Jump to content
Baku365.com

Какой фильм рекомендуете?


PlatinumBest

Recommended Posts

Liliana-Kim
10.08.2022 в 19:41, Undina сказал:

Так и складываются стереотипы о диком западе.


И это при том, что в то время, а время вестернов - это 2-ая половина 19 века, столько их не могло быть, в главных персонажах, и свободных. В Америке рабство было именно в это время, до 1865 года, если не ошибаюсь, конечно не все они были рабами, но многие.«Унесённые ветром», «12 лет рабства»  - это та же эпоха, посмотрите на афроамериканцев там, их немного, и они в основном рабы. А тут в трейлере чувиха крутая такая, разгуливает. 
Обычно так снимали раньше фильмы, афроамеканцы режиссёры, где не было белых актёров, а если и были, то пара штук на весь фильм. 
Не люблю такое кино, это уже искажение истории, и политика. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.08.2022 в 18:58, Centurion сказал:

 

ты думаешь его там нет?))


Читала давно сюжет 2-го сезона вроде не было. Если и есть то наверное, эпизодами в качестве воспоминаний )

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.08.2022 в 18:56, Liliana-Kim сказал:


И это при том, что в то время, а время вестернов - это 2-ая половина 19 века, столько их не могло быть, в главных персонажах, и свободных. В Америке рабство было именно в это время, до 1865 года, если не ошибаюсь, конечно не все они были рабами, но многие.«Унесённые ветром», «12 лет рабства»  - это та же эпоха, посмотрите на афроамериканцев там, их немного, и они в основном рабы. А тут в трейлере чувиха крутая такая, разгуливает. 
Обычно так снимали раньше фильмы, афроамеканцы режиссёры, где не было белых актёров, а если и были, то пара штук на весь фильм. 
Не люблю такое кино, это уже искажение истории, и политика. 

Оно и сейчас есть

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10.08.2022 в 19:56, Liliana-Kim сказал:


И это при том, что в то время, а время вестернов - это 2-ая половина 19 века, столько их не могло быть, в главных персонажах, и свободных. В Америке рабство было именно в это время, до 1865 года, если не ошибаюсь, конечно не все они были рабами, но многие.«Унесённые ветром», «12 лет рабства»  - это та же эпоха, посмотрите на афроамериканцев там, их немного, и они в основном рабы. А тут в трейлере чувиха крутая такая, разгуливает. 
Обычно так снимали раньше фильмы, афроамеканцы режиссёры, где не было белых актёров, а если и были, то пара штук на весь фильм. 
Не люблю такое кино, это уже искажение истории, и политика. 

Обратили внимание насколько много в таких фильмах оружия или какими кровожадными они представляют коренных жителей.В реалиях  было иначе. Это уже не история и политика,это бизнес,а фильмы шоу развлечения.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.08.2022 в 00:08, Undina сказал:

Обратили внимание насколько много в таких фильмах оружия или какими кровожадными они представляют коренных жителей.В реалиях  было иначе. Это уже не история и политика,это бизнес,а фильмы шоу развлечения.


Да, и это верно.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

Фильм?

"Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain" - йохса пурост "Амели"! )....  Однозначно !  🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.08.2022 в 00:08, Undina сказал:

Обратили внимание насколько много в таких фильмах оружия или какими кровожадными они представляют коренных жителей.В реалиях  было иначе. Это уже не история и политика,это бизнес,а фильмы шоу развлечения.

Это и политика тоже. Бизнес исполняет заказ властей. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
10.08.2022 в 17:25, Liliana-Kim сказал:


Почему так много афроамериканецев в одном фильме?! Вопрос риторический разумеется, чёртов толерантность ).

Идрис Эльба красавчик, особенно понра в фильме «Между нами горы», и фильм хороший. 

 

 

Действия происходят в афроамериканском городке поэтому... Я только из за И.Эльбы и посмотрел этот фильм честно говоря...

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.08.2022 в 03:36, Ergenekon сказал:

 

Действия происходят в афроамериканском городке поэтому... Я только из за И.Эльбы и посмотрел этот фильм честно говоря...


Эльба классный, но где в Америке, был в то время афроамериканский городок )), вымысел конечно же.  Не идут у меня такие фильмы, уже знаю, что включили толерантность, и не хочу смотреть. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 09:57, Liliana-Kim сказал:


Эльба классный, но где в Америке, был в то время афроамериканский городок )), вымысел конечно же.  Не идут у меня такие фильмы, уже знаю, что включили толерантность, и не хочу смотреть. 

У них сейчас в каждом фильме должны присутствовать негритосики,голубые и тд и тп...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.08.2022 в 11:38, ZAUR75 сказал:

У них сейчас в каждом фильме должны присутствовать негритосики,голубые и тд и тп...


Да )). 

  • Excellent 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

кто то тут хвалил этот фильм

1200x630
WWW.KINOPOISK.RU

Лучшая подруга Бет исчезает в Хорватии, где женщины устраивают девичник, и героиня спешит выяснить правду. С каждой новой...

 

сизин зёвгюнюзя ня деим.. проходной такой середнячок

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вообще надо бы замутить тему "Какой фильм НЕ рекомендуете")))

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк

Любовь от всех болезней (франция)

Песочный человек 2011

Филин и кошечка 1970

Сплит 2016

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.08.2022 в 12:35, Одуванчикк сказал:

Любовь от всех болезней (франция)

Песочный человек 2011

Филин и кошечка 1970

Сплит 2016

Сплит смотрела из этого списка.  неплохой 

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Последнее время советовали посмотреть фильм « влюбись в меня если сможешь» французский. Не зашло, не люблю все эти сопливые фильмы, умрем в один день.) Хястяляр)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер

Лед 2

Вторая часть больше зацепила, трогательный фильм.

Link to comment
Share on other sites

HHK

 Киноманы, дорогие!!Посоветуйте пожалуйста, старый английский сериал 20 века или стилизация  и т д. Без ужасов, крови, пандемий...  Скучный,с английским юмором, чтобы вечером мозг не будоражил и заснуть хотелось.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.08.2022 в 22:24, HHK сказал:

 Киноманы, дорогие!!Посоветуйте пожалуйста, старый английский сериал 20 века или стилизация  и т д. Без ужасов, крови, пандемий...  Скучный,с английским юмором, чтобы вечером мозг не будоражил и заснуть хотелось.))

Человек  невидимка, Джейн Эйр

Ну а самый лучший бритиш  сериал это конечно Аббатство  Даунтон 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
13.08.2022 в 22:24, HHK сказал:

 Киноманы, дорогие!!Посоветуйте пожалуйста, старый английский сериал 20 века или стилизация  и т д. Без ужасов, крови, пандемий...  Скучный,с английским юмором, чтобы вечером мозг не будоражил и заснуть хотелось.))

"Да, господин министр!". Про английскую бюрократию. Очень прикольный

Link to comment
Share on other sites

Undina
13.08.2022 в 22:24, HHK сказал:

 Киноманы, дорогие!!Посоветуйте пожалуйста, старый английский сериал 20 века или стилизация  и т д. Без ужасов, крови, пандемий...  Скучный,с английским юмором, чтобы вечером мозг не будоражил и заснуть хотелось.))

"Обзор"

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.08.2022 в 18:44, Безе74 сказал:

Человек  невидимка, Джейн Эйр

Ну а самый лучший бритиш  сериал это конечно Аббатство  Даунтон 

Спасибо, но эти уже смотрела

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.08.2022 в 19:27, Ironiya сказал:

"Да, господин министр!". Про английскую бюрократию. Очень прикольный

 

13.08.2022 в 22:49, Undina сказал:

"Обзор"

Благодарю 🌹

Смотрела американскую версию "Да, господин министр" , понравился тот сериал, юморной. Теперь этот посмотрю обязательно.

"Обзор" даже не слышала. Найду сейчас.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Внесу свою лепту ))

Сериал: Гранчестер ,   Сделано в Италии 

Комедии: Мистей Стайн идёт онлайн ,       Мой год в Нью Йорке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
14.08.2022 в 09:23, HHK сказал:

 

Благодарю 🌹

Смотрела американскую версию "Да, господин министр" , понравился тот сериал, юморной. Теперь этот посмотрю обязательно.

Британский вышел в 1980 году. Но английский юмор не стареет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage

И так...

Кто любит фантастику

Вчера смотрел фильм 2022 года - "Падение Луны"

Хороший фильм - я бы поставил оценку 5 из 10

Хорошие спецэффекты - ну конечно есть и технические ляпы. Ну можно смотреть.

Второй фильм...

Этот намного лучше

Я вообще не люблю сериалы -

во первых считаю это удел домохозяек

во вторых сюжет настолько растягивают - что включают из за этого много ненужного.

Но... каюсь смотрел случайно два сериала и оба хороши

Первый всем знакомый - сериал  "Во все тяжкие" (Breaking Bad)

- моя оценка 9 из 10

и смотрю вот уже несколько дней сериал 2022 года  "Ваша честь" (Германия)

Пока 4 серии и моя оценка 8 из 10

Пересказывать не буду - смотрите фильм, не пожалеете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 8/14/2022 at 5:14 PM, El Mirage said:

И так...

Кто любит фантастику

Вчера смотрел фильм 2022 года - "Падение Луны"

Хороший фильм - я бы поставил оценку 5 из 10

Хорошие спецэффекты - ну конечно есть и технические ляпы. Ну можно смотреть.

Второй фильм...

Этот намного лучше

Я вообще не люблю сериалы -

во первых считаю это удел домохозяек

во вторых сюжет настолько растягивают - что включают из за этого много ненужного.

Но... каюсь смотрел случайно два сериала и оба хороши

Первый всем знакомый - сериал  "Во все тяжкие" (Breaking Bad)

- моя оценка 9 из 10

и смотрю вот уже несколько дней сериал 2022 года  "Ваша честь" (Германия)

Пока 4 серии и моя оценка 8 из 10

Пересказывать не буду - смотрите фильм, не пожалеете.

ваша честь смотрел американский, кстати с Крэнстоном в главной роли, если вам зашел брейкин бяд, то еще не поздно переключиться с немецкого на штатовский

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
15.08.2022 в 21:00, elik_best сказал:

ваша честь смотрел американский, кстати с Крэнстоном в главной роли, если вам зашел брейкин бяд, то еще не поздно переключиться с немецкого на штатовский

А я и не знал, что сериал "Ваша честь" был снят раньше в США.

Я просто наткнулся на немецкий вариант (смотрел только 4 серии) и пока мне нравиться смотреть.

Для интереса посмотрю завтра одну серию американский вариант - посмотрим какой режиссер лучше снял.

Edited by El Mirage
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.08.2022 в 22:24, HHK сказал:

 Киноманы, дорогие!!Посоветуйте пожалуйста, старый английский сериал 20 века или стилизация  и т д. Без ужасов, крови, пандемий...  Скучный,с английским юмором, чтобы вечером мозг не будоражил и заснуть хотелось.))


Пуаро Агата Кристи, с Дэвидом Суше - шедевр, лучший Пуаро.

Мисс Марпл, тоже хороший сериал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    622 members have viewed this topic:
    Birdman  Shoxrux  TryImpossible  Veronik  Hell Spawn  Ergenekon  Timich  Безе74  K.V.D.  alkam1970  Пантерка  Wisdom  Manneken Pis  invariant  Djoni  Buritas  NNR  ***Nika***  Undina  Бер  Gogi  Glock  PlayPlus  swallow_bird  Ivory  Ironiya  Starik Starikov  Аналитик  Sör-Söhbet/Müzakire  Зигфрид  reanimator1975  Rikeb  Sun forever  Yuliya666  Gamer  zizu  malenkaya pakost  Хважамжам  muslim_baku  Wolfy  lana58-l  Yukiko  Astreya  Cherry5  E_not11  drago76  Evol  oldel  Ikusya  Рюзаки  Centurion  irada14  Ghost  Roza Moiseyevna  Sonntag  Manaman  Джо Дассен  Магнолия  Caldogno  El Mirage  114  Arximed  Temporal  irada100  RMRD  Bordertown  abu Uthman  Nail  SBC  Carpe Diem  MajorOne  Leysan  Vindicta  Daniya  Bandit  Мисоза  INCREDIBLE  Ghost Shaman  Monika83  MIK  HHK  sam  Arial  Boob  ESPN  kingsize  patusik  просто ник  Мамедов Мамед Мамед оглу  Kent  Tenant  Dəniz  S.ELENA  S.T.A.L.K.E.R  Ядерный Гапаз  dama8080  Эстер  oxucu  Zefir  Shuvalanlı  and 522 more...
  • Who's Online   10 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Zema
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions