Jump to content
Baku365.com

Самая главная тема дня!


Glock

В чём смысл жизни?  

30 members have voted

  1. 1. В чём смысл жизни?

    • Создать рай для себя и близких на земле
      4
    • Заслужить Рай на небесах
      3
    • Темп жизни такой что не до поиска смысла
      0
    • Мне бы день продержаться да ночь выстоять
      3
    • Весь в думках, но пока не знаю
      3
    • Всё не так... Другое!
      17


Recommended Posts

Glock

Приглашаю пофилософствовать или высказать мнение.

 

Тема в соавторстве с @Фрекен Бок @A_12 @gasiga 

..вернее, ими навеянна))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Заслужить Рай Там, создать рай на земле для своих близких, и если возможно другим тоже (хотя бы посадить пару деревьев там где сплошное поле, а еще лучше вырастить целый лес), параллельно сделать все возможное, что бы близкие и родные, и не только, тоже заслужили / имели возможность заслужить Рай Там (мотивация, моральная поддержка, учить азам всего того что касается Веры).

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

первое

что бы выжить человечество создаёт комфортные условия в которых легче выживать и растить потомство 

наша биологическая цель образует материальную, бытовую и духовную цели 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Выбрала свой вариант - смысл жизни в том,чтобы жить, чтобы быть в гармонии с собой , со своими близкими и родными, чтобы воспитать достойного человека ( это если есть дети) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

почему голосование скрытное? )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Первый и второй вариант 50/50

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Ifti said:

Заслужить Рай Там, создать рай на земле для своих близких, и если возможно другим тоже (хотя бы посадить пару деревьев там где сплошное поле, а еще лучше вырастить целый лес), параллельно сделать все возможное, что бы близкие и родные, и не только, тоже заслужили / имели возможность заслужить Рай Там (мотивация, моральная поддержка, учить азам всего того что касается Веры).

 

 

5 minutes ago, Al Pacino said:

первое

что бы выжить человечество создаёт комфортные условия в которых легче выживать и растить потомство 

наша биологическая цель образует материальную, бытовую и духовную цели 

 

2 minutes ago, Luna said:

Выбрала свой вариант - смысл жизни в том,чтобы жить, чтобы быть в гармонии с собой , со своими близкими и родными, чтобы воспитать достойного человека ( это если есть дети) 

 

Это - не смысл, а цели. Желания. Вопрос - Зачем Вам Это Надо? Ответ на этот вопрос и есть - смысл жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Пришёл какнул, ушёл.....

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Undina

Просто живу.Без всяких заморочек.Харда гырылды гырылды.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

 

 

Это - не смысл, а цели. Желания. Вопрос - Зачем Вам Это Надо? Ответ на этот вопрос и есть - смысл жизни.

А смысл и есть цель жизни. Я так считаю. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, Glock said:

Приглашаю пофилософствовать или высказать мнение.

 

Тема в соавторстве с @Фрекен Бок @A_12 @gasiga 

..вернее, ими навеянна))

Смысл жизни в самом поиске смысла жизни. Этот поиск делает нас рассудительнее, заставляет различать плохое и хорошее и выбирать между ними. Он закаляет нас в разных обстоятельствах и событиях жизни. Если смысл не искать и не ценить, то ошибок в жизни будет много, она перестанет быть интересной, она не будет радовать (при различных уровнях полученного от нее счастья).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 minutes ago, abu Uthman said:

Это - не смысл, а цели. Желания. Вопрос - Зачем Вам Это Надо? Ответ на этот вопрос и есть - смысл жизни.

Yaradana qovuşmaq üçün. Bağışlanmaq və qovulduğumuz Yerə qayıtmaq üçün.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

Смысл жизни в самом поиске смысла жизни. Этот поиск делает нас рассудительнее, заставляет различать плохое и хорошее и выбирать между ними. Он закаляет нас в разных обстоятельствах и событиях жизни. Если смысл не искать и не ценить, то ошибок в жизни будет много, она перестанет быть интересной, она не будет радовать (при различных уровнях полученного от нее счастья).

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 minutes ago, Heydar Ali said:

Пришёл какнул, ушёл.....

это не про Вас. Вы хороший Человек.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Ifti сказал:

это не про Вас. Вы хороший Человек.

Аллах разы олсун) Жаль оставлять то что строишь ежедневно) а осознавая что это неизбежно......., бир аз узюлюрьсян, Но.....))))) МЫ БЕССМЕРТНЫ! И ЭТО РАДУЕТ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Глок,это ТА самая тема?)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

построй дом, посади дерево, принеси в мир ребенка = создай условия для жизни и дай жизнь.. а если ленивый для этого, прокорми себя, разок хорошенько откакайся и иди спать.. особой загадки во всем этом нет..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Семья, дети... говорите вы... А человек родился больным и детей иметь не может, И ещё он уродлив и от него бегут не только женщины, но и мужчины. У него, что, по вашему - бессмысленное существование?

 

Поэтому, повторяю: Цель(Желание) и Смысл - не одно и то же.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Никогда не задумывалась над этим вопросом, и  честно не в обиду  никому будет сказано,  люди,  которые ломают над этим голову, вызывают у меня улыбку. Гораздо правильней для меня задавать себе вопрос " Для чего я здесь, в чем моё предназначение?  Ответив на него человек понимает, что в ответе и заключается смысл его и только его жизни.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка

На прошлой неделе смотрела фильм "Кон тики" реальное экспедиция на плоту через океан в 1947 по моему году. Так вот там была фраза, понравилось Смысл жизнь - жизнь. 

 

Вы чувствуете что живете? я нет.редко. это такое мимолетное и редкое чувство...

 

 

Edited by Риночка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, abu Uthman said:

Семья, дети... говорите вы... А человек родился больным и детей иметь не может, И ещё он уродлив и от него бегут не только женщины, но и мужчины. У него, что, по вашему - бессмысленное существование?

 

Поэтому, повторяю: Цель(Желание) и Смысл - не одно и то же.

Я говорила о своем смысле жизни, у каждого он свой. 

Причем здесь у кого есть дети или нет. У кого нет, у того значит другой смысл ( цель) в жизни. Есть люди, имея детей,все равно не видят смвсл в них ( детях).  

Link to comment
Share on other sites

No Angel
26 minutes ago, A_12 said:

 Если смысл не искать и не ценить, то ошибок в жизни будет много, она перестанет быть интересной, она не будет радовать (при различных уровнях полученного от нее счастья).

А зачем искать смысл жизни? Не боитесь в поиске его пропустить саму жизнь?  Только делая ошибки человек может обогатить свою жизнь бесценным даром -опытом. А не имея опыта человек никогда не сможет ответить на этот вопрос. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Смысла нет, мы сами его себе создаем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Баксы 💸)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше)) (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, Luna said:

Я говорила о своем смысле жизни, у каждого он свой. 

Причем здесь у кого есть дети или нет. У кого нет, у того значит другой смысл ( цель) в жизни. Есть люди, имея детей,все равно не видят смвсл в них ( детях).  

 

Да понял я... Это Вы меня не поняли. Сейчас постараюсь объяснить на Вашем же примере:

 

Ваш смысл жизни - не ваши цели. Но он связан с ними.  Вы хотите  гармонии и достойного потомства. Прекрасные желание, достойные цели. А зачем вам надо воспитать достойного человека и быть в гармонии с собой и близкими? Зачем? Ответ - чтобы быть довольной. Чтобы быть радостной и счастливой. Чтобы получить от жизни удовлетворение. 

 

Вот и у всех так. Смысл жизни в том, чтобы нам хорошо было. Мы живем, чтобы кайфовать по максимуму. Чтобы быть счастливыми. На это уже нет вопроса "Зачем?". А если кто и задаст, ответ прост - Чтобы Не Было Больно... потому, что никто не хочет боли.

Edited by abu Uthman
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, No Angel said:

А зачем искать смысл жизни? Не боитесь в поиске его пропустить саму жизнь?  Только делая ошибки человек может обогатить свою жизнь бесценным даром -опытом. А не имея опыта человек никогда не сможет ответить на этот вопрос. 

а что такое опыт? )

опыт это осмысление произошедшего с вами события. это вывод из происшествия. А теперь скажите, плиз, кто более опытный, тот кто запомнил что произошло или тот кто понял почему? тот кто имеет больше жизненных событий или тот кто лучше понимает смысл происходящего? я не говорю что надо сидеть на берегу реки жизни и созерцать ее в поиске смысла. я говорю что надо жить жизнь, но осознанно. Если изначально говорить, что смысла нет, то и результат не будет иметь смысла.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
50 minutes ago, Al Pacino said:

почему голосование скрытное? )))

Ну... я и  так знаю кто как проголосует)) мне интересны мнения тут, а не ники в голосовалке... да и знаю таких которые в данном случае стесняться будут))

 

33 minutes ago, Luna said:

Глок,это ТА самая тема?)))

Эта важнее.. не для меня, а вообще))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
43 minutes ago, Heydar Ali said:

 

Прежде чем поставить смайлик, ты мне напомни(видео не открылось)

Они  там что пьют, квас или пиво?)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
6 minutes ago, A_12 said:

а что такое опыт? )

опыт это осмысление произошедшего с вами события. это вывод из происшествия. А теперь скажите, плиз, кто более опытный, тот кто запомнил что произошло или тот кто понял почему? тот кто имеет больше жизненных событий или тот кто лучше понимает смысл происходящего? я не говорю что надо сидеть на берегу реки жизни и созерцать ее в поиске смысла. я говорю что надо жить жизнь, но осознанно. Если изначально говорить, что смысла нет, то и результат не будет иметь смысла.

Как сказал поэт: опыт - плод ошибок трудных

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    134 members have viewed this topic:
    Тео  abu Uthman  Bubusik  trr  nikotrissa  Lahn-dill  No Angel  Адамян  Хамаль  Царь  A_12  nineliya  Glock  Dafna  VusalAze  Халлы  Zema  Риночка  Adina  lane  Ламия  Фрекен Бок  Bushido  Mr. TANNER  Nana  Крошка  Heydar Ali  Zaxar  Gun-smith  disektor  NikaBee  Arif Gurbanov  Sirius191  nbar  Вредный Крыс  капуtчина  Spirt  Leylaya  kukolka_1981  Luna  Martinika  Masusenka  440  Jamilla.J  Murad Ali  avto6ka  dama8080  karabas barabas  Ulya  Бабаля  Аджи-Мушкай  Гамлет  cuap  Яркая  Экономист_Дед  mila71  Zlaw  Undina  Blaze  Mr. Stat  Yukiko  maks25.8  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Ifti  Starry Eyed  zizu  Wisdom  ВЕЛИКИЙ  Mar de Sad  Толстяк  Klyepa  Salix  Da Vinci  Сева ИМ  gospodin420  Anri13  iНекто  Bodriy  Ринчин Падма  baku365  Зигфрид  artist88  eminently  Talat  LiyA_  Светлый путь  Natali_@@@  Солмаз  Аквилон  -=laziale=-  Alpinist  Lala NR  Peris  Ленчик  Pups.  Wolfy  bacb  Obozrevatel  gasiga  and 34 more...
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Sorrel
    • +Царь
    • +Sagarmatha
    • +Birdman
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Suharik
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +W0lf
    • Dalğıc

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions