Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 92


Bushido

Recommended Posts

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

Да) они на 2 ом этаже жили , я на 4 ом этаже) 

Джаббарка лап яхын олуб) поэтому ты все время там был))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Кжется Ю. Гагарин адына иди. Могу ошибаться...

Да, я тоже там бывал пару раз, самолеты учились делать, вниз от АЗ-ТВ

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Evol сказал:

Там спели песни Шаинского?))

Нее, там только Афсар Джаванширов и Зульфигарова песни были))

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Наша улица Авакяна  была. Хеч билмирям кимди. Потом стала Мятбуат. 

 

Штольцлама)) озюви яхшы апар))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

Джаббарка лап яхын олуб) поэтому ты все время там был))

Да бро, лап ушаглыгдан, мама меня еще в коляске туда выводила гулять, как хочу на один день вернуться.....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

У Глока кажется экскурсия по армянским достопримечательностям была))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Gun-smith сказал:

Да, я тоже там бывал пару раз, самолеты учились делать, вниз от АЗ-ТВ

 

Там была одна группа нагаристов. Мне так нравилось. Человек 20 собирались и все хором дам-ба-дурум)) Там все стены тряслись))) Гапыда дуруб гулаг асырдым тез-тез))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Штольцлама)) озюви яхшы апар))

Нейним эээ оланы дейирям дя)) Не я же улицу называла)) Я радовалась когда поменяли

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Heydar Ali said:

Да бро, лап ушаглыгдан, мама меня еще в коляске туда выводила гулять, как хочу на один день вернуться.....

 

Очень хорошая песня)

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Luna сказал:

У Глока кажется экскурсия по армянским достопримечательностям была))))

Рассказывайте дальше......

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Там была одна группа нагаристов. Мне так нравилось. Человек 20 собирались и все хором дам-ба-дурум)) Там все стены тряслись))) Гапыда дуруб гулаг асырдым тез-тез))

Ня дейим Горбачева )))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Luna сказал:

 

Очень хорошая песня)

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Glock
29 minutes ago, Bushido said:

 В перекрестке если налево пойдешь увидишь церковь, назад пойдешь увидишь синагогу, вперед пойдешь мечеть.

Сегодня днём, как раз в таком месте был)) но в старом Стамбульском квартале. Поставил фотки)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Ня дейим Горбачева )))

 

Азербайджанская народная пословица - Горбачов ол, бяхтин олсун... Нобель алыб эээ бу Нобель...:facepalm: Сагды ездя индийя кими...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Кто нибудь при просмотре видео на ютубе..пользуется клавишами J-K-L ?))

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

Азербайджанская народная пословица - Горбачов ол, бяхтин олсун... Нобель алыб эээ бу Нобель...:facepalm: Сагды ездя индийя кими...

Такие твари на том свете не нужны. Шейтанамана)) как Ленин галыб площадин ортасында, бастыран йохду)) еля биль Тюссонун филиалыды, гялирляр куклайа бахмага.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

:classic_smile:

 

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...

 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Мы с сестрами часто ругаемся из за гич-гич шейляр юстюндя, но не ссоримся. Узагы неделю не разговариваем))

Мы в детстве с сестрой много дрались, ругались. Последний раз я уже обручена была, зачем то поругались, дошло до того, что я новенький красный кнопочный телефон ей на голову надела. Это была последняя наша драка. С тех пор подруги, сестры, самая близкая мне после мамы. Почему то погодки сестры братья в детстве не ладят.

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zema сказал:

Мы в детстве с сестрой много дрались, ругались. Последний раз я уже обручена была, зачем то поругались, дошло до того, что я новенький красный кнопочный телефон ей на голову надела. Это была последняя наша драка. С тех пор подруги, сестры, самая близкая мне после мамы. Почему то погодки сестры братья в детстве не ладят.

 

Нее у нас до драк никогда не доходило)) но словесные перепалки бывают даже щас)) Мясялян договорились встретиться. Опаздывает на пол часа. Дейир гангарачылыг салма, у меня настроение хорошее. Грю а ты мне уже успела попортить настроение. Ай ня билим мян ишдян гялирям, ишим беля гялди, проблем беля гетди. Сян значит ишляйирсян, чамаат аварады да, бютюн гюню дюшюб кючялярин чанына))) и так слово за слово))))) потом оказывается я негативная ворчунья, а она веселая. Конечно, не она же стояла пол часа на холоде))  Но обычно долго не злимся, все выговариваем, кричим даже. но через 10 минут забываем))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 часа назад, Zlaw сказал:

Снег не расстаЯл.. общаюсь.. тут практически все производство Горной металлургии построили пленные немцы.. даже есть небольшое, могил на 10-15 немецкое кладбище на предгорье 

И почему я выбрал ник Бенц))

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Бенц сказал:

И почему я выбрал ник Бенц))

 Бенц сехв элемирсемсе сян дейесен чохдан написал про смартфоны xiaomi 10? Или другой юзер был

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Evol сказал:

 Бенц сехв элемирсемсе сян дейесен чохдан написал про смартфоны xiaomi 10? Или другой юзер был

Йоо, мен деильдим, не олмушдуки?)

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Бенц сказал:

Йоо, мен деильдим, не олмушдуки?)

 

Хеч) тезе тел чыхыб сорушмаг истейирдим нечеди)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я не представляю Гасига и Тико))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В коллекцию Админа)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

ПЭрсик хошлаян кищи , ушаглыгдан билинир ! 1633541484_pic.jpg.07ddee2050269a6737fcbac7a736fdc6.jpg )))

 

22604836_original.thumb.jpg.4d90c787f9cbc65af1cb51793d6f784c.jpg

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сегодня операционная компания Baku City Circuit (BCC) провела брифинг, в ходе которого журналистам в деталях рассказали о том, как пройдут «королевские гонки» в Баку 4-6 июня, сообщает #.

Гран-при Азербайджана «Формулы – 1» пройдет с существенными ограничениями, которые коснулись  абсолютно всех стран, принимающих сезон самой зрелищной гонки мира.

Напомним, что в прошлом году гонка была отменена из – за пандемии Covid-19. В этом году звезды Ф1 прокатятся по улицам Баку, но зрители не смогут поболеть за любимых гонщиков. Причина все та же – неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

Итак, главные ограничения: гоночный уик-энд сокращается с 4 до 3 дней, отсутствие зрительских трибун, отмена всех развлекательных мероприятий и концертов в рамках «Формулы – 1» и упрощенная система награждения победителей гонки. В связи с тем, что гонка пройдет без зрителей, строительство трибун в этом году не состоится. Соответственно, отменяются такие популярные мероприятия как экскурсии в паддок Ф1, фан встречи с пилотами и т.д.

Ограничения коснулись и журналистов, которые получат доступ работать на Ф1. Организаторы с сожалением заявили о том, что представители местных телеканалов и радиокомпаний по решению владельцев чемпионата не смогут освещать гонку в этом году. Не будут монтироваться и комментаторские будки. Согласно новым правилам социального дистанцирования, значительно сократится количество мест для журналистов в пресс-центре, которые будут поровну распределены между местными и иностранными журналистами. Все пресс-конференции во время гоночного уик-энда будут проходить в онлайн-формате, а наблюдать непосредственно за гонкой журналисты смогут с помощью мониторов, установленных в пресс-центре.

Аккредитация на Гран При Азербайджана «Формулы  — 1» уже стартовала и продлится до 20 марта. Представители СМИ, допуск которых разрешен согласно обновленному регламенту, должны заполнить на сайте «Бакинского городского кольца» соответствующую форму заявки, загрузить в систему требуемые документы.

15 февраля был дан старт регистрации волонтеров, и как подчеркнули на брифинге, в течении первых 60 часов после начала было зарегистрировано рекордное количество желающих – свыше 7 000 человек. В этом году организаторы планирует привлечь около 1500 волонтеров.

Невзирая на все ограничения, организаторы Гран-при Азербайджана отметили важность проведения гонки в Баку, подчеркнув, что отказ от проведения гонки был бы чреват штрафом. При этом, сумма штрафа не была озвучена в ходе брифинга.

Предстоящая гонка Ф1 в Баку станет пятой по счету. Работа по подготовке трассы начнется в мае, в связи с чем, движение на некоторых улицах столицы будет ограничено.

Что касается изменений нового сезона непосредственно в составе команд, то некоторые пилоты пересели в новые болиды. Кроме того, наложены ограничения и на бюджеты команд текущего сезона, который, как отметили организаторы, не может превышать отметку в 150 миллионов долларов.

Среди новшеств сезона – гонки среди женщин. :classic_biggrin:

Подводя итог встречи, глава отдела по связям с общественностью Baku City Circuit Аян Наджаф резюмировала, что все вынужденные ограничения не доставляют радости ни болельщикам, ни организаторам, однако, как подчеркнула она, надо ответственно подходить к сложившейся ситуации, чтобы не повторить печальную судьбу Гран-при Австралии – 2020, где гонка была  отменена буквально за несколько часов до начала первой тренировочной сессии по причине положительных тестов на коронавирус у технического персонала.

К слову, в этом году сезон стартует 28 марта не в Австралии, а в Бахрейне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Считаю, что это крайне важная информация для всех молодых родителей, прочтите и распространите, особенно в нашем любвеобильном регионе:

 


 
Невинный поцелуй едва не погубил годовалого ребенка из английского города Редкар, графство Норт–Йоркшир. Историю девочки по имени Тедди рассказала ее мать изданию Teesside Live.

В начале февраля 24–летняя Зои Пикнетт (Zoe Picknett ) обратила внимание на необычные симптомы у ребенка. «Ее ладошки и стопы были синими и ледяными, а тело — красным и горячим», — отметила англичанка. Она решила, что у девочки грипп, и отвезла ее в больницу.

Врачи сказали, что с Тедди все хорошо, и отправили Пикнетт домой. Через несколько дней ребенок перестал пить и есть, постоянно спал и вел себя очень вяло. Мать позвонила семейному врачу, к ней домой прислали бригаду парамедиков. Они осмотрели девочки и сказали, что с ней все нормально.

Англичанка не поверила им и отвезла Тедди в больницу. После беглого осмотра их сразу отправили в палату. «Я думала, ей дадут на ночь антибиотик, и к утру она поправится», — вспоминает Пикнетт. Однако врачи заявили, что у ребенка паралич левой стороны тела, отправили его на КТ и обнаружили, что у девочки произошло внутримозговое кровоизлияние.

Ребенка немедленно перенаправили в более оснащенную больницу, где поместили в реанимацию. Врачи установили, что у девочки произошел инсульт, и она временно потеряла способность говорить. Тедди провела в больнице уже больше четырех недель и медики заявили матери, что, если бы она обратилась за помощью хотя бы на час позже, девочка могла бы умереть. Ребенка планируют выписать в ближайшее время, врачи надеются, что она полностью восстановится.

Как выяснилось, причиной инсульта стал герпес. «И все это случилось из–за того, что ее поцеловал кто–то, у кого была простуда на губах! Я бы этого и злейшему врагу не пожелала» — призналась Пикнетт.

Вирус простого герпеса не опасен для взрослого человека, однако может нанести вред младенцам и маленьким детям, а также людям с ослабленным иммунитетом. У младенцев к симптомам герпеса, кроме сыпи, относят колебания температуры тела, сонливость, судороги, затруднение дыхания. Если не начать лечение вовремя, возможен летальный исход.
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +bulava
    • +Rufikbakinec
    • +Руслан моделист
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Spirt
    • cuap
    • +Модест
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • +Zema
    • +Dervish
    • +Жемчужинка
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Аналитик
    • Adik
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions