Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане SMS-разрешение может быть применено к лицам, не привитым против Covid-19


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Шприц для Бывалого. Почему наши рабочие проигрывают пакистанским мальчикам  | Здравоохранение | Общество | Аргументы и Факты

А не в руку разве?))

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
11 hours ago, Zlaw said:

А не в руку разве?))

В руку в руку , не бойтесь😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Сегодня нашему шефу и жене сделали прививку. У иностранцев у кого есть Мувеггети яшама карты они по адресу могут в поликлинике вакцинироваться. 
в 1 ой поликлинике все приходили вакцинировались. Давление проверяют. У шефа 140 было давление. Каптаприл приписали. Потом проверили и сделали вакцину.  3 дня купаться нельзя. 
я спрасила сказали пока вам нельзя. 5 месяцев прошло. 

Link to comment
Share on other sites

114
17 minutes ago, God_bless_you said:

3 дня купаться нельзя. 

Это вообще умора. Ничем не объяснимая. Я спросил, "А если пластырь на место укола наклеить?" - "Не купайся, и фсе!"

#давайдосвидания

 

Купаться нельзя, чтобы не простудиться, так как самое худшее что может случиться в первые дни, кроме аллергической реакции, это простуда. 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

возможно влага не должна контактировать с местом укола

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 Правительство Азербайджана своевременно закупило необходимое количество высококачественных вакцин СoronaVAC из Китая (всего планируется закупить 4 млн доз). Благодаря чему национальная компания по прививкам стартовала 18 января и на 22 марта вакцинировано 487 561 человек, и этот процесс успешно продолжается. А в скором времени в Азербайджан начнет поступать и российская вакцина "Спутник V", тем самым страна полностью застраховала себя.https://ru.oxu.az/politics/478844

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Вата+водонепроницаемый пластырь на место укола, и спокойно в душ. В сегодняшней ситуации врачам проще запретить купаться пациентам 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zema

Спиртное тоже 3 дня не пить сказали после вакцины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

AVA
3 hours ago, Zema said:

Спиртное тоже 3 дня не пить сказали после вакцины.

Это разве не про российскую вакцину было? 

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, AVA сказал:

Это разве не про российскую вакцину было? 

Не в курсе я. Сказали 3 дня не мочить и без спиртного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, AVA сказал:

Это разве не про российскую вакцину было? 

К любой вакцине такие требования.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вата+водонепроницаемый пластырь на место укола, и спокойно в душ. В сегодняшней ситуации врачам проще запретить купаться пациентам 

А зачем рисковать. Прям такие чистюли что ли... обязательно каждый день купаться зимой?. Все такие умные. 🙈 Если говорят нельзя значит нельзя. Я помню когда делали другие вакцины тоже говорили купаться нельзя. 

я когда болела ковидом мне врач сказал не купаться первые 5 дней. Я на 5 день искупалась. У меня не было температуры вообще. А у кого температура им нельзя. 
После вакцины шеф весь покраснел. Не знаем от чего. И рука начал болеть.  Сказали если температура будет парацетамол выпейте. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

А зачем рисковать. Прям такие чистюли что ли... обязательно каждый день купаться зимой?. Все такие умные. 🙈 Если говорят нельзя значит нельзя. Я помню когда делали другие вакцины тоже говорили купаться нельзя. 

я когда болела ковидом мне врач сказал не купаться первые 5 дней. Я на 5 день искупалась. У меня не было температуры вообще. А у кого температура им нельзя. 
После вакцины шеф весь покраснел. Не знаем от чего. И рука начал болеть.  Сказали если температура будет парацетамол выпейте. 

Нет никакого риска, если с умом. Принимаю душ с водонепроницаемым пластырем и ничего.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
On 3/23/2021 at 6:19 PM, Гамлет said:

Гейбулла сказал что, не все переболевшие имеют антитела :thinking: вот так вот 

ну то есть от наспех сваренной вакцины есть антитела, а вот от реального вируса нет:) от синовака Бразилия уже плюется. т.к. на их вариант Джовид19 китайщина работает только на 50%.

этот Гейбулла меня начинает раздражать. а ведь летом он говорил хорошие правильные слова. типа "море солнце и вода наши лучшие друзья".

все больше и больше нарастает недоверие к этой вакцинации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24 минуты назад, rasmus сказал:

ну то есть от наспех сваренной вакцины есть антитела, а вот от реального вируса нет:) от синовака Бразилия уже плюется. т.к. на их вариант Джовид19 китайщина работает только на 50%.

этот Гейбулла меня начинает раздражать. а ведь летом он говорил хорошие правильные слова. типа "море солнце и вода наши лучшие друзья".

все больше и больше нарастает недоверие к этой вакцинации.

Я просто не уверена, что всем тем кому поставили диагноз ковид - действительно им переболели. Сужу по себе и некоторым своим знакомым, которые хоть и имеют справку с таким диагнозом, но очень легко перенесли и даже испугаться не успели. Вот теперь перестраховываются на случай, если антител не проявится. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Для вакцинированных граждан могут отменить систему SMS-разрешений и прочие ограничения на передвижение

Ожидается, что в случае ужесточения особого карантинного режима, тем, кто прошел оба этапа вакцинации, будут предоставлены льготы. На них может не распространяться система СМС-разрешений и прочие ограничения на передвижение.

Об этом АПА сообщили источники в медицинских кругах.

Согласно информации, резкий рост числа инфицированных требует ужесточения карантинного режима. В этом случае обсуждается, будут ли указанные ограничения распространяться на тех, кто прошел оба этапа вакцинации.

Отметим, помощник Президента Азербайджана Шахмар Мовсумов некоторое время назад сказал, что обсуждается вопрос о применении льгот по отношению к гражданам, которые полностью прошли вакцинацию.

Напомним, что в первую очередь в Азербайджане вакцинация осуществлялась в отношении лиц старше 50 лет. Правительство сообщило о том, что в настоящее время могут прививаться люди в возрасте выше 40 лет.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjkvMjAvMTQvNTQvN2U5
RU.OXU.AZ

Ожидается, что в случае ужесточения особого карантинного режима, тем, кто прошел оба этапа вакцинации, будут предоставлены льготы. На...

 

Вакцинация является бесплатной для граждан. Для этого государство доставило в страну 4 млн доз вакцины CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Для вакцинированных граждан могут отменить систему SMS-разрешений и прочие ограничения на передвижение

Ожидается, что в случае ужесточения особого карантинного режима, тем, кто прошел оба этапа вакцинации, будут предоставлены льготы. На них может не распространяться система СМС-разрешений и прочие ограничения на передвижение.

Об этом АПА сообщили источники в медицинских кругах.

Согласно информации, резкий рост числа инфицированных требует ужесточения карантинного режима. В этом случае обсуждается, будут ли указанные ограничения распространяться на тех, кто прошел оба этапа вакцинации.

Отметим, помощник Президента Азербайджана Шахмар Мовсумов некоторое время назад сказал, что обсуждается вопрос о применении льгот по отношению к гражданам, которые полностью прошли вакцинацию.

Напомним, что в первую очередь в Азербайджане вакцинация осуществлялась в отношении лиц старше 50 лет. Правительство сообщило о том, что в настоящее время могут прививаться люди в возрасте выше 40 лет.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjkvMjAvMTQvNTQvN2U5
RU.OXU.AZ

Ожидается, что в случае ужесточения особого карантинного режима, тем, кто прошел оба этапа вакцинации, будут предоставлены льготы. На...

 

Вакцинация является бесплатной для граждан. Для этого государство доставило в страну 4 млн доз вакцины CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech.

А для переболевших? Кто болел, их вакцинируют через год только.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тупость 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.03.2021 в 23:45, dama8080 сказал:

 Вот теперь перестраховываются на случай, если антител не проявится. 

Наличие антител всегда можно проверить.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17 часов назад, Хамаль сказал:

Наличие антител всегда можно проверить.

А что стоит залезть в компьютер и пробить имя проверяющегося, а потом на основании этого (болел/не болел и сроки) выдать результат о наличии антител?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18 часов назад, Cain сказал:

А для переболевших? Кто болел, их вакцинируют через год только.

Вот и меня интересует это ,вообще у их действий есть логика?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 часов назад, Cain сказал:

А для переболевших? Кто болел, их вакцинируют через год только.

Сейчас идут иследования, сразу в нескольких странах, гдето доказано, что антитела держутся всего пару месяцев, в пределах до 8 месяцев и меньше, так что вирус с нами навсегда и по 2 раза в год придётся вакцинироваться. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

сумма штрафа какая?.. вакцинация справкасынын гиймяти она багланаджаг.. ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
43 minutes ago, *Jolie* said:

Вот и меня интересует это ,вообще у их действий есть логика?

У меня такое ощущение что бизи долайырлар 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
48 minutes ago, Stolz said:

Сейчас идут иследования, сразу в нескольких странах, гдето доказано, что антитела держутся всего пару месяцев, в пределах до 8 месяцев и меньше, так что вирус с нами навсегда и по 2 раза в год придётся вакцинироваться. 

Наверняка британские учёные стараются. В такие глупости может верить только запуганный человек. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, rasmus сказал:

Наверняка британские учёные стараются. В такие глупости может верить только запуганный человек. 

Извините что нельзja быть "Фомой неверущим". Ну не идиоты во всём Мире что бьют тревогу, предпринимают меры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Stolz сказал:

Извините что нельзja быть "Фомой неверущим". Ну не идиоты во всём Мире что бьют тревогу, предпринимают меры. 

Кроме антител у человека существует иммунная память. Но почему-то на ней не заостряют внимания.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, dama8080 сказал:

Кроме антител у человека существует иммунная память. Но почему-то на ней не заостряют внимания.

 

С начала появления данной пандмиии, каких только версий небыло в прессе и умах человечества, но я наверное такой человек и склоняюсь всётакие к "аварии" в китайских лабораториях, и если исходить из этой версии, то как и писали сторонники теории "заговора", вирус состоит из всякой там гадости, чуть ли не с ДНК Спида, и другой дряни. Мы незнаем о последствиях, но полным полно повторных заражений и поганый вирус мутирует всё дальше, изначально говорили о антителах до 9 месяцев, далее уменьшили срок до 4-6 месяцев, сейчас говорят о том что вирус будет всегда и с ним нам до смерти жить, значит маски, руки в спирт навсегда, ничего привыкним, люди они такие ковсему привыкают, одно точно, что привиски нам надо будет делать по 2 раза в год. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
7 minutes ago, Stolz said:

Извините что нельзja быть "Фомой неверущим". Ну не идиоты во всём Мире что бьют тревогу, предпринимают меры. 

Вы не поверите, идиоты! Я уже разбирал тут исследование эксетерских ученых, которым дали задание натянуть ежа на шар, напугать всех британским штаммом. Нормальные такие учёные, заказ выполнили, но подстраховались. Сказали что риск смерти от нового штамма выше на 95 процентов, (не абсолютная летальность, заметьте!). Конечно риск будет выше, если старый штамм заменяется на новый! А реальная летальность на уровне сезонного гриппа, 0.4%. и падает, как и должно было быть. Но идиоты по всему миру подхватили идею, переврали результаты, обозвали риск смерти повышением и вуаля, вы уже трясетесь от страха.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, rasmus сказал:

Вы не поверите, идиоты! Я уже разбирал тут исследование эксетерских ученых, которым дали задание натянуть ежа на шар, напугать всех британским штаммом. Нормальные такие учёные, заказ выполнили, но подстраховались. Сказали что риск смерти от нового штамма выше на 95 процентов, (не абсолютная летальность, заметьте!). Конечно риск будет выше, если старый штамм заменяется на новый! А реальная летальность на уровне сезонного гриппа, 0.4%. и падает, как и должно было быть. Но идиоты по всему миру подхватили идею, переврали результаты, обозвали риск смерти повышением и вуаля, вы уже трясетесь от страха.

Да я залез под стол уже от страха, да не буду скрывать я от души боюсь, что опять заболею данной заразой, не дай Бог никому !

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Protitip  Хамаль  Lala NR  Gun-smith  Guest  ul_TIMA_tum  Bodriy  Adina  Ikusya  Старый майор  Martinika  avto6ka  nbar  Veronik  Толстяк  cuap  Spirt  gospodin420  345  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  rasmus  Natali_@@@  Lyulu  Leylaya  AVA  Liya1101  Дюймовочка  gasiga  dama8080  Cain  -=laziale=-  *Jolie*   Artist77  Bubusik  Zema  Messina  uncle Y  maks25.8  Stolz  Castle in the snow  artist88  Nana  Alpinist  Kent  Yukiko  Pups.  Be happy  Gazanfar  Ринчин Падма  Nasta  Padre  Аквилон  Ceka72  Kaktus  abu Uthman  Luna  Parabellum00  Вредный Крыс  Deva  Гамлет  Светлый путь  God_bless_you  Wisdom  Carpe Diem  просто ник  eminently  Ленчик  Da Vinci  Pozis  114  sa.abah  Zlaw  Lee  Dafna  BAKILI  ImpendingDoom  Werty  Аджи-Мушкай  Veter  Alexaz  Murad Ali  Evol  Obozrevatel  Mилаwка  Крошка  Халлы  Hypnotic Poison  iНекто  ZAVR  Robert De Niro  trr  просто ник  ВЕЛИКИЙ  Tercel  Wolfy  DRuman  Ejik_v_kolyu4kax  Сева ИМ  Manneken Pis  and 17 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions