Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 86


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
25 минут назад, Царь сказал:

Вот... Из-за стандартов и "нельзя" появляются обиды...

Абстрактно, живет себе в средневековой деревеньке и работает в трактире "Толстушка Сью". И все ее так называют. И она себя так называет и никого это не напрягает. Потому, что это естественно, она такая есть и всё... Всем пофигу. Что естественно, то не безобразно...

И тут приезжает какая то фифа из центра вселенной, например, Парижа... И подружкам показывает платья и на ушко нашептывает смотрите, а заметили, как я похудела, видите? Это новый "стандарт" красоты сейчас при дворе... Только не говорите Толстушке Сью. Не надо ее обижать. Да и вообще, лучше не называть ее толстушкой, это некультурно. Так делать нельзя. Можно, например, говорить полненькая. Или вообще не затрагивать эту тему...

И вот, когда Сью замечает перемены вокруг нее, косые взгляды, ее подруги почему то перестали называть ее Толстушкой Сью... Всё и начинается. И наступает рано или поздно момент, когда тому, кто ее назовет Толстушкой Сью - она врежет в его наглую рыжую морду.

А кто всё это устроил? Фифа, которая была озабочена тем, чтобы Сью не обижали...

 

 

Нет, просто некрасиво обсуждать недостатки другого человека. Не "нельзя, а "некрасиво".

Некоторые люди вообще не понимают слово Демократия. Может и понимают но утрируют специально для своих гнилых целей. Свобода слова же! Ты урод, ты кривой, этот толстый, а тот придурок. Только вот не пойму при чем тут Демократия то? Где, в каком словаре написано что Демократия это -  когда можно безнаказанно обсирать вокруг всех и вся? Свобода слова относится к тому что свободно можно обсуждать проблемы политики государства. К оскорблениям это не относится. 

 

То что вы говорите я понимаю, но это из другой оперы. В этом вопросе согласна с вами.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 minutes ago, VusalAze said:

Xalq aldana bilər,məsələn bolşevikləri xilaskar saya bilər necə ki sayırdı və s.Amma tarix hər şeyi yerli yerinə qoyur,vaxt gələcək Tofiq bəy də həqiqi qiymətini alacaq.Onun kimilər kimsə onları ağıllı ya ağılsız saysın deyə yaşamayıblar,öz əqidələrinə görə,öz doğrularına görə yaşayıblar..Məs Vurğun Əyyub,tanıyan var?Az..Amma vaxt gələcək test sisteminə görə,fədakarlıqlarına görə o da öz qiymətini alacaq..

Rəsulzadə 66 ildən sonra alıb axı 😆

 

Rəsulzadə Rəsulzadə deyən Bəhram belə görüşdə dedi ki, Tağıyevə heykəl qoyun....😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Gun-smith сказал:

Вы меня с кем то путаете, на том форуме я на украинском ничего не заливал..

вы - это все вы, которые тогда радовались и так понимали говорящих на украинском сторонников майдана, устраивавших беспредел и хотели себе так же. А теперь все так же дружно вдруг решили выкинуть из головы и не понимать и не обращать внимания. Да еще и других каждый раз одергивать, когда покажут в сторону победившего майдана и результатов той победы.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, Gun-smith said:

 

Передумал, потом посмотр ю, сейчас послушаю этоиспа ть ))) @Birdman


What do you mean,

"I don't believe in God"?

I talk to him everyday.

What do you mean,

"I don't support your system"?

I go to court when I have to.

What do you mean,

"I can't get to work on time"?

I got nothing better to do.

And, what do you mean,

"I don't pay my bills"?

Why do you think I'm broke? Huh?

 

If there is the new way,

I'll be the first in line.

But, it better work this time.

 

What do you mean,

"I hurt your feelings"?

I didn't know you had any feelings.

 

What do you mean,

"I ain't kind"?

I'm just not your kind.

What do you mean,

"I couldn't be president of the United States of America"?

Tell me something, it's still

 

"We the people,"right?

 

Can you put a price on peace?

Peace,

Peace sells...

Peace sells...

Peace sells..., but who's buying?

Peace sells..., but who's buying?

Peace sells..., but who's buying?

Peace sells..., but who's buying?

No, peace sells...

 

can not play the one you posted....bpm (138) is too high

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Нет, просто некрасиво обсуждать недостатки другого человека. Не "нельзя, а "некрасиво".

Некоторые люди вообще не понимают слово Демократия. Может и понимают но утрируют специально для своих гнилых целей. Свобода слова же! Ты урод, ты кривой, этот толстый, а тот придурок. Только вот не пойму при чем тут Демократия то? Где, в каком словаре написано что Демократия это -  когда можно безнаказанно обсирать вокруг всех и вся? Свобода слова относится к тому что свободно можно обсуждать проблемы политики государства. К оскорблениям это не относится. 

 

То что вы говорите я понимаю, но это из другой оперы. В этом вопросе согласна с вами.

Некрасиво, да и нельзя в общем то, умышленно делать гадости. В виде ли это обсуждения недостатков или пофиг еще каком. #Этодругое:diablotin: и это и обсуждения то не стоит.

Но и нельзя плодить "недостатки" из естественных вещей, путем запрета называния вещей своими именами или обсуждения их.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как достали уже рашка/майдан/путлер обсуждения ) ну идите да на серьёзные темы к взрослым людям)

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Царь said:

Некрасиво, да и нельзя в общем то, умышленно делать гадости. В виде ли это обсуждения недостатков или пофиг еще каком. #Этодругое:diablotin: и это и обсуждения то не стоит.

Но и нельзя плодить "недостатки" из естественных вещей, путем запрета называния вещей своими именами или обсуждения их.

 

 

вот вот

 

у меня русский хромает и они не понимают меня или не хотят...моя личность их раздражает и затуманывает их разум...кайф

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Дюймовочка said:

Вот я например некрасивая. Это моя вина? Я сама себя такой родила?

@nikotrissa отвечай давай))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, gasiga said:

Как достали уже рашка/майдан/путлер обсуждения ) ну идите да на серьёзные темы к взрослым людям)

еда тоже достала 😆

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, gasiga said:

Как достали уже рашка/майдан/путлер обсуждения ) ну идите да на серьёзные темы к взрослым людям)

К взрослым )))))))))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
10 minutes ago, Birdman said:

Rəsulzadə 66 ildən sonra alıb axı 😆

 

Rəsulzadə Rəsulzadə deyən Bəhram belə görüşdə dedi ki, Tağıyevə heykəl qoyun....😆

Əsas odur ki,alıb..Bəlkə müasirləri də ona ağılsız deyirdilər,nə bilmək olar..Bilir bunların Rəsulzadəyə münasibətini..Tağıyev də bizim dəyərlərdən biridir,heç olmasa onu qiymətləndirsinlər deyə..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nikotrissa said:

 

Всегда говорю,что нельзя говорить человеку о том,что он и сам знает,но не в силах повлиять. Полные люди как правило все комплексуют, не только полные но и излишне худые,с любым отступлением от современных навязанных "стандартов красоты", имеющие проблемы с любым органом чувств(речь,зрение,слух), инвалиды детства, и т.д. Моя родная сестра тоже полная, меньше меня ела с детства,но оставалась такой. Бедная даже легла на липосакцию,но снова набрала вес, потому что у нее это гормональное, лет 15 назад выяснилось что диабеты вар, пока в легкой форме.

Яни она кимся деся толстая, ей это кроме душевных мук ничего не даст, так и у остальных кто не вписывается в "стандарт".

Дюйма в этом плане правильно говорит-зачем обижать если человек не может ничего поделать 

Закрутили детектив)))

Дюма в шутку поставила фото с днем недавидящих. А Бёрдман серьезно ответил на это фото) причем поначалу Бердман говорил то что потом Дюма))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
12 minutes ago, gasiga said:

Как достали уже рашка/майдан/путлер обсуждения ) ну идите да на серьёзные темы к взрослым людям)

  

 Отец русско - российской демократии .)))  Пользуется здесь зарубежной поддержкой -:)

 Я его один раз послал ...Дак аж из самой Омерики меня забанили .)))))  

 

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
26 минут назад, Дюймовочка сказал:

Передам приветы 😍саголгинян мамочка)))

Относительно новое место в городе,стильные песни по вечерам поют. Горюм мегастары лайигли гаршылая биляджяклярми 😎

Я что то пропустил в новостях за бытовухой. У вас, что, всё корону победили и глобально все открыли?

Уже который пост вижу про кафешки, рестораны, бигмаки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Arif Gurbanov said:

  

 Отец русской демократии .))) Пользуется здесь зарубежной поддержкой .

 Я его один раз послал ...дак аж из самой Омерики меня забанили .)))))  

 

 

Пусть агитирует) но не везде же)) есть тема Украины, России, Путина, обнуления, чего угодно)) на наблюдениях серьёзные умные посты это офтоп)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, VusalAze said:

Əsas odur ki,alıb..Bəlkə müasirləri də ona ağılsız deyirdilər,nə bilmək olar..Bilir bunların Rəsulzadəyə münasibətini..Tağıyev də bizim dəyərlərdən biridir,heç olmasa onu qiymətləndirsinlər deyə..

axı niyə çətindir anlamaq?

 

Tofiq bəy qarşı idi bu sistemə? Bəli. Üzə söz deyən idi? Bəli. Axıra kimi belə oldu. Bəli.

Bəhram Rəsulzadə Rəsulzadə deyə deyə sonda Tağıyev dedi...

 

fərqi və axımı görürsünüz?

 

Mən tip olaraq birinci tip insanları seçirəm...Düzdür pərvanə kimi mumun ətrafında yanıb gedirlər, amma olsun...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Arif Gurbanov сказал:

  

 Отец русской демократии .))) Пользуется здесь зарубежной поддержкой .

 Я его один раз послал ...дак аж из самой Омерики меня забанили .)))))  

 

 

Ты лучше вот что скажи. @Облигация пропала и давно не пишет. А ты, помнится, песни пел льстивые, хвост павлином раскрывал, в гости зазывал...

Ты куда Облигацию дел?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Царь сказал:

Некрасиво, да и нельзя в общем то, умышленно делать гадости. В виде ли это обсуждения недостатков или пофиг еще каком. #Этодругое:diablotin: и это и обсуждения то не стоит.

Но и нельзя плодить "недостатки" из естественных вещей, путем запрета называния вещей своими именами или обсуждения их.

 

 

 

Зачем вообще это делать? Я понимаю если в ходе какого нибудь обсуждения вместо долгого "люди с ограниченными возможностями" кто то скажет инвалид. К примеру речь идет о социальных проблемах, о медицине и науке. Ок. инвалида назвали инвалидом. 

А зачем толстого называть толстым?  Это прям такая жизненная необходимость?  Неужели у человека нет других критериев кроме как толстоты? Может он к тому же очень умный. Почему не назвать его умным а именно обидным словом толстый? Это только из желания обидеть человека. Ну обидел и получил свое в ответ  - доходяга. Нормально если люди друг с другом будут так общаться?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Царь said:

Я что то пропустил в новостях за бытовухой. У вас, что, всё корону победили и глобально все открыли?

Уже который пост вижу про кафешки, рестораны, бигмаки и т.д.

Да, с 1 февраля места общепита открыты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

  

 Отец русско - российской демократии .)))  Пользуется здесь зарубежной поддержкой -:)

 Я его один раз послал ...дак аж из самой Омерики меня забанили .)))))  

 

 

Плакатик там был не цезурного свойства ,случайно заметил  я его прихватил 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, gasiga сказал:

Как достали уже рашка/майдан/путлер обсуждения ) ну идите да на серьёзные темы к взрослым людям)

Про девственность например)) или про шортики)) Серьезный темалар галыб гырагда буннар няйдян данышырлар)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Царь said:

Я что то пропустил в новостях за бытовухой. У вас, что, всё корону победили и глобально все открыли?

Уже который пост вижу про кафешки, рестораны, бигмаки и т.д.

Да пропустили. У нас все открыто пока что. У вас вроде тоже театры кинотеатры открыты же. И в ресторанах тусы судя по инста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Если Гасигу достали то это финиш :tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Birdman said:

axı niyə çətindir anlamaq?

 

Tofiq bəy qarşı idi bu sistemə? Bəli. Üzə söz deyən idi? Bəli. Axıra kimi belə oldu. Bəli.

Bəhram Rəsulzadə Rəsulzadə deyə deyə sonda Tağıyev dedi...

 

fərqi və axımı görürsünüz?

 

Mən tip olaraq birinci tip insanları seçirəm...Düzdür pərvanə kimi mumun ətrafında yanıb gedirlər, amma olsun...

 

Tofiq bəy və Bəhramı heç bir halda müqayisə etməzdim.Mənim dediyim də odur ki,1ci tip insanlara ağılsız,axmaq filan desələr də müsbət mənada tarixdə onun kimilər qalacaq..Nəysə..Yanıb gedirlər dediz Nazim Hikmətin misralarını xatırlatdı..

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Зачем вообще это делать? Я понимаю если в ходе какого нибудь обсуждения вместо долгого "люди с ограниченными возможностями" кто то скажет инвалид. К примеру речь идет о социальных проблемах, о медицине и науке. Ок. инвалида назвали инвалидом. 

А зачем толстого называть толстым?  Это прям такая жизненная необходимость?  Неужели у человека нет других критериев кроме как толстоты? Может он к тому же очень умный. Почему не назвать его умным а именно обидным словом толстый? Это только из желания обидеть человека. Ну обидел и получил свое в ответ  - доходяга. Нормально если люди друг с другом будут так общаться?))

Когда то это были не обзывательства а просто определения, описательные слова... Когда в деревне два Ивана, одного называли толстым, другого худым. Чтобы собеседник понимал о каком Иване идет речь. Критериев много для различий. Но если есть самые простые быстро ведущие к пониманию, использовали их.

Если более ярким различием был ум, то использовали другие слова. Вспомните про Ивана-дурака сказки...

"У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак."

Обидными эти слова сделали другие и потом. 

Когда вместо Толстого появилось слово полный, а вместо худой - изящный, - тогда и появилась обида в словах толстый и худой.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 minutes ago, Царь said:

Ты лучше вот что скажи. @Облигация пропала и давно не пишет. А ты, помнится, песни пел льстивые, хвост павлином раскрывал, в гости зазывал...

Ты куда Облигацию дел?

 

   Это типично российская манера , перекладывать на других дела , в которых может быть набедокурил или каким то образом замешан сам ...

 Вы оба россияне и ваши песни переливались между вами "из сердца в сердце" ...

А я так просто ...пошучивал ...из далёкой КампучИи .

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Luna сказал:

Да, с 1 февраля места общепита открыты

Круто.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nikotrissa said:

 

Всегда говорю,что нельзя говорить человеку о том,что он и сам знает,но не в силах повлиять. Полные люди как правило все комплексуют, не только полные но и излишне худые,с любым отступлением от современных навязанных "стандартов красоты", имеющие проблемы с любым органом чувств(речь,зрение,слух), инвалиды детства, и т.д. Моя родная сестра тоже полная, меньше меня ела с детства,но оставалась такой. Бедная даже легла на липосакцию,но снова набрала вес, потому что у нее это гормональное, лет 15 назад выяснилось что диабеты вар, пока в легкой форме.

Яни она кимся деся толстая, ей это кроме душевных мук ничего не даст, так и у остальных кто не вписывается в "стандарт".

Дюйма в этом плане правильно говорит-зачем обижать если человек не может ничего поделать 

Я примерно так думаю, но немного иначе. Человек должен любить себя целиком. Дать всем понять что его не задевают никакие глупые детские шуточки. Стараются же ведь ужалить чтобы больно сделать, а если тебе не больно то и интереса не будет. 

Это про физические данные.

Про умственные немного иначе опять. Иногда полезно тупому говорить что он тупой. А то перед ними потом не устоять, далеко зайдут в своём бреде.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Когда то это были не обзывательства а просто определения, описательные слова... Когда в деревне два Ивана, одного называли толстым, другого худым. Чтобы собеседник понимал о каком Иване идет речь. Критериев много для различий. Но если есть самые простые быстро ведущие к пониманию, использовали их.

Если более ярким различием был ум, то использовали другие слова. Вспомните про Ивана-дурака сказки...

"У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак."

Обидными эти слова сделали другие и потом. 

 

Дурак и в Африке дурак))) И в те времена дурак означало человек не блешуший, не блещащий...не блестящий умом (язык поломала :classic_biggrin:) Это обидное слово.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Да пропустили. У нас все открыто пока что. У вас вроде тоже театры кинотеатры открыты же. И в ресторанах тусы судя по инста.

Да у нас быстро приоткрыли железный занавес. Наконец то и у вас тоже.

Как по мне излишне зря закрывали. Достаточно было обычных средств предосторожности. Лучше строго соблюдать легкие меры, чем строго гасить всё... и не соблюдать:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Marchember
    • +Drako
    • +Рюзаки
    • +Lana Şir
    • Norarosa
    • +Kassiya
    • +hanter
    • +Operator85
    • +Dervish
    • +Padre
    • +Sagarmatha
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Razario
    • +lex-mix
    • Puzzle
    • +Чомбе
    • +monarflex
    • +dama8080
    • +Sirius191
    • +Timemaster
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions