Jump to content
Baku365.com

Работа как способ выживания или способ жизни?


Риночка

Recommended Posts

Риночка

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Evol

Нет

Нет

Ничего

5 лям

5 лям нету :classic_sad:

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Evol said:

Нет

Нет

Ничего

5 лям

5 лям нету :classic_sad:

 

Солидарен на 99%)))

 

Иногда

Никогда

Ничего

4 лям (20% скидку сделал)

4 лям нету :classic_sad:

Edited by gasiga
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как я так сделал что мой ответ в текст Эвола попал а его пост в мой ответ?))) Вау)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, gasiga сказал:

Как я так сделал что мой ответ в текст Эвола попал а его пост в мой ответ?))) Вау)))))))

 

Гага сян хакерсен)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Всем доволен,бунада шюкюр! главное не земные ценности,а райские))) думайте о рае,молитесь !!!!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

вот это видео в тему 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Риночка сказал:

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

Нет

Нет

Садоводство

5 гектаров земли

Нет земли. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
44 минуты назад, Риночка сказал:

чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

Лично я легко увлекаюсь и занимаюсь любой работой с удовольствием, пока не возникает слово "надо".  Как только оно появляется - всё - интерес пропал.:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Работаешь -  некогда жить, не работаешь -  не на что жить как правило. 

При всем при том, что я была трудоголиком, сейчас работать нет желания, особенно в Азербайджане. Если бы могла что-то поменять в жизни(надеюсь муж это не прочтет),вышла бы замуж за известного повара с мировым именем, помогала бы ему в работе,стала бы ресторанным критиком,ездила бы с ним по миру и открывала рестораны мишленовского уровня. Это была бы непременно высокая кухня. Из меня получился бы хороший дегустатор блюд,сомелье.

Если бы не нашла такого повара, то стала бы носом в парфюмерной промышленности.

Когда-то французы сказали, что мне не было бы цены на этом поприще. Мы наняли гида и посетили Дом "Фрагонар" в Грасе, я попросила работников  дать мне возможность угадать составляющую ароматов. Предупредила,что не профессионал, а просто любитель. Сразу же пригласили на работу.)) Но я сказала, что у меня есть высокооплачиваемая работа в Азербайджане. Знали бы они , что через несколько лет я уйду с работы и буду проводить время на форумах.:classic_laugh:

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Ответила мысленно на вопросы и поняла,  что мне оказывается повезло в жизни. В принципе никогда в этом не сомневалась.  Allaha min şükür.  Но опять лишний раз в этом убедилась. С окончания института и по сей день работаю по специальности, даже заграницей.  Да внутри свой специальности менялись какие то сферы, потому-что развиваться было жизненно необходимо,  но однажды выбранный род деятельности не изменился по сути. Работу свою очень люблю, муж иногда говорит, ты замужем за работой , а не за мной)).

Для достижения цели мозги, желания, силы и здоровье пока имеются. Помех пока в этом смысле нет. Не хвастаюсь и не приукрашиваю, написала честно. Да трудности было, но это того стоило. 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

если работа нравится это радость, если работа не нравится это факт)

Link to comment
Share on other sites

Риночка
57 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет

Нет

Садоводство

5 гектаров земли

Нет земли. 

А начать с меньшего участка? Земли много освободили, что имеете на ее счет?)

48 минут назад, Yukiko сказал:

Работаешь -  некогда жить, не работаешь -  не на что жить как правило. 

При всем при том, что я была трудоголиком, сейчас работать нет желания, особенно в Азербайджане. Если бы могла что-то поменять в жизни(надеюсь муж это не прочтет),вышла бы замуж за известного повара с мировым именем, помогала бы ему в работе,стала бы ресторанным критиком,ездила бы с ним по миру и открывала рестораны мишленовского уровня. Это была бы непременно высокая кухня. Из меня получился бы хороший дегустатор блюд,сомелье.

Если бы не нашла такого повара, то стала бы носом в парфюмерной промышленности.

Когда-то французы сказали, что мне не было бы цены на этом поприще. Мы наняли гида и посетили Дом "Фрагонар" в Грасе, я попросила работников  дать мне возможность угадать составляющую ароматов. Предупредила,что не профессионал, а просто любитель. Сразу же пригласили на работу.)) Но я сказала, что у меня есть высокооплачиваемая работа в Азербайджане. Знали бы они , что через несколько лет я уйду с работы и буду проводить время на форумах.:classic_laugh:

Чудесные у вас желания. Почему не станете независимым ресторанным критиком у нас? Что мешает? Сломайте шаблон)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

если работа нравится это радость, если работа не нравится это факт)

Факты можно менять).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Риночка сказал:

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

Да

Не меняю

Я бы хотела открыть благотворительную клинику/приют для бездомных животных, параллельно предоставляя платные услуги для домашних питомцев и зоомагазин, чтобы хоть немного покрывать расходы, а так же, купить франшизу Икеа для Азербайджана, вообще голубая мечта.

Для приюта нужно больше свободного времени и свободных финансов, ибо это не прибыльное дело и большинство расходов будет на мне, а для Икеи, нужно инвестировать как минимум 1 млн долларов, и по условиям франчайзинга я вообще не подхожу и не подойду, наверное, никогда(

Всегда все упирается в деньги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Риночка сказал:

А начать с меньшего участка? Земли много освободили, что имеете на ее счет?)

 

Кто мне бесплатно даст землю? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16 минут назад, Starry Eyed сказал:

купить франшизу Икеа для Азербайджана, вообще голубая мечта.

Супер идея. Но наши несколько лет вели с ними переговоры, они не приняли условия, потому что привыкли, чтобы дела велись прозрачно. Вот так-то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Супер идея. Но наши несколько лет вели с ними переговоры, они не приняли условия, потому что привыкли, чтобы дела велись прозрачно. Вот так-то.

Как альтернатива - создать местный бренд функциональных, качественных аксессуаров для дома по типу Икеи. Я вот заказала большую коробку с разными аксессуарами для дома из турецкой Икеи - буря эмоций, все такое удобное, недорогое, красивое,  используешь и думаешь "как я до этого жила без этой штуки? это же так все упрощает!". Очень хочу, чтобы у меня дома почти все было из Икеи))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Yukiko said:

Супер идея. Но наши несколько лет вели с ними переговоры, они не приняли условия, потому что привыкли, чтобы дела велись прозрачно. Вот так-то.

По этой причине много иностранных фирм ушло с азербайджанского рынка,  много даже и не начинало.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Риночка said:

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

 

- Да. Иначе не работал бы на ней ))

- Род деятельности не менял, но место работы приходилось пару раз.

- Путешествовать. Много

- Деньги и время ))

- Недосточно денег и времени ))

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Starry Eyed said:

Как альтернатива - создать местный бренд функциональных, качественных аксессуаров для дома по типу Икеи. Я вот заказала большую коробку с разными аксессуарами для дома из турецкой Икеи - буря эмоций, все такое удобное, недорогое, красивое,  используешь и думаешь "как я до этого жила без этой штуки? это же так все упрощает!". Очень хочу, чтобы у меня дома почти все было из Икеи))

У них схемы не понятные. Купили однажды письменный стол, собрать не смогли,  схему вертели и так и сяк, ничего не получается.  Пришёл умелец из эмигрантов,  говорит, какая схема, я читать по ихнему не умею.  Собрал стол без схемы за 10 минут)). Смеялся на нами, эх вы интеллегенты, стол собрать не смогли))

Edited by No Angel
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 минут назад, Starry Eyed сказал:

Очень хочу, чтобы у меня дома почти все было из Икеи))

Вообще стиль минимализм в декоре , особенно скандинавский стиль это мой любимый. Хотя у нас он до многих не доходит. А теперь делай выводы. В основном стараются подогнать всё под вкусы большинства. Так и с одеждой происходит. Один и тот же бренд. В Грузии одна линия, у нас другая.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Вообще стиль минимализм в декоре , особенно скандинавский стиль это мой любимый. Хотя у нас он до многих не доходит. А теперь делай выводы. В основном стараются подогнать всё под вкусы большинства. Так и с одеждой происходит. Один и тот же бренд. В Грузии одна линия, у нас другая.

Я тоже люблю минимализм, но какой-то яркий элемент присутствовать должен, чтобы не было слишком "сухо") Ну у нас среди прогрессивной молодежи, нового поколения минимализм тоже входит в моду по-тихоньку, но большинство, конечно же, поклонники дорохо-бахато))) Насчет одежды да, Вы правы, ассортимент разительно отличается, поэтому тут одежду практически не покупаю. И дело не только в фасоне, но и в качестве. То, что привозят сюда те же Манго, Зара и тд, по качеству ну очень сильно уступает европейскому.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Минимализм это не только простота линии и минимум деталей, но это ещё использование натуральных природных материалов,  только тогда это не только красиво, но и благородно. А кошелёк с таким подходом может  похудеть по самому максимуму. Так что минимализм это ещё и частенько и дорого. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Кто мне бесплатно даст землю? ))

Что вам нехватает? вы ответили, земли а не денег. Если бы сказали деньги, другой разговор. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Я бы хотела открыть благотворительную клинику/приют для бездомных животных,

Можно узнать из каких побуждений? И что мешает?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Риночка said:

Можно узнать из каких побуждений? И что мешает?

Знаю вас как искреннего юзера. Неужели вам интересны эти вечные вопросы и одни и те же ответы на них?)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Риночка сказал:

Можно узнать из каких побуждений? И что мешает?

Хочу больше помогать животным

1 час назад, Starry Eyed сказал:

 

Для приюта нужно больше свободного времени и свободных финансов, ибо это не прибыльное дело и большинство расходов будет на мне

Всегда все упирается в деньги.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Риночка said:

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

Нравится.

Никогда не меняла 

Наверное занялась бы рисованием, мешает..в принципе ничего не мешает, разве что времени не так много.

 

А так бы занималась тем же что и сейчас, разве только время бы регулировала по-своему, ну и клиентов выбирала бы тоже по своему желанию))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
5 минут назад, gasiga сказал:

Знаю вас как искреннего юзера. Неужели вам интересны эти вечные вопросы и одни и те же ответы на них?)))

Я ищу в ответах свои собственные ответы. Может быть потверждение того что приняла верное решение. хрен его знает... Среди одного и тоже же иногда что то да промелькнет. )

 

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Хочу больше помогать животным

 

Они вас об этом просят? Не подумайте ничего плохого плиз, действительно интересно. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 93 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions