Jump to content
Baku365.com

В Баку мать выбросилась из окна с двумя маленькими детьми


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock

И вообще, тема тупая... почему мы должны копаться в чужом белье или смаковать подробности горя и трагедии?

 

Всё... ушел с темы(на которую случайно забрёл и задержался)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    26

  • God_bless_you

    14

  • *Jolie*

    12

  • Glock

    9

Сева ИМ
11 минут назад, Glock сказал:

И вообще, тема тупая... почему мы должны копаться в чужом белье или смаковать подробности горя и трагедии?

 

Всё... ушел с темы(на которую случайно забрёл и задержался)

мы не в чужом белье копаемся, а обсуждаем общественное явление.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
32 минуты назад, Glock сказал:

Такого инстинкта нет. Вернее, инстинкт есть, но работает он в другую сторону.  И у животных и у людей.

 

Люди отличаются.

"Без меня мои дети кому нужны?" - не слышали такую фразу?  Увы, но некоторые ее принимают буквально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, God_bless_you said:

Оскорблять кого то вам ни кто не разрешил.
 

Под этой новостью написали знающие эту семью люди.

скрин не могу вставить лимит появился опять. 
 

вот комментарий еще один: 

 

Yox atmayıblar ataları zorla narkotik vermək istəyib qapıdan qaça bilməyiblər ataları təziq göstərəndə son ümüd ordan qaçmaq istəyiblər sonunda bu😢


 

Seda Mamedova Она очень любила своих детей, но не знала как оберечь их от больного отца....К большому сожалению, у нас нет помощи ни самим больным наркоманам, ни окружающим их родственникам...

Ну выбросить их из окна это был не лучший выход , вообще ,как можно любя ребенка взять и выбросить его с балкона ..а если инвалидом останется на всю жизнь? Если она бросила детей с мыслью ,что они погибнут и так освободятся от отца...

 

Жаль детей, они не виноваты,что у них такие "родители"..

 

Вот правда, некоторым вообще противопоказано иметь детей...

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я вспомнил слова Дона Корлеоне, когда он говорит, что во всех несчастных случаях с сыном будет винить присутствующих.

 

Точно так здешние дамы.

Если даже ветром сдует вашу кровлю, ищите мужской палец и остальные части в этом деле.

Если ваша кошка заболела, то источник - мужчина.

У вас болит голова и начался кризис среднего возраста? Мужчина!

Если даже ваше в окружении нет ни одного мужчины, то именно он и виноват, что его нет рядом!!!!

Критические дни начались? Ответ очевиден!

Итого: главный виновник всегда МУЖЧИНА!!!!

:25:

 

Edited by WOLF
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

А что оставить детей чтоб в детдоме и в жизни их насиловали все кому не лень?

 

Дети женщины старики самые незащищенные слои населения. Особенно у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 hours ago, God_bless_you said:

Когда я разводилась не было ни отца, ни матери, ни опоры. Ни отцовского дома.  Просто я даже с детства мечтала иметь свою

квартиру. Потому что если бы кто то меня угнетал бы за то что я живу у него я бы умерла. Меня мучали в моей же квартире. Так что не надо осуждать женщин сразу. От хорошей жизни женщина не бросится с балкона. 
 

По моему многие люди не видели наркомана. Брат моей знакомой был наркоманом. Каждый божий день он с ножом бросался на маму на сестер все ломал, окна двери. В конце его посадили за что то и он там умер. Она говорит мы радовались 😢

Элядя олур

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 часа назад, Undina сказал:

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего" взято из УК

Вы жили с абьюзером когда нибудь? если нет, то не нужно мне сухие УК цитировать. Во первых там глухое осознания себя ничтожной и беспомощной, никакой самоценности и полное отчаяние пересекающееся с глупостью.Тотальная тупость(у человеков ага разумных пипец) Не в каком направление несостоявшиеся личности, возможно с глубокими травмами детства. Можно грозить пальчиком, осуждать, у виска покрутить ведь нам неведома то что испытал человек, нам повезло значительно. И теперь мы можно громко кричать :как так можно?

 

Нужно осознавать как человек мыслит, чтобы понять почему он живет так как живет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Luna said:

Ну выбросить их из окна это был не лучший выход , вообще ,как можно любя ребенка взять и выбросить его с балкона ..а если инвалидом останется на всю жизнь? Если она бросила детей с мыслью ,что они погибнут и так освободятся от отца...

 

Жаль детей, они не виноваты,что у них такие "родители"..

 

Вот правда, некоторым вообще противопоказано иметь детей...

Наверное многие меня не поняли. Я не оправдываю женщину. Просто думаю до какой же степени можно довести женщину, что она бросила и детей и сама за ними бросилась. Это не нормально нормальный человек не может бросить детей даже убить себя. Просто от хорошей жизни не убивают детей и себя. 
 

Посмотрела видео соседи говорят спокойная семья была. Сидели на беседке семечки грызли. 
Вспомнила своего соседа. Уже который раз ужасный ор стоит в квартире. Бедная жена молодая девушка спокойная. Ее не слышно а муж орет как резанный, ее бьет она пищит даже не кричит ее еле слышно. Дам дарам вся мебель летит. Я уже думала может ей помощь нужна. До 2 часов ночи он орал кричал. 
 

несколько дней проходит вижу эту семью в лифте. Парень молодой военный спокойный такой. А девушка такая несчастная и глаза блеклые как будто она умерла. У нее такой несчастный вид. Если она не дай бог бросится когда ее будет бить муж будут ее осуждать. 
Уверена скажут такой крассавчик муж, живещь в 4 х комнатной новостройке в центре, у ужа лад крузер, муж работает военный чего тебе не хватает? 
Но она бедбехт. Ее не любят ее избивают. 

И уже несколько раз видела их никогда не скажете что этот спокойный интеллигентный парень мог так орать как резанный. Наверняка был пьяный. Так что семья это темный лес. 

Edited by God_bless_you
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Склоняюсь к мысли о психическом расстройстве женщины. Возможно галлюциогенного характера, превиделось что-то и она таким образом спасала детей ( по ее мнению воспаленного мозга). 

Знаю случай послеродовой депрессии, когда мать чуть не убила ребенка, хорошо успели родные, не всегда материнский инстинкт срабатывает.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
8 минут назад, God_bless_you сказал:

Просто думаю до какой же степени можно довести женщину

Мась, довести бир гыраха. Как можно довести зрелую личность? никак. 

В психологие есть понятие 

Идентифика́ция (лат. identificāre — отождествлять) — частично осознаваемый психический процесс уподобления себя другому человеку или группе людей. В ряде случаев может относиться к механизмам психологической защиты[1

 

 

 Я отождествляю себя  жертвой, весь мир мне это зеркалит во всех отношениях. 

Каждому дается по вере его. 

 

Не нужно терпеть ни ради детей, ни ради мам и пап, ни ради соседей, родственников и "правильно" живущих людей. У тебя есть только ты. 

 

Человек в полнейшем отчаянии. Искренни сочувствую. Не защищаю, ни осуждаю, сочувствую. Можетпроизошедшейй в корне изменит ее и ее жизнь. Иногда нужен катализатор чтобы вырваться. Да, не важно на сколько жесткий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Это ужас,Аллах билирь что у нее было в душе.А может просто  лишилась рассудка.Очень жаль,слов нет ,бедные дети😖

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
55 minutes ago, dama8080 said:

Склоняюсь к мысли о психическом расстройстве женщины. Возможно галлюциогенного характера, превиделось что-то и она таким образом спасала детей ( по ее мнению воспаленного мозга). 

Знаю случай послеродовой депрессии, когда мать чуть не убила ребенка, хорошо успели родные, не всегда материнский инстинкт срабатывает.

Да есть такое даже есть женщины теряли рассудок во время родов. Тетя моей двоюродной сестры (емигызы) по маминой стороне, потеряла рассудок после родов. Несколько раз хотела убить себя. В конце бросилась с 9 го этажа. Это было лет 30 назад. 😢

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, God_bless_you сказал:

Наверное многие меня не поняли. Я не оправдываю женщину. Просто думаю до какой же степени можно довести женщину, что она бросила и детей и сама за ними бросилась. Это не нормально нормальный человек не может бросить детей даже убить себя. Просто от хорошей жизни не убивают детей и себя. 
 

Посмотрела видео соседи говорят спокойная семья была. Сидели на беседке семечки грызли. 
Вспомнила своего соседа. Уже который раз ужасный ор стоит в квартире. Бедная жена молодая девушка спокойная. Ее не слышно а муж орет как резанный, ее бьет она пищит даже не кричит ее еле слышно. Дам дарам вся мебель летит. Я уже думала может ей помощь нужна. До 2 часов ночи он орал кричал. 
 

несколько дней проходит вижу эту семью в лифте. Парень молодой военный спокойный такой. А девушка такая несчастная и глаза блеклые как будто она умерла. У нее такой несчастный вид. Если она не дай бог бросится когда ее будет бить муж будут ее осуждать. 
Уверена скажут такой крассавчик муж, живещь в 4 х комнатной новостройке в центре, у ужа лад крузер, муж работает военный чего тебе не хватает? 
Но она бедбехт. Ее не любят ее избивают. 

И уже несколько раз видела их никогда не скажете что этот спокойный интеллигентный парень мог так орать как резанный. Наверняка был пьяный. Так что семья это темный лес. 

Я вам скажу, что не всегда мужчина виноват. Хотя таких подонков, которые избивают женщин, я презираю. Сам никогда руку не подымал и не подыму, а характер у меня не сахар. К женщинам я отношусь с милостью и мягкостью, ведь они созданы слабей. 

Когда я был совсем молодым, моя мать позвала меня и сказала -

"Сынок, пообещай мне никогда не подымать руку на женщин". И я дал ей это слово. И, чтоб ни произошло, я его не нарушу до последнего дня жизни.

Более того, мать меня часто просила уладить ту или иную проблему соседей, где я лично шел и успокаивал мужчин, избивающих жен. Она просила за свою подругу, за соседку и т.д.

 И по жизни я старался защищать женщин. Это часть моей культуры, которую заложили мои родители. Отец всегда говорил - "Ты в ответе за всех, кто тебя окружают, даже если это падшая женщина". Дословно привел его фразу.

Если я захочу подраться, я выберу взрослого мужика, а не женщину, мать детей и хранительницу очага. Не признаю таких и не признавал.

 

Муж моей тети как-то ударил ее. Она взяла громадный нож и помчалась за ним, пока он не сбежал со двора. С тех пор они были счастливы. Заранее скажу, что женщины из моего роду очень агрессивные и смелые, с ними такие шутки никогда не пройдут. Та же тетя избила до полусмерти мужика-соседа, которые предъявлял какие-то претензии. Палкой по голове отключила, а потом продолжала избивать, пока его не вырвал из ее рук мой дядя. 

Edited by WOLF
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
44 минуты назад, *Jolie* сказал:

Это ужас,Аллах билирь что у нее было в душе.А может просто  лишилась рассудка.Очень жаль,слов нет ,бедные дети😖

Знаешь, джигяр, женщинам у нас недостает поддержки. Нужны центры по защите, психологическая помощь, а также система фойе, где они могут прожить в полной безопасности. Здесь все это именно так и обстоит. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Риночка сказал:

Мась, довести бир гыраха. Как можно довести зрелую личность? никак. 

В психологие есть понятие 

Идентифика́ция (лат. identificāre — отождествлять) — частично осознаваемый психический процесс уподобления себя другому человеку или группе людей. В ряде случаев может относиться к механизмам психологической защиты[1

 

 

 Я отождествляю себя  жертвой, весь мир мне это зеркалит во всех отношениях. 

Каждому дается по вере его. 

 

Не нужно терпеть ни ради детей, ни ради мам и пап, ни ради соседей, родственников и "правильно" живущих людей. У тебя есть только ты. 

 

Человек в полнейшем отчаянии. Искренни сочувствую. Не защищаю, ни осуждаю, сочувствую. Можетпроизошедшейй в корне изменит ее и ее жизнь. Иногда нужен катализатор чтобы вырваться. Да, не важно на сколько жесткий. 

Увы, довести можно любого человека, создав необходимые условия, когда он предпочитает смерть. 

Происходит угасание инстинкта самосохранения и человек выбирает свой путь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, WOLF сказал:

Знаешь, джигяр, женщинам у нас недостает поддержки. Нужны центры по защите, психологическая помощь, а также система фойе, где они могут прожить в полной безопасности. Здесь все это именно так и обстоит. 

У нас был такой центр,в стороне микр-она,зорачылыга галмыш ушаг вя гадын сыгыначагы,там было около 20 женщин и 30 детей разного возраста,я ходила их навещать,мы помогали чем могли,его открыла одна женщина но ей было тяжело содержать из за нехватки средств.От государства помощи не дождались(

Edited by *Jolie*
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, *Jolie* said:

У нас был такой центр,в стороне микр-она,зорачылыга галмыш ушаг вя гадын сыгыначагы,там было около 20 женщин и 30 детей разного возраста,я ходила их навещать,мы помогали чем могли,его открыла одна женщина но ей было тяжело содержать из за нехватки средств.От государства помощи не дождались(

 

14732206_665078777001284_750629849523334
WWW.FACEBOOK.COM

Qadın və Uşaq Sığınacağı, Bakü. 42K likes. Təşkilat Sədri "Mehriban Zeynalova"

 

Есть же такое место. Но я на самом деле не знаю почему государство им не помогает. Часто им помогают люди. Один парень ремонт сделал. Потом задолженность за свет был. Не понимаю зачем им не помогают? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, *Jolie* сказал:

У нас был такой центр,в стороне микр-она,зорачылыга галмыш ушаг вя гадын сыгыначагы,там было около 20 женщин и 30 детей разного возраста,я ходила их навещать,мы помогали чем могли,его открыла одна женщина но ей было тяжело содержать из за нехватки средств.От государства помощи не дождались(

Когда ты все это описываешь, моя рука автоматически совершает так :facepalm:

Господи Боженька, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО, а не соседка из соседнего подъезда.

Я лично организовал бы такую помощь, будь у меня возможность.

И ни один подонок не посмел бы носа сунуть. 

Здесь они на полном иждивении государства, у них есть определенный заработок, их бесплатно кормят, помогают в социальной сфере, сеансы с психологом, школа для детей. Эти женщины обретают уверенность. Мужчин туда приходит - 0, то есть вообще запрещено! 

Вот так надо все устроить, а не с миру по нитке. Адыныда гоярых - социальная служба женщинам Азербайджана. Позорище!

Все через одно место у них. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, WOLF сказал:

Когда ты все это описываешь, моя рука автоматически совершает так :facepalm:

Господи Боженька, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО, а не соседка из соседнего подъезда.

Я лично организовал бы такую помощь, будь у меня возможность.

И ни один подонок не посмел бы носа сунуть. 

Здесь они на полном иждивении государства, у них есть определенный заработок, их бесплатно кормят, помогают в социальной сфере, сеансы с психологом, школа для детей. Эти женщины обретают уверенность. Мужчин туда приходит - 0, то есть вообще запрещено! 

Вот так надо все устроить, а не с миру по нитке. Адыныда гоярых - социальная служба женщинам Азербайджана. Позорище!

Все через одно место у них. 

Ты прав,об этом должно позаботиться государство.Увы.

Edited by *Jolie*
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, dama8080 said:

Склоняюсь к мысли о психическом расстройстве женщины.

Скорее всего.

 

Пойму желание умереть только у тяжело больных, утративших дееспособность, пожизненно (или надолго) осужденных. Это действительно не жизнь, а мучение.

Все остальные случаи мне непонятны. Выход есть всегда. А тем более Азербайджан не такая уж и бесправная страна, чтобы у женщины действительно не было выхода и её бы никто не слушал. Здесь можно доказать свою правоту при желании.

 

Да и прыжок с нижних этажей - как-бы ещё сильнее намекает на психическое расстройство или помутнение. 

 

Очень жаль, конечно, что такие случаи происходят, особенно когда  участниками становятся дети.☹️

Надеюсь всё обойдётся.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Rust programming language сказал:

Скорее всего.

 

Пойму желание умереть только у тяжело больных, утративших дееспособность, пожизненно (или надолго) осужденных. Это действительно не жизнь, а мучение.

Все остальные случаи мне непонятны. Выход есть всегда. А тем более Азербайджан не такая уж и бесправная страна, чтобы у женщины действительно не было выхода и её бы никто не слушал. Здесь можно доказать свою правоту при желании.

 

Да и прыжок с нижних этажей - как-бы ещё сильнее намекает на психическое расстройство или помутнение. 

 

Очень жаль, конечно, что такие случаи происходят, особенно когда  участниками становятся дети.☹️

Надеюсь всё обойдётся.

Молюсь,чтоб не остались инвалидами(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, *Jolie* сказал:

Ты прав,об этом должно позаботиться государство.Увы

Конечно, милый человек.

У меня была одна знакомая узбечка, она мне написала как-то в вк, стала просить советов. Ее муж выпивал и избивал, а она не могла покинуть дом, так как родители плохо смотрят. Да я бы голову оторвал тому, кто обижает мою дочь, а также его родителям! 

Что за слабые людишки, если не могут защищать свое родное чадо?

 

В общем, сперва она просила советов, а потом сказала, что я хорошо выгляжу. :thinking:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, God_bless_you сказал:

 

14732206_665078777001284_750629849523334
WWW.FACEBOOK.COM

Qadın və Uşaq Sığınacağı, Bakü. 42K likes. Təşkilat Sədri "Mehriban Zeynalova"

 

Есть же такое место. Но я на самом деле не знаю почему государство им не помогает. Часто им помогают люди. Один парень ремонт сделал. Потом задолженность за свет был. Не понимаю зачем им не помогают? 

Эта женщина стала медиатором, на теории был с ней в одной группе, но на практике перешёл в другую группу..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
13 минут назад, God_bless_you сказал:

 

14732206_665078777001284_750629849523334
WWW.FACEBOOK.COM

Qadın və Uşaq Sığınacağı, Bakü. 42K likes. Təşkilat Sədri "Mehriban Zeynalova"

 

Есть же такое место. Но я на самом деле не знаю почему государство им не помогает. Часто им помогают люди. Один парень ремонт сделал. Потом задолженность за свет был. Не понимаю зачем им не помогают? 

Государство должно строить такие заведения, а не формулу 1 проводить или на силиконовый бампер Димы Е Билана глядеть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, WOLF сказал:

Конечно, милый человек.

У меня была одна знакомая узбечка, она мне написала как-то в вк, стала просить советов. Ее муж выпивал и избивал, а она не могла покинуть дом, так как родители плохо смотрят. Да я бы голову оторвал тому, кто обижает мою дочь, а также его родителям! 

Что за слабые людишки, если не могут защищать свое родное чадо?

 

 

Это ужасно,для этих родителей мнение соседей дороже благополучия родного ребенка.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Zlaw said:

Эта женщина стала медиатором, на теории был с ней в одной группе, но на практике перешёл в другую группу..

Она очень многое делает уже сколько лет. У них даже место ужасное было. Теперь смотрю фотки по моему им другое здание дали. Она молодец любит чужих брошенных детей как своих. Дай бог ей здоровья. Такие люди нам нужны. 🙏

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, *Jolie* сказал:

Это ужасно,для этих родителей мнение соседей дороже благополучия родного ребенка.

 

Очень примитивное общество, увы.

Таких родителей в Гуантанамо

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, WOLF сказал:

 

 

В общем, сперва она просила советов, а потом сказала, что я хорошо выгляжу. :thinking:

Надо же нигде не теряется)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, *Jolie* сказал:

Надо же нигде не теряется)

А я же наивный, включился на полную, режим Падре Мануэля.

Спустя какое-то время она спрашивает, может ли увидеть лицо своего спасителя.

Правда, я с умором воспринял. Ничего плохого не подумал, так как у нее и в самом деле были проблемы с подонком-мужем.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Иволга  Ленчик  Солмаз  Verovitanika  окорок  Adina  God_bless_you  Хамаль  Jasmin  Крошка  Zlaw  Heydar Ali  dama8080  Zema  Bubusik  Padre  Wisdom  WOLF  BurlaXatun  Wolfy  Kalipso  Paprika  Rauℓ  *Jolie*   Гегемон  Zaxar  Яна Мадатова  просто ник  kukolka_1981  Бзиканутая мадам  Светлый путь  Peris  Cristiano  maks25.8  Addict  ul_TIMA_tum  Чёрный подснежник  Berk  VusalAze  abu Uthman  Luna  Mr. TANNER  muzzy555  Сева ИМ  Меланхолия  gasiga  Фрекен Бок  bacb  Liya1101  Veter  Veronik  Noname  Pozis  Al Pacino  Natali_@@@  Alpinist  Driver 571  Адамян  Ruada♡  Bushido  Чёртик не может  GAhir  Monseigneur  Birdman  Ринчин Падма  Miss  ***Nika***  Undina  Guest  artist88  Anri13  Messina  Sirius191  Carpe Diem  Ulya  BooMerang  Manneken Pis  PRAVDORUB  R.M.  Gun-smith  Тео  Baku2018  Murad Ali  Ceka72  Dafna  Паникерша  Tercel  Kent  Komsneft  Arximed  Бенц  lane  Glock  Rust programming language  Вредный Крыс  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Hypnotic Poison  Mar de Sad  Риночка  and 42 more...
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Emil33
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • +Razin
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions