Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 96


Al Pacino

Recommended Posts

Cain
4 minutes ago, Царь said:

Во всех странах "второго мира" с праздниками так последние десятилетия. Со всеми. Активно насаждается агентами влияния "стран первого сорта" идея, что праздники - это пережитки прошлого, лишние траты, и т.д. и т.п.

Потому, что праздники - это элемент общности народа. Люди встречаются, общаются, дружатся, потом помогают друг другу, у них есть какие то общие идеи, ценности и так далее... А это мешает продвигаемым нарративам - каждый сам за себя, человек человеку враг, конкурент, на пути вверх толкай соперников локтями...

При этом у себя "страны первого и высшего сорта" активно поддерживают празднования по любому поводу и без.

 

Наверное, в передовых странах у людей достойный заработок, и трудовой кодекс соблюдается работодателями, что  позволяет нормально отдохнуть.

 

В странах 3-его мира ни первого, ни второго нет. Поэтому, многие живут "на потом".

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Царь said:

Во всех странах "второго мира" с праздниками так последние десятилетия. Со всеми. Активно насаждается агентами влияния "стран первого сорта" идея, что праздники - это пережитки прошлого, лишние траты, и т.д. и т.п.

Потому, что праздники - это элемент общности народа. Люди встречаются, общаются, дружатся, потом помогают друг другу, у них есть какие то общие идеи, ценности и так далее... А это мешает продвигаемым нарративам - каждый сам за себя, человек человеку враг, конкурент, на пути вверх толкай соперников локтями...

При этом у себя "страны первого и высшего сорта" активно поддерживают празднования по любому поводу и без.

 

Угу так же как кровавая империя запретила праздновать Новруз в начале

Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Cain сказал:

Наверное, в передовых странах у людей достойный заработок, и трудовой кодекс соблюдается работодателями, что  позволяет нормально отдохнуть.

 

В странах 3-его мира ни первого, ни второго нет. Поэтому, многие живут "на потом".

 

И поэтому та же либерда и цеевропейцы обкакивают все праздники в своих странах? Да и не только их. А любые явления, способствующие общности народа населяющего эти страны.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Облигация
15 минут назад, Царь сказал:

Во всех странах "второго мира" с праздниками так последние десятилетия. Со всеми. Активно насаждается агентами влияния "стран первого сорта" идея, что праздники - это пережитки прошлого, лишние траты, и т.д. и т.п.

Потому, что праздники - это элемент общности народа. Люди встречаются, общаются, дружатся, потом помогают друг другу, у них есть какие то общие идеи, ценности и так далее... А это мешает продвигаемым нарративам - каждый сам за себя, человек человеку враг, конкурент, на пути вверх толкай соперников локтями...

При этом у себя "страны первого и высшего сорта" активно поддерживают празднования по любому поводу и без.

 

Батя, наши с 25 декабря по 15 января и с 1 мая по сентябрь никто перенасадить не сможет. Легче  раввина в бане споить. И это ещё без учёта таких приятных бонусов как хеллоуин, День строителя, День взятия бастилии, День парижской коммуны, День  гидросиликатного кирпича. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Облигация сказал:

Батя, наши с 25 декабря по 15 января и с 1 мая по сентябрь никто перенасадить не сможет. Легче  раввина в бане споить. И это ещё без учёта таких приятных бонусов как хеллоуин, День строителя, День взятия бастилии, День парижской коммуны, День  гидросиликатного кирпича. 

Смогут рано или поздно. Процесс идет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Царь said:

И поэтому та же либерда и цеевропейцы обкакивают все праздники в своих странах?

Разве? Я кого знаю, отмечают и рождество, и всякие там дни святого Патрика и Эндрю. Моя сестра замужем за бритишом (шотландец), к ним куча гостей приходит как на день Эндрю, так и Рождество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Царь сказал:

Смогут рано или поздно. Процесс идет.

Чойта ты сегодня как нерусский))))))))) Не буду тебе военные тайны доверять. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Cain сказал:

Разве? Я кого знаю, отмечают и рождество, и всякие там дни святого Патрика и Эндрю. Моя сестра замужем за бритишом (шотландец), к ним куча гостей приходит как на день Эндрю, так и Рождество.

Вы внимательно читали? Ваша сестра где живет?

Цитирую.

"При этом у себя "страны первого и высшего сорта" активно поддерживают празднования по любому поводу и без."

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Облигация сказал:

Чойта ты сегодня как нерусский))))))))) Не буду тебе военные тайны доверять. 

Просто, я оптимист. Так уж получилось:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Облигация said:

Чойта ты сегодня как нерусский))))))))) Не буду тебе военные тайны доверять. 

Наш он, кавказский)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Наш он, кавказский)

Вы закавказские:diablotin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Царь said:

Вы внимательно читали? Ваша сестра где живет?

Ну я не очень разбираюсь в этих приколах, так понял -  цеевропейцы вы на Украину намекаете.

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Cain сказал:

Ну я не очень разбираюсь в этих приколах, так понял -  цеевропейцы вы на Украину намекаете.

Да не. Не только на них. Это уже не их собственный мем. Он уже общемировой.

Все агенты в тех странах, в которых напаривают перевороты во славу "пути в цивилизованный мир"

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Царь said:

Вы закавказские:diablotin:

Договоримся на перевале))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

К сведению любителей тату: в Азербайджане вы можете остаться без работы .

В последнее время среди молодежи стали очень популярны татуировки. 

Однако любители украшать свое тело рисунками сталкиваются с определенными проблемами при трудоустройстве. Так, лиц с тату не принимают на работу в некоторые госучреждения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, nikotrissa сказал:

Вчера отлично посидели и погуляли с Эволем и Санни, только поздневечерний холод отправил нас по матрёшкам))

@Glockжалко ты не смог приехать, ну очень славно время провели,сянюн йерювя йанылырам)))

А я даже видела как вы сидели )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Куда исчезают традиции празднования Новруза – опрос в Баку.Азербайджанцы в последние годы сетуют на то, что праздник Новруз уже не тот, что был раньше, да и атмосфера праздничная практически не ощущается.Sputnik Азербайджан провел опрос, чтобы выяснить, что влияет на изменение традиций и ценностей всенародного праздника.

 

 

Слишком дорогой праздник

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

К сведению любителей тату: в Азербайджане вы можете остаться без работы .

В последнее время среди молодежи стали очень популярны татуировки. 

Однако любители украшать свое тело рисунками сталкиваются с определенными проблемами при трудоустройстве. Так, лиц с тату не принимают на работу в некоторые госучреждения.

 

Замечу это временно, лет через 15 когда у каждого второго будет тату и пирсинг, то не редкость будет вид, как судья или прокурор с тату на шеи зачитывает приговор.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Царь сказал:

Во всех странах "второго мира" с праздниками так последние десятилетия. Со всеми. Активно насаждается агентами влияния "стран первого сорта" идея, что праздники - это пережитки прошлого, лишние траты, и т.д. и т.п.

Потому, что праздники - это элемент общности народа. Люди встречаются, общаются, дружатся, потом помогают друг другу, у них есть какие то общие идеи, ценности и так далее... А это мешает продвигаемым нарративам - каждый сам за себя, человек человеку враг, конкурент, на пути вверх толкай соперников локтями...

При этом у себя "страны первого и высшего сорта" активно поддерживают празднования по любому поводу и без.

 

 

Да я не видела чтобы кто то прямо или косвенно возмущался по поводу праздников. Разве что по поводу заморских праздников возмущаются. 

А так, Новруз дорогой праздник. Нынче средней семье соблюсти все традиции как надо слишком дорого обходится. Поэтому отмечают втихоря. скромно. 

Традиции Новрузовские многие потеряли актуальность, или не интересны.  

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я даже видела как вы сидели )))

Фото послали?)) Ты видела уже конец,мы поздно вспомнили про позирование)) что означает- было не до этого))

Я тебе семена передала)

Edited by nikotrissa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Фото послали?)) Ты видела уже конец,мы поздно вспомнили про позирование)) что означает- было не до этого))

Я тебе семена передала)

 

Да, гердюм, столун юстюндя пахлаванын йарысы галмышды))))

 

А что за семена? Вашингтония? Я теперь ночью спать не смогу. Гедим аеропортда гаршылайым онлары гюл-чичякнян)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, nikotrissa said:

 

Я тебе семена передала)

Да?) Надо было мне пахлаву посылать))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

К сведению любителей тату: в Азербайджане вы можете остаться без работы .

В последнее время среди молодежи стали очень популярны татуировки. 

Однако любители украшать свое тело рисунками сталкиваются с определенными проблемами при трудоустройстве. Так, лиц с тату не принимают на работу в некоторые госучреждения.

 

 

Было время хотел сделать наколку, на одном плече герб Азербайджана, на другом эмблема Нефтчи, а на спине карта Азербайджана.

Сейчас посмотрел репортаж и опять появилась навязчивая мысль.

В Израиле если хоронят еврея на еврейском кладбище, татуировки вырезают с тела.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

А нужен ли азербайджанцам весной прошлогодний турецкий картофель?С некоторых пор в Турции возникли проблемы с картофелем, точнее, с его перепроизводством и затруднениями из-за пандемии экспорта за рубеж.Депутат от правящей ПСР Юджель Менешке сообщил, что о проблеме знают в правительстве Турции и делаются попытки в кратчайшие сроки начать экспорт выращенного фермерами картофеля в Азербайджан и Грузию.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Баку занял 107-е место в рейтинге крупнейших финансовых центров мира среди 114 ведущих финансовых центров мира

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@S.T.A.L.K.E.R кажется Вы переигрываете)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

К сведению любителей тату: в Азербайджане вы можете остаться без работы .

В последнее время среди молодежи стали очень популярны татуировки. 

Однако любители украшать свое тело рисунками сталкиваются с определенными проблемами при трудоустройстве. Так, лиц с тату не принимают на работу в некоторые госучреждения.

 

У меня практически нет тату, так как они выцвели. Они и так, практически не были видны. Но даже если бы были, то перспектива не быть принятым на госслужбу меня бы не пугала, так как, более чем 20 лет назад, я дал себе слова больше никогда не работать на государство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

У меня практически нет тату, так как они выцвели. Они и так, практически не были видны. Но даже если бы были, то перспектива не быть принятым на госслужбу меня бы не пугала, так как, более чем 20 лет назад, я дал себе слова больше никогда не работать на государство. 

В развитых странах у военных, правохранителей и.т.д тату не является признаком служебного не соответствия. Азербайджан независим 30 лет, а СССР в совковском свете всё ещё живет в политическом строе страны.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, BAKILI said:

В Израиле если хоронят еврея на еврейском кладбище, татуировки вырезают с тела

Это неправда.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • navy
    • +Wolfy
    • +Kassiya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +dama8080
    • varra
    • Caldogno
    • +ug1
    • +Astreya
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions