Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 90


Al Pacino

Recommended Posts

abu Uthman
11 minutes ago, amitola said:

Кишилери волокут в нижнем белье на всеобщее обозрение

 

Хансы кишилери? Банкассоленьями исподтишка полисин чийниня атыб, балконда накорточки отуруб, гизлянян кишиляри?

 

Или есть что-то из свежего?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Starry Eyed сказал:

Это же не новость и не какой-то нонсенс. Никто из богачей не хочет урезать свои расходы, это было, есть и будет, давно пора оставить фантазии о добросовестных чиновниках. Все понимают, что на имущество 3 чиновников среднего класса можно обеспечить несколько районов, но этого ведь не будет. Уйдут одни, придут другие, не искоренить этого, не выжечь ничем, даже коммунизм не помог. В политике никогда не было и не будет прозрачности, честности и добросовестности и примите, что везде всегда за все платить будут простые граждане. 

Конечно, турецкие застройщики добросовестнее наших, это да, но сколько людей работает в этой сфере? Я не про владельцев и тд. Я бухгалтер, веду дела 3 фирм, 1 магазина 1 физлицо. 2 из 3 фирм заняты производством стройматериалов, 2 месяца как дела не идут от слова совсем, намертво все встало, не покупают ничего, 150 рабочих в цеху не вышли на работу в январе, так как не было производства, фирма не может даже налоги выплатить, не говоря о зарплатах или компенсаций за застой, я тоже за январь не получила зп с этих двух фирм. И эти два завода не единственные такие, понимаете? Стройфирмам государство не выделяет нормально денег с октября. Очень многие закрылись. И Вы прекрасно понимаете, что никаких конфискаций не будет, выживут те фирмы, которые принадлежат конкретно верхам и все. Джамаат йеня адж галаджаг. 

 

прекрасно Вас понимаю..нэ олур  кясыб кусуба олажаг...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Zlaw сказал:

это к тому, что Бирликя нам долго не видеть как своих ушей..

Я бы это назвала беспринципностью. Жаловаться,писать ,добиваться многие не хотят. Причина в том,что его примут за мярдимазара, демагога и прочее. ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Почему то всё оплачивает бедный народ. Ничего что власть миллиарды держат за границей. Нечего власть оправдывать, и сказать что люди не думающие и однобокие. 

Никто власть не оправдывает, просто пора уже давно понять, что никакой волшебной палочки, по мановению которой вся система поменяется - не будет. Реалистами надо быть. Никто своими миллиардами делиться не станет, хотели вернуть территории - нате получите распишитесь, восстанавливать будем за ваш счёт. Я просто не понимаю, чего все ожидали? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Yukiko сказал:

Я бы это назвала беспринципностью. Жаловаться,писать ,добиваться многие не хотят. Причина в том,что его примут за мярдимазара, демагога и прочее. ИМХО.

и это есть тоже..

вот например, из за плохих дорог, сколько человек получили трамвы, а сколько машин разбилось...интересно хоть кто нить пойдет в суд?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Где именно ? в какой стране? если в Америке то в каком штате

В Америке это точно, на счёт штата ошибусь, но могу узнать. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, Zlaw сказал:

о гюн Мехман видео гойуф, алман техникасы барядя..дийаныф ади ишчи, тахта иле гар темизлийир..инди Мехман башлады миллионлуг техника беля гялди, беля гетди, так этот Ишчи, Биз довлетимизи дястякляййирик вэ фяхр иле ишимизи горюрюк ( что то типо того):facepalm:

 

Или живут в вагончиках и славят джянаб пиризента,сколько таких "интервью" видим, ээх. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Гамлет said:

В Америке это точно, на счёт штата ошибусь, но могу узнать. 

Сказать ведь можно что угодно ))) и многие просто говорят о нет ты что все, ок ))) вот цены, сами посмотрите

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Zlaw сказал:

и это есть тоже..

вот например, из за плохих дорог, сколько человек получили трамвы, а сколько машин разбилось...интересно хоть кто нить пойдет в суд?

А зачем в суд идти,когда можно выплеснуть всё это в комментах,в соц.сетях? Многие даже свои права не знают. Вместо того,чтобы читать законы,быть подкованными в правовых вопросах,большинство наших предпочитают отмазаться бабками. Хорошо если эти бабки есть.А если нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Baku2018 сказал:

нет не будет! каждый чинуш-мошенник коррупционер будет сидеть в тюрьме.

Аллах агзыныздан эшитсин) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мяня вязифя верюн, я быстро покончу с коррупцией..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Yukiko сказал:

А зачем в суд идти,когда можно выплеснуть всё это в комментах,в соц.сетях? Многие даже свои права не знают. Вместо того,чтобы читать законы,быть подкованными в правовых вопросах,большинство наших предпочитают отмазаться бабками. Хорошо если эти бабки есть.А если нет?

вот представьте на минуту..что человек 200-300 начали подавать коллективные иски против СУ,ИШИГ,нэ билим кто угодно...поднимаешь шумиху в прессе, нанимаешь толкового адвоката и дело в шляпе..так нет..суды у нас купленные, или им все равно ничего не будет..лаб о Шякили Мустафанын анекдоты про лотерейный билет вспомнился

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Мяня вязифя верюн, я быстро покончу с коррупцией..

у нас палачи есть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Starry Eyed said:

Никто власть не оправдывает, просто пора уже давно понять, что никакой волшебной палочки, по мановению которой вся система поменяется - не будет. Реалистами надо быть. Никто своими миллиардами делиться не станет, хотели вернуть территории - нате получите распишитесь, восстанавливать будем за ваш счёт. Я просто не понимаю, чего все ожидали? 

Люди надеялись что хоть что поменяется в лучшую сторону,снова кохне хамам кохне тас..За нас счет( граждан) не нужно восстановливать,миллиарды с нами вместе крали что ли?Кто их сажал туда,с кем они делились,кто все эти механизмы придумывает и реализует-простые граждане что ли?Миллиарды угробили только на дорогах и ездить невозможно,все эти непонятные проекты как новое здание Ц.Банка,Азерсу и т.д. Кто им все это позволяет?Много вопросов-ответ один..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Gun-smith сказал:

В нормальной рыночной экономике цены ведь по указке сверху не спускаются )))

В нормальной рыночной экономике глава нефтяной компании не скажет,как идиот,что цена на бензин зависит от решения тарифного совета)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Gun-smith said:

Мяня вязифя верюн, я быстро покончу с коррупцией..

vezifeni vermirler, sen onu alirsan )

Edited by Baku2018
ошбка
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Zlaw said:

вот представьте на минуту..что человек 200-300 начали подавать коллективные иски против СУ,ИШИГ,нэ билим кто угодно...поднимаешь шумиху в прессе, нанимаешь толкового адвоката и дело в шляпе..так нет..суды у нас купленные, или им все равно ничего не будет..лаб о Шякили Мустафанын анекдоты про лотерейный билет вспомнился

Суд нейнийе билер,сами по себе что ли..Есть человек-землю у него захватил чиновник один,все суды обошел,решения в свою пользу получил-и что?Чыхарда билмир,киминсе гудасыды..Она бахыб ким инанар суда?Так и веру у людей убивают что ешши хейри йохду бунларла..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Zlaw сказал:

вот представьте на минуту..что человек 200-300 начали подавать коллективные иски против СУ,ИШИГ,нэ билим кто угодно...поднимаешь шумиху в прессе, нанимаешь толкового адвоката и дело в шляпе..так нет..суды у нас купленные, или им все равно ничего не будет..лаб о Шякили Мустафанын анекдоты про лотерейный билет вспомнился

Это всё отмазки. Наши граждане стараются сами обойти закон и сами потворствуют коррупции. Во всяком случае большинство. Мне тож вешали лапшу на уши когда-то,что пока не дашь взятку водительские права не получишь. Экзамен теоретический не сдашь,потому что там в компах стоит спец.прога и всех срезает. Доказала обратное. Вождение было сложнее,потому что хам попался и закончилось разборками. Права водительские в Азербайджане в результате получила без взятки, хотя могла бы спокойно их купить, не напрягаясь.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Starry Eyed said:

 хотели вернуть территории 

 

Я не хотела. Точнее войны не хотела. По мирному все равно не возвратом бы. До войны ещё писала что нужно решить другие проблемы, а не войну мутить. 

Ещё неизвестно вернули ли нам вообще эти земли. Пока что армян туда пачками переселяют. Что то сомневаюсь что нам вообще что то вернули. Наши бедные солдаты погибли для того чтобы ушла армия Армении, и пришла российская армия на готовое. 

 

Неужели мы такая отстойная стороны что мы должны смирится тем что чиновники воруют, народ оплачивает. Хотя бы на словах возмущаются то надо, если физически бороться душка не хватает. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, VusalAze said:

Суд нейнийе билер,сами по себе что ли..Есть человек-землю у него захватил чиновник один,все суды обошел,решения в свою пользу получил-и что?Чыхарда билмир,киминсе гудасыды..Она бахыб ким инанар суда?Так и веру у людей убивают что ешши хейри йохду бунларла..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Yukiko said:

Наши граждане стараются сами обойти закон и сами потворствуют коррупции. Во всяком случае большинство.

опять "народ не тот" ?)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Люди надеялись что хоть что поменяется в лучшую сторону,снова кохне хамам кохне тас..За нас счет( граждан) не нужно восстановливать,миллиарды с нами вместе крали что ли?Кто их сажал туда,с кем они делились,кто все эти механизмы придумывает и реализует-простые граждане что ли?Миллиарды угробили только на дорогах и ездить невозможно,все эти непонятные проекты как новое здание Ц.Банка,Азерсу и т.д. Кто им все это позволяет?Много вопросов-ответ один..

И сколько лет надеятся? Система так просто не меняется, наоборот, еще больше засела. Народ начал ликовать и сколькие начали предлагать изменить Конституцию, чтобы Алиев правил страной бессрочно? Как меня бесили до слез такие призывы и полирования ему одного места и возведения чуть ли не в лик святых на протяжении 2 месяцев. Люди возводят в герои совсем не тех, кто этого заслужил, а потом удивляются неоправданным надеждам. Подняли бензин, подняли воду, подняли цены на столько продуктов, какие-то волнения кроме комментов на ютуб были? Нет. Значит все всем довольны, зачем что-то менять, а комментарии можно подчистить и запустить азерботов, вяссалам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Baku2018 сказал:

опять "народ не тот" ?)))

По сравнению с другими народами,которые требуют свои права конечно не тот.:tespe:

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
12 minutes ago, Yukiko said:

А зачем в суд идти,когда можно выплеснуть всё это в комментах,в соц.сетях? Многие даже свои права не знают. Вместо того,чтобы читать законы,быть подкованными в правовых вопросах,большинство наших предпочитают отмазаться бабками. Хорошо если эти бабки есть.А если нет?

Лично я и в суд подавала и жалобы писала и по гос. учереждениям ходила (отношения к людям такое ,будто мы не граждане этой страны ,а гастарбайтеры ) ,а толка 0 .Желания бороться дальше нет ,но и проблемы не прекращаются .

На данный момент у меня проблема с азерсу и куда они меня только не послали ...свои обязанности выполнять не хотят .Подавать на них в суд ? Или писать письма на сайт президента ? Замкнутый круг 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Baku2018 said:

опять "народ не тот" ?)))

Йазыг народ..Молла несреддин демиш огрунун хеч гюнахы йохду?))Как будто народ умоляет их нооолар не убирайте коррупцию и монополию,адж галарсыз саат таха билмезсиз йазыгсыз))Хорошие отговорки..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Zlaw сказал:

вот представьте на минуту..что человек 200-300 начали подавать коллективные иски против СУ,ИШИГ,нэ билим кто угодно...поднимаешь шумиху в прессе, нанимаешь толкового адвоката и дело в шляпе..так нет..суды у нас купленные, или им все равно ничего не будет..лаб о Шякили Мустафанын анекдоты про лотерейный билет вспомнился

Даже не подали в суд)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вся Надежда на Мехмана

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Yukiko said:

По сравнению с другими народами,которые требуют свои права конечно не тот.:tespe:

отвечу вам словами одного умного гагаша (друга гасиги)

 

Наш мир не конечен: он постоянно развивается, стремится к самопознанию. Тезис и антитезис в своем синтезе порождают новый этап развития. Противоречие является источником любого продвижения вперед. Каждый конфликт порождает новый скачок в познании, и так происходит до бесконечности. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Лично я и в суд подавала и жалобы писала и по гос. учереждениям ходила (отношения к людям такое ,будто мы не граждане этой страны ,а гастарбайтеры ) ,а толка 0 .Желания бороться дальше нет ,но и проблемы не прекращаются .

На данный момент у меня проблема с азерсу и куда они меня только не послали ...свои обязанности выполнять не хотят .Подавать на них в суд ? Или писать письма на сайт президента ? Замкнутый круг 

 Глава Азерсу со своими приспешниками  если не будет так бессовестно себя вести, миллионы не заработает. Липовые квитанции присылают с астрономическими цифрами, типа долг у Вас? Или другая проблема?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Starry Eyed said:

И сколько лет надеятся? Система так просто не меняется, наоборот, еще больше засела. Народ начал ликовать и сколькие начали предлагать изменить Конституцию, чтобы Алиев правил страной бессрочно? Как меня бесили до слез такие призывы и полирования ему одного места и возведения чуть ли не в лик святых на протяжении 2 месяцев. Люди возводят в герои совсем не тех, кто этого заслужил, а потом удивляются неоправданным надеждам. Подняли бензин, подняли воду, подняли цены на столько продуктов, какие-то волнения кроме комментов на ютуб были? Нет. Значит все всем довольны, зачем что-то менять, а комментарии можно подчистить и запустить азерботов, вяссалам. 

Понимаю,больно..Надежда умирает последней,когда то все это изменится..Недовольны-это точно,почему молчат знаем,но это тоже пройдет..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 21 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Rufikbakinec
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Azeri365
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Deportment
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • Veritas
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • +Аналитик
    • +bulava
    • odileotto
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +SaxaOK
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +bongo
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions