Jump to content
Baku365.com

Бабушка выданной замуж 14-летней школьницы, родившей на днях: А кто бы стирал, готовил и подавал чай трем мужчинам? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
27 минут назад, RAINMAN сказал:

Потом эти "люди" назначаются в иджра, начальниками полиции и т.д и те закрывают на преступления глаза. 


Не совсем согласен)

1. Не эти люди назначаются, назначаются только те кто имеет выход)) а это максимум 10 %, есть вариант что сами, то как в поговорке, бираз кобуд чыхыр, но так есть, рылом не вышел..

2. Все те кто назначаются на те или иные посты, назначаются с нашего ( мое, ваще, оных и так далее) молчаливого согласия.. причин для молчания масса.. от простого до сложного..

3. скажу там виновато, скажут тут виновато, скажу тут, скажут там.. всем все выгодна.. вот он реализм )

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Zlaw сказал:


Не совсем согласен)

1. Не эти люди назначаются, назначаются только те кто имеет выход)) а это максимум 10 %, есть вариант что сами, то как в поговорке, бираз кобуд чыхыр, но так есть, рылом не вышел..

2. Все те кто назначаются на те или иные посты, назначаются с нашего ( мое, ваще, оных и так далее) молчаливого согласия.. причин для молчания масса.. от простого до сложного..

3. скажу там виновато, скажут тут виновато, скажу тут, скажут там.. всем все выгодна.. вот он реализм )

 

В этом плане я всегда очень согласна с вами. На все 100. Учитель по труду дает взятку становится учителем русского языка. О данышачаг? Адыны йаза билмяйян адам щебя ряиси олур - о данышачаг? Работает, открыл магазин или обьект налоги не платит - о данышачаг? Иши билмир, 5 манат вериб нючнян ишя дюзялиб, на работе его еле терпят - о данышачаг? 300 манат мааша голчякиб 1500 манат евя апарыр - о дарышачаг?  Ким данышачаг?  Ким вар ки, тямиз, хеч няйдян горхмасын?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ну ничего удивительного)) если в 14-15 лет можно обслуживать клиентов в барах и на это закрывают глаза,то и замуж выдают в 14-15 )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

От одной монгольской рожи этой бабушки-деревенщины воротит, как от кучи собачьего дерьма.

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 часов назад, Editor сказал:

и парню ничего не будет

 

через неделю история забудется - откупится от полиции и будет жить дальше

У нас возраст согласия в 16 лет. До этого возраста девушка даже если голая к парню подойдет и приставать начнет считается совращением малолетней. Там еще возрастная разница учитывается . Так что закон нарушен по самое не хочу. Но вы правы у нас откупятся малой кровью деньгами , а то паровозом пойти должны все кто  способствовал   , а  не заявил.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 hours ago, BAKILI said:

Мухаммед тоже имел несовершеннолетнюю жену Айшу. И она наверно тоже помогала по дому.

 

В те времена девочки-подростки становились женами чуть ли не всех монархов от Востока на Запад. У королей Франции были жены 11 - 14 лет. Другие времена, другие нравы ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Adina said:

 

В те времена девочки-подростки становились женами чуть ли не всех монархов от Востока на Запад. У королей Франции были жены 11 - 14 лет. Другие времена, другие нравы ))

Но не все это понимают и до сих пор видят в нем примера. Он сделал и нам можно значит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Тёмные люди..

Для них женщина второй сорт какой то, который должен обстировать, обслуживать, обслуживать "мужика". 

Ну чему эта старая ведьма может научить дитё 14-15 лет?..что видела в своей жизни, тому и учит..мужик в доме это круто в глазах деревни и ничего если он лежит на диване и ни корнеплода не делает, ну или бухает, главное он есть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Крошка сказал:

Тёмные люди..

Для них женщина второй сорт какой то, который должен обстировать, обслуживать, обслуживать "мужика". 

Ну чему эта старая ведьма может научить дитё 14-15 лет?..что видела в своей жизни, тому и учит..мужик в доме это круто в глазах деревни и ничего если он лежит на диване и ни корнеплода не делает, ну или бухает, главное он есть. 

А где родители девочки, почему бабушка отвечает? 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
24 minutes ago, dama8080 said:

А где родители девочки, почему бабушка отвечает? 

Она как бы глава семьи) 

Смотрела как то ролик про Кению, где девочек также отдавают рано замуж, чтоб она не только за мужем ухаживала, но и за свекровью со свекром. Искренне жаль девочек, вместо того чтобы учиться и реализовать себя, у них с рождения уготована участь обслуги и рабыни 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Крошка сказал:

Она как бы глава семьи) 

Смотрела как то ролик про Кению, где девочек также отдавают рано замуж, чтоб она не только за мужем ухаживала, но и за свекровью со свекром. Искренне жаль девочек, вместо того чтобы учиться и реализовать себя, у них с рождения уготована участь обслуги и рабыни 

Да уж агыл йашда дейил, агыл башдады. А ведь себя агбирчек считает.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Это ведь не единичный случай. Такое  в районах Азербайджана практикуется.

Даже 20-21 год уже у них говорят Гыз евдэ галды, старая дева.

Хоть это неправильно, но с другой стороны чем им заниматься? Их с детства готовят к замужеству.Как бы  это цель их жизни, к огромному сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Шакти

Жесть какая-то. Реально, днищще.(((

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 часов назад, Adina сказал:

 

В те времена девочки-подростки становились женами чуть ли не всех монархов от Востока на Запад. У королей Франции были жены 11 - 14 лет. Другие времена, другие нравы ))

Монархи, монархами, но когда сам пророк балуется этим, это пример для подражания.

Общался с марокканцами и йеменцами еврейского просихождения. У них там в стране исхода, не 100 лет назад, а даже в наши дни запросто могут взять в жёны девочку 13 лет.

Да и в Израиле бедуины кроме многожёнства, женятся втихаря без регистрации на несовершеннолетних. А когда наступает время получать паспорт, то записывают их как своих жён.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.06.2021 в 20:16, Сева ИМ сказал:

.  Они своим друзьям их представляют  "познакомься это мой брат".  Как так можно? 

По братски, можно ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pelin

На сколько я знаю, пророк женился на ней для галочки, а настоящей женой она стала в нормальном даже для сегодняшнего дня возрасте. Так что не нужно тень на пелетень наводить.

А монархи заключали все свои браки тоже договорно, плюс люди в те времена гораздо меньше жили и раньше взрослели. Не нужно забывать это учитывать проводя подобные параллели.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти

А между тем, Джульетте всего лишь 14 лет было.

Это не значит то, что я поддерживаю то, что девочку отдали в прислуги трем мужикам. Могли бы, кстати и более взрослую девушку найти.

Просто 14 лет вполне нормальный возраст для вступления в сексуальную связь. Это нормально. Рожать в 14 рановато, конечно, и быть прислугой трех дебилов мужского пола тоже не айс. Но вступить в связь по обоюдному согласию - вполне нормально.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Шакти сказал:

А между тем, Джульетте всего лишь 14 лет было.

Это не значит то, что я поддерживаю то, что девочку отдали в прислуги трем мужикам. Могли бы, кстати и более взрослую девушку найти.

Просто 14 лет вполне нормальный возраст для вступления в сексуальную связь. Это нормально. Рожать в 14 рановато, конечно, и быть прислугой трех дебилов мужского пола тоже не айс. Но вступить в связь по обоюдному согласию - вполне нормально.

Няне Татьяны Лариной было 13 лет, когда ее выдали замуж, ее муж был младше. По сути няне должно быть 30+ , но в романе ее называют старуха. 

Мешадибаду 50 лет, но его считают годжа кяфтаром .

Теперь сравните эти образы с современными реалиями, разве мы называем женщин чуть за 30, 50летнего мужчину -старыми.

Есть закон о совершеннолетии, когда ребенок становится право и дееспособным. У такой бабушки надо спросить она своего внука в 14 лет в армию бы послала, на войну отпустила бы -добровольно.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, dama8080 сказал:

Няне Татьяны Лариной было 13 лет, когда ее выдали замуж, ее муж был младше. По сути няне должно быть 30+ , но в романе ее называют старуха. 

Мешадибаду 50 лет, но его считают годжа кяфтаром .

Теперь сравните эти образы с современными реалиями, разве мы называем женщин чуть за 30, 50летнего мужчину -старыми.

Есть закон о совершеннолетии, когда ребенок становится право и дееспособным. У такой бабушки надо спросить она своего внука в 14 лет в армию бы послала, на войну отпустила бы -добровольно.

 

Tamamilə düz buyursuz.. Lakin təəsüf hissə qeyd edim insanlarınız ( belələrinə mən insan deməzdim) qanun qaydayaları sevmirlər..

Mən bir dəfə məhkəmə prosesində olmuşam, qlz qacartmağı ilə əlaqədar.. ittiham olunanlar, onların qohumları, təəçüblənirdilər ki, nətər türma, nətər qazamat, qız qacardıf da, adam oldirməyib ki..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Zlaw сказал:

Tamamilə düz buyursuz.. Lakin təəsüf hissə qeyd edim insanlarınız ( belələrinə mən insan deməzdim) qanun qaydayaları sevmirlər..

Mən bir dəfə məhkəmə prosesində olmuşam, qlz qacartmağı ilə əlaqədar.. ittiham olunanlar, onların qohumları, təəçüblənirdilər ki, nətər türma, nətər qazamat, qız qacardıf da, adam oldirməyib ki..

Да, это самое страшное, что они искренне верят в свою правоту и в то что ничего страшного не произошло. А если бы девочка умерла во время родов? Кто за это потлм отвечать будет. Девочку кесарили в 14 лет, если ее там оставят, она еще через год полтора забеременеет  и неизвестно как все обернется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, dama8080 сказал:

Да, это самое страшное, что они искренне верят в свою правоту и в то что ничего страшного не произошло. А если бы девочка умерла во время родов? Кто за это потлм отвечать будет. Девочку кесарили в 14 лет, если ее там оставят, она еще через год полтора забеременеет  и неизвестно как все обернется. 

На данный момент, по работе, скитаюсь по горам и пастбищам, по деревням и городам.. так там где побывал, действительно везийиет очень плохой.. в школы девочек не пускают, в хозяйстве как домработниц используют , едешь по серпантину в горы, видишь девочка ну максимум 12-14 лет коров пасёт.. и соответственно родители мечтают поскорее выдать замуж... 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Zlaw said:

На данный момент, по работе, скитаюсь по горам и пастбищам, по деревням и городам.. так там где побывал, действительно везийиет очень плохой.. в школы девочек не пускают, в хозяйстве как домработниц используют , едешь по серпантину в горы, видишь девочка ну максимум 12-14 лет коров пасёт.. и соответственно родители мечтают поскорее выдать замуж... 

 

Всегда говорила быть девушкой на востоке не завидная участь. В большинстве случаем пещерный менталитет сделает свое дело

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

ирялИш, сычраиш, инкишаф. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Zlaw сказал:

На данный момент, по работе, скитаюсь по горам и пастбищам, по деревням и городам.. так там где побывал, действительно везийиет очень плохой.. в школы девочек не пускают, в хозяйстве как домработниц используют , едешь по серпантину в горы, видишь девочка ну максимум 12-14 лет коров пасёт.. и соответственно родители мечтают поскорее выдать замуж... 

 

Это глобальная проблема. Но тут вина лежит не только на безграмотных родителях. У меня знакомая из Баку, одного из плохо учащихся сыновей каким то образом умудрилась записать в районскую школу (до пандемии сехбят), сама говорила охумур, адыны яздырмышам, хеч олмаса аттестат алсын. Значит пора уже заняться этими лазейками в минобр, заставлять их следить за посещением учеников и если родители сопротивляются то принимать решительные меры в их отношении ,хотя бы до 10 класса доводить. Я не говорю что все должны получать высшее образование, но хоть среднее должно быть. Плюс курсы какие-то при школах было бы неплохо, хоть какой-то сянят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Всегда говорила быть девушкой на востоке не завидная участь. В большинстве случаем пещерный менталитет сделает свое дело

Инандырым Сэни, озюмю хошбяхт инсан хесаб едирем ки, мэним Гызым вар..

до меня просто не доходит, чатмыр э, это же часть тебя, твоя кровь, как так можно поступать с родной дочкой.. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, dama8080 сказал:

Это глобальная проблема. Но тут вина лежит не только на безграмотных родителях. У меня знакомая из Баку, одного из плохо учащихся сыновей каким то образом умудрилась записать в районскую школу (до пандемии сехбят), сама говорила охумур, адыны яздырмышам, хеч олмаса аттестат алсын. Значит пора уже заняться этими лазейками в минобр, заставлять их следить за посещением учеников и если родители сопротивляются то принимать решительные меры в их отношении ,хотя бы до 10 класса доводить. Я не говорю что все должны получать высшее образование, но хоть среднее должно быть. Плюс курсы какие-то при школах было бы неплохо, хоть какой-то сянят.

Как говорят, Маарифляндирмяк лазымды Милляти... но не раз замечал, у нас, что наверху, что внизу, всех все устраивает.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня Бабушку ( Папина Мама) замуж выдали в 14 лет, ещё при Царе горохе, в документе было в графе национальность указано Татар, а у Деда Турк.... родила 11 детей, из которых 3 умерли ещё в детстве..  

без образования была женщина, но чох Хокммранлы Гадын иди, Рехметлик Няням Анама чох езеййет вериф, натуральный Гайнана олуф, как Нясибя сидела на своём сандыге, тяспях, муштукда папирос..

к тому поведал, когда с роднёй даже общаюсь, и говоря что это не нормально, не правильно выдавать девочек рано замуж , мне родственники твердят, Бабушка вышла и видишь все хорошо((.. тяжёло обьяснить людям, которые все свою Жизнь так прожили.. 

вот вроде 21 век, Интернет, масса всякой информации, то бишь есть откуда черпать, так нет, воз и ныне там, как бы люди хэля билки галыфлар 18-19 эсирдя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Zlaw said:

У меня Бабушку ( Папина Мама) замуж выдали в 14 лет, ещё при Царе горохе, в документе было в графе национальность указано Татар, а у Деда Турк.... родила 11 детей, из которых 3 умерли ещё в детстве..  

без образования была женщина, но чох Хокммранлы Гадын иди, Рехметлик Няням Анама чох езеййет вериф, натуральный Гайнана олуф, как Нясибя сидела на своём сандыге, тяспях, муштукда папирос..

к тому поведал, когда с роднёй даже общаюсь, и говоря что это не нормально, не правильно выдавать девочек рано замуж , мне родственники твердят, Бабушка вышла и видишь все хорошо((.. тяжёло обьяснить людям, которые все свою Жизнь так прожили.. 

вот вроде 21 век, Интернет, масса всякой информации, то бишь есть откуда черпать, так нет, воз и ныне там, как бы люди хэля билки галыфлар 18-19 эсирдя

Некоторые «умные» мне так же говорили. Мол бабушка вышла мол у деда было 2 жены и что? Ня дейесян? Буна айыб кими йох фяхр кими бахан инсанла данышмага дяймяз хеч ня гядяр озюню муасир вя агыллы гостярся дя

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24 минуты назад, Zlaw сказал:

У меня Бабушку ( Папина Мама) замуж выдали в 14 лет, ещё при Царе горохе, в документе было в графе национальность указано Татар, а у Деда Турк.... родила 11 детей, из которых 3 умерли ещё в детстве..  

без образования была женщина, но чох Хокммранлы Гадын иди, Рехметлик Няням Анама чох езеййет вериф, натуральный Гайнана олуф, как Нясибя сидела на своём сандыге, тяспях, муштукда папирос..

к тому поведал, когда с роднёй даже общаюсь, и говоря что это не нормально, не правильно выдавать девочек рано замуж , мне родственники твердят, Бабушка вышла и видишь все хорошо((.. тяжёло обьяснить людям, которые все свою Жизнь так прожили.. 

вот вроде 21 век, Интернет, масса всякой информации, то бишь есть откуда черпать, так нет, воз и ныне там, как бы люди хэля билки галыфлар 18-19 эсирдя

Страшно то, что во многих случаях женщины так считают. Такое впечатление, что они злость свою на молодых вымещают, вот меня мучали олмямищам ки и я буду мучить. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Раньше это было нормально, а все потому что люди в большинстве тогда не доживали до 40. Сейчас время другое, но пещерные люди так и остались на том уровне развития. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Astreya
    • +Deportment
    • +114
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Nazul
    • KAL-EL
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions