Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 75


Al Pacino

Recommended Posts

maks25.8
2 минуты назад, Облигация сказал:

В Лазаревском моя банда отдыхала, пока я в Баку зависала))) Мы потом выпендривались друг перед другом, кто круче лето провел))))) 

 

И, если питерские ахренели от климата, то это значит нечто, что можно предложить белым медведям)))) Мне казалось, что  питерцы видели всё, кроме комфортной погоды)))) Я там была. Не моё. 

питер классный город но только летом и то для меня мерзляка холодно было.они испугались не погоды. а условий. там как раз снег выпал и сразу света нет воды тоже. дороги каток . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Облигация сказал:

Наши отельчики берут или из дома делают отельчик. Мои так поступили. Московские квартиры сдали, купили домики в Черногории. Вроде хватает)) 

там по сезону любой сарай модно под отель сделать. там много снгшников жило потом как в четырнадцтом кризис пошел многие стали уезжать. Остались те кто на аренде сидит как ваши и те кто в инете работает. а так работы там по факту нет . либо рыбалка либо с тур бизнесом надо быть связанным. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, maks25.8 сказал:

питер классный город но только летом и то для меня мерзляка холодно было.они испугались не погоды. а условий. там как раз снег выпал и сразу света нет воды тоже. дороги каток . 

С каждой минутой юг России становится всё ближе и ближе к Амирджанам)))))))))))))) 

 

В Питере бывала в мае. Давит. Город с очень трагической историей и, к сожалению, я её знаю. При живом воображении одолевает скорбь. Ночная жизнь такая же, как в Москве, так что можно избежать страданий и приступить сразу к развлечениям, но ближе к дому))))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

там по сезону любой сарай модно под отель сделать. там много снгшников жило потом как в четырнадцтом кризис пошел многие стали уезжать. Остались те кто на аренде сидит как ваши и те кто в инете работает. а так работы там по факту нет . либо рыбалка либо с тур бизнесом надо быть связанным. 

Да да да))))))))) Про рыбалку мы недавно ржали)))))))) 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Облигация сказал:

С каждой минутой юг России становится всё ближе и ближе к Амирджанам)))))))))))))) 

 

В Питере бывала в мае. Давит. Город с очень трагической историей и, к сожалению, я её знаю. При живом воображении одолевает скорбь. Ночная жизнь такая же, как в Москве, так что можно избежать страданий и приступить сразу к развлечениям, но ближе к дому))))) 

хотел попасть на невский пятачек .времени не хватило. по поводу давит или нет. мозг понимал что я тут не надолго.и слово поребрик бесит до сих пор

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Облигация сказал:

Да да да))))))))) Про рыбалку мы недавно ржали)))))))) 

так там модно стало лохов с удочками на баркасе катать аля рыбачить )))). правда там пляжи есть нудисткие .ничошные такие.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

хотел попасть на невский пятачек .времени не хватило. по поводу давит или нет. мозг понимал что я тут не надолго.и слово поребрик бесит до сих пор

А парадная?))) В Баку - блок))) . В Москве " подъезд" )))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Облигация сказал:

А парадная?))) В Баку - блок))) . В Москве " подъезд" )))))) 

я сколько себя помнню что наши парадное говорили. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

так там модно стало лохов с удочками на баркасе катать аля рыбачить )))). правда там пляжи есть нудисткие .ничошные такие.

))))))))) А, ведь, на этих пляжах не модельное агенство греется)))))) Чо там ничошного?)))) Если созерцающий не врач, конечно)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, maks25.8 сказал:

я сколько себя помнню что наши парадное говорили. 

Да, так тоже. Я с одного дома слышыла парадное, с соседнего дома блок. Додумалась до того, что дом с парадным со сквозным выходом, а с блоком без оного.))) Чтоб не позориться, называла всё "вход")))) ==

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Облигация сказал:

))))))))) А, ведь, на этих пляжах не модельное агенство греется)))))) Чо там ничошного?)))) Если созерцающий не врач, конечно)))) 

так именно для отдыха. мне на моем веку хватило насмотреться.а повалятся на солнышке самое то 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Облигация сказал:

Да, так тоже. Я с одного дома слышыла парадное, с соседнего дома блок. Додумалась до того, что дом с парадным со сквозным выходом, а с блоком без оного.))) Чтоб не позориться, называла всё "вход")))) ==

парадные в основном в центре были. дома то старые где еще при царе горохе построили

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

так именно для отдыха. мне на моем веку хватило насмотреться.а повалятся на солнышке самое то 

Не... Мне трусы не мешают греться. Мне не понять)))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

парадные в основном в центре были. дома то старые где еще при царе горохе построили

Нееее))) Не только в центре))))) Центровые совсем оторвались от окружающих)))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, maks25.8 said:

так там модно стало лохов с удочками на баркасе катать аля рыбачить )))). правда там пляжи есть нудисткие .ничошные такие.

Но у белой скалы нет клева, Клееев, клев гарантируют ))?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Облигация сказал:

Не... Мне трусы не мешают греться. Мне не понять)))))) 

я в этом плане пофигист.моделек обычно на часные пляжи очень закрытого типа загоняют целым стадом. что бы глаз радовали.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Но у белой скалы нет клева, Клееев, клев гарантируют ))?

 

но марлина вы там точно не поймаете .а так больше побухать едут от жен отдахнуть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Спасибочки за компанию))) С утра в дорогу надо. Надо отдохнуть)))) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Облигация сказал:

Спасибочки за компанию))) С утра в дорогу надо. Надо отдохнуть)))) 

та я тоже пойду .спать . всем спокойной ночи .и хорошого дня. хотя коллегам с Сиднея доброго утра желаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Фауст. (Спектакль театра им. Е.Вахтангова. 1969 год). @Сева ИМ
 Кого бы тагнуть просто так
 Луну не  стоит  отвлекать
 Она над елкою стоит
 и дочке дарит целый мир..

 

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, Сева ИМ said:

 

я точно не смогу вам ответить, могу лишь предположить. Чаще всего люди с высокими амбициями и потенциалом/возможностями  устремляются в англоязычные страны. Но есть также много людей со средними амбициями и возможностями. Родитель понимает что дите не вундеркинд, такому в Европе нечего делать, да и дорого там обучаться. А Россия под боком, там легче выучиться и обустроиться. Всяко лучше чем здесь. Россия куда больше чем Азербайджан, возможностей куча. Есть еще вариант - дядя Тофик там работает где то под Москвой или там в Нижнем Новгороде, в какой то строительной компании, ну или там дверьми торгует, ну или там авто мастерская есть своя, поедешь к нему он тебя возьмет, только надо язык русский знать. 

Я еще не говорю об огромном количестве товарообмена. Да хотя бы те же помидоры которые везут в Россию.  Кто все это производит? Явно же не люди с Оксфордским или Гарвардским дипломом)) Контактов с Россией очень много.  Да и с русским языком же не только в Россию можно. Любая СНГ-шная страна начиная с Украины заканчивая Средней Азией везде русский нужен.

90% наших там живут с 90ых и так и не научились говорить. Ни один из моих знакомых / соседей оттуда не знает больше 50 слов.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, A_12 said:

До этого момента все было хорошо ). Но с этим не могу согласиться.

Выгода, потенциал, преимущество, успех почему-то измеряются только ввиде карьерного роста и материального благополучия. Но этого не достаточно человеку для счастья. Для сытой жизни вполне, но не для счастливой. Иногда прочесть в оригинале какое-нибудь произведение, которое оставит неизгладимое впечатление бывает намного ценнее, чем чисто практическая польза от карьерного роста. А иногда даже и полезным для него же.

 

Например, мне анатолийский турецкий совсем не нужен. Для практических целей или материальных выгод пока никак не пригодился. Но стоит мне прочесть что-нибудь очень красиове из турецкой поэзии и я могу на следующий же день сделать в своей работе намного больше и добиться лучшего результата. То же самое и с персидским, я его не знаю достаточно для работы, но достаточно чтобы произвести на свое душевное состояние особое впечатление от стиха или книги.

 

Можно работать с помощью английского, а получать духовную пищу от Есенина или Толстого на языке оригинала. Человек не машина, ему нужна еще и пища совсем другого плана.

 

 

А посмотреть Пуаро на английском, понимая как британец изучал свой же язык чтобы играть бельгийца. Согласен, удовольствие от языков тоже можно получать.

Но редко это влияет на выбор. В основном прагматичность доминирует. Мало кто изучает например африканские языки только из-за древности и чтобы прочесть африканские сказки.

В золотой век России вся их аристократия изучала французский.

У Дж Клапки Дж есть замечательный отрывок про языки и про то как разные доминирующие страны продвигают свой.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

А посмотреть Пуаро на английском, понимая как британец изучал свой же язык чтобы играть бельгийца. Согласен, удовольствие от языков тоже можно получать.

Но редко это влияет на выбор. В основном прагматичность доминирует. Мало кто изучает например африканские языки только из-за древности и чтобы прочесть африканские сказки.

В золотой век России вся их аристократия изучала французский.

У Дж Клапки Дж есть замечательный отрывок про языки и про то как разные доминирующие страны продвигают свой.

Хочу изучить Санскрит, начол ))  स्वात्मनि विश्वसिहि

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Gun-smith said:

Хочу изучить Санскрит, начол ))  स्वात्मनि विश्वसिहि

Электроник Сыроежкин наверно и его знал))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, gasiga said:

Электроник Сыроежкин наверно и его знал))

Но я узнал где у него кнопка, но пока мне не разрешают выдавать эту секретную инфу (((( пока так..

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Gun-smith said:

Но я узнал где у него кнопка, но пока мне не разрешают выдавать эту секретную инфу (((( пока так..

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Bodriy said:

 

 

Молодец, чисто поет, в шоке.. вспомнил узбексого боксера Даяндурду Гяльдиева )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Всё же разговоры про языки находятся где-то между темой девственности и шортиков. Нас уже не исправить. Лампочка в конце тоннеля перегорела 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я же столько лет не могу заставить себя выучить толком английский.. знаю его комси камса, увижу знакомые слова, и методом дедукции и интуиции домысливаю предложение)))

 

думаю изучить голландский) а то сядешь в кафе тебе вместо еды, кашу с коксом притаранят))))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Gun-smith said:

Молодец, чисто поет, в шоке.. вспомнил узбексого боксера Даяндурду Гяльдиева )))

 

 

Buna qulaq as e, Qədeş!!!

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Hom0faber
    • +Crocoos
    • +Invisible
    • +Чилийский диктатор
    • +Padre
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER
    • +satira
    • +Dex
    • varra
    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • IlgarM
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions