Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 86


Al Pacino

Recommended Posts

artist88
2 minutes ago, nikotrissa said:

Утик был,удины тоже, но албанские,они не приняли ислам и отошли к аац,полуправда,полуложь мясяляси

Прочитал про Утик ,миксер мне в глаза,они честно уже достали ,со своими сказками о великих прости ....ках

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Они утверждают что Варташен происходит от   армянских слов «вард» — роза и «шен» — селение, т. е. «селение роз»). будем и дальше называть Варташен )))?

Для начала-армянские слова,это речь прибывших из Анатолии,Фракии, Юго востока Ирана, я не знаю их этимологии,но корни следует искать там. Т.е. то что было как общеупотребительное  слово в регионе в начале,потом могло перейти в армянский язык видоизмененно или оригинально, но факт в том,что албанские племена сформировались раньше,чем армянская народность и может быть проникновение первого во второй,никак иначе

-ан,ен, иранские суффиксы

 

 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Для начала-армянские слова,это речь прибывших из Анатолии,Фракии, Юго востока Ирана, я не знаю их этимологии,но корни следует искать там. Т.е. то что было как общеупотребительное  слово в регионе в начале,потом могло перейти в армянский язык видоизмененно или оригинально, но факт в том,что албанские племена сформировались раньше,чем армянская народность и может быть проникновение первого во второй,никак иначе

 

 

Так ведь армяни утверждают обратное, понимаешь)))? В этом вся проблема... и если слово Варташен имеет удинские корни, а не армянские пусть удины и доказывают что они не армяни и что не было никакой армянской провинции Утик , не понимаю о чем спорим ))) пошел курить@ ))) сагол Глок сян олмасайдун трудно было бы во время уйти от дискуссии поставив на ней жирную точку )))))) @Glock

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25 минут назад, Gun-smith сказал:

Так ведь армяни утверждают обратное, понимаешь)))? В этом вся проблема... и если слово Варташен имеет удинские корни, а не армянские пусть удины и доказывают что они не армяни и что не было никакой армянской провинции Утик , не понимаю о чем спорим ))) пошел курить@ ))) сагол Глок сян олмасайдун трудно было бы во время уйти от дискуссии поставив на ней жирную точку )))))) @Glock

Удинам разве давали площадку? Думаю вместо смены коренных названий лучше бы приглашали  именно представителей тех народов чье наследие вот так взялись кромсать по обе стороны. Ян яхшы джаваб оларды. Вместо этого проплаченные пропагандой псевдоисторики с двух сторон. Один мой  хороший друг на полном серьезе утверждал что албанские храмы строили тюрки) причем спорили мы с ним на Новый год,два башдан хараба)).

А когда задала вопрос в кишлаках или язлыках они строили храмы,фырратты себяти)

 

Edited by nikotrissa
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, nikotrissa said:

Удинам разве давали площадку? Думаю вместо смены коренных названий лучше бы приглашали  именно представителей тех народов чье наследие вот так взялись кромсать по обе стороны. Ян яхшы джаваб оларды. Вместо этого проплаченные пропагандой псевдоисторики с двух сторон. Один мой  хороший друг на полном серьезе утверждал что албанские храмы строили тюрки) причем спорили мы с ним на Новый год,два башдан хараба)).

А когда задала вопрос в кишлаках или язлыках они строили храмы,фырратты себяти)

 

Я заскринил )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Я заскринил )))))

Выкуплю за любую цену,ну случайно,ну))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, nikotrissa said:

Выкуплю за любую цену,ну случайно,ну))))

Шучу, шучу.. не скринил ))) против тебя я на такое не способен )))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, artist88 сказал:

Пару лет назад на соседнем форуме ,разговор зашёл про фрукты и я написал на ветке ,мол нигде не могу купить яблоки гызыл Ахмед  для дочки ,через пару минут в личку мне постучался @Ifti сказал завтра встречай гостинец от меня на автовокзале оставив ,только номер водителя ,поехал на вокзал забрал яблоки хотел дать денег водителю,но тот наотрез отказался , ответил лишь что за все заплачено..Огромное спасибо Ифти,да благословит его за щедрость Аллах.

 

А мне так черенок дерева передал)) Правда я его к сожалению вырастить не смогла, но было очень приятно. Иной раз у соседа маленькую веточку розы не выпросишь... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Выкуплю за любую цену,ну случайно,ну))))

 

Только что, Gun-smith сказал:

Шучу, шучу.. не скринил ))) против тебя я на такое не способен )))

 

Ребят я вас люблю! Ня йахшы йатмамысыз)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Шучу, шучу.. не скринил ))) против тебя я на такое не способен )))

Да там просто сёбят,ады дющмющдю в квотах,удалила)).

Лайкым сабах)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Ребят я вас люблю! Ня йахшы йатмамысыз)))

))))))))))

Мы тебя тоже любим!)) 

Еще скажи что и ты заскринила😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

))))))))))

Мы тебя тоже любим!)) 

Еще скажи что и ты заскринила😂😂

 

Я твои вообще все посты скриню, без разбора))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Я твои вообще все посты скриню, без разбора))

Лет через 20 когда займу свою политическую нишу,Гансмитда мяним замым олуджей,эти скрины будут стоить дорого 😂😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вообще я передумала. Гайтаун мяним любовуму. я только пришла а они разбежались((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

Вообще я передумала. Гайтаун мяним любовуму. я только пришла а они разбежались((

Я тут) не спицца совсем)) давай про Баил бурну и его влиянии на тебя))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nikotrissa сказал:

Лет через 20 когда займу свою политическую нишу,Гансмитда мяним замым олуджей,эти скрины будут стоить дорого 😂😂

 

Бый бурдасан?))

Дейирсян сахлайым 20 ил? На флешке и на компе хранить файлы опасно, флешка потеряется комп сгорит, надо в сети держать...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Бый бурдасан?))

Дейирсян сахлайым 20 ил? На флешке и на компе хранить файлы опасно, флешка потеряется комп сгорит, надо в сети держать...

А еще ты можешь войти в Yap,тебя проверят на благонадежность и тут скрины от оппи-Нико и независимый калифорнийский буржуйун записьляри,отбракуют сразу))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nikotrissa сказал:

Я тут) не спицца совсем)) давай про Баил бурну и его влиянии на тебя))

 

Сидели сегодня с дочей фильм смотрели русский. Фильм так себе да))) как будто режиссер  второкурсник режиссерского факультета. Но тем не менее приятный милый)) Зацепил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nikotrissa сказал:

А еще ты можешь войти в Yap,тебя проверят на благонадежность и тут скрины от оппи-Нико и независимый калифорнийский буржуйун записьляри,отбракуют сразу))

 

Дейирсян габага гедярям?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Дейирсян габага гедярям?))

Бахыр с какой стороны смотреть))

Можешь продать в правильные сми, а можешь погореть с ними))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

У меня зарядка 2%,наберу и вернусь)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Бахыр с какой стороны смотреть))

Можешь продать в правильные сми, а можешь погореть с ними))

 

Айдааа уже мафия башлады? Не, я так не смогу. Я лучше продам ГанСмиту,  он уже сам разберется что с ними делать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Кретинизмы из сети 12.02.2021

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Айдааа уже мафия башлады? Не, я так не смогу. Я лучше продам ГанСмиту,  он уже сам разберется что с ними делать))

Бу йапчылара везде заговор мерещится))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

utandırmayın məni. Burada çox yaxşı insanlar var. Bir birinə hədiyyə edən, kömək edən. Şübhələnən kimi ki, İftidə nəsə qaydasında deyil, şəxsi mesaja yazırlar - nə köməklik lazımdır deyə. Bir xanım bizim uşaqlara çoxlu uşaq kitabları göndərib, üstünə şokolad qoyub. Bir qardaşım, Qədir, uşağa plata göndərib, aurdino proqramını həvəsi olub öyrənsin deyə. Kimdirsə, bilmirəm, sentyabrdan bu yana 5-6 dəfə kontur yükləyib nömrəmə, hələ də işlədirəm, qurtarmır ki qurtarmır. İki gün qabaq bir xanım Qazi xalanəvəsinin problemləri ilə maraqlandı. Burada insanların hamısı gözəl xasiyyətlidir. Alma halal xoşunuz olsun. Bar gətirən vaxtda xatırladın, yenə göndərim. Xoşdur. 

  • Like 2
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 hours ago, nikotrissa said:

Давай обратимся к истории,раз уж на огузах настаиваешь) Огуз -миф,не было такого родоначальника рода,можешь к любым источникам обратиться,это традиция. А "туранцы"-восточные иранцы,кочевники,но никак не алтайские тюрки, даже Авеста это утверждает) 

Инди няйин споруну элийирюй?))

Ну азан так азан, адамын башына ищ гяляр))) 

 

 

Oğuz mifdir?))Başqa yerdə demə bunu,gülərlər))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 hours ago, Сева ИМ said:

А мне так черенок дерева передал

Бачы, когда это было? Забыл, извините. Черенок какого дерева?

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Сева ханым, агачын адыны йазын. Генч агач тапсам, бир-ики иллик, боюк дибчек габында мунбит гара торпагла гондеререм. Йери юмру газыб, дибчек хечминде, торпагла бир йерде басдырарсыныз. Умидварам ки, коклери орадакы торпагы тутуб, уйгунлашар. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, nikotrissa said:

Называются так потому,что они пока не ассоциируются с армянами?) А если бы были?) 

 

 

Нет,потому что их не переименовывали. А Варташен уже сколько лет Огуз. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Наше вашему.. +12... впервые встал в 10.00)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Arximed
    • +Nazul
    • Eded
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +AHB
    • +Baku2018
    • varra
    • Caldogno
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Nicola Tesla
    • Фабрицио
    • +W0lf
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions