Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 4.0


Adina

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, nekka said:

Смотрите да....как только увидела новость о том,что возвращены 2 наших бойца из плена, сразу запостила(первой!!!) 

Зачем вы меня заставляете оправдываться?😢😥😭😭😭😭😭

Нет. Вы не должны ничего. Тем более оправдываться.
Я не о том что вы пессимистка или какой еще другой ярлык. Просто беспокоитесь больше чем того трбует ситуация. Люди все разные и у всех свой подход, я это понимаю. Но тем не менее прошу - не надо так сильно беспокоиться. Позитива всегда больше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
20 минут назад, Adina сказал:

 

Эволу игнора атан ёзюню танымыр )) Он просто наивный любитель демократии, которого обманули, что здесь демократия под угрозой ))

 

Отвечу) я люблю демократию но где то в Финляндии. Здесь как бы не странно звучало демократии, либерализм не будет 20-30 лет. Миллят демократиядан узагды, даха догрусу миллятин психологиясы. Мян бу мухарибеден сонра биринджи дефеди ки, Алиеви анладым. Башга джюре йолу йохду, олсада нийе этсин. Эля бил миллятин габагында суп гойублар. Алиев вилка верир гяля йе. Миллятдя гурдаланыр бу супун ичиндя агзына несе гетмир. Амма севинир ки, вилка вериблер мяня.  Фикирлешмир ки, а киши супу вилка иле йейерлер? Гашыг телеб эля. Эгер миллят гашыг хагда фикирлешмирсе демели суп ве вилкая лайигди. Эгер гашыг истейирсенсе бас байыра как в ту тему)) то есть уезжай отсюда, благо границы открыты, найди дорогу и вали куда нибудь в Лапландию. Найдешь там ложку, бурда вилкада сене бесди) Она горе демократиядан, азадлыгдан, либерал дейерлерден бурда язмаг наданлыгды) О адам даланды))) инди ки, заманда автократия, монархия бу миллят учюе идеал нюмюняди. Алиеви тенгид этмек йох, анламаг лазымды. Не вахт миллят фикирлешечек супу вилка иле йемезлер, онда демели демократияйа, либерализм яхынлашыб миллятя. Яхын гелечекде хечне гёзленилмир)  дедийим кими 20-30 иля) эввял арвад, сонра огул, о вахта ким оле ким гала)

 

Демократиядан демократияйа ферг вар. Шерг дюшенджели  3-4 ил демократия яшамыш миллятя бу хал хазырда лазым дейил, бехресини гормейечек. Не вахтса ола билер. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Biz burda bir-birimizi qırırıq, amma dığalar İrəvanda Müdafiə Nazirliyinin qapısını qırır)

ermenistanmn.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Dağlıq Qarabağda hərbi əməliyyatlar zamanı itkin düşmüş hərbçilərin valideynləri və qohumları Ermənistan Müdafiə Nazirliyinin binası qarşısına...

 

Kstati, Paşikin dədəsi Vova Paşinyan da 81 yaşında gəbərib.

Edited by Экономист_Дед
  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, A_12 said:

Заставьте себя один день, весь день только искать позитивные новости 

 

)))

 

Вся информация, поступающая с азербайджанской стороны, фальшива и лжива. Вся правда мира досталась древним армянам. Именно армяне и придумали правду. Поэтому Великая Армения является факелоносцем сияющей истины христианства, а Арцах - пылающий огонь святой правды.

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бях бях бях 🇦🇿❤️
 

________________________________________
1NEWS.AZ

Согласно соответствующему Указу Президента Ильхама Алиева, ОАО «Азеришыг» обеспечивает

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15 минут назад, nekka сказал:

Знаю. Но если придут ,то велком . Только без плохих слов. 

 

ты уверена?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Evol said:

 

Отвечу) я люблю демократию но где то в Финляндии. 

 

Почему не во Франции? )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
11 minutes ago, Miss said:

Сказать по существу в это не верю, но для уменьшающей в населении Армении это было бы спасительным шагом, пустые территории будут по любому заселяться. Но лично я против. Смотрю Джермук, Басаркечер, дажи Диллижан и Аллахверди, застой, уныние и безисходность, новых построек нет. У нас даже в отдаленнном селе идут обновления домов и строительство новых. 

"Эразы" тоже созидать умеют, и пусть лучше они это делают здесь, чем в Армении. 

армяне могли и других разместить на своих территориях,но почему то они чужих в Карабахе размешали,даже при том,что это их единокровники их не беспокоило количество населения в Армении,тем более им неинтересны азербайджанцы в Армении.Меня просто интересует как люди понимают справедливость.Если в Карабах мы возврщаем неогда проживающих там армян,хотя это надо выяснять,то и наши имеют право вернутся в Армению(речь не о больших планах великого Азербайджана)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Аппетит? Это не тот случай. Джаванларын йарым галан хейаты мовзу иди. Ня гядяр ушаг саг галды о договора горя. Мяним дя иштахым пис дейил. Иреваны да истяирям,ирандакы торпагларымызы да. Амма башым ишляйир ки, бу хяля мюмкюн дейил.

Взрослые люди. Бир дайанын да. Билмирям фикир вермисиниз йа йох. Йахшы хябяр оланда вяло реагируют. Бир не то хябяр гялсин все башланыр джюмя ахшамы. Это нормально? Думаете я всем довольна? Кремль сапогу гязир вятянимдя как вижу этих миротворцев дым валит из ушей. Но я понимаю что это наилучший вариант. Что мы не всесильная империя. Клянусь Богом байаг хябяр гордюм Суговушана йол чякилир дейе,слезы покатились из глаз. Ади шякилди е йолчякян машын и чоллюк. Амма мяним уряим дага дондю еля билдим дюнйа мянимди. 
ня олар бир аз да севиняк

 

Вообще биздя аглашмаг моддады. Я на эту тему даже ходела отдельный топик открывать еще до войны. Даже подростки, когда хотят выглядеть взрослыми сир-сифятляриня беля агырлыг симасы верирляр, еля бил  биринчи вя икинчи дюнйа мюхарибясини вя херосима атом бомбаланмасыны ез гезлярийля герюб.

Быть счастливым стыдно.  Или ты дурак в розовых очках, или ты ЙАП-чы, или ты присосался к нефтяной трубе потому и радуешься. Нельзя ни в коем случае ничего хвалить. Ни в коем случае нельзя радоваться тому что происходит в стране. Это оскорбительно!!! 

Бах ня гяшянг парк салыблар, спасибо, инди гязиб тямиз хава иля няфяс ала билирик. Чтоооо?!!!! Сян билирсян бу ня пулларды? Чамааты сойублар, йаланнан мрамору гойублар бура, агачлары кясирляр! 

Шюкюр дай, газымыз ишыгымыз кясилмир. Яввялляр саатларла ишыгсыз отурурдуг. Чтооо?!!! Сян ня данышырсан? Нятяяр дилин гялди? Бде казахстанда газ ишыг пулсузду! Дубайда филан-бешмякян чюряди, биз ися ишыгпулуна айда 50 манат веририй. 

Шюкюр мюяллимлярин маашларыны артырдылар.  Яввял лап аз иди, инди бир тяхяр доланмаг олар о маашла. Чтоооо?!!! Ня данышырсан? Германийада мюяллим 10 мин мааш алыр. Йазыг 6 ил институт оху.йуб инди 600 манат мааша нечя долансын? 

 

Хяр шейдя еляди. Ягяр сян позитив йанашырсан бир щейя сяня дяли кими, бахырлар, амма хермят олараг "наивная" дейирляр.  Надо ходить вечно с озабоченным лицом, быть всем недовольным - пробки, пенсии, медицина, образование, жек, мусор, экология, коррупция...

Если ты негативный, ты в любом обществе чувствуешь себя как рыба в воде. Если ты жлуешься на что то, сразу найдешь 10 собеседников которые тебя поддержат. Негативный статус на ФБ напиши и получи миллион лайков. А чашыб няйися похвалить елясян  дислайки и проклятия получишь. 

 

Ай балам. бястирюн дя уже. Проблемин ез йери вар, байрамын ез йери. Бясти дя вечны бядбяхт сифятийнян гязмяк. Галдыруз башынызы, чийинляринизи дикялдин! Ятрафа йан йеряйя бахын. Нечя олар беля йашамаг? 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Ромашка сказал:

 

ты уверена?)))

Абсолютно 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Adina сказал:

 

Почему не во Франции? )) 

 

Там черных много, а я расист )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, nekka сказал:

Абсолютно 

 

а я нет :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Evol said:

я люблю демократию 

 

кстати, демократии тут ничего не угрожало.. наоборот.. чай ичяня чайхана ачыблар, пивя ичяня пивной.. чайхорун пивяханада шулуг элийиб чай тяляб элямяси демократия дейиль, анархияды ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
40 минут назад, iНекто сказал:

Во вы исписали. Ударение на и или а по желанию.)))

И об чем теперь эта тема? ))) Самая аглашманская тема.))) Хи-хи-хи)

А я ищу ударение в первой части...толи Вовы, толи во вы...и думаю где здесь буква А🤔

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Ромашка сказал:

 

а я нет :classic_rolleyes:

Попробуй...только без нападок дааа

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вообще биздя аглашмаг моддады. Я на эту тему даже ходела отдельный топик открывать еще до войны. Даже подростки, когда хотят выглядеть взрослыми сир-сифятляриня беля агырлыг симасы верирляр, еля бил  биринчи вя икинчи дюнйа мюхарибясини вя херосима атом бомбаланмасыны ез гезлярийля герюб.

Быть счастливым стыдно.  Или ты дурак в розовых очках, или ты ЙАП-чы, или ты присосался к нефтяной трубе потому и радуешься. Нельзя ни в коем случае ничего хвалить. Ни в коем случае нельзя радоваться тому что происходит в стране. Это оскорбительно!!! 

Бах ня гяшянг парк салыблар, спасибо, инди гязиб тямиз хава иля няфяс ала билирик. Чтоооо?!!!! Сян билирсян бу ня пулларды? Чамааты сойублар, йаланнан мрамору гойублар бура, агачлары кясирляр! 

Шюкюр дай, газымыз ишыгымыз кясилмир. Яввялляр саатларла ишыгсыз отурурдуг. Чтооо?!!! Сян ня данышырсан? Нятяяр дилин гялди? Бде казахстанда газ ишыг пулсузду! Дубайда филан-бешмякян чюряди, биз ися ишыгпулуна айда 50 манат веририй. 

Шюкюр мюяллимлярин маашларыны артырдылар.  Яввял лап аз иди, инди бир тяхяр доланмаг олар о маашла. Чтоооо?!!! Ня данышырсан? Германийада мюяллим 10 мин мааш алыр. Йазыг 6 ил институт оху.йуб инди 600 манат мааша нечя долансын? 

 

Хяр шейдя еляди. Ягяр сян позитив йанашырсан бир щейя сяня дяли кими, бахырлар, амма хермят олараг "наивная" дейирляр.  Надо ходить вечно с озабоченным лицом, быть всем недовольным - пробки, пенсии, медицина, образование, жек, мусор, экология, коррупция...

Если ты негативный, ты в любом обществе чувствуешь себя как рыба в воде. Если ты жлуешься на что то, сразу найдешь 10 собеседников которые тебя поддержат. Негативный статус на ФБ напиши и получи миллион лайков. А чашыб няйися похвалить елясян  дислайки и проклятия получишь. 

 

Ай балам. бястирюн дя уже. Проблемин ез йери вар, байрамын ез йери. Бясти дя вечны бядбяхт сифятийнян гязмяк. Галдыруз башынызы, чийинляринизи дикялдин! Ятрафа йан йеряйя бахын. Нечя олар беля йашамаг? 

Сяни сосиал мясафяли опюрям ❤️
 

у меня нет розовых очков. Билирям чатышмаяян тяряфляр чохдур. АММА 30 ИЛДЯН СОНРА БИЗ ГАЛИБ ГЯЛМИШИК ВЯ СЕВИНМЯК БИЗИМ ХАГГЫМЫЗДЫР!!! Гарабагы юхуда беле гормяян 18-20-22 йашлы ушаглар неджя хявясля алдылар о торпагы. Неджя севинмяясян? 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вообще биздя аглашмаг моддады. Я на эту тему даже ходела отдельный топик открывать еще до войны.

 

 

Я давным давно открыл о этом тему.
Это из-за шиизма и самого важного произведения в азербайджанской литературе, "Лейли и Меджнуна" Физули.
Нация так закодирована.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Adina сказал:

 

кстати, демократии тут ничего не угрожало.. 

 

Гифка владимир путин путин россия гиф картинка, скачать анимированный gif  на GIFER от Stonehammer

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, nabi said:

 

понятно... ну ладно миротворцев опустим пока. я там не присуствовал и сам не видел. но карта это дествительность которую видели все. 

 

ну как это вы не против того чтобы карту менять как вздумается. и как то странно слышать от вас что миротворцы едут исполнять свои функции где их вообще не должно быть. вот это и есть подозрительные поползновения. тестируют нас, так сказать. и карта переделанная фривольно этим целям служит. знаем много раз проходили

 

выходит вы вроде как оправдали их действия . мда...

 

  

Сорри... пропустил Ваш ответ.

Карта вернулась к прежнему состоянию? ) Да!
Почему? Потому что изменения были временными. Как я это знал? Да просто потому что по соглашению мы остановились на определенной линии и это зафиксировано. Никто им (миротворцам) не даст возможности фривольно что-то менять. У меня в этом уверенность есть, у сомневающихся ее нет. Вот это и есть корень проблемы.

 

Я не оправдывал никого и ничего. Я всего лишь объяснил как это вижу я и как это на мой взлгяд было на самом деле. Не могут миротовроцы там появиться если на то не было нашего желания. Оно было. Мы их туда пропустили чтобы они, ради самих же хаев, и ради того чтобы конфликт не разлгорасля еще больше, уговорили их валить оттуда по хорошему. МС пришли, поговорили, вышли, карту изменили обратно и .... что было потом? ))))

 

Потом 160 армян попали в плен К НАМ ! Не к МС, а к нам. О чем это говорит? О том что МС ничего не добились. Армян вывести оттуда не смогли. Но и сами ушли. я в этом вижу только позитив. Как военный, политический, так и в смысле имиджа как нашего (в плюс) так и МС (в минус). Один позитив вокруг. Но некоторые зациклились на карте. А она в этой истории мелочь о которой даже говорить уже не стоит.

Edited by A_12
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Я давным давно открыл о этом тему.
Это из-за шиизма и самого важного произведения в азербайджанской литературе, "Лейли и Меджнуна" Физули.
Нация так закодирована.

 

А что с Лейли Меджнун не так?

И шиизм при чем? Бир дяфя няся лозунг хардаса гердюм что то типа хяр гюн матям, хяр йер кябядир - это ихнее? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, nekka сказал:

Попробуй...только без нападок дааа

 

у меня не получается))))) я даже на фб с русскими, армянами бан не получила :classic_biggrin:

 

п.с.: сорри за оффтоп 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Я давным давно открыл о этом тему.
Это из-за шиизма и самого важного произведения в азербайджанской литературе, "Лейли и Меджнуна" Физули.
Нация так закодирована.

А кто возвел шиизм в ранг государственной религии?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
20 minutes ago, Экономист_Дед said:

На счет зеркально Бущидо уже ответил.

это не зеркально.Зеркально когда мы для них сделали,мы проявили миролюбие и терпеливость,и когда мы завершили свою часть,мы или поднимаем разговор на тему зеркальности или они чувствуют,что надо,и в ответ нашему миролюбию проявляют свою.И окружающий мир от Соловьева до Макрона говорят об этом факте.

Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, Evol сказал:

 

Отвечу) я люблю демократию но где то в Финляндии. Здесь как бы не странно звучало демократии, либерализм не будет 20-30 лет. Миллят демократиядан узагды, даха догрусу миллятин психологиясы. Мян бу мухарибеден сонра биринджи дефеди ки, Алиеви анладым. Башга джюре йолу йохду, олсада нийе этсин. Эля бил миллятин габагында суп гойублар. Алиев вилка верир гяля йе. Миллятдя гурдаланыр бу супун ичиндя агзына несе гетмир. Амма севинир ки, вилка вериблер мяня.  Фикирлешмир ки, а киши супу вилка иле йейерлер? Гашыг телеб эля. Эгер миллят гашыг хагда фикирлешмирсе демели суп ве вилкая лайигди. Эгер гашыг истейирсенсе бас байыра как в ту тему)) то есть уезжай отсюда, благо границы открыты, найди дорогу и вали куда нибудь в Лапландию. Найдешь там ложку, бурда вилкада сене бесди) Она горе демократиядан, азадлыгдан, либерал дейерлерден бурда язмаг наданлыгды) О адам даланды))) инди ки, заманда автократия, монархия бу миллят учюе идеал нюмюняди. Алиеви тенгид этмек йох, анламаг лазымды. Не вахт миллят фикирлешечек супу вилка иле йемезлер, онда демели демократияйа, либерализм яхынлашыб миллятя. Яхын гелечекде хечне гёзленилмир)  дедийим кими 20-30 иля) эввял арвад, сонра огул, о вахта ким оле ким гала)

 

Демократиядан демократияйа ферг вар. Шерг дюшенджели  3-4 ил демократия яшамыш миллятя бу хал хазырда лазым дейил, бехресини гормейечек. Не вахтса ола билер. 

 

Я тоже это уже поняла. И во время и после войны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Ромашка сказал:

 

у меня не получается))))) я даже на фб с русскими, армянами бан не получила :classic_biggrin:

 

п.с.: сорри за оффтоп 

Сердечка💋

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Evol said:

 

Гифка владимир путин путин россия гиф картинка, скачать анимированный gif  на GIFER от Stonehammer

 

Буну Бушидойнан АльПачинойа гой. Тут власть они )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А что с Лейли Меджнун не так?

И шиизм при чем? Бир дяфя няся лозунг хардаса гердюм что то типа хяр гюн матям, хяр йер кябядир - это ихнее? 

Hər gün aşura, hər yer Kərbəla. Да это шиитское.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

тем временем......

 

1589510136.jpg?15778471531608124427
RIA.RU

Отец премьера Армении Никола Пашиняна скончался после продолжительной болезни, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе...

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А что с Лейли Меджнун не так?

И шиизм при чем? Бир дяфя няся лозунг хардаса гердюм что то типа хяр гюн матям, хяр йер кябядир - это ихнее? 

Что не так? Гидж гидж фикирляря дюшюб олдюляр джаван йашда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ромашка said:

тем временем......

 

1589510136.jpg?15778471531608124427
RIA.RU

Отец премьера Армении Никола Пашиняна скончался после продолжительной болезни, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе...

 

Саг эли джюмля ермянилярин башына. Аааааминь!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   40 Members, 17 Anonymous, 79 Guests (See full list)

    • +ZAUR75
    • +DoctorHouse
    • +Bordertown
    • +Джо Дассен
    • eigen
    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • nikotrissa
    • +Stalkermind
    • +Tercel
    • Puzzle
    • +Cain
    • +Эхо
    • +bongo
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Martinika
    • +elik_best
    • +Dervish
    • Простолюдин
    • +Shvabodniy
    • +Shoxrux
    • +Rosso
    • +Чилийский диктатор
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Kassiya
    • +Антихимик
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Migrant
    • +Artist77
    • +Пантерка
    • +Miranda
    • movcon
    • Mir67
    • +Absheron
    • KAL-EL
    • +114
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions