Jump to content
Baku365.com

Азербайджан и Россия сделали очередной шаг к братским отношениям


Yaşar Vartan-Zadə

Recommended Posts

Флегматик
1 minute ago, Hilton said:

а о чем рассуждать людям живущим в нашей реальности , с другой стороны ? так или иначе население страдает в той или иной степени и даже ребенок нет нет и задумается "что делать " и "кто виноват" . 

Сытому и защищенному обывателю в меньшей степени захочется рассуждать о политике . 

В любом случае , даже если вы на форуме рассуждаете о том или ином событии в мире политики , вряд ли ваше мнение будет иметь вес больше чем рассуждение того же таксиста.

 

15 minutes ago, Hilton said:

сорри 

ваши посты сейчас ничто иное как игра слов

 

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Если Россия развалится вы даже не знаете что ждет Азербайджан, появится огромный пояс нестабильности у северных границ, я уже не говорю об экономических последствиях

2 hours ago, Shirxan said:

Каждые несколько десятилетий эта недоимперия стабильно разваливается. В этот раз, надеюсь, процесс будет быстрее - после оккупации Крыма и Донецка с Луганском в мире поняли, что медведю пора указать его место. Обрушили экономику, задушили санкциями, китайцы постепенно отбирают десятки тысяч гектаров на востоке, японцы собираются вернуть Курилы, массовая эмиграция из россии бьет рекорды, население нищает. Я думаю, развал россии в нынешнем виде - вопрос времени.

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, F10 said:

Братские отношения, это отношения которые не требуют взамен чего-либо, всё делается от души и сердца, между нашими странами такого нет и в помине, да и на вряд ли будут. Украинцы с русскими амялли башты братья были и что в итоге?

Братские отношения между странами?

Между странами бывают либо взаимо-выгодные контракты, либо взаимные упреки (как правило за счет коалиций)

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
4 minutes ago, Fidel_Castro said:

Если Россия развалится вы даже не знаете что ждет Азербайджан, появится огромный пояс нестабильности у северных границ, я уже не говорю об экономических последствиях

 

Страны, с которыми мы граничим на севере, одной крови с нами и ненавидят россию не меньше нашего...

 

А какие экономические последствия ждут нас? Пока что россия выкачивает у нас миллиарды под видом продажи оружия. 

Edited by Shirxan
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, Hilton said:

В любом случае , даже если вы на форуме рассуждаете о любом событии в мире политики , вряд ли ваше мнение будет иметь вес больше чем рассуждение того же таксиста.

Совершенно верно, одни и те же слова но сказанные разными людьми могут иметь разные последствия

 

11 minutes ago, Hilton said:

хотя единственное более или менее соседское отношение мне видится между Турцией и нами.Где бы ни была  , в каой стране мира ооочень теплое отношение турецкого представителя ко мне  при слове "я из Азербайджана" 

Среди простых смертных такое отношение я встречал во многих странах, думаю тут от самой личности многое зависит

Разные люди в одном и том же коллективе: один находит друзей, другой врагов

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Shirxan said:

Страны, с которыми мы граничим на севере, одной крови с нами и ненавидят россию не меньше нашего...

Вы плохо осведомлены, многие из них и нас недолюбливают

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Hilton said:

) встречный вопрос...почему вы считаете что вы осведомлены более чем юзер Ширхан? 

Я не сказал что я больше осведомлен, я сказал что он плохо осведомлен, так как слышал кардинально иное мнение

Link to comment
Share on other sites

Konatus
58 minutes ago, Hilton said:

игра слов

Кста, про игру слов, вспомните что наши сми горлапанили совсем недавно про путинский союз, а сегодня пишут совсем другое

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Hilton said:

оч трудно преположить действительно..некий хаос будет однозначно 

хотя опять таки - выйдем из одного каблука , зайдем под другой

Политика и есть определять под каким каблуком выгоднее

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Hilton said:

можно узнать от кого слышали:thinking:

Вы задаете такой вопрос только тем кто выдает мнение отличное от вашего?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Hilton said:

в данном случае вам ) не придирайтесь к словам ) 

Отнюдь. Просто даю пищу к размышлению:

В первую очередь для справедливого мышления нужно быть беспристрастным

Читали про октябрьскую революцию? готов предположить что даже Ленин руководствовался ни чистой идеей, но и личной обидой и соответственно эмоциями

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Hilton said:

Но вы таки не ответили на мой вопрос :thinking:

И не собираюсь, так как вижу какие цели вы преследуете, мне они не интересны

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Hilton said:

мм жаль ) 

я ожидала от вас немного другой ответ :classic_cool:

Извините что не оправдал ваших ожиданий)

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Развал России ни к чему хорошему не приведет. Беспредел который начнется после этого будет сродни природного катаклизма со всеми вытекающими. А последствия вкусят все по полной.Особенно  те, кто о этом давно мечтал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Hilton said:

нет плюсов ,жаль)

вы интересный собеседник ?

Взаимно

У меня тоже +++

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

В контексте долгосрочной перспективы выживания нашей страны нужно держать относительный баланс. Относительный, потому что надо склоняться немного в сторону Москвы. Так как у них в руках решение проблемы Карабахской, они находятся рядом и они вторая по военное мощность держава, та же предшественники РФ - Царская Россия и СССР сделали нам больше хорошего, чем плохого.  
Надо понимать, что маленькая страна выживет лишь с условием союза с более крупной и сильной страной. РФ так же нуждается в союзниках вокруг себя, так как не раз в истории были ситуации, когда крупный сосед оказывался в зависимости от мелких соседей. 

Насчет развала РФ. я там был в прошлом году.. Никаких признаков развала нет, правда экономика стала слабее, но она посильнее чем у нас. Страна самодостаточна в товарах первой необходимости, так же и в промышленности, за исключением некоторых сфера как хай-тек и др. 

Отсюда вывод, стоит пока немного склонятся в сторону РФ. Если РФ окрепнет и обретет большую мощь, то вообще вступить с ней в союзы. Иного лучшего варианта в контексте нашей географии и истории нет. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

В контексте долгосрочной перспективы выживания нашей страны нужно держать относительный баланс. Относительный, потому что надо склоняться немного в сторону Москвы. Так как у них в руках решение проблемы Карабахской

У них не решение, у них инструмент давления и они до последнего будут держать этот инструмент в рабочем состоянии

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, ImpendingDoom said:

Если РФ окрепнет и обретет большую мощь, то вообще вступить с ней в союзы. Иного лучшего варианта в контексте нашей географии и истории нет. 

Если))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, Hilton said:

говорили об этом уже.

как долго по вашему можно балансировать на канате? 

Сколько возможно.У этой страны нет потенциала противостоять тем кто не прочь ею позавтракать.И по любому нужно подле кого-то тереться

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Hilton сказал:

говорили об этом уже.

как долго по вашему можно балансировать на канате? 

Наша внешняя политика связаны с другими крупными странами и чувствительна к изменениям там. Значит политика баланса закончиться тогда, когда относительный паритет сил(в т.ч экономических) в регионе сместиться. Сегодня в регионе конечно доминируют РФ, однако зависимость экономическая у нас так же от запада.. может даже в больше степени

Значит или РФ должны развалиться, или усилиться. от этого будет зависть и наша политика. Сегодня РФ слабеет экономически, но ее геополитический авторитет растет неуклонно. Если РФ все же встанет с колен, то нам надо вступать с ними в союзы, и не разрывая дип. Отношения с западом выгнать отсюда все их организации типа прав человек и прочего инструмента влияния на политику нашей страны, оставляя при этом не политические организации, фирмы.

Это мое имхо конечно. У меня нет всей информации что бы сказать что то точно..

1 минуту назад, Konatus сказал:

У них не решение, у них инструмент давления и они до последнего будут держать этот инструмент в рабочем состоянии

Конечно же будут. Но они могут помочь и решит этот вопрос. Любая крупная держава создает очаги напряженности экономические или военные что бы держать в узде более слабые страны. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Spirt said:

Сколько возможно. У этой страны нет потенциала противостоять тем кто не прочь ею позавтракать.И по любому нужно подле кого-то тереться

Щас патриоты вас съедят

Обед вахты как раз)

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Конечно же будут. Но они могут помочь и решит этот вопрос. Любая крупная держава создает очаги напряженности экономические или военные что бы держать в узде более слабые страны. 

Не без своей выгоды

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Дорогие, если от сближения, много семей в Азербайджане - Ваше стране получат возможность получать денежные переводы, зарабатывать там и в самой стране деньги, кормить своих детей поднимать и развивать экономику - это плохо или хорошо, пускай сближаются !

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Харе бодаться

@Hilton мне тут на почту сообщение пришло, боюсь ваши пророчества сбудутся)

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Konatus сказал:

Не без своей выгоды

Ну естественно :) Я уверен они что то на что то хотят обменять. Скорее всего обменять нашу небольшую свободу во внешней политике на часть территорий. 

Я могу как гражданин сказать, что мне монопенисуально) мне важно что бы мой уровень жизни не падал. Это конечно зависит от меня, но и не только. Однако США сюда впускать нельзя, а то будет Сирия. Придут США, Россия будет бороться с ней тут, и тут будут террористы, взрывы и др. Так что это самый наихудший вариант

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Stolz сказал:

Дорогие, если от сближения, много семей в Азербайджане - Ваше стране получат возможность получать денежные переводы, зарабатывать там и в самой стране деньги, кормить своих детей поднимать и развивать экономику - это плохо или хорошо, пускай сближаются !

Согласен, для гражданина это будет полезно. Если только запад не перестанет пускать нас в свои страны))) Я как бы планирую свалить подальше от этой зоны и мусульманского востока))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 minutes ago, Konatus said:

Щас патриоты вас съедят

Патриоты пускай афтафу местного производства щикиль сюда поставят,черт с ним она да хя дийярям

Edited by Spirt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я могу как гражданин сказать, что мне монопенисуально) 

:cheers:

6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ну естественно :) Я уверен они что то на что то хотят обменять. Скорее всего обменять нашу небольшую свободу во внешней политике на часть территорий. 

Тогда армянское руководство еще с большим усердием начнет всем мозги окроплять о вселенской несправедливости :classic_laugh: вой будет на всю планету

7 minutes ago, Spirt said:

Патриоты пускай афтафу местного производства щикиль сюда поставят,черт с ним она да хя дийярям

А при союзе выпускали между прочим :tokulen:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Hilton said:

вот в этом вся наша суть, увы  :classic_blink: наше так сказать олицетворение. звучит символично однако ...

От макушки до самых пят... все не символично, все закономерно

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Hilton сказал:

вот в этом вся наша суть, увы  :classic_blink: наше так сказать олицетворение. звучит символично однако ...

Я реалист. Я знаю что великой империей мы не станем ввиду ограниченности территории, ресурсов и .. много чего иного. Мы в лучшем случае немного улучшим экономику. но на этом все. Мы всегда будем под давлением многих центров. В моей жизни особо ничего не изменится к лучшему, но может изменится к лучшему. Вы вините людей в том, что им все равно, но причину этого вы разве не видите?

Только что, Konatus сказал:

Тогда армянское руководство еще с большим усердием начнет всем мозги окроплять о вселенской несправедливости :classic_laugh: вой будет на всю планету

Нам просто так территорию никто не даст. Если договоримся с РФ, они умоют руки и не будут вмешиваться. Дадут нам время определенное, что бы по быстрому отвоевали что хотели. Такое в истории бывало) мир это проходил уже))

Надеюсь армяне уедут на Марс, встретят марсиан, побегут к скалами что то рисовать и писать, потом предъявят марсианам, что мы тут всегда жили))) 

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
1 hour ago, Shirxan said:

Страны, с которыми мы граничим на севере, одной крови с нами и ненавидят россию не меньше нашего...

 

А какие экономические последствия ждут нас? Пока что россия выкачивает у нас миллиарды под видом продажи оружия. 

 

Вот сразу видно что вы не в курсе насколько мы зависим от российского импорта также. Северный Кавказ превратится в зону полного беспредела и разгула религиозного экстремизма. И поверьте, что для многих из них мы отнюдь не братья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Облигация  Arif Gurbanov  Lion Piece  Зигфрид  Gun-smith  Турашка  Masusenka  Флегматик  Zefir  Arximed  MuZa  Боцман  Alekper  Bodriy  Stolz  заумница  Obozrevatel  Guest  trr  Shirxan  Царь  Fidel_Castro  PRAVDORUB  ImpendingDoom  L-eek  Adina  Сказочная  Konatus  Glock  Guest  -=laziale=-  Дюймовочка  _Капризная_  Neon  Alpinist  Desire  Солоу  Spirt  Baxtik  Evol  Sarah  Natali_@@@  pipofreelander  Valois  F10  АлкоДок  zeffa  Wzor  Zloy22  Pups.  Вредный Крыс  R.M.  Marvel777  Al Pacino  Такая как есть  irrevion  Провокация  Heydar Ali  Теймур Мамедович  Undina  Mr. Stat  amitola  ataman  PlatinumBest  Da Vinci  Victor Howardsson  Faraon  OvO  Blaze  Unspoken  Hermodr  Komsneft  Zema  Spaun_78  Бакылы  Родственница дипломата  Turbo  Azrail  Мира  Mr.Kim  moonwalk450  Liya1101  Despina  Yaşar Vartan-Zadə  Доктор Грант  begemoth  Aleksss  Peris  Meduza85  Lochte  gasiga  черно-синий  endnight  M.ALIYEV  Samv  Аквилон  Habibi  Oblomov  Savonarola  Ergenekon  and 9 more...
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Rosso
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • Veter97
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vitaliy
    • +Darth Vader
    • +Tenant
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • Nordic Monitor
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions