Jump to content
Baku365.com

Экологическая катастрофа в пос. Вишневка: завод олигарха убивает местных жителей но мер никаких не принимается


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Вчера ко мне обратилась читательница Минвала, рассказавшая об экологической катастрофе, нависишей над одним из самых излюбленных и популярных зон отдыха - Вишневкой. Причина - химический завод, отравляющий воду, землю, воздух. И вот уже много лет люди, проживающие недалеко от завода, болеют, деревья чахнут, цветы вянут на корню, в воздухе стоит отвратительный запах химикатов.

 

Жители обращались по этому вопорсу во множество структур, но никто ничего не делает. Читательница сообщила мне, что из Минэкологии тоже приходила комиссия, якобы взяла образцы какие-то, но до сих пор никаких известий нет. Есть подозрение, что химикаты с завода сливаются в почву, а не только выбрасываются в атмосферу.

 

Надо что то делать, здоровье людей и экология страны дороже, чем хиический завод. Дети рождаются больными, головные боли и тощнота стали привычными для многих, проживающих на этой территории.

 

Я собираюсь сделать большой видеоматериал об этой зоне и разместить его на своем Ютуб-канале. Надеюсь что шум, который мне удастся поднять, хоть как-то расшевелит чиновников, обязанных отреагировать на происходящий беспредел.

 

Мне важно знать мнения всех, кто имеет землю, приусадебный участок, проживая в Вишневке в летнее время или постоянно проживает в Вишневке: ОТЗОВИТЕСЬ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ. ПЛАНИРУЮ ПРОВЕСТИ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И ДАТЬ БОЙ.  Возможно, буря, которую мне удастся поднять, хоть как-то поспособствует телодвижениям высокопоставленных чиновников, и они все же отреагируют на сложившуюся ситуацию.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
29 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Вчера ко мне обратилась читательница Минвала, рассказавшая об экологической катастрофе, нависишей над одним из самых излюбленных и популярных зон отдыха - Вишневкой. Причина - химический завод, отравляющий воду, землю, воздух. И вот уже много лет люди, проживающие недалеко от завода, болеют, деревья чахнут, цветы вянут на корню, в воздухе стоит отвратительный запах химикатов.

 

Жители обращались по этому вопорсу во множество структур, но никто ничего не делает. Читательница сообщила мне, что из Минэкологии тоже приходила комиссия, якобы взяла образцы какие-то, но до сих пор никаких известий нет. Есть подозрение, что химикаты с завода сливаются в почву, а не только выбрасываются в атмосферу.

 

Надо что то делать, здоровье людей и экология страны дороже, чем хиический завод. Дети рождаются больными, головные боли и тощнота стали привычными для многих, проживающих на этой территории.

 

Я собираюсь сделать большой видеоматериал об этой зоне и разместить его на своем Ютуб-канале. Надеюсь что шум, который мне удастся поднять, хоть как-то расшевелит чиновников, обязанных отреагировать на происходящий беспредел.

 

Мне важно знать мнения всех, кто имеет землю, приусадебный участок, проживая в Вишневке в летнее время или постоянно проживает в Вишневке: ОТЗОВИТЕСЬ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ. ПЛАНИРУЮ ПРОВЕСТИ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И ДАТЬ БОЙ.  Возможно, буря, которую мне удастся поднять, хоть как-то поспособствует телодвижениям высокопоставленных чиновников, и они все же отреагируют на сложившуюся ситуацию.

Ян будь осторожна .олигархрены люди мстительные. а по теме если там этот заводик то значит это КОМУ ТО нужно . особенно в там и до резиденции недалеко.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, maks25.8 said:

Ян будь осторожна .олигархрены люди мстительные. а по теме если там этот заводик то значит это КОМУ ТО нужно . особенно в там и до резиденции недалеко.

Это заводик двоюродного брата Бейляра - Руслана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

что за завод в Вишневке?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Это заводик двоюродного брата Бейляра - Руслана. 

а теперь понял откуда ветер дует ))))). будь аккуратна .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Turbo said:

что за завод в Вишневке?

как его называют местные жители - КРАСКОЗАВОД. насколько мне известно, он существует еще со времен советского прошлого, но раньше этот завод не доставлял проблем, так как там изготовлялось определенное количество продукции. В 90-е он был закрыт, потом снова начал вункционировать. Лет 15 назад он заработал в плную сидлу: сейчас там во много крат увеличена линия продукции, но фильтры остались еще с советских времен, они не справляются, и потому происходит отравление окружающей среды из-за выбросов. На свою территорию они не пускают не только урналистов, но и сотрудников минэкологии с трудом пустили. Но ответов пока что нет никаких. Вполне вероятно, что влиятельный Бейляр заткнул всем рты бабло. я не сомневаюсь в этом. за счет завода живут многие в поселке, если его закрыть, то люди лишатся рабогчих мест. но я не этого хочу добиться: ради юога пусть завод работает, но утсановит очистную систему и установит качественнфые новые фильтры. Для выявления всех недостатков нужна пециальная комиссия, которая дала бы соответствующие указания, но ее невозможно создать, все госструктуры боятся     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Микробы не имеют право на ошибки. (цитата не помню из какой-то монографии по биологии)

Минвал узнал, что тучи сгустились над седым и вот ...

Ах да, до этого у Минвала не было читательниц, все ОК было в Вишневки, да и завода никакого не было.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

у нас есть человек из Вишневки..

@Luna с грядки с дачи нечего не кушай, у вас тама химзавод атмосферу гобит)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Zlaw said:

у нас есть человек из Вишневки..

@Luna с грядки с дачи нечего не кушай, у вас тама химзавод атмосферу гобит)

Типа? Вы реально полагаете, что я с воздуха информацию взяла????

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Яна Мадатова сказал:

Типа? Вы реально полагаете, что я с воздуха информацию взяла????

Яна ну зачем вы на себя  принимаете? если бы, Я хотел Вам что либо такое написать, то написал бы прямо...

это шучу я с коллегой по флуду)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
34 minutes ago, Zlaw said:

Яна ну зачем вы на себя  принимаете? если бы, Я хотел Вам что либо такое написать, то написал бы прямо...

это шучу я с коллегой по флуду)

 

Извините)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вроде любой работающий завод должен всех радовать. Но у нас конечно всё не как у людей. Обязательно он должен быть в жилом массиве. Как дым цементзавода на приморске летящий в девятиэтажку десятки лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

какая @Luna-химическая Луна))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Screenshot_2.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Zlaw сказал:

у нас есть человек из Вишневки..

@Luna с грядки с дачи нечего не кушай, у вас тама химзавод атмосферу гобит)

 

Беркана с Диспута в Вишневке живет..

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Alpinist сказал:

 

Беркана с Диспута в Вишневке живет..

у нашей Юзерши Луны там фазенда) поэтому и ей напешил)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Hansi oliqarxdi?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Bushido said:

Hansi oliqarxdi?

бейляра двоюродный брат - Руслан

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Zlaw said:

у нас есть человек из Вишневки..

@Luna с грядки с дачи нечего не кушай, у вас тама химзавод атмосферу гобит)

Этот завод не сегодня же построили)))

Сейчас очнулись?)) 

 

Мужу скажу, гой язиййят чякмясин хечня сажать элямясин)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
33 minutes ago, Zlaw said:

у нашей Юзерши Луны там фазенда) поэтому и ей напешил)

Ай,Злоу, инди фикирляшяджякляр Ки краска заводу да бизимди)))) 

 

Фазенда э,йох бир, фамильная усадьба))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, gasiga said:

Вроде любой работающий завод должен всех радовать. Но у нас конечно всё не как у людей. Обязательно он должен быть в жилом массиве. Как дым цементзавода на приморске летящий в девятиэтажку десятки лет. 

Ни фига, если проверит доки тех домов то уверена это нахалстрой или туалетная бумага выданая блЯдиййя или иджрабашем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
17 minutes ago, Luna said:

Этот завод не сегодня же построили)))

Сейчас очнулись?)) 

 

Мужу скажу, гой язиййят чякмясин хечня сажать элямясин)))

Завод был всегда, но после того как они нарастили производительную линию, проблема стала расти. Фильтры старые, очистки никакой, все отходы сливаются в землю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
44 minutes ago, Яна Мадатова said:

бейляра двоюродный брат - Руслан

 

Племянник.

 

И информация о каких-то фильтрах оставшихся с советских времён и не справляющихся с обработкой...  ерунда и не соответствует действительности, в которой хорошее современное оборудование. 

 

П.С.  когда-то конкурировали с Русланом. Среди прочих родственников Бейляра, он более правильный по понятиям и поступкам.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Glock said:

Племянник.

 

И информация о каких-то фильтрах оставшихся с советских времён и не справляющихся с обработкой...  ерунда и не соответствует действительности, в которой хорошее современное оборудование. 

 

П.С.  когда-то конкурировали с Русланом. Среди прочих родственников Бейляра, он более правильный по понятиям и поступкам.

Тогда вопрос к вам: почему раньше завод не доставлял проблем, а сейчас доставляет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Спросила у мужа,дейир от нашей дачи далеко, поэтому у нас запаха не чувствуется. 

В общем, можем дальше сажать))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Тогда вопрос к вам: почему раньше завод не доставлял проблем, а сейчас доставляет?

Я совсем не в курсе.  И не знаю насколько правЫ жалующиеся на экологию или в самом ли деле завод загрязняяет или нет.

Просто написал что знаю... Руслан (относительно нормальный как человек) и на предприятии хорошее оборудование, позволяющее много производить и без ущерба для окружающей среды. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 часов назад, Alpinist сказал:

 

Беркана с Диспута в Вишневке живет..

А что за продала? Там у нее дача

Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 часа назад, Яна Мадатова сказал:

Тогда вопрос к вам: почему раньше завод не доставлял проблем, а сейчас доставляет?

Раньше Бяйляр имел больше власти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 часа назад, Яна Мадатова сказал:

Завод был всегда, но после того как они нарастили производительную линию, проблема стала расти. Фильтры старые, очистки никакой, все отходы сливаются в землю 

Вы там были? Вы эксперт по вентиляции и канализации?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Turbo сказал:

А что за продала? Там у нее дача

 

Выделенное расшифруйте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Nasta  Wisdom  Mr.Kim  abu Uthman  Be happy  Manneken Pis  Яна Мадатова  Zaxar  BAKILI  dama8080  gasiga  baku365  Светлый путь  Paprika  Liya1101  Heydar Ali  Сева ИМ  Dafna  Bodriy  Komsneft  Al Pacino  Turbo  Шакти  Джема  rasmus  Mr. Stat  nabi  Guest  Arcobalena  Adina  Zema  Luna  Аквилон  345  trr  Старый майор  ВЕЛИКИЙ  Kong  Alexaz  Alpinist  Obozrevatel  artist88  Nana  Artist77  Dorf  Monseigneur  Ifti  Give Me Liberty  Бабаля  Glock  maks25.8  Oblomov  ilgar_m  kukolka_1981  Хамаль  Perkele  Timich  Pacific Raider  wazzari  Baku2018  nikotrissa  Samv  Guest  bacb  JaFlour  Orionet  Outlaw  -=laziale=-  Pozis  Azeri365  Farah  Pozis  Мамедов Мамед Мамед оглу  Адамян  Carpe Diem  BurlaXatun  Murad Ali  Град  просто ник  zizu  Talat  просто ник  M.ALIYEV  Da Vinci  Berk  Ceka72  Fidel_Castro  Unspoken  cuap  Lala NR  Kalipso  Gamer  Undina  Yukiko  Aint Nuttin Like Me  Mилаwка  lane  PRAVDORUB  Sheriff  Padre  and 20 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • O.Owl
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions