Jump to content
Baku365.com

Пределы контроля. Или исключает ли контроль доверие?


Шакти

Recommended Posts

Шакти

Привет, форумчане! А это опять мы с @Bubusik :cheers:

У нас новый вопрос к вам. Родился в недрах скуки и мыслей великих.)))

"Существует две противоположности :доверие и контроль .Контроль это всегда недоверие ."

А как же насчет: "Доверяй, но проверяй"? Могут ли ужиться контроль и доверие? И где грань, когда контроль по сути отвергает доверие полностью?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Контролируешь настолько насколько не доверяешь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

Контролируешь настолько насколько не доверяешь. 

У меня закипел мосх... Вы это, так сразу резко не стреляйте. Медленеее, пжст.)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Шакти said:

Привет, форумчане! А это опять мы с @Bubusik :cheers:

У нас новый вопрос к вам. Родился в недрах скуки и мыслей великих.)))

"Существует две противоположности :доверие и контроль .Контроль это всегда недоверие ."

А как же насчет: "Доверяй, но проверяй"? Могут ли ужиться контроль и доверие? И где грань, когда контроль по сути отвергает доверие полностью?

Отсутствие контроля это не всегда доверие,  а просто банальная лень все контролировать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, No Angel сказал:

Отсутствие контроля это не всегда доверие,  а просто банальная лень все контролировать. 

Тонкое замечание.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 минут назад, Шакти сказал:

А как же насчет: "Доверяй, но проверяй"? Могут ли ужиться контроль и доверие? И где грань, когда контроль по сути отвергает доверие полностью?

 

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Контролируешь настолько насколько не доверяешь. 

 

Придет время, когда одно из 2 потеряет актуальность..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Шакти said:

Тонкое замечание.)

Знаю по себе когда надо проконтролировать сделали ли дети уроки. Говорю им что доверяю им, а на самом деле мне просто лень, что греха таить))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
7 minutes ago, Шакти said:

У меня закипел мосх... Вы это, так сразу резко не стреляйте. Медленеее, пжст.)))

Я помедленнее :
Подозревать , хуже чем знать .У реальности есть границы ,а воображение безгранично .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, No Angel сказал:

Знаю по себе когда надо проконтролировать сделали ли дети уроки. Говорю им что доверяю им, а на самом деле мне просто лень, что греха таить))

Практики - они такие. Познают мир через себя. Респект.)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Контролируешь настолько насколько не доверяешь. 

В сущности, на этом тема исчерпана.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Я помедленнее :
Подозревать , хуже чем знать .У реальности есть границы ,а воображение безгранично .

Ну, чтобы поставить подозрение в жесткие рамки, нужен небольшой контроль. И потом разобраться с вопросом доверия.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Хамаль сказал:

В сущности, на этом тема исчерпана.

А поболтать? Зачем же нас так палить перед модерами?

И кстати можно поговорить о сути доверия, вот.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

1.Недоверие может стать и проф. привычкой по жизни. Жаль что она переходит на близких людей.

2. Провокация близкого может вызывать недоверие, и соответственно этому контроль.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Ребята, у меня дела. Ухожу. Буду вечером. Дверь заприте, волка не пускайте, ну и сами не скучайте. )))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Проверка - это не контроль. Первое может возникнуть вследствие какого-то обоснованного недоверия, каких-то "звоночков", а контроль, это уже мания, тиски и следствие нездоровой психики, личных комплексов и неуверенности в себе. Речь о межполовых отношениях, с детьми же ничего сказать не могу, у меня их нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 hours ago, Шакти said:

Могут ли ужиться контроль и доверие?

Могут , конечно... когда , контроль служит во благо...например , обеспечивает безопасность . Это касается близких людей , как правило , детей. Хотя , иногда не приветствуется со стороны последних)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Стремление контролировать -параноидальный ,  гипертрофированный страх (одна из версий) Контроль и забота разные понятия .
Если контроль направлен лично на себя ,то норм .Человек может и должен контролировать себя (но все в меру конечно же)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

пацана своего контролировал бир ара.. гыздан архаинийдим, а этот паразит мог сюрпризы устроить.. но там дело не в доверии было, а в безопасности.. о да ки больше из-за собственного опыта,чем по каким-то его косякам.. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Мы не роботы. Нужен многоуровневый контроль. Не всегда это имеет отношение к доверию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 hour ago, Adina said:

пацана своего контролировал бир ара.. гыздан архаинийдим, а этот паразит мог сюрпризы устроить.. но там дело не в доверии было, а в безопасности.. о да ки больше из-за собственного опыта,чем по каким-то его косякам.. 

 

 

Они хоть и рыпаются ... но , в результате , все рано , приходят к тому что твой контроль, облегчает им жизнь )) 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 hour ago, Bubusik said:

Если контроль направлен лично на себя ,то норм .Человек может и должен контролировать себя (но все в меру конечно же)

наверное, это самое сложное )) сегодня мне поставили диагноз ... обсессивно компульсивная уборщица и даже приложили видеоматериал ))) Шатки , как побороть этот недуг? Как научиться себя контролировать  ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Nkek сказал:

Они хоть и рыпаются ... но , в результате , все рано , приходят к тому что твой контроль, облегчает им жизнь )) 

 

Контрольдан да контроля фярг вар)) Вир вар - куда пошла, когда придешь? бир дя вар ки, телефон проверять, в универ-обратно на машине отвозить привозить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Just now, Сева ИМ said:

 

Контрольдан да контроля фярг вар)) Вир вар - куда пошла, когда придешь? бир дя вар ки, телефон проверять, в универ-обратно на машине отвозить привозить.

неее))) до этого не доходит ,конечно.... я даже , пароль от телефона не знаю)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Nkek сказал:

наверное, это самое сложное )) сегодня мне поставили диагноз ... обсессивно компульсивная уборщица и даже приложили видеоматериал ))) Шатки , как побороть этот недуг? Как научиться себя контролировать  ?

 

Айдааа))) тебе надо подружиться со мной. У меня наверно  наоборот диагноз - обсессивно-компульсивная Неуборщица))

Дюнйа дагылсын эээ, если мне не охота не уберусь)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Nkek сказал:

неее))) до этого не доходит ,конечно.... я даже , пароль от телефона не знаю)))))))))

 

А, ну эт я не называю контроль, я называю вниманием))  У нас как то с самого начала так заведено -  я ушел филан йеря буду дома филан саатда.  Если задерживаешься звонишь предупреждаешь. Я так делаю, муж так делает, почему дети не должны? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Nkek said:

наверное, это самое сложное )) сегодня мне поставили диагноз ... обсессивно компульсивная уборщица и даже приложили видеоматериал ))) Шатки , как побороть этот недуг? Как научиться себя контролировать  ?

По ТЛС(тв канал) есть серия передач про это .Чистюль посылают в ссылку к грязнухам .

Но у каждого есть зацикленность .Я например руки мою до потери пульса 😅(но мне и окружающим это не мешает)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Nkek said:

Они хоть и рыпаются ... но , в результате , все рано , приходят к тому что твой контроль, облегчает им жизнь )) 

 

этот не рыпался.. в том то и проблема )) он говорил "ладно, хорошо", но делал по своему ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Just now, Сева ИМ said:

 

Айдааа))) тебе надо подружиться со мной. У меня наверно  наоборот диагноз - обсессивно-компульсивная Неуборщица))

Дюнйа дагылсын эээ, если мне не охота не уберусь)))

веришь , сегодня был запланирован отдых на природе)) после вашего с Адиной диалога , вспомнила о просроченном техосмотре( хотя по незнанию, ездила две недели как))... поездка отменилась , автоматом ... что делать? ... иборка)) неконтролируемая ... и в конце паймы алдым )))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А, ну эт я не называю контроль, я называю вниманием))  У нас как то с самого начала так заведено -  я ушел филан йеря буду дома филан саатда.  Если задерживаешься звонишь предупреждаешь. Я так делаю, муж так делает, почему дети не должны? 

ну теперь уже и я так делаю ))  дается , с трудом ...  но , воспитываю себя в этом направлении 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Adina said:

 

этот не рыпался.. в том то и проблема )) он говорил "ладно, хорошо", но делал по своему ))

да, с мальчишками сложнее в этом смысле 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Gluter
    • Caldogno
    • +trr
    • +Timemaster
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions