Jump to content
Baku365.com

Прививка от Ковида19. Наше отношение.


Glock

Recommended Posts

Nkek
10 hours ago, Тео said:

@Nkek В Грузии только начали вакцинацию AstraZeneca .30 -летняя медсестра впала в кому через 15 минут после вакцинации 

20210318_185519.jpg

20210319_000700.jpg

Вот это  реакция))) сразу опубликовали. Да, с астразенекой непонятно что происходит... в  некоторых странах ЕС приостановлена вакцинация . Побочные явления, тромбоцитопения, двс синдром. Связь тромбозов с вакциной не установлена, но, в части инструкций возможность , возникновения тромбозов будет указана, чтобы пациент мог вовремя отреагировать и обратиться за помощью )). У молодых это связывают с перенесенным ранее  бессимптомно ковид ... применение противозачаточных средств... курение... во! Так что бугюнлюкбугедер. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 hours ago, Glock said:

Ты льёшь воду на мельницу Нкек и неверующих))) 

Спасибо, что отдельно отметил. А , что это я неверующая? Я сомневающаяся))) это же нормально. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Nkek said:

Вот это  реакция))) сразу опубликовали. Да, с астразенекой непонятно что происходит... в  некоторых странах ЕС приостановлена вакцинация . Побочные явления, тромбоцитопения, двс синдром. Связь тромбозов с вакциной не установлена, но, в части инструкций возможность , возникновения тромбозов будет указана, чтобы пациент мог вовремя отреагировать и обратиться за помощью )). У молодых это связывают с перенесенным ранее  бессимптомно ковид ... применение противозачаточных средств... курение... во! Так что бугюнлюкбугедер. 

Сейчас по Евроньюс вскользь услышал, что Франция снимает запрет на применение оксфордской вакцины астрозенека и вроде как Германия, Ичпания, Италия собираются последовать этому примеру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Glock said:

Сейчас по Евроньюс вскользь услышал, что Франция снимает запрет на применение оксфордской вакцины астрозенека и вроде как Германия, Ичпания, Италия собираются последовать этому примеру. 

Возможно... договорились . Изначально , говорили, что это временный стоп. Чуть ли не сроки оговаривали( что то вроде 2 недели )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вакцина сёхбятиндя кроме науки и медицины, примешано ещё много от политики и бизнеса)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Glock said:

Вакцина сёхбятиндя кроме науки и медицины, примешано ещё много от политики и бизнеса)

при чем , третьего и четвертого больше ,чем первого и второго 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 hours ago, Nkek said:

Вот это  реакция))) сразу опубликовали. Да, с астразенекой непонятно что происходит... в  некоторых странах ЕС приостановлена вакцинация . Побочные явления, тромбоцитопения, двс синдром. Связь тромбозов с вакциной не установлена, но, в части инструкций возможность , возникновения тромбозов будет указана, чтобы пациент мог вовремя отреагировать и обратиться за помощью )). У молодых это связывают с перенесенным ранее  бессимптомно ковид ... применение противозачаточных средств... курение... во! Так что бугюнлюкбугедер. 

Она умерла,не удалось спасти.27 лет,делала прививку в прямом эфире,призывала остальных последовать ее примеру.Через 15 минут стало плохо,впала в кому,два раза останавливалось сердце.Не вытащили ((((

Сейчас расследуют причину.Предположительно либо анафилактический шок,либо перенесённый ранее ковид в бессимпомной форме. В обоих случаях вина на медперсонале-надо было ставить пробу и делать тест на антитела. Если сам человек подсуетится сделает тест-то сделает.Если нет,никто даже не интересуется этим вопросом-просто вводят вакцину и все.

Вакцинацию АстраЗенекой не приостановили,несмотря на этот случай.Но сама понимаешь,желающих уже практически нет .Посмотрим,какой вердикт вынесут паталогоанатомы,в чем причина смерти. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Тео said:

Она умерла,не удалось спасти.27 лет,делала прививку в прямом эфире,призывала остальных последовать ее примеру.Через 15 минут стало плохо,впала в кому,два раза останавливалось сердце.Не вытащили ((((

Сейчас расследуют причину.Предположительно либо анафилактический шок,либо перенесённый ранее ковид в бессимпомной форме. В обоих случаях вина на медперсонале-надо было ставить пробу и делать тест на антитела. Если сам человек подсуетится сделает тест-то сделает.Если нет,никто даже не интересуется этим вопросом-просто вводят вакцину и все.

Вакцинацию АстраЗенекой не приостановили,несмотря на этот случай.Но сама понимаешь,желающих уже практически нет .Посмотрим,какой вердикт вынесут паталогоанатомы,в чем причина смерти. 

Так ведь редко кому делают тест на антитела перед вакцинацией... моим знакомым, кто прививался, никому не делали (ну насколько я знаю) в разных странах ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Glock said:

Так ведь редко кому делают тест на антитела перед вакцинацией... моим знакомым, кто прививался, никому не делали (ну насколько я знаю) в разных странах ((

Вот да.А должны.Человек может перенести в бессимтомной форме,иметь в крови антитела,а потом еще добавить дозу вакцинацией.Например мои знакомые в Баку все побежали сдали,когда на работе обязали привиться.То есть у них никто не требовал,сами пошли .Не знаю уже ,что сказать. ((( 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, Тео said:

Вот да.А должны.Человек может перенести в бессимтомной форме,иметь в крови антитела,а потом еще добавить дозу вакцинацией.Например мои знакомые в Баку все побежали сдали,когда на работе обязали привиться.То есть у них никто не требовал,сами пошли .Не знаю уже ,что сказать. ((( 

Хорошо быть образавонским))

...тоже пойду просвещаться))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Опять АстраЗенека 

20210319_234027.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 hours ago, Тео said:

Посмотрим,какой вердикт вынесут паталогоанатомы,в чем причина смерти. 

Будет проведена аутопсия ? 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 hours ago, Glock said:

Так ведь редко кому делают тест на антитела перед вакцинацией... моим знакомым, кто прививался, никому не делали (ну насколько я знаю) в разных странах ((

Я писала об этом , ни раз. Если, соберёшься, обязательно сдай на антитела . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 hours ago, Тео said:

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Опять АстраЗенека 

20210319_234027.jpg

Среди знакомых, достаточно многие уже получили . Среди побочек..  AstraZeneca после первой у некоторых , повысилась температура , общая слабость в течение 3х дней . Moderna , даёт ту же клинику , большей частью , после второй вакцины. Может есть ещё у кого информация , делитесь , не скупитесь )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
15 hours ago, Тео said:

Вот да.А должны.Человек может перенести в бессимтомной форме,иметь в крови антитела,а потом еще добавить дозу вакцинацией.Например мои знакомые в Баку все побежали сдали,когда на работе обязали привиться.То есть у них никто не требовал,сами пошли .Не знаю уже ,что сказать. ((( 

У нас на работе глав.бухгалтер летом переболела ковидом, в реанимации лежала, но вылечилась. Ей 67 лет , когда из поликлиники позвонили сказали, мол, будете ли вакцинироваться, она пошла сдала тест на антитела, у нее вышло 4,49 , то есть были антитела, поэтому она не делает вакцину. Во всяком случае полгода ещё точно не будет. 

Edited by Luna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Привился сегодня AZ, ощущение как будто и не кололи.

 

Неделю назад прислали СМС что можно уколоться, сделал онлайн аппоинтмент, процесс организовн в ближайшем спортклубе и занял от силы 10 минут, спросили только об аллергических и иных воздействиях на лекарства и в какую руку колоть 🙂 Вторая часть спустя 4-12 недель.

 

Страно, что ни до, ни после, место прививки не обработали спиртом, у меня это действие уже на уровне инстинкта а тут прям на сухую укололи 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

У нас родственник далекий 63г сделал прививку , теперь в реанимации. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, gylya сказал:

У нас родственник далекий 63г сделал прививку , теперь в реанимации. 

У меня маму, как учителя заставляют делать эту прививку. Она сказала, что не будет, пусть увольняют.

Имеют право ли уволить?

Я тоже категорически против, чтобы она делала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, gylya said:

У нас родственник далекий 63г сделал прививку , теперь в реанимации. 

В какой стране и какую вакцину делали?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
42 minutes ago, Glock said:

В какой стране и какую вакцину делали?

В Баку, китайскую.

Еще у нас дворничиха  говорит, что сделали её напарнице  ей плохо стало , но у неё туберкулез.

Вот как не обследовали , просто для отчета людей калечат.

3 hours ago, Вредный Крыс said:

У меня маму, как учителя заставляют делать эту прививку. Она сказала, что не будет, пусть увольняют.

Имеют право ли уволить?

Я тоже категорически против, чтобы она делала.

По . закону не имееют.

Она ведь по желанию вроде бы.

Но, есть которые нормально переносят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 hours ago, Nkek said:

Будет проведена аутопсия ? 

Конечно,в обязательном порядке. Результаты обнародуют позже.Во всяком случае так обещали . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео

В Грузии приняли решение делать прививки только в клиниках,где есть реанимационное отделение.Подстраховываются после случая с летальным исходом.

20210321_004622.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Как и обещала отписываюсь,вчера сделала вторую прививку,никаких головных болей,усталости,температуры нет,в течении часа где то немного был дискомфорт в месте укола,но терпимо,думала в праздничный день будет мало народа,пришла в поликлинику в 8.50 была уже 25 по счету,проверили давление,температуру,уровень кислорода и вперёд на прививку,да кстати у мужа тоже все нормально,так что не паникуйте,а если боитесь сидите  хотя бы 30 мин в поликлинике,там есть место где ждут,но по моим наблюдениям сидело 5 чел в том числе и я,так шо прививайтесь кто хочет,а главное берегите себя,а кстати,ещё мне дали бумагу с печатью у главрача,сказали,что сейчас решают вопрос наверху,чтобы на основании этой бумаги выдавать элект паспорт и будут приведении для привитых но как и что не уточняют,сказали шобы берегла бумагу как зеницу Ока))

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Poor Yorick @Natali_@@@

Здоровья и долгих лет счастливой жизни!

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Hilton said:

Какой ужас!! Бедная девушка!! Сейчас вообще по тв версию слышала что это русские мол сливают астрозенеку ради спутника.. иди разберись в этом хаосе что к чему... уменя уже несколько знакомых возрастных привились . Вроде нормально все

Не могу ничего сказать,если честно.Вакцинацию АстроЗенекой не приостановили.Продолжают делать.Просто в клиниках,где есть реанимационное отделение.Как сказали,когда ей стало плохо,помощь сразу не оказали,реаниматолог приехал поздно.(((( Сейчас идет разбирательство.Версию выдали как анафилактический шок. Что там на самом деле вряд ли скажут.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Плюс 40 начинают вакцинировать Синоваком

peyvend.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Bu gündən etibarən Azərbaycanda 40 yaş üzərində olan vətəndaşlar...

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Мне на работе вчера должны были сделать прививку. Невовремя нос потёк. Отложили до тех пор, пока не буду абсолютно здоров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Мне на работе вчера должны были сделать прививку. Невовремя нос потёк. Отложили до тех пор, пока не буду абсолютно здоров. 

 

Если в горах будут делать, то тоже привьюсь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

 

Если в горах будут делать, то тоже привьюсь)

Я вынужден сделать прививку из-за работы. Домашние пока не хотят делать. Но придётся, пусть и не сейчас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Я вынужден сделать прививку из-за работы. Домашние пока не хотят делать. Но придётся, пусть и не сейчас. 

Мне тоже скорее надо, чем Хочу)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +Gogi
    • +Shiko tus
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions