Jump to content
Baku365.com

В Баку мать выбросилась из окна с двумя маленькими детьми


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Баку мать выбросилась из окна с двумя маленькими детьми - ОБНОВЛЕНО

 

 

В ходе предварительного расследования стало известно, что такое поведение женщины вызвано психическими нарушениями.

По словам родных, в последние дни она вела себя странно, разговаривала сама с собой.

Отметим, что во время инцидента муж женщины находился дома. Однако мужчина не заметил, как она с детьми вышла на балкон.

По его словам, никакой конфликт случившемуся не предшествовал и поэтому он не ожидал, что жена может так поступить.

11:11

В Ясамальском районе Баку мать вместе с двумя детьми выбросилась из окна четвертого этажа. Все трое выжили, но находятся в тяжелом состоянии. 

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах. 

Известно, что инцидент произошел в воскресенье 20 декабря, в 23:00, в доме №22 на Внешней кольцевой дороге.

В результате Нигяр Джафарова (1991 г.р.) была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу, а ее дети - Гусейн (2017 г.р.) и Октай (2018 г.р.) - в городскую клиническую больницу №3.

В настоящее время выясняется причина, по которой женщина хотела убить своих детей и совершить суицид.

Рамелла Ибрагимхалилова

https://ru.oxu.az/society/450772

  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    26

  • God_bless_you

    14

  • *Jolie*

    12

  • Glock

    9

artist88

Страшно жить

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Читала эту новость на официлаьной странице Ген прокуратуры, там было строго по делу, совершила преступление, возбудили дело по таким то статьям. Хотелось бы знать мотивы, как бы то ни было и что бы это ни было, это не оправдывает мать (если конечно она сбросила), самой надоело жить, а дети то при чем??? 2-3-летних детей из окна 4-го этажа выкинуть. У нее, что материнской инстинкт оключился, черт с ним с инстинктом, элементарная эмпатия, просто представить себе что человеку от удара может быть больно....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Wolfy сказал:

Читала эту новость на официлаьной странице Ген прокуратуры, там было строго по делу, совершила преступление, возбудили дело по таким то статьям. Хотелось бы знать мотивы, как бы то ни было и что бы это ни было, это не оправдывает мать (если конечно она сбросила), самой надоело жить, а дети то при чем??? 2-3-летних детей из окна 4-го этажа выкинуть. У нее, что материнской инстинкт оключился, черт с ним с инстинктом, элементарная эмпатия, просто представить себе что человеку от удара может быть больно....

 

С человеком решившимся на суицид (реальный а не показной) уже что то не так. А то что с детей с собой взяла так это конкретная психиатрия. Надо лечить. А они "совершила преступление" ...

Но с другой стороны это хорошо как показательный пример. Чтоб другим неповадно было. А то уже не первый случай такой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Onsuz da deliler var idi, karatnine göre sayi daha da artacaq

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Не обижайтесь мужчины наши я вас люблю. Но есть горькая правда, читала где то:  

 

В КАЖДОЙ ТРАГЕДИИ ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ПАЛЕЦ МУЖЧИНЫ! 
 

Написали, что муж был наркоманом и он своих маленьких детей к наркотикам приучал. Не знаю насколько правда но так писали. Все осуждали пусть к родителям уйдет И так далее. Жаль женщину и детей. Не все сильные духом. 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

С человеком решившимся на суицид (реальный а не показной) уже что то не так. А то что с детей с собой взяла так это конкретная психиатрия. Надо лечить. А они "совершила преступление" ...

Но с другой стороны это хорошо как показательный пример. Чтоб другим неповадно было. А то уже не первый случай такой.

В преступлениях совершенных против детей для меня нет понятия "невменяемый", психиатрия это или нет, я бы судила как вменяемого человека.  Не знаю плохо это или хорошо (но скорее хорошо, чем плохо), что уголовный кодекс далек от эмоций и сентиментов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
9 минут назад, God_bless_you сказал:

Не обижайтесь мужчины наши я вас люблю. Но есть горькая правда, читала где то:  

 

В КАЖДОЙ ТРАГЕДИИ ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ПАЛЕЦ МУЖЧИНЫ! 
 

Написали, что муж был наркоманом и он своих маленьких детей к наркотикам приучал. Не знаю насколько правда но так писали. Все осуждали пусть к родителям уйдет И так далее. Жаль женщину и детей. Не все сильные духом. 

Надо было убить мужа, было бы намного лучше. Йатан йердя забить урода до смерти нанеся бесконечное количество ножевых ранений, чтобы озюня гялмясин урод, мян хансыса хейваны пянчярядян ашагы ата билмярям, а тут маленьких детей, да еще и собственных, которых сама носила под сердцем, рожала. 

В 2003-ем году в Масазыре был случай, муж долго измывался над женой и детьми, напивался и избивал их, все деньги только на выпивку тратил, из-за того, что он все деньги тратил на выпивку, и дома (дом дейяндя ки, кохня бензоколонкада йашайырдылар) денег не было, мать сама научила их читать и писать. И в один день она не выдержала, когда этот скотина напился и вырубился, облила его бензином и подожгла, а потом пошла пешком сдаваться в полицию, у нее даже денег на автобус не было. У этой женщины была мать жила в Шеки, но это была старая и больная диабетом женщина, не могла ходить, поэтому к матери она пойти не могла, терпела до последнего этого урода. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
23 minutes ago, God_bless_you said:

Не обижайтесь мужчины наши я вас люблю. Но есть горькая правда, читала где то:  

 

В КАЖДОЙ ТРАГЕДИИ ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ПАЛЕЦ МУЖЧИНЫ! 
 

Написали, что муж был наркоманом и он своих маленьких детей к наркотикам приучал. Не знаю насколько правда но так писали. Все осуждали пусть к родителям уйдет И так далее. Жаль женщину и детей. Не все сильные духом. 

 

смотря какие наркотики - те что в Афганистане курят или чтото покрепче? )

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Мороз по коже. Как такое возможно взять детей в руки и прыгнуть. И муж тут не причем, у нее с головой проблема. Бедные дети, какой это стресс на всю жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
42 minutes ago, God_bless_you said:

Написали, что муж был наркоманом и он своих маленьких детей к наркотикам приучал.

Ну и зачем ему это? Детей приучать какой смысл?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, Крошка said:

Мороз по коже. Как такое возможно взять детей в руки и прыгнуть. И муж тут не причем, у нее с головой проблема. Бедные дети, какой это стресс на всю жизнь

 

Нет у нее проблем с головой, жизнь уже до точки настолько наверное довела. И ниоткуда поддержки не было. Никакая женщина не пойдет на такой шаг, тем более вместе с детьми. Это должна быть такая глубокая ж... чтобы женщина уже не видела выхода.

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
40 minutes ago, Wolfy said:

Надо было убить мужа, было бы намного лучше. Йатан йердя забить урода до смерти нанеся бесконечное количество ножевых ранений, чтобы озюня гялмясин урод, мян хансыса хейваны пянчярядян ашагы ата билмярям, а тут маленьких детей, да еще и собственных, которых сама носила под сердцем, рожала. 

В 2003-ем году в Масазыре был случай, муж долго измывался над женой и детьми, напивался и избивал их, все деньги только на выпивку тратил, из-за того, что он все деньги тратил на выпивку, и дома (дом дейяндя ки, кохня бензоколонкада йашайырдылар) денег не было, мать сама научила их читать и писать. И в один день она не выдержала, когда этот скотина напился и вырубился, облила его бензином и подожгла, а потом пошла пешком сдаваться в полицию, у нее даже денег на автобус не было. У этой женщины была мать жила в Шеки, но это была старая и больная диабетом женщина, не могла ходить, поэтому к матери она пойти не могла, терпела до последнего этого урода. 

Помню одну историю лет 10-15 назад одна женщина отрезала ... Мужа и за измены. Вообщем ее посадили. Наша знакомая жила рядом с женской колонией на хатаи. И с балкона видели двор тюрьмы. Говорит как то видим что все хлопают, свистят шум гам. Вышли на балкон оказывается провожают женщину которая когда то отрезала кое что мужу 😱 

 

У всех есть предел терпения. Наверное не должны довести человека до крайности. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Tercel said:

Ну и зачем ему это? Детей приучать какой смысл?

Вы ожидаете от наркомана логику? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Удобно списывать на психическое отклонение.

За себя сама решает конечно,а вот детей не надо было так жестоко.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 minutes ago, Tercel said:

Ну и зачем ему это? Детей приучать какой смысл?

Моя коллега рассказала как муж ее двоюродной сестры посадил ее на иглу. Спросить зачем ему это? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Wolfy said:

Надо было убить мужа, было бы намного лучше. Йатан йердя забить урода до смерти нанеся бесконечное количество ножевых ранений, чтобы озюня гялмясин урод, мян хансыса хейваны пянчярядян ашагы ата билмярям, а тут маленьких детей, да еще и собственных, которых сама носила под сердцем, рожала. 

В 2003-ем году в Масазыре был случай, муж долго измывался над женой и детьми, напивался и избивал их, все деньги только на выпивку тратил, из-за того, что он все деньги тратил на выпивку, и дома (дом дейяндя ки, кохня бензоколонкада йашайырдылар) денег не было, мать сама научила их читать и писать. И в один день она не выдержала, когда этот скотина напился и вырубился, облила его бензином и подожгла, а потом пошла пешком сдаваться в полицию, у нее даже денег на автобус не было. У этой женщины была мать жила в Шеки, но это была старая и больная диабетом женщина, не могла ходить, поэтому к матери она пойти не могла, терпела до последнего этого урода. 

Поняткалы чох бильмищ арвад чыхды, но жаль что у нее вариантов не осталось.

На фоне царящего в стране гендерного бесправия то да. Но наши женщины в большей степени послушны, лояльны, хяр гадында сиз дедийиниз фярасят йохду. Может повыпендриваться на людях беля элийярям филан а на самом деле замкнется в угол и все или же вот так.

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
11 минут назад, God_bless_you сказал:

Помню одну историю лет 10-15 назад одна женщина отрезала ... Мужа и за измены. Вообщем ее посадили. Наша знакомая жила рядом с женской колонией на хатаи. И с балкона видели двор тюрьмы. Говорит как то видим что все хлопают, свистят шум гам. Вышли на балкон оказывается провожают женщину которая когда то отрезала кое что мужу 😱 

 

У всех есть предел терпения. Наверное не должны довести человека до крайности. 

Я как то была на дне рождении в 25 гейт, там через окно была видна эта колония, тогда я еще не знала, что это женская колония, но слишком уж дисциплинированныо налаженный быт был у них, ади адамларин хяйятиня охшамырды, потом официант сказал, что это женская колония. В женской колонии тоже есть свои понятки, как в мужской, немного другие но есть. Мне один гособвинитель рассказывал, как одна женщина, совершившая кражу, попала в колонию беременной, ей просто негде было жить, а дело уже было отправлено в суд, и пока она была в розыске успела забеременеть, отпустить ее, значит она снова пойдет черт знает куда без постоянного места жительства и снова надо будет ее объявлять в розыск,  судить сразу не моли, потому, что она беременная, решили до приговора продержать в колонии, она и сама не возражала, в день объявления приговора она даже была благодарна за то, что ее во время беременности продержали в колонии, говорит родила в тюремном госпитале, где бы я в Баку смогла родить ребенка без копейки, со время беременности была под наблюдением врача (опять таки в Баку это бы ей стоили денег которых у нее нет), потом родила, подруги по несчастью обеспечили ребенка всем необходимым, помогли ей в первые 3-4 месяца с ребенком. Женщину в тот день отпустили с зала суда, у нас по не тяжким преступлениям правосудие гумманно по отношению к женщинам.    

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, Крошка сказал:

Мороз по коже. Как такое возможно взять детей в руки и прыгнуть. И муж тут не причем, у нее с головой проблема. Бедные дети, какой это стресс на всю жизнь

 

Маленькие. Забудут. Старшему 3 он может что то и запомнит смутно, а младший 2 годика не вспомнит даже. Если конечно инвалидами на всю жизнь не останутся...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Гегемон сказал:

 

На фоне царящего в стране гендерного бесправия то да. Но наши женщины в большей степени послушны, лояльны, хяр гадында сиз дедийиниз фярасят йохду. Может повыпендриваться на людях беля элийярям филан а на самом деле замкнется в угол и все или же вот так.

 

 

Я думаю в том что женщины так ущемлены вина самих женщин.  Они согласны на это ущемление. Тот кто не согласен всегда найдет выход.

 

То что говорят "не у всех же есть сила воли"  - не бывает так чтоб массово безвольные были. Один процент может быть чтоб согласны на все лишь бы кусок хлеба дали. Остальные все кто терпит принимают домашнее насилие за норму. Вот где самая большая проблема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я думаю в том что женщины так ущемлены вина самих женщин.  Они согласны на это ущемление. Тот кто не согласен всегда найдет выход.

 

То что говорят "не у всех же есть сила воли"  - не бывает так чтоб массово безвольные были. Один процент может быть чтоб согласны на все лишь бы кусок хлеба дали. Остальные все кто терпит принимают домашнее насилие за норму. Вот где самая большая проблема.

 

Лично мое мнение что многое зависит от семьи в которой выросла а потом из которой вышла замуж женщина. Если ее отеческий дом стоит за ней, то не при каких обстоятельствах при любых трудностях не будет такого плачевного исхода.

Если же отеческой поддержки нет, а единственный стержень - свой характер тоже подводит, тогда да, безвыходная ситуация а это всегда либо суицид, либо то на что многие женщины не идут в силу порядочности.

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
29 minutes ago, God_bless_you said:

Помню одну историю лет 10-15 назад одна женщина отрезала ... Мужа и за измены. Вообщем ее посадили. Наша знакомая жила рядом с женской колонией на хатаи. И с балкона видели двор тюрьмы. Говорит как то видим что все хлопают, свистят шум гам. Вышли на балкон оказывается провожают женщину которая когда то отрезала кое что мужу 😱 

 

У всех есть предел терпения. Наверное не должны довести человека до крайности. 

прямо как в фильме In the Realm of the Senses...японка иле евленмек  истейенлер ехтийатлы олун!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Birdman said:

прямо как в фильме In the Realm of the Senses...японка иле евленмек  истейенлер ехтийатлы олун!

 

Мяним бир Аз. коллегам японкайнан эвляндидя, Японияны гяздидя, йашадыда, саг саламат бошандыда, вроде без эксцессов ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Остальные все кто терпит принимают домашнее насилие за норму. Вот где самая большая проблема.

именно что с детства в семье считают за норму...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Гегемон сказал:

 

Лично мое мнение что многое зависит от семьи в которой выросла а потом из которой вышла замуж женщина. Если ее отеческий дом стоит за ней, то не при каких обстоятельствах при любых трудностях не будет такого плачевного исхода.

Если же отеческой поддержки нет, а единственный стержень - свой характер тоже подводит, тогда да, безвыходная ситуация а это всегда либо суицид, либо то на что многие женщины не идут в силу порядочности.

 

 

Отчий дом не все решает.  Большую роль имеет общественное мнение.  А кто формирует общественное мнение? Такие же женщины ущемленные в правах. Типа " меня тоже муж бил, я же терпела, и ты терпи". А та что не стерпела  -  так она падшая. убежала в Баку, небось за сладкой жизнью, кюл онун ана, атасынын башына. Стоит отьехать от центра на 100 км там царит вот такое общественное мнение. И в этом ни кто кроме них самих не виноват. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Отчий дом не все решает.  Большую роль имеет общественное мнение.  А кто формирует общественное мнение? Такие же женщины ущемленные в правах. Типа " меня тоже муж бил, я же терпела, и ты терпи". А та что не стерпела  -  так она падшая. убежала в Баку, небось за сладкой жизнью, кюл онун ана, атасынын башына. Стоит отьехать от центра на 100 км там царит вот такое общественное мнение. И в этом ни кто кроме них самих не виноват. 

 

не может быть такого что во множестве практически одних и тех же случаев виноваты сами женщины. Это связано с политикой гендерного неравенства. Если бы стандарт бы установили и он бы на всех уровнях работал а не просто существовал тогда бы и картина была другая. Но когда чиновник-женщина в госкомитете по правам семьи и ребенка неизвестно чем занимается но не своими прямыми обязанностями, а никакого контроля и надзора над ее деятельностью нет, то так и будет, и не только так (пример ряхмятлик Элины не последний).

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
25 minutes ago, Гегемон said:

 

Лично мое мнение что многое зависит от семьи в которой выросла а потом из которой вышла замуж женщина. Если ее отеческий дом стоит за ней, то не при каких обстоятельствах при любых трудностях не будет такого плачевного исхода.

Если же отеческой поддержки нет, а единственный стержень - свой характер тоже подводит, тогда да, безвыходная ситуация а это всегда либо суицид, либо то на что многие женщины не идут в силу порядочности.

 

 

А если отца нет, умер например🤔

Очень много насилий со стороны мужчин. Но ни кто не признается в этом. Мужчины все ангелы.  Женщина не камень же, у нее тоже нервы есть. Иногда уже мозг кипит и говоришь а мне это надо терпеть дебила и еще здоровье терять. 
 

я против самоубийств но не все женщины сильные. Иногда психика ломается, может даже свихнулась. 

Edited by God_bless_you
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, God_bless_you said:

А если отца нет, умер например🤔

Очень много насилий со стороны мужчин. Но ни кто не признается в этом. Мужчины все ангелы.  Женщина не камень же, у нее тоже нервы есть. Иногда уже мозг кипит и говоришь а мне это надо терпеть дебила и еще здоровье терять. 
 

я против самоубийств но не все женщины сильные. Иногда психика ломается, может даже свихнулась. 

 

мян "отеческий дом" дейяндя имею ввиду, подразумеваю родственную опору со стороны женщины, а не только отца. Даже в политике сянин арханда кимся дуранда то никто не подумав не рискует тебя сильно прижать. Тут тоже мини-политика. Если гос-венные структуры не стоят тогда семья отеческий дом должен стоять.

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, God_bless_you сказал:

Не обижайтесь мужчины наши я вас люблю. Но есть горькая правда, читала где то:  

 

В КАЖДОЙ ТРАГЕДИИ ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ПАЛЕЦ МУЖЧИНЫ! 
 

Написали, что муж был наркоманом и он своих маленьких детей к наркотикам приучал. Не знаю насколько правда но так писали. Все осуждали пусть к родителям уйдет И так далее. Жаль женщину и детей. Не все сильные духом. 

какой идиот это вам написал детям 3 и 4 года. и смысл делать такое. Хотя для местных я заметил чуть что так наркоман

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, maks25.8 said:

какой идиот это вам написал детям 3 и 4 года. и смысл делать такое. Хотя для местных я заметил чуть что так наркоман

Оскорблять кого то вам ни кто не разрешил.
 

Под этой новостью написали знающие эту семью люди.

скрин не могу вставить лимит появился опять. 
 

вот комментарий еще один: 

 

Yox atmayıblar ataları zorla narkotik vermək istəyib qapıdan qaça bilməyiblər ataları təziq göstərəndə son ümüd ordan qaçmaq istəyiblər sonunda bu😢


 

Seda Mamedova Она очень любила своих детей, но не знала как оберечь их от больного отца....К большому сожалению, у нас нет помощи ни самим больным наркоманам, ни окружающим их родственникам...

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Иволга  Ленчик  Солмаз  Verovitanika  окорок  Adina  God_bless_you  Хамаль  Jasmin  Крошка  Zlaw  Heydar Ali  dama8080  Zema  Bubusik  Padre  Wisdom  WOLF  BurlaXatun  Wolfy  Kalipso  Paprika  Rauℓ  *Jolie*   Гегемон  Zaxar  Яна Мадатова  просто ник  kukolka_1981  Бзиканутая мадам  Светлый путь  Peris  Cristiano  maks25.8  Addict  ul_TIMA_tum  Чёрный подснежник  Berk  VusalAze  abu Uthman  Luna  Mr. TANNER  muzzy555  Сева ИМ  Меланхолия  gasiga  Фрекен Бок  bacb  Liya1101  Veter  Veronik  Noname  Pozis  Al Pacino  Natali_@@@  Alpinist  Driver 571  Адамян  Ruada♡  Bushido  Чёртик не может  GAhir  Monseigneur  Birdman  Ринчин Падма  Miss  ***Nika***  Undina  Guest  artist88  Anri13  Messina  Sirius191  Carpe Diem  Ulya  BooMerang  Manneken Pis  PRAVDORUB  R.M.  Gun-smith  Тео  Baku2018  Murad Ali  Ceka72  Dafna  Паникерша  Tercel  Kent  Komsneft  Arximed  Бенц  lane  Glock  Rust programming language  Вредный Крыс  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Hypnotic Poison  Mar de Sad  Риночка  and 42 more...
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Rosso
    • +Verman
    • +namula
    • +Birdman
    • movcon
    • +Agakerim
    • +fishka_efim
    • +Эльдар
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Светлый путь
    • Eded
    • +invariant
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • lifeline
    • +mamsy
    • +Толстяк
    • +Rufikbakinec
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions