Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 4.0


Adina

Recommended Posts

nekka
7 минут назад, Гегемон сказал:

 

Сначала ему надо будет закончить МГИМО или что-то турецкое (аналог), потом в госструктуре поработать, потом можно будет что-то сказать.

Щас пока рано.

 

Национальны инстута но олуб ки. 

Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, nekka said:

Национальны инстута но олуб ки. 

 

не котируется. ващще не котируется)))

 

родной дядечка по фамилии пашаев так и не смог сделать дипакадемию мировым центром шахматной мысли))) васюки пашаевские рулят)))

Edited by nabi
  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Peris
3 часа назад, Evol сказал:

Ну все @Peris вы можете писать здесь свои мысли ) они поняли и приняли)

Спасибо вам🙂

Самое смешное то что я вообще мало пишу))) Эле хай галдырмышам, эле бил сехерден ахшамачан форумдаям)) Как говорится, сохбет сосискада дейил...

Просто коротко моя позиция о победе (тема же о нем)- мы выжили из ситуации максимум. Учитывая реалии, это Великая Победа. За 44 дня, за минимальные потери никто бы нам эти земли не вернул. 

Проблема в том что, мы (многие как я) за время войны забыли эти реалии.......Нам говорили Карабах Азербайджандыр и мы поверили. Сказали бы возвращаем 8 районов, не летали бы так высоко и не падали бы так больно...

Все остальное, типа мс ора гирди, бурдан чыхды особо картину не изменит и мое мнение о будущем той части где остались армяни не поменяет. 

Все. 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

мне щас кажется у Пашиняна миссия подписать договора с Турцией и Азербайджаном, разблокировать транспортные узлы

но не знаю на сколько удастся ему это сделать, в обществе очень сильное сопротивление 

 

 

 

У диаспоры очень сильное влияние.
Сейчас это влияние мешает Пашиняну.
Диаспора против любых сближений с турками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, nekka said:

Национальны инстута но олуб ки. 

 

Чисто политически нужно что-то иностранное заканчивать чтобы в нужный момент нужный оппонент (!!) мог возгордиться тем что у них учился Президент Азербайджана.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, nabi сказал:

 

не котируется. ващще не котируется)))

Он же не будет CV писать...собеседование проходить....

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

 

У диаспоры очень сильное влияние.
Сейчас это влияние мешает Пашиняну.
Диаспора против любых сближений с турками.

 

у них диаспора вообще в целом пагубно влияет на их общество

но противостоять этому они не могут - диаспора это финансы, дипломатия, кровно-родственные отношения, политическое прикрытие 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Руслан моделист

Старший сержант МВД стал шехидом в боях за Шушу. Старший сержант Внутренних войск МВД Азербайджана Орхан Бабаев стал шехидом в боях в направлении города Шуши. Как сообщает пресс-служба ведомства, он пожертвовал жизнью в сражениях за восстановление территориальной целостности страны 7 ноября 2020 года. https://ru.oxu.az/war/449625 W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTYvMTgvMDkvNTIvMzM4

  • Like 1
  • Excellent 10
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, nekka said:

Он же не будет CV писать...собеседование проходить....

 

 

спасибо))) дочитайте. дописал немного))))))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Peris said:

не летали бы так высоко и не падали бы так больно...

 

Все остальное, типа мс ора гирди, бурдан чыхды особо картину не изменит и мое мнение о будущем той части где остались армяни не поменяет. 

Все. 

 

Вот к такому выводу как приходят люди не понимаю. Честно. Почему кто-то упал? И почему ему больно? )))
Если бы ситуация была абсолютно неуправляема я бы еще как-то понял. Сейчас риски есть? Конечно же. Вообще-то по большому счету они всегда есть. Но на данный момент никто не падал. И не упадет уже.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Peris сказал:

Спасибо вам🙂

Самое смешное то что я вообще мало пишу))) Эле хай галдырмышам, эле бил сехерден ахшамачан форумдаям)) Как говорится, сохбет сосискада дейил...

Просто коротко моя позиция о победе (тема же о нем)- мы выжили из ситуации максимум. Учитывая реалии, это Великая Победа. За 44 дня, за минимальные потери никто бы нам эти земли не вернул. 

Проблема в том что, мы (многие как я) за время войны забыли эти реалии.......Нам говорили Карабах Азербайджандыр и мы поверили. Сказали бы возвращаем 8 районов, не летали бы так высоко и не падали бы так больно...

Все остальное, типа мс ора гирди, бурдан чыхды особо картину не изменит и мое мнение о будущем той части где остались армяни не поменяет. 

Все. 

 

Я даже согласна на то, чтоб нам щас сказали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

у них диаспора вообще в целом пагубно влияет на их общество

но противостоять этому они не могут - диаспора это финансы, дипломатия, кровно-родственные отношения, политическое прикрытие 

 

 

То есть некогда жиzненно важная для армян сильная диаспора оказалось тормозом для Армении и армян в Армении.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вот к такому выводу как приходят люди не понимаю. Честно. Почему кто-то упал? И почему ему больно? )))
Если бы ситуация была абсолютно неуправляема я бы еще как-то понял. Сейчас риски есть? Конечно же. Вообще-то по большому счету они всегда есть. Но на данный момент никто не падал. И не упадет уже.

Вначале были только древние там, щас к ним прибавились русские. Ситуация конечно нечто просто. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Фрекен Бок said:

Видеообращение араика.

Дорогие соотечественники, Поскольку возникли технические проблемы с видеоматериалом послания (видеоматериал был размещен в 14: 50), а в этой ситуации время очень важно, поэтому до урегулирования технических проблем видеоматериала публикую полный текст моего послания о последствиях войны, существующих вызовах и задачах властей в различных сферах: Ответ:Г. Естественно, я затронул также тему новых военнопленных, постольку, поскольку на данный момент есть сведения: "Уважаемые соотечественники! Потеряв значительную часть нашей святой Родины и тысячи светлых жизней вследствие тяжелейшей войны, навязанной азербайджано-турецким блоком, тем не менее, благодаря коллективной силе и воле нашего народа, ценой крови наших преданных сынов нам удалось сохранить часть 10-й исторической провинции Арцаха-Великой Армении, где будет продолжать жить, созидать и бороться армянство Арцаха во имя своих прав и свобод, во имя национального достоинства и долговечности: Мы пожизненно признательны и обязаны каждому герою, павшему за Родину, и их родным, мы признательны также каждому человеку, в той или иной форме сердечно участвовавшему в деле защиты Родины - от солдата до младенца армянской диаспоры, от передовой до глубокого тыла., В Республике Арцах и Республике Армения с 19 декабря будет объявлен трехдневный траур, чтобы почтить память наших соотечественников, погибших в ходе войны: Нужно констатировать, что, несмотря на существующие тяжелые вызовы, независимость и Конституция Республики Арцах действуют одинаково, более того, нас обязывают более решительно продолжать борьбу и дух своей исторической, ценностной и политико-правовой базы-Арцахского движения., в направлении обеспечения которого международное сообщество в основном не выполнило взятых на себя обязательств, закрывая глаза на вопиющие факты преступления против человечества, совершенного в отношении армянства: В этой труднейшей ситуации мы обязаны прямо смотреть в глаза реальности, констатировать существующие проблемы, ставить четкие цели и кропотливой, последовательной, умной и совместной работой добиваться этих целей.: Безопасность. Несомненно, обеспечение безопасности наших граждан является главным приоритетом государства, поскольку без безопасной среды невозможно зафиксировать успехи и развитие в остальных сферах., с другой стороны, у нас есть ограниченные человеческие и технические средства для укрепления новой передовой, а с третьей стороны мы имеем гарантии безопасности, обусловленные постоянным содействием всего армянского народа и Республики Армения и присутствием миротворческого контингента Российской Федерации: Тем не менее, независимо от имеющихся объективных трудностей, для нас очевидно одно-Армия обороны при содействии всего армянства продолжит свои функции и усилия по обеспечению физической безопасности населения Арцаха, дополняются гарантиями миротворческого контингента Российской Федерации: В эти дни в направлении Бердадзора никто не пострадал, а противнику не позволили въехать в какой-либо населенный пункт., их быстрое и безопасное возвращение на родину должно быть в центре предстоящих усилий всех нас, и мы уже предпринимаем шаги в этом направлении: Следовательно, вместе с военно-политическим руководством Республики Армения мы работаем с российской стороной, чтобы совместно предотвратить азербайджанские провокации, а Армия обороны, конечно, параллельно выполняет свои обязанности в рамках имеющихся возможностей.: Внешняя политика. Внешнеполитические направления и приоритеты Республики Арцах в целом не изменились, однако претерпели изменения в плане своей интенсивности.՝ Весь внешнеполитический потенциал Республики Арцах и Республики Армения должен умным и последовательным образом обслуживать реализацию этой первоочередной цели, обеспечивая стабильную, продолжительную и достойную безопасную среду для жизни на своей родине: Если в предвоенный период в основе урегулирования конфликта были заложены три основных принципа: исключение применения силы и угрозы силой, право народов на самоопределение и территориальная целостность, то эта война просто устранила смысл двух из них-исключения угрозы силой и принципов территориальной целостности • : В частности, для мира вне обсуждения истина о том, что именно Азербайджан прибегнул к применению силы, в ходе которой систематически и умышленно совершил многочисленные военные преступления против человечества с активным участием Турции и наемников., в результате применения силы и политической договоренности не только у Азербайджана нет проблемы территориальной целостности с международным пониманием, но и эта страна в последней войне оккупировала Нагорный Карабах в 1991 году. согласно заявлению, некоторые территории, принадлежащие Нагорно-Карабахской Республике, в дополнение к другим территориям, захваченным в 1990-е годы, превратили десятки тысяч коренных армян в бездомных: Следовательно, если два из трех принципов стали несвоевременными, то необходимо немедленно воплотить в жизнь и третий принцип-признание факта реализации Права народа Арцаха на самоопределение, чтобы было возможно подумать об урегулировании конфликта., он отметил, что международно признанный статус даст значительные практические гарантии безопасности и защиты прав нашего народа: * Третье направление-восстановление территориальной целостности Республики Арцах, имеющее как безопасное, так и гуманитарное значение для нашего народа: * Четвертое направление-урегулирование гуманитарных вопросов, которое включает как решение проблем, связанных с пленными и без вести пропавшими, так и обеспечение возвращения перемещенных лиц в места их проживания, так и надлежащую защиту духовно-культурного наследия., несомненно, безоговорочную, постоянную и неоценимую поддержку Республики Армения Арцаху никоим образом нельзя рассматривать с этой точки зрения, и речь идет исключительно о международной поддержке: * Пятое направление-это внешняя политика, направленная на социально-экономическое развитие и привлечение иностранных инвестиций, благодаря чему мы должны стремиться устранить международную изоляцию и в экономическом плане.


 

"Великая Армения", "армянство, " территориальная целостность с международным пониманием* подразумевая тер. целостность еще и с армянским пониманием"

 

Ерш ваш варйох, армяшки, в 21-ом веке!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Peris
Только что, A_12 сказал:

Вот к такому выводу как приходят люди не понимаю. Честно. Почему кто-то упал? И почему ему больно? )))
Если бы ситуация была абсолютно неуправляема я бы еще как-то понял. Сейчас риски есть? Конечно же. Вообще-то по большому счету они всегда есть. Но на данный момент никто не падал. И не упадет уже.

Это я про себя)) Не хочу спорить) Иншааллах ки, бир де бу меселе галхыб шехидлеримиз олмаячаг, овлалдларымызы итирмеечейик. Галан хер шей хырдалыгдыр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

 

...Çəkilin kənara! Yerdəki cənnətə gəlirik biz!🇦🇿

...Düşmənin hər biri fərari, bizim hər birimiz fədai! Hər birimiz Babək, hər birimiz Şah İsmayıl Xətai!

 

 

 

 

Edited by Rauℓ
  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Честно говоря немного не понимаю, когда пишут, что в Карабахе разгуливают армяне. С самого начала была задумка, что они там будут разгуливать, но как граждане Азербайджана, понимать надо, что за один-два дня эти вопросы не решатся, надеюсь и не за 30 лет. Будем надеяться, что со временем проблема как-то должна решиться, может лет через 5, а может и раньше гораздо. То, что в Карабахе разгуливают вооруженные армяне, как вы успели заметить, их разоружают наши солдаты  и берут в плен. Что еще смущает? Миротворцы? Примите уже как свершившийся факт, 5 лет они будут находиться в Карабахе, нравится кому-то или нет.

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
25 minutes ago, Фрекен Бок said:

Видеообращение араика.
 

 

Я уже подитожил)

3 hours ago, Экономист_Дед said:

Hansı Seva - beyni çönən Seva!

А тепер - по теме:

Qondarma "Sarsax İrespublikası"nın qondarma prezidenti dırnaqrası (deyərdim başqa nə arası, amma əgibdü) Araik Ələsgər kişinin bijdən törəmə gədəsi Arutyunyan bir dastan palaz-palaz yazı yazıfdı. Eıləmədim tənbəllik prosto marağa girdim kopyaladım atdım Google Translate-ə, kopyaladım atdım - bu minvalla 8 dəfəyə birtəhər kopyaladım atdım görüm bu gədə nə sarsaxlıyıf yenə:

1. Deyir kin, ölmüşük yerdən götürənimiz yoxdu. Azərbaycan-Türk ittifaqı mamamızı və nəslimizi elə formalarda başa salıb ki, ağrısı çətin canımızdan çıxa. Yaxşı ki, bu urus ağalarımız var, onların ətəyindən tutub birtəhər diyanmışıx.

2. Sonram deyir ki, 10-larla qəttəzə dığa əsirlər var, Azərbaycn hərbçiləri yenə də mamamıza salam deyir, qulağımızın dalıynan peysərimiz yoğunlaya-yoğunlaya gedir, o əsirlərin taleyi bə nətər olajaxxxx?

3. Sonra yenə sarsax-sarsax danışır ki, qondarma "Sarsax İrespublikası"nı beynəlxalq aləmdə tanıtmalıyıq, amma dalıyca özü də təsdiq edir ki, beynəlxalq aləmdə bunlara qoz qoyan yoxdu. 

4. Guyam ki öz aləmində bərpa proqramı hazırlayıb, 30 ildə bir dənə g...-lü-başlı yol çəkməyiblər, it günündə yaşayırlar indi qeyrətə gəlib 3 ildə indi yaşadıqları bütün kəndlərə yol çəkəjəhhh... Hələm səy-səy danışır ki, beynəlxalq investisiyalar cəlb edəjiyih, buralarda fantastik iqtisadiyyaat qurajıyıx, nə bilim nə. Buna deyən lazımdı ki, ayəəəə, hara gedsən ayəəəə?!? Getdi ee, getdiiiii, getdi Kəlbəcərin qızılı, İstisuyu, Şuşanın yaylaqları, Zəngilanın taxılı, arpası, Laçının qoyun-quzusu, Füzulinin, Cəbrayılın narkotika plantasiyaları, di indi harana investisiya cəlb eliyəjəhsən ay sarsax oğlu sarsax?

5. Axırda da ən yaxşı bacardığı şeyi eliyib deyir ki papa djanı Rafik tut ne priçem - deyir kin nooolsun ki mən öz adımı qondarma sarsax prezidenti qoymuşam, məni hərriyən var bəyəm? Deyir Ordunu mən idarə eləmirdim, kim idarə eliyi onnan soruşun. Sonram da deyir ki, partiya rəhbərindən istefa verirəm, lazım gəlsə tezliknən qondarma sarsax prezidenti vəzifəsindən də istefa verəjəm. Deyəsən Petrəddin gədəyə indi çatıb hələm ki, vəziyyət uruscaxdı, gələn ilə kimi sürüşüb aradan çıxmaq istəyir İrəvana. Bu istefa verən kimi avtomatik kitabları təmiz bağlanacaq.

Tak çto, əziz həmvətənlər, əziz həmforumçular, qırmayın bir-birinizi, gəlin yenə birlik olax, bu gədələrə güləh.. 

Hər şey yaxşı olujaxdı.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Peris said:

Это я про себя)) Не хочу спорить) Иншааллах ки, бир де бу меселе галхыб шехидлеримиз олмаячаг, овлалдларымызы итирмеечейик. Галан хер шей хырдалыгдыр.

Хотите предельно честно отвечу вам?
Бирде меселе галхаджаг. Ве йене де шехидлер оладжаг. Бу есирлер бойу беле олуб. Ве индики земаня хеч де фергли дейил.

 

Это постоянный процесс, регулярный. Наша война сейчас не закончилась и возможно никогда незакончится. И даже если бы в Ханкенди и Мардакерте и Аскеране не осталось бы ни одного хая она бы не закончилась. Я вижу наше с армянами сосуществование как вечное противостояние. Это не мое желание, оно как раз таки полностью противоположное. Это просто реальный взгляд на них и на самих себя. Для того чтобы войны не было нужно чтобы одна сторона полностью (!) осилила другую и подчинила себе.

 

И даже если бы я был чилийцем или чукчей я был бы на стороне Азербайджана в этом вопросе. Так как при победе армян побежденный уничтожается тотально, а при нашей победе мы достаточно гуманны чтобы оставить мирных людей жить там где они жили и массовыми истреблениями не мараемся.

 

И вот при таком взгляде на нашу проблему, при понимании, что далее будет еще много битв, наше нынешнее положение надо понимать только как Победу! И никак иначе. Если кто-то думает, что можно победить и добиться с ними мира - он ошибается. Пока есть государство Армения мира не будет.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

На счет ЛГБТ...

Vətən Müharibəsində şəhid olanlardan ən azı 2-3 nəfəri vaxtilə LGBT icmasının üzvü olub.

Bizim millətin ən poslednisi də erməni dığasından 10 qat artıq qeyrətlidir.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

136 турецких сапьеров приехали на помощь!

 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 hour ago, Bushido said:

 

Это из-за шиизма и самого важного произведения в азербайджанской литературе, "Лейли и Меджнуна" Физули.
Нация так закодирована.

 

Az eyleme inayetini ehl-i dertten
Yani ki çoh belâlara kıl müptelâ beni

 

Низами был суннитом

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Параллельный мир. Сорри да, армян читаю😬

 

💥Президент Карабаха Араик Арутюнян изменил текст своего сегодняшнего выступления. 

Теперь там есть пункт о том, что в Арцахе в разумные сроки будут проведены внеочередные выборы, в которых он не примет участия. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Пашинян заявил о необходимости выяснить, кто принял решение оставить азербайджанцам целую войсковую часть с танками, БТРами, фаготами, оружием и боеприпасами, которые в том числе были показаны на параде в Баку.

По его словам, речь идет об одном из генералов армянской армии. 

 

Это о какой части интересно идёт речь ?Не о физулинской случайно ?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Yukiko said:

Помню форумчане того и этого форума убивались, что какие армяне молодцы , типа кищи адамдылар, совершили бескровную революцию, а другая часть форумчан и я в т.ч. утверждали, что эта шашлычная революция на короткое время, давайте не будем говорить "гоп". С армянским менталитетом и  попыткой построить демократическое государство на постсоветском пространстве шансов у армян практически не было. Но никто этого понять не хотел. Собирался  Пашка искоренить коррупцию , но не смог. Всем нам до европоамерик как до Луны. Может когда-то это будет реальным, а сейчас нужен свой путь.А пока что мы идем туда,куда нас ведут.:buba:

 

Коррупция нам сейчас сярфует. Например, купить офицеров  миротворцев не особо сложно )) Мы Восток. Мы умеем ширин диля салыб конфет йериня какуля сатмаг. Так что чем дольше тут застрянут миротворцы, тем сильнее их окутают восточными сетями из шелка ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Garatel said:

 

Az eyleme inayetini ehl-i dertten
Yani ki çoh belâlara kıl müptelâ beni

 

Низами был суннитом

Большинство  населения Азербайджана и Дагестана были суннитами-шафиитами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
1 hour ago, Adina said:

 

Демократия олсайды биз бу мюхарибяни чятин удардуг )) Так, для информации. Ее удалось выиграть, потому что в Турции, России и у нас - авторитарный режим. А демократия была в Армении. По крайней мере, они в это верили )) Во Франции демократия. Собственно, они её и придумали. Грязным играм французского правительства как то пофиг на эту демократию, не находишь?

 

Демократия, о которой ты мечтаешь есть в полутора десятках стран, если не меньше. Так что агзувун суйуну бош йеря ахыдма. Здесь не будет той демократии, о которой ты мечтаешь. Во всяком случае, мы её УЖЕ не увидим. Если был Ильхам просто монарх, то сегодня он монарх победитель и освободитель. И это еще на пару поколений. Занзгязуру баладжа Гейдар гайтараджаг ))

Смех смехом, но я реально считаю, что если бы у нас раз в 5 лет менялся президент, то вопрос Карабаха не был бы решен. Может в каких то вопросах и было что то лучше, что то хуже, но то что этот вопрос решал один человек это и дало результат. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Barbarosa сказал:

Пашинян заявил о необходимости выяснить, кто принял решение оставить азербайджанцам целую войсковую часть с танками, БТРами, фаготами, оружием и боеприпасами, которые в том числе были показаны на параде в Баку.

По его словам, речь идет об одном из генералов армянской армии. 

 

Это о какой части интересно идёт речь ?Не о физулинской случайно ?:thinking:

У них во всех бедах виноват генерал с погонялом Торк Камо, у кого в жилах течет азербайджанская кровь. Интересно бы о нем почитать и посмотреть на него. Или же от отчаяния просто нашли козла отпущения.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, nekka said:

Вначале были только древние там, щас к ним прибавились русские. Ситуация конечно нечто просто. 

Древние были там. Там это где конкретно? На какой территории? На каких позициях? И где были мы? И где они сейчас? ))
Между нашими позициями и позициями армян были несколько эшелонов обороны, тоннели, минные поля. Сейчас? )))
От нас до жизненно важных армянских объектов в Карабахе было минимум по 50-60 км. Сейчас? ))
Глубина их обороны была от Мурова до Араза и от Агдама до арм.границы. Сейчас мы вокруг.
Чисто географически они сидели в крепости и на всех направлениях нам надо было наступать на них в гору. Сейчас мы на одном уровне по рельефу.

Да, есть минус. Русские там. Но они не занимают по отношений у к нам враждебную позицию. Они не занимают те территории куда должны вернуться наши беженцы (за исключением Ходжалы и нескольких сел). Они не препятствуют нам на наших позициях. И Россия как страна не имеет с нами политических конфликтов. Да это все может измениться, но только если мы это позволим сделать.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 минуту назад, A_12 сказал:

Хотите предельно честно отвечу вам?
Бирде меселе галхаджаг. Ве йене де шехидлер оладжаг. Бу есирлер бойу беле олуб. Ве индики земаня хеч де фергли дейил.

 

Это постоянный процесс, регулярный. Наша война сейчас не закончилась и возможно никогда незакончится. И даже если бы в Ханкенди и Мардакерте и Аскеране не осталось бы ни одного хая она бы не закончилась. Я вижу наше с армянами сосуществование как вечное противостояние. Это не мое желание, оно как раз таки полностью противоположное. Это просто реальный взгляд на них и на самих себя. Для того чтобы войны не было нужно чтобы одна сторона полностью (!) осилила другую и подчинила себе.

 

И даже если бы я был чилийцем или чукчей я был бы на стороне Азербайджана в этом вопросе. Так как при победе армян побежденный уничтожается тотально, а при нашей победе мы достаточно гуманны чтобы оставить мирных людей жить там где они жили и массовыми истреблениями не мараемся.

 

И вот при таком взгляде на нашу проблему, при понимании, что далее будет еще много битв, наше нынешнее положение надо понимать только как Победу! И никак иначе. Если кто-то думает, что можно победить и добиться с ними мира - он ошибается. Пока есть государство Армения мира не будет.

Все в точку. Единственное что район БД в нашей территории. Эти сволочи не рискуют терять земли. 

Уже пора найти какие-то пути решения такого рода проблем. Без войны. Интересно, реально-ли...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • varra
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +swallow_bird
    • +Kit
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • +RuslanRD
    • +114
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Astreya
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions