Jump to content
Baku365.com

Арабы истребляют редких птиц в Азербайджане - ФОТО/ВИДЕО


Neon

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Богазларындан кечмясин.

По словам того, кто снял видео местным жителям запрещено иметь охотничьи ружья, т.к там охранные животные.

28 февраля охотничий сезон официально закрыт на территории Азербайджана.

Хороший охотник знает, что весной многие животные готовятся к размножению и в это время охота запрещена.

 

 

Более того журавли это такие животные, что если почувствовали где то опасность, они покидают это место. и возможно больше никогда не возвращаются туда. Они заводят очень мало детей и долго заботятся о них. это очень хрупкие и кроткие существа, не смотря на огромные размеры. 

 

А еще они парные животные. Они создают семьи и до конца жизни живут вместе, очень любят друг друга. Если убили одну особь взрослую, то наверняка где то осталась одинокая и разбитая горем пара. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27 minutes ago, Сева ИМ said:

 

То что они заплатили не умаляет их преступления. Уверена, за уубийство животного занесенного в красную книгу цена штрафа гораздо выше по закону. 

 

Если я заплачу кому то и убью человека значит что с меня нет спроса? 

А кто мешает или что мешает их депортировать за охоту на животных ,которые занесены в красную книгу?

с вас будет спрос со стороны закона,если закон покупается и продается,то тут уже извините не вы виноваты,а гарант этого закона 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот в Дании например в каком-то местечке есть типа древняя традиция когда они на берегу устраивают кровавое побоище дельфинов

это типа цивильные гуманные европейцы для меня животные не в физическом, а моральном смысле этого слова 

и я их называю ублюдками

не знаю перед кем я за это отвечу - перед датчанами, перед Абу Усманом (сомневаюсь что его это вообще как-то интересует), перед Аллахом, но всё равно ублюдки 

 

В Мадриде сходил на корриду. Шоу №1 которое видел там. Красиво и жестоко.

После этого есть лёгкое отвращение к испанцам.

Варварский обычай в матушке Европе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Al Pacino said:

 

ты прекрасно знаешь что я не имею ввиду дословное значение

пусть будет "скоты" 

 

Другое дело. "Скоты" - нестрашно. 

Благодарю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, abu Uthman сказал:

 

Я понял и в тот раз. И сказал, что Вы как всегда преувеличивете. 

 

Не преувеличиваю. Я не вижу никакой разницы между человеком и животным. И не то чтобы я принижаю ценность человека, а наоборот высоко ценю жизнь животных.  Я своим даже букашек запрещаю убивать. Залетела домой какая то тварь? Не убивай, возьми тряпочкой аккуратно вытолкни, но не убивай. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, abu Uthman said:

 

Другое дело. "Скоты" - нестрашно. 

Благодарю.

 

если ты именно это имел ввиду, то ок, я не в смысле что они незаконорожденные

да и вообще, в этом смысле я никогда не назову человека "ублюдок", для меня нет никакого значения в законном ли браке он родился или нет, это определение считаю устаревшим и вышедшим за рамки современной морали и гуманности

поэтому когда я употребляю это слово, то имею ввиду мягко говоря "плохой нехороший человек"

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Al Pacino said:

сомневаюсь что его это вообще как-то интересует

 

Объясню. Я не люблю сожалеть о том, что я с кем-то делил стол и хлеб. Но тех, кто разбрасывается неосторожностями типа "ограш", "дяйюс", "ублюдок" у меня в кругу нет. В своё время я вынес Лациале все мозги за то, что он обругал мать одного человека. 

 

Это отвратительно, б... отвратительно.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, BAKILI said:

 

В Мадриде сходил на корриду. Шоу №1 которое видел там. Красиво и жестоко.

После этого есть лёгкое отвращение к испанцам.

Варварский обычай в матушке Европе.

 

я этого не видел, но не могу назвать это красивым..

жестоко - да

и это такое же моральное скотство в отношение людей кто это проводит

я понимаю что чужие традиции это их дело, это их культура, но у меня тоже может быть своё отношение к чужой культуре

считаю что в современном мире этому не должно быть места

 

когда большой сильный человек издевается над слабым, обижает его - это мерзко и некрасиво

вот считаю что когда человек также поступает с животным, это тоже как сильный со слабым

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Не преувеличиваю. Я не вижу никакой разницы между человеком и животным. И не то чтобы я принижаю ценность человека, а наоборот высоко ценю жизнь животных.  Я своим даже букашек запрещаю убивать. Залетела домой какая то тварь? Не убивай, возьми тряпочкой аккуратно вытолкни, но не убивай. 

Ну мне тут в пример веганов привели.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

Но тех, кто разбрасывается неосторожностями типа

 

но это в твоём видение разбрасываются

а у человека может быть своё личное обоснованное мнение, почему он так сказал

ты например можешь смотреть на ситуацию нормально, но для другого человека это ненормально, он находит что-то для себя отвратительное

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не преувеличиваю. Я не вижу никакой разницы между человеком и животным. И не то чтобы я принижаю ценность человека, а наоборот высоко ценю жизнь животных.  Я своим даже букашек запрещаю убивать. Залетела домой какая то тварь? Не убивай, возьми тряпочкой аккуратно вытолкни, но не убивай. 

 

Один знакомый ребёнок, когда чему-то умилялся (как я сейчас этому посту) знаете что говорил? "Ай, АллаК..."

 

А куру? Куру едите? А рыбу? А барашка? А говяжку? 

 

Животные нам для того, чтобы мы их ели. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Al Pacino said:

 

но это в твоём видение разбрасываются

а у человека может быть своё личное обоснованное мнение, почему он так сказал

ты например можешь смотреть на ситуацию нормально, но для другого человека это ненормально, он находит что-то для себя отвратительное

Обязательно маму ругать?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, abu Uthman said:

Обязательно маму ругать?

 

не обязательно, но ты учитывай ситуацию

ты в данный момент находишься в нормальном эмоциональном фоне, а другой человек нет, он злой, он взбудоражен, у него есть мотив и обоснование

 

конечно даже не зависимо от этого бывает что так выражаться лишнее

но например есть такие моменты как те же Кочарян с Саркисяном - вот тут я буду ругать их маму, папу и весь их род до и после

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я этого не видел, но не могу назвать это красивым..

жестоко - да

и это такое же моральное скотство в отношение людей кто это проводит

я понимаю что чужие традиции это их дело, это их культура, но у меня тоже может быть своё отношение в чужой культуре

считаю что в современном мире этому не должно быть места

 

когда большой сильный человек издевается над слабым, обижает его - это мерзко и некрасиво

вот считаю что когда человек также поступает с животным, это тоже как сильный со слабым

Коррида для меня тоже дикость. Но там хоть честный бой, люди тоже страдают в этой схватке. И на рога поднять могут и затоптать. 

Опять же количество  особей имеет место. Каждый день мы едим мясо,рыбу,птицу, не замечая этого. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, dama8080 said:

Ну мне тут в пример веганов привели.

 

 

Правильно, да, привёл. 

 

Как Вам видится, что веганы передёргивают со своими "принципами", так и мне видится, что рассуждающие как Вы передёргиваете со своей моралью. У Вас, у веганов - у вас всё относительно. А кто будет оценивать по Корану - у того будет всё абсолютно.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, abu Uthman said:

Животные нам для того, чтобы мы их ели. 

 

этого никто не отрицает, и в Коране говорится что Аллах создал животных для нашей пользы - еда, транспорт, одежда и т.д.

но не для того что бы проводить свой праздный досуг 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я этого не видел, но не могу назвать это красивым..

жестоко - да

и это такое же моральное скотство в отношение людей кто это проводит

я понимаю что чужие традиции это их дело, это их культура, но у меня тоже может быть своё отношение в чужой культуре

считаю что в современном мире этому не должно быть места

 

когда большой сильный человек издевается над слабым, обижает его - это мерзко и некрасиво

вот считаю что когда человек также поступает с животным, это тоже как сильный со слабым

 

В контексте обычай сейчас вспомнил Новруз Байрамы. Когда был ребёнком, это был лучший праздник.

Сейчас вспоминаю как мы дебилы снимали двери с подъезда и жгли костёр на асфальте, после чего оставалась яма.

В Израиле есть праздник Лаг ба-Омер. Тоже все жгут костры и на утро нечем дышать, толстый слой дыма над городом.

Это тоже обычаи из прошлого от которого нужно избавится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

но ты учитывай ситуацию

Да, нет такой ситуации. Хочешь обругать, обругай самого. 

 

Вопрос психоэволюционный, если кто не может контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, dama8080 said:

Каждый день мы едим мясо,рыбу,птицу, не замечая этого. 

 

конечно, мы едим и даже не знаем и не думаем о том в каком виде вообще проводится забой животного, а он может быть жестоким

мой близкий друг увидев однажды как забивают телёнка, после этого отказался от красного мяса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Al Pacino said:

но не для того что бы проводить свой праздный досуг 

 

Это всего лишь человеческое мнение, подобное мнению веганов, которые считают и питьё молока праздностью и человеческой деспотией.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, abu Uthman said:

Да, нет такой ситуации. Хочешь обругать, обругай самого. 

 

Вопрос психоэволюционный, если кто не может контролировать.

 

это я считаю вопрос личный, личного воспитания, мировосприятия, личной культуры

я это не оспариваю, твоя позиция имеет место быть и вызывает уважение

но не ругать маму Кочаряна извини не могу, хочу ругать 

это же она его воспитала таким, так что..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Правильно, да, привёл. 

 

Как Вам видится, что веганы передёргивают со своими "принципами", так и мне видится, что рассуждающие как Вы передёргиваете со своей моралью. У Вас, у веганов - у вас всё относительно. А кто будет оценивать по Корану - у того будет всё абсолютно.

Она гёря мюсюлманлар бир бирийля омюр бойу дава гыргындадылар. Из-за полного абсолюта никак не могут прийти к единому мнению сколько раз намаз совершать ,мехюрнян/мехюрсюз , как руки держать и т.д и т.п

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, abu Uthman said:

 

Это всего лишь человеческое мнение, подобное мнению веганов, которые считают и питьё молока праздностью и человеческой деспотией.

 

 

 

ну, таким образом в любой ситуации мы можем сказать что это всего лишь человеческое мнение

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, dama8080 said:

Она гёря мюсюлманлар бир бирийля омюр бойу дава гыргындадылар. Из-за полного абсолюта никак не могут прийти к единому мнению сколько раз намаз совершать ,мехюрнян/мехюрсюз , как руки держать и т.д и т.п

 

Йох, ахы. Они же не по Корану судят. Они судят по мнению богословов. 

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Olmasın oğraş, olsun "vəhşi", "barbar", "dinin adından istifadə edib əlli hoqqadan çıxan, amma əslində dinlə əlaqəsi olmayan əməllər edən alçaq", "haram yeyən", "Kəbəni təvaf edib, üstündən bir həftə keçəndən sonra gəlib Bakının gecə klublarında fahişələrlə əylənən yalançı müsəlman". Əgər söz bu qədər prinsipialdırsa sizin üçün, dəyişin, mən yazdıqlarımın biri ilə əvəzləyin. Mahiyyət dəyişirmi? Dəyişmir! Özünə qədim xristianlığın ilk beşiyi deyib Xocalıda günahsız insanları qətl edən erməni də, Tövratda öldürmək günahdır əmrini oxuyub, amma günahsız yerə hansısa fələstinli uşağı qətl edən yəhudi də (bütövlükdə xalq yox, fərdlər), sivil Avropadan çıxmış Hitler də müxtəlif pis sözlərə layiqdir. 

Eləcə də öz dövlətində qayda-qanunla yaşayan, şəriət haram buyurub deyə içki içməyən, başqa dövlətin ərazisinə girən kimi isə müsəlmançılığı unudub fühuşla, rüşvətlə, azğınlıqla məşğul olan ərəb də yenə eyni zibildir. 

 

Yenə də təkrar edirəm: kimsə burda ərəbin hərəkətini İslama bağlayırsa, səhv edir. İslam ov edəndə görməmişlik, vəhşilik edin demir, rüşvət verin demir, kiminsə haqqına girin demir,  olduğunuz yerin qayda-qanunlarna tabe olun deyir və sair. Ərəblərin hərəkəti onların fərd kimi vəhşiliyini və müsəlman olmadığını göstərir. Bu qədər sadə. 

 

Və ən böyük günah da onları ölkəyə buraxanda rüşvət alan, onlarla hansısa babat layihədə pul qoyub pul götürən, buna görə də onlara doğulub böyüdüyü, borclu olduğu torpaqda hər hoqqadan çıxmağa imkan verən, şərəfini də, vəzifəsini də, namusunu da, Vətən anlayışını da, insanlığı da, ekoloji qanunvericiliyi və karantin qaydalarını da pula satanlar, onların bu əməlini bilib-görüb buna göz yuman, üstünü malalayan vəzifə və səlahiyyət sahibləridir - ta ən böyüyündən ta ən balacasına kimi. 

 

Sabah Amerikadan milyarder Karl Aykan da gəlib o qələti eləsə,  Rusun yekə.... nazirlərindən biri də gəlib belə etsə, hətta "qardaş-qardaş" dediyimiz türk şirkətinin rəhbəri də gəlib qanunsuz ov etsə, münasibətim onlara da, onları bura gətirənə də eyni olacaq. Buna kim "paxıllıq edirsən, ona görə şikayətlənirsən, gözün götürmür pullarını" deyirsə - yumşaq desək qələt edir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну, таким образом в любой ситуации мы можем сказать что это всего лишь человеческое мнение

 

 

Вы - не знаю, а я нет, я различаю когда человеческое мнение поддерживается Кораном и опровергается Кораном

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

Это всего лишь человеческое мнение, подобное мнению веганов, которые считают и питьё молока праздностью и человеческой деспотией.

 

 

 

и ты сам можешь прекрасно разграничить понятия

у этих людей есть материальная возможность чтоб питаться мясом домашних животных специально разводимых для этой цели и по правилам шариата

вот это одно

а ехать в другую страну, платить за это деньги, проводить время которое они могли бы провести в более богоугодных целях - это другое

если ты можешь утверждать что у них нет других средств и возможностей для пропитания, тогда другое дело 

а так это праздный досуг

причём досуг можно проводить по-другому, не обязательно убивая живых существ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Вы - не знаю, а я нет, я различаю когда человеческое мнение поддерживается Кораном и опровергается Кораном

Разве можно использовать оружие при соколиной охоте?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Вы - не знаю, а я нет, я различаю когда человеческое мнение поддерживается Кораном и опровергается Кораном

 

в данной теме я считаю что ты не различаешь 

и как видишь не я один так считаю 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Экономист_Дед said:

Olmasın oğraş, olsun "vəhşi", "barbar"

Это другое дело.

 

Вы же говорите, что вы мусульманин. Тогда будьте осторожны с подобными выражениями. В Коране всего два греха с регламентированным телесным наказанием и одно из них - навет на женщину, которая даже и не помышляла о грехе. 80 плетей и не принимать от них свидетельств никогда. Надо быть выше вообще, чтобы вывести из лексикона словесных паразитов, за которые потом придётся отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions