthman said:

 

Думаю, да. Пример - Ибрахим с разбиванием идолов.

 

В той же суре Йа Син сказано, что Коран для живых. Можно, конечно философствовать про шахидов, что, мол, живые... только мы Не знаем, кто из умерших - шахид в классическом смысле этого слова. Одно дело - чтить традицию и читать непонятное за покойного, и совсем другое, причём правое дело - воззвать от души как можешь на своём языке к Аллаху и просто попросить.

Ибрахим и разбивание идолов здесь не очень подходит. Вы имеете дело с совсем другим примером, с совсем другим выводом.

 

Чтобы непонятное стало понятным его надо читать? Чтобы его читать к нему нужен интерес? Чтобы был интерес и желание, и способность к правильному пониманию, к этому нужо также и уважение. Вы же бьете по самому главному, по этому уважению, говоря что если не понимаешь, то и не включай даже запись. А ведь уважение искреннее, от самого сердца, иногда даже важнее понимания всех деталей, которые, поверьте, не каждый сто раз прочитавший понимает до конца.

 

Согласен что "воззвать от души как можешь на своём языке к Аллаху и просто попросить" это самое правое дело. Но человеку иногда нужен настрой, нужна связь, ориентир, путь, переход на другой уровень медитативного состояния, как хотите назовите. И если он находит его в внимательном прослушивании Божественного текста, то кто мы с вами такие чтобы называть это идолом или препятствовать этому? Аллах сам предоставляет путь к себе. Или не предоставляет. На Его, не наше с вами, усмотрение.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
34 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Если намерение - устранить заблуждения, то почему бы и не разбить, не оставляя сердце в заблуждении скитаться. Нехорошее время идёт, черноё и белое затереть пытаются в единообразное серое. Зачем быть таким? Да и не сердца разбиваются от истины, а их наросшая стеклянная корка невежества. Жалость тут - неуместная эмоция... тавасау би с Сабр - это во-вторых, а во-первых- би ль Хагг. 

 

А ещё удивляют неверующие со своими репликами "Аллах рехмет элясин", "Аллах гойса", "Аллах сахласын". О каком Аллахе, спрашивается, вы говорите, если вы в него не верите? Это и есть ваша искренность? Ты, неверный желая чужому ребёнку добра, какой совестью желаешь, чтобы его сохранял тот, в кого ты не веришь?! Двуличие,  безразличие, безумие. 

 

Жить прикольно. Аллах красив.

Да сплошь и рядом лицемерие..

если брать грубо, то истинных Верующих Праведных очень мало..

большинство же делает это, либо отдавая дань моде сказать, новым веяниям, нэ билим сосед что скажет, родня что скажет..

не искренне это все.. лицемерие - я бы так назвал это, а не Вера.... или же, как ты правильно написал, Аллах, Аллах говорят, а поступки же их грят иное..  ИМХО..

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Наблюдения или РИФ?

Или РИФ-ные наблюдения?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Что с наблюдениями устроили))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Zlaw said:

Да сплошь и рядом лицемерие..

если брать грубо, то истинных Верующих Праведных очень мало..

большинство же делает это, либо отдавая дань моде сказать, новым веяниям, нэ билим сосед что скажет, родня что скажет..

не искренне это все.. лицемерие - я бы так назвал это, а не Вера.... или же, как ты правильно написал, Аллах, Аллах говорят, а поступки же их грят иное..  ИМХО..

 

А что сказать? Ребенок родился и ты говоришь да хранят его законы физики и теория вероятности?)) Слишком глубоки в каждом регионе определенные традиции и особенно фразы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Экономист_Дед сказал:

Наблюдения или РИФ?

Или РИФ-ные наблюдения?

 

5 минут назад, gasiga сказал:

Что с наблюдениями устроили))

Первая мысль была, что не наблюдения, не форум, а палатка и только Аллахшюкюра с его Биссимиллах Рахмани Рахим...

яхшыда.. дэ бу гэдэр дэ йох 

5 минут назад, gasiga сказал:

А что сказать? Ребенок родился и ты говоришь да хранят его законы физики и теория вероятности?)) Слишком глубоки в каждом регионе определенные традиции и особенно фразы 

Я же говорю, что и желают потому что надо, а не потому что желают.. меня честно гря эти дежурные фразы бесят..  всем , за исключением близких, глубоко фиолетово что там у умеющего.. главное ради галочки сказать, ну потолок поприсутствовать ... 

лицемерие одним словом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Экономист_Дед said:

Наблюдения или РИФ?

Или РИФ-ные наблюдения?

А Вы с какой стороны смотрите, в смысле на чьей стороне?)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
31 minutes ago, gasiga said:

Ура. Бей Бёрдмана!

 

 

 

29 minutes ago, Glock said:

Не наш(мой) метод).... но бьющему поставлю лайк))))


Аравуранщик и арагызышдыранщик ))) Хорошенькая кампания...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, gasiga said:

А что сказать? Ребенок родился и ты говоришь да хранят его законы физики и теория вероятности?)) Слишком глубоки в каждом регионе определенные традиции и особенно фразы 


А что есть такое законы физики и правила теории вероятности? Если задуматься...

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Zlaw said:

Первая мысль была, что не наблюдения, не форум, а палатка и только Аллахшюкюра с его Биссимиллах Рахмани Рахим...

яхшыда.. дэ бу гэдэр дэ йох

Меним постум деясян чох гыса олдмушду... Яхшы, ейби йох, дюзелдерем.... Даха етрафлы язарам гелен дефе ))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Замечу, реклама на форуме постоянно предлагает мне дома в Москве и Подмосковье..красивые такие

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Bushido  gasiga  Birdman  Carpe Diem  Адамян  Kuku  Glock  A_12  Evol  Heydar Ali  Птица  Lahn-dill  Wisdom  ***Nika***  One  Undina  Гегемон  i_f  Царь  Сева ИМ  Ergenekon  Mr. TANNER  Guest  Yukiko  Al Pacino  Gun-smith  Natali_@@@  Stolz  Dafna  Bubusik  Kent  abu Uthman  Wolfy  Arif Gurbanov  Zema  Облигация  Luna  Zlaw  Nana  Атмосфера  Spirt  -=laziale=-  Jamilla.J  Baku2018  Дюймовочка  Тео  Obozrevatel  Бзиканутая мадам  iНекто  artist88  PRAVDORUB  nekka  Вредный Крыс  Da Vinci  Бенц  lane  Centurion  gylya  VusalAze  Z@Gadka  S.T.A.L.K.E.R  Molly  Alpinist  ВЕЛИКИЙ  Rauℓ  MilaA  Artist77  Adina  avto6ka  Alakbar  *Jolie*   maks25.8  Светлый путь  Crazy Lady  Экономист_Дед  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  LiyA_  Риночка  Ромашка  GAhir  Ринчин Падма  Farah  Чёрный подснежник  Addeliya  Хамаль  Zaxar  Azer  Independent_man  Град  Паникерша  ramas  Azeri365  Толстяк  Castle in the snow  gospodin420  Bodriy  R.M.  Мира  and 38 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Elbilir
    • +Bordertown
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • +HGH
    • +RuslanRD
    • +наргизахундова
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions