Jump to content
Baku365.com

Экологическая катастрофа в пос. Вишневка: завод олигарха убивает местных жителей но мер никаких не принимается


Яна Мадатова

Recommended Posts

rasmus
5 minutes ago, Яна Мадатова said:

Кстати, вы могли бы в личной переписке в тот раз оставить мне свой номер - для верности связи. Но вы этого не сделали, кстати. Кроме того, мой номер не секрет и до меня прерасно дозваниваются те, кому нужна моя помощь. то что вы не дозвонились - не повод сейчас полоскать мое имя в общаке и распространяться по поводц поего "непрофессионализма". До этого вы прекрасно писали мне в личку и говорили со мной. А насчет "10-ти лет", прошедших с момента нашего с вами разговора - не передергивайте. Прошло около месяца. Если вы восстановили могильные плиты - честь вашей голове. Если они сами собой регенирировались - я уверую в чудо. Всего доброго . 

это было в 2011 году, а что еще что то было месяц назад? никогда такого не было и вот опять:). тогда даже армянские ресурсы подключились и перепечатывали нашу форумскую переписку со своим уклоном конечно, в сторону разжигания межнациональной розни. даже сейчас на еркамасе находятся цитаты. и ваш ник там фигурирует - "маленькая колдунья". вы тогда собирались статью писать, но видать чернила высохли, потому что статьи так и не дождался.

от вас тогда требовалось "поднять шум" в прессе чтобы наши правоохранительные органы стали чесаться. но по факту на то кладбище со всей форумской тусовки приехал только один человек. телефон я ваш в адресной памяти телефона не держу, он мне не нужен с таким отношением. потому к вашей журналистской деятельности у меня скептическое отношение. и по недавней вашей статье в отношении британского штамма коронавируса, когда вы перепечатывали непроверенные данные с ложными цифрами. ну а теперь посмотрим чего вы сможете добиться:)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, rasmus said:

это было в 2011 году, а что еще что то было месяц назад? никогда такого не было и вот опять:). тогда даже армянские ресурсы подключились и перепечатывали нашу форумскую переписку со своим уклоном конечно, в сторону разжигания межнациональной розни. даже сейчас на еркамасе находятся цитаты. и ваш ник там фигурирует - "маленькая колдунья". вы тогда собирались статью писать, но видать чернила высохли, потому что статьи так и не дождался.

от вас тогда требовалось "поднять шум" в прессе чтобы наши правоохранительные органы стали чесаться. но по факту на то кладбище со всей форумской тусовки приехал только один человек. телефон я ваш в адресной памяти телефона не держу, он мне не нужен с таким отношением. потому к вашей журналистской деятельности у меня скептическое отношение. и по недавней вашей статье в отношении британского штамма коронавируса, когда вы перепечатывали непроверенные данные с ложными цифрами. ну а теперь посмотрим чего вы сможете добиться:)

Аж четверо форумчан засветились и вошли в историю армянских ресурсов) 

Спасибо за ссылку... многозначительно  для думающих. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, rasmus said:

это было в 2011 году, а что еще что то было месяц назад? никогда такого не было и вот опять:). тогда даже армянские ресурсы подключились и перепечатывали нашу форумскую переписку со своим уклоном конечно, в сторону разжигания межнациональной розни. даже сейчас на еркамасе находятся цитаты. и ваш ник там фигурирует - "маленькая колдунья". вы тогда собирались статью писать, но видать чернила высохли, потому что статьи так и не дождался.

от вас тогда требовалось "поднять шум" в прессе чтобы наши правоохранительные органы стали чесаться. но по факту на то кладбище со всей форумской тусовки приехал только один человек. телефон я ваш в адресной памяти телефона не держу, он мне не нужен с таким отношением. потому к вашей журналистской деятельности у меня скептическое отношение. и по недавней вашей статье в отношении британского штамма коронавируса, когда вы перепечатывали непроверенные данные с ложными цифрами. ну а теперь посмотрим чего вы сможете добиться:)

На тему вандализма на кладбищай писала много материалов. Насчет вандализма на том же самом кладбище не так давно мне кто-то писал из форумчан, насчет юзера могу и ошибаться, потому подумала, что обращались вы недавно ко мне в личку. привыкла запоминать людей, у которых фамилии и имена а так же фотографии их лиц.  Далее: как я пишу, нравится вам это или же нет - не повод переходить на личности в теме, которая совершенно не касается обсуждения МЕНЯ. 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

Насчет вандализма на том же самом кладбище не так давно мне кто-то писал из форумчан, насчет юзера могу и ошибаться. Возможно, ошиблась подумав, что это вы писали недавно мне в личку. Далее: как я пишу, нравится вам это или же нет - не повод переходить на личности в теме, которая совершенно не касается обсуждения МЕНЯ. 

я разве перехожу на личности? просто усомнился в вашем профессионализме. буду рад ошибиться, но мой негативный опыт, увы!, говорит об обратном. заметьте я 10 лет о вас не вспоминал, хотя сталкиваюсь с вашими статьями много где, на фейсбуке в том числе. но ваша статья по коронавирусу меня не могла оставить равнодушным, т.к. вы перепечатывали откровенные подтасовки и даже не удосужились обратиться к первоисточникам. в данном топике мне просто интересно что вы дальше планируете делать. обращения на форумах, как я показал по теме 10 летней давности, никакого эффекта не приносят.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, rasmus said:

я разве перехожу на личности? просто усомнился в вашем профессионализме. буду рад ошибиться, но мой негативный опыт, увы!, говорит об обратном. заметьте я 10 лет о вас не вспоминал, хотя сталкиваюсь с вашими статьями много где, на фейсбуке в том числе. но ваша статья по коронавирусу меня не могла оставить равнодушным, т.к. вы перепечатывали откровенные подтасовки и даже не удосужились обратиться к первоисточникам. в данном топике мне просто интересно что вы дальше планируете делать. обращения на форумах, как я показал по теме 10 летней давности, никакого эффекта не приносят.

Никакого эффекта не приносят тем, кто не хочет его видеть. Вы - не весь Азербайджан, слава Богу, и судите субъективно. И елси бы моя работа не приносила пользы, я бы не работала. Так что не вам судить - эффективно я работаю или же нет, а судить тем, кому я помогаю своими статьями вот уже много лет. критиканов и обиженок всегда полным-полно. Но для меня их мнение - не более чем треск разгрызаемой семечки.  Продолжать беседу с вами у меня нет абсолютно никакого желания.  Всего доброго

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.05.2021 в 11:29, Яна Мадатова сказал:

Вчера ко мне обратилась читательница Минвала, рассказавшая об экологической катастрофе, нависишей над одним из самых излюбленных и популярных зон отдыха - Вишневкой. Причина - химический завод, отравляющий воду, землю, воздух. И вот уже много лет люди, проживающие недалеко от завода, болеют, деревья чахнут, цветы вянут на корню, в воздухе стоит отвратительный запах химикатов.

 

Жители обращались по этому вопорсу во множество структур, но никто ничего не делает. Читательница сообщила мне, что из Минэкологии тоже приходила комиссия, якобы взяла образцы какие-то, но до сих пор никаких известий нет. Есть подозрение, что химикаты с завода сливаются в почву, а не только выбрасываются в атмосферу.

 

Надо что то делать, здоровье людей и экология страны дороже, чем хиический завод. Дети рождаются больными, головные боли и тощнота стали привычными для многих, проживающих на этой территории.

 

Я собираюсь сделать большой видеоматериал об этой зоне и разместить его на своем Ютуб-канале. Надеюсь что шум, который мне удастся поднять, хоть как-то расшевелит чиновников, обязанных отреагировать на происходящий беспредел.

 

Мне важно знать мнения всех, кто имеет землю, приусадебный участок, проживая в Вишневке в летнее время или постоянно проживает в Вишневке: ОТЗОВИТЕСЬ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ. ПЛАНИРУЮ ПРОВЕСТИ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И ДАТЬ БОЙ.  Возможно, буря, которую мне удастся поднять, хоть как-то поспособствует телодвижениям высокопоставленных чиновников, и они все же отреагируют на сложившуюся ситуацию.

 

Помню в прошлом году на соседнем форуме продавали дом в Вишнёвке. Теперь понятно почему...

Нужно усилить министерство экологии и наделить их серьёзными полномочиями.

Сохранение природы это самая главная цель человечества.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Turbo

Видимо на заводик тоже не съездила зурналистка

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16 hours ago, Turbo said:

Видимо на заводик тоже не съездила зурналистка

 

2453122248.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta
On 5/8/2021 at 10:45 PM, BAKILI said:

 

Помню в прошлом году на соседнем форуме продавали дом в Вишнёвке. Теперь понятно почему...

Нужно усилить министерство экологии и наделить их серьёзными полномочиями.

Сохранение природы это самая главная цель человечества.

Согласна, очень важно. Скоро с вводом очистного завода в Пиршагах(канализац.воды Бакинских пригородных поселков) тема защиты природы всплывёт в 1000 раз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
44 minutes ago, Nasta said:

Согласна, очень важно. Скоро с вводом очистного завода в Пиршагах(канализац.воды Бакинских пригородных поселков) тема защиты природы всплывёт в 1000 раз. 

Я говорила с жителями Вишневки во время своего визита в поселок, обошла как минимум 40 домов. Но самое интересное, что  поселок делится на экологическую и неэкологическую часть. Экологически чистая часть привалирует. Но поразил еще один факт: все, кто жаловался в ФБ - кроме женщины, с которой иы договаривались и еще 2-3 человек, проживающих недалео от Краскозавода, резко куда-то пропали, хотя за день до моего приезда они были на связи и знали, когда и во сколько я приеду. На завод нас не пустили, хотя мы были с сотрудником минэкологии (все есть в видеоролике, который сейчас монтируется). Соседи жалобщицы сказали, что в тот же вечер, когда я говорила с жителями в ФБ, к ним домой пришли какие-то люди, стучали в каждый дом. Не знаю, что они предложили другим жалобщикам - запугали или заплатили, но факт, что из всех звонивших мне только 4 человека согласились со мной встретиться.   

Link to comment
Share on other sites

Turbo
12 часов назад, Яна Мадатова сказал:

 

2453122248.jpg

Это уровень культуры таких как ты дешевок уличных

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, Nasta сказал:

Согласна, очень важно. Скоро с вводом очистного завода в Пиршагах(канализац.воды Бакинских пригородных поселков) тема защиты природы всплывёт в 1000 раз. 

 

Даже в Секторе Газа давно построена очистительная станция для канализации. Правда иногда её выключают экономя на деньгах на её обслуживание.

Наконец-то и в Азербайджане вспомнили про экологию.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Даже в Секторе Газа давно построена очистительная станция для канализации. Правда иногда её выключают экономя на деньгах на её обслуживание.

Наконец-то и в Азербайджане вспомнили про экологию.

Даже......?))))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Даже......?))))

 

Ну типа считается одним из самых отсталых и бедных регионов мира. И то какашки перерабатывают. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, BAKILI said:

 

Ну типа считается одним из самых отсталых и бедных регионов мира. И то какашки перерабатывают. ))

 

скажу а есть такая тема в ваших краях израильских где вы ещё не топтались))) буквально всюду присуствовали от а до я. или в Израиле жизнь такая?

Edited by nabi
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23 минуты назад, nabi сказал:

 

скажу а есть такая тема в ваших краях израильских где вы ещё не топтались))) буквально всюду присуствовали от а до я. или в Израиле жизнь такая?

 

А собственно, что вас раздражает? Топтание, Израиль или мои комментарии?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
12 minutes ago, BAKILI said:

 

А собственно, что вас раздражает? Топтание, Израиль или мои комментарии?

 

а  почему сразу раздражает))) неправильные выводы делаете. как раз наоборот. мне интересно читать ваши комменты буквально по всем животрепещущим темам в ваших краях, включая даже тему переработки дерьма. поразительная любознательность)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, nabi сказал:

 

а  почему сразу раздражает))) неправильные выводы делаете. как раз наоборот. мне интересно читать ваши комменты буквально по всем животрепещущим темам в ваших краях, включая даже тему переработки дерьма. поразительная любознательность)))

 

По совпадению, вчера как раз сказали, что если не помочь Газе, то они завалят дерьмом все пляжи Израиля. Это на полном серьёзе заявил один из хамасовцев.

С 2019 года не был на пляже! Это действительно проблема. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, BAKILI said:

 

По совпадению, вчера как раз сказали, что если не помочь Газе, то они завалят дерьмом все пляжи Израиля. Это на полном серьёзе заявил один из хамасовцев.

С 2019 года не был на пляже! Это действительно проблема. ))

 

ну вот. я так и знал. жизнь заставляет. надо быть в курсе всего и вовремя принимать меры))) мдаа... дерьмом завалить пляжи -это особый саддизм.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

baku365
8 hours ago, BAKILI said:

А собственно, что вас раздражает? Топтание, Израиль или мои комментарии?

Хотелось бы тогда услышать ваши комментарии о могиле Гарри Поттера на кладбище в Рамле (Израиль)?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12 hours ago, Turbo said:

Это уровень культуры таких как ты дешевок уличных

Чего хотел (а, о), то и получил (а, о). нарвался (ась) сам (а, о). Меньше меня задевай, и не послан (а,о) будешь. Смотри внимательно картинку и иди. Хотя я уверена, что ты оттуда не вылезаешь. а что ксаетмя моего уровня, то ты лучше за своим отсутствием уровня последи. "Герой" клавиатуры, 

demotivatorium_ru_vmesto_tisjachi_slov_39861.jpg

Edited by Яна Мадатова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 hours ago, Turbo said:

Это уровень культуры таких как ты дешевок уличных

 

22 minutes ago, Яна Мадатова said:

Чего хотел (а, о), то и получил (а, о). нарвался (ась) сам (а, о). Меньше меня задевай, и не послан (а,о) будешь. Смотри внимательно картинку и иди. Хотя я уверена, что ты оттуда не вылезаешь. а что ксаетмя моего уровня, то ты лучше за своим отсутствием уровня последи. "Герой" клавиатуры, 

demotivatorium_ru_vmesto_tisjachi_slov_39861.jpg

 

бан

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
40 minutes ago, Яна Мадатова said:

Хотя я уверена, что ты оттуда не вылезаешь.

 

вы журналистка. русскоязычная. должны грамотно использовать русский. правильно будет "не слезаешь"))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, baku365 сказал:

Хотелось бы тогда услышать ваши комментарии о могиле Гарри Поттера на кладбище в Рамле (Израиль)?

 

Читайте без комментариев. ))

 

 

ramla_harry_potter.jpg
WWW.VESTY.CO.IL

В Рамле, на британском военном кладбище, есть могила с примечательной надписью. Здесь покоится рядовой Поттер

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • +Каскад
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Модест
    • +Liya1101
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • ysif
    • +Razario
    • +Agriae
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions