Jump to content
Baku365.com

В Баку две девочки-подростка совершили суицид


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDkvMTcvNDEvMTcvNDE4MjY0ZDktZDJhMi00NDA0LWIwYTMtMThkYTgzN2RmZjM4L2ludGloYXIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=deda2a568414da0d

В поселке Локбатан Гарадагского района Баку совершено двойное самоубийство, передает АПА.

Две девочки-подростка выбросились с крыши девятиэтажного жилого дома. От полученных травм обе скончались на месте.

По предварительной информации, одной из них 16, другой 17 лет.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Устанавливается личность погибших.https://ru.oxu.az/society/474376

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    17

  • Castle in the snow

    12

  • One

    11

  • dama8080

    10

Pozis

Жаль девчонок конечно, им жить да жить,

соцсети тоже влияют - всякую хренью продвигают,  поэтому ЦЕНЗУРА должна быть конкретная и уголовное наказание за распространение самоубийственных теорий и т.д.    

Родители тоже виноваты однозначно.

 

PS.

Если почаще  обнимать своих детей, они никогда не станут самоубийцами, поэтому почаще надо обнимать своих детей!

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Семья Главная Ячейка Общества.. если в Семье не все ладом, то будут и суициды и так далее и тому подобное..

Каждый Индивид, прежде чем Винить оного, в первую очередь, должен посмотреть на себя в Зеркало

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Zlaw сказал:

Семья Главная Ячейка Общества.. если в Семье не все ладом, то будут и суициды и так далее и тому подобное..

Каждый Индивид, прежде чем Винить оного, в первую очередь, должен посмотреть на себя в Зеркало

 

Не всегда семья виновата. Порой смотришь , дети из неблагополучных семей сильными вырастают и о самоубийстве не думают, а дети нормальных родителей (с которых пылинки сдувают )идут на такой шаг. 

Все-таки суицид это сбой в системе организма, что происходит с нынешней молодежью- уже не первый случай. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Может какие-то сетевые игры? Типа "Синий кит".:thinking:

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
48 минут назад, Yukiko сказал:

Может какие-то сетевые игры? Типа "Синий кит".:thinking:

_117364442_gettyimages-1229862547.jpg
WWW.BBC.COM

Накануне администрации школ в ряде городов России разослали в родительские чаты...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Семья Главная Ячейка Общества.. если в Семье не все ладом, то будут и суициды и так далее и тому подобное..

Каждый Индивид, прежде чем Винить оного, в первую очередь, должен посмотреть на себя в Зеркало

 

 

49 минут назад, Yukiko сказал:

Может какие-то сетевые игры? Типа "Синий кит".:thinking:

Юкико права в этот раз на сто процентов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Artist77 сказал:
_117364442_gettyimages-1229862547.jpg
WWW.BBC.COM

Накануне администрации школ в ряде городов России разослали в родительские чаты...

 

В школах сейчас детей проверяют кстати у нас 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Yukiko said:

Может какие-то сетевые игры? Типа "Синий кит".:thinking:

Скорее всего причина - бедность , низкий статус семьи , плохое питание и одежда , плохая  успеваемость в школе и неуверенность что поступит в вуз , неуверенность в себе и своем будущем , отсутствие мотивации к развитию , недовольство своей внешностью и общий пессимизм исходящий с самого детства . И всё это могло перерасти в комплексы и нежелание жить . Во всяком случае такие причины доминируют у юношей склонных к суициду .

А на втором месте у юношей это суициды из-за неразделённой любви. 

Но это реже.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, dama8080 сказал:

Не всегда семья виновата. Порой смотришь , дети из неблагополучных семей сильными вырастают и о самоубийстве не думают, а дети нормальных родителей (с которых пылинки сдувают )идут на такой шаг. 

Все-таки суицид это сбой в системе организма, что происходит с нынешней молодежью- уже не первый случай. 

 

На мой субъективный взгляд ..к себе так отношусь Однозначно, во всех своих Проблемах, Неудачах, Нестыковках виню только Себя..

 

В любой проблеме Индивида виноват сам Индивид..возможно Вина не прямая, а косвенная, но все равно Ответственность всегда Одинакова..   поэтому, если в Семье не все в порядке, нет должного Воспитания, Надзора, то винить Общество, Государство или Гегеля, не правильно..

не спорю, что в качестве примера привести множество случаев, которые мою мысль опровергнут.. но для меня это будут просто примеры.. в Моих Бедах Вина Моя.. где то не доучился, где то не дочитал, где то поверил не тому кому надо и так далее, тому подобное

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, One сказал:

Скорее всего причина - бедность

Да Вы что? Никогда в это не поверю. И обе одновременно?  Из бедных слоев населения дети в последствии своим упорством выбивались в люди. И не настолько у нас в стране семьи в таком плачевном состоянии, чтобы дети их кончали жизнь самоубийством.ИМХО.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

что обсуждаем братцы ?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
9 minutes ago, One said:

плохое питание и одежда

 

это как раз стимул к поиску лучших условий)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Братья и сестры родители и отцы и матеря отслеживайте интернет трафик своих детей.

И детей я имею ввиду от ясли до 18 лет.

Следите за просмотром ютюб каналов.Есть уйма программ.И еще есть фильтры.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Zlaw said:

 

На мой субъективный взгляд ..к себе так отношусь Однозначно, во всех своих Проблемах, Неудачах, Нестыковках виню только Себя..

 

В любой проблеме Индивида виноват сам Индивид..возможно Вина не прямая, а косвенная, но все равно Ответственность всегда Одинакова..   поэтому, если в Семье не все в порядке, нет должного Воспитания, Надзора, то винить Общество, Государство или Гегеля, не правильно..

не спорю, что в качестве примера привести множество случаев, которые мою мысль опровергнут.. но для меня это будут просто примеры.. в Моих Бедах Вина Моя.. где то не доучился, где то не дочитал, где то поверил не тому кому надо и так далее, тому подобное

Иногда в бедах индивида и его склонности к депрессиям и суициду виноват не он сам , а его гормональный фон за которым должны следить родители . Если у ребенка есть хронически высокий уровень кортизола и дефицит серотонина и дофамина , если его надпочечники работают не правильно , то его организм будет вырабатывать много гормона стресса , которая может привести к комплексам , депрессии , унылость и суицидальным мыслям .

Поэтому детям нужна физкультура , правильное питание , правильный сон , хорошая осанка и правильный гормональный фон.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Yukiko said:

Да Вы что? Никогда в это не поверю. И обе одновременно?  Из бедных слоев населения дети в последствии своим упорством выбивались в люди. И не настолько у нас в стране семьи в таком плачевном состоянии, чтобы дети их кончали жизнь самоубийством.ИМХО.

Часто люди из бедных семей морально ломались  , и лишь малая их часть находила в себе силы идти вперёд к хоть какому то успеху и достижениям 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Это просто один из примеров но есть сотни похожих.

Там я сам не в теме но есть темы о смерти итд итп.

 

Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Murad Ali said:

 

это как раз стимул к поиску лучших условий)

Да , но не всегда , иногда подростки и юноши опускают руки , падают духом и думают что у меня никогда не будет Айфона и вот такого платья , что меня не возьмут замуж , я прыщавая , толстая , волосатая , из бедной семьи , оценки плохие и в этом роде , всё это нагоняет на них депрессию и суицидальные наклонности 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, One сказал:

Иногда в бедах индивида и его склонности к депрессиям и суициду виноват не он сам , а его гормональный фон за которым должны следить родители . Если у ребенка есть хронически высокий уровень кортизола и дефицит серотонина и дофамина , если его надпочечники работают не правильно , то его организм будет вырабатывать много гормона стресса , которая может привести к комплексам , депрессии , унылость и суицидальным мыслям .

Поэтому детям нужна физкультура , правильное питание , правильный сон , хорошая осанка и правильный гормональный фон.

 

Клянусун джаны учун, только понял что Родители не уследили, а это в какой то степени, подтверждает иное выше постом указанное...

 

я столько незнакомых мне слов( в хорошем смысле а) в одном предложение не видел ( гормональный фон, надклечиники, надурачились держатель)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One

Заметьте , что дело происходило в Локбатане , в депрессивном и бедном поселке .

Я пока не слышал чтобы девушка живущая на азнефти или в порт Баку , у которой отец на хорошей должности , взяла и прыгнула с крыши и убилась .

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Zlaw said:

Клянусун джаны учун, только понял что Родители не уследили, а это в какой то степени, подтверждает иное выше постом указанное...

 

я столько незнакомых мне слов( в хорошем смысле а) в одном предложение не видел ( гормональный фон, надклечиники, надурачились держатель)))

Аллах сизи гюльдюрсюн )), какие ещё надклечники и надурачились держатель )).

Может ещё поворотники и стоп- сигнал ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, One сказал:

Аллах сизи гюльдюрсюн )), какие ещё надклечники и надурачились держатель )).

Может ещё поворотники и стоп- сигнал ?

Это Т9 решил по своему уморазумению))) я же просто не проследил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20 минут назад, Zlaw сказал:

если в Семье не все в порядке, нет должного Воспитания, надзора.

Именно вот эти слова меня вынудили написать тот пост. Иногда родители душат своей любовью, это тоже их вина, но не потому что дети без должного внимания, а наоборот от чрезмерного усердия родителей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Две взрослые вместе... нелогично. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, One сказал:

Часто люди из бедных семей морально ломались

Честно, я не сталкивалась с таким явлением. Наоборот среди суицидников зачастую были люди из обеспеченных семей. Которым уже нечего желать и жизнь кажется скучной. Умирали сознательно либо от передоза, либо вскрывали себе вены. А вообще причин самоубийства может быть куча как и версия доведение до самоубийства. К сожалению мы вряд ли об этом узнаем. У нас не принято ходить к психоаналитикам, да и в полиции тщательно не будут разбирать случаи самоубийства. Скорее всего постараются замять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, dama8080 сказал:

Именно вот эти слова меня вынудили написать тот пост. Иногда родители душат своей любовью, это тоже их вина, но не потому что дети без должного внимания, а наоборот от чрезмерного усердия родителей.

Согласен.. 

вот у меня Дочь.. дай Аллах Всем детям Здоровья, Счастья и Благополучия..

я, как и иной другой Родитель своим Ребёнком , дышу Ею..

воспитание Дочери полностью на Маме.. абсолютно не вмешиваюсь, ибо Мама всем Мамам мама, в хорошем смысле.. я только Балую...

на себе только Обязанность, чтобы Дочь моя была Независимой в любом смысле не от кого, за исключением Мамы и Папы.. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, One сказал:

Если у ребенка есть хронически высокий уровень кортизола и дефицит серотонина и дофамина , если его надпочечники работают не правильно , то его организм будет вырабатывать много гормона стресса , которая может привести к комплексам , депрессии , унылость и суицидальным мыслям .

Ну вот тут пожалуй соглашусь с Вами. Неграмотность большинства в этих вопросах + нехватка материальных средств на обследования, что недоступно для малоимущих слоев населения. Считаю правильным создать в стране такие бесплатные службы благотворительного характера или кем-нибудь спонсируемые, чтобы люди из бедных слоев могли получать квалифицированную помощь. Хотя бы просто за символическую плату. Как, к примеру, в клиниках объявляли день бесплатных консультаций у специалистов.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20 минут назад, One сказал:

Заметьте , что дело происходило в Локбатане , в депрессивном и бедном поселке .

Я пока не слышал чтобы девушка живущая на азнефти или в порт Баку , у которой отец на хорошей должности , взяла и прыгнула с крыши и убилась .

Вот видите, а у меня всё с точностью наоборот. Я только в курсе историй суицидников из богатых,обеспеченных семей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стали известны детали суицида, совершенного двумя девочками-подростками в Баку.

Как сообщает Qafqazinfo, покончившие с собой Гулиева Метанет Эльшан гызы (2005 г.р.) и Самедова Афруз Рафиг гызы (2004 г.р.)  были одноклассницами. Они жили в поселке Гобу Абшеронского района и учились в средней школе данного населенного пункта.

Бабушка М.Гулиевой проживает в поселке Локбатан. У них не было родных или близких в здании, с крыши которого они выбросились. Причины самоубийства подростков, а также почему они выбрали именно этот дом, не установлены.

По предварительной информации, на месте происшествия была обнаружена тетрадь одной из девочек. По записям в ней стало ясно, что она находилась в депрессии. 

По данному факту ведется расследование.https://ru.oxu.az/society/474376

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев поделился в соцсетях публикацией в связи с двумя школьницами, покончившими жизнь самоубийством.

Он выразил соболезнования семьям погибших.

“Мы глубоко опечалены суицидом двух учащихся 11-го класса средней школы № 2 поселка Гобу Абшеронского района. Терпения семье и близким”, - написал Э.Амруллаев в публикации.

Министр отметил, что правоохранительные органы проводят расследование по этому факту.https://ru.oxu.az/society/474447

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions