Jump to content
Baku365.com

Экс-глава МИД Тофик Зульфугаров призвал изолировать в Баку послов США, Франции и России


Bushido

Recommended Posts

Glock
3 minutes ago, nabi said:

 

я там вам дописал что тофик взятки брал, но повторю ещё раз. тофик взятки брал с дипломатов чтобы в посольство отправить и продвинуть по службе в посольствах.

 

это было так.  он очень много разьезжал по странам где были наши посольства. его обратно провожали черех вип салоны те дипломаты, которые просили о повышении. там же ему передавались небольшие пакеты с шоколадом или прочей чепухой купленной там же в аэропорту в дюти-фри. и туда же незаметно-аккуратно вкладывались конверты с баксами. в Баку было труднее, но передавали через десятые лица)))

 

 

 

 

Беля пис чыхмасун, а чего живёт так скромно?)

Я не буду спорить на эту тему тем более у каждого могут быть свои источники информации.  Я о Тофике хорошего мнения на основе своей информации)

Он мне не друг и не сват)))

К сожалению, да, в МИДе многое не так как надо но хорошие кадры там есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
7 minutes ago, Glock said:

Беля пис чыхмасун, а чего живёт так скромно?)

Я не буду спорить на эту тему тем более у каждого могут быть свои источники информации.  Я о Тофике хорошего мнения на основе своей информации)

Он мне не друг и не сват)))

К сожалению, да, в МИДе многое не так как надо но хорошие кадры там есть.

 

да он хороший парень, вернее хочет им быть. но у него не очень получается. врёт много и трус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

Некоторые харизматичные политические лидеры вынуждали иностранных политиков играть на своём поле по указанным хозяевами правилам.. и те это безропотно принимали) например:

 

Каддафи принимал послов или даже ряд прибывших глав государств из Европы и Турции в... шатре в пустыне) а в шатре на земле песок и ковёр так растелен что для ливийцев место вдоволь, а гостям мало))))

 

Иранский лидер Хомейни, принял Шеварнадзе (главу МИД СССР) в мечети. И Эдуард Амвросиевич был вынужден разуваться а потом ещё и ёрзать на месте от непривычки сидеть на ковре а не в кресле))) 

И сделать везде низкие двери. Пусть при входе нехотя кланяются)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Glock said:

В своё время он один из трёх (наряду с покойным Вефа Гуоузаде и Эльдар Намазовым) наших дипломатов кто добровольно подал в отставку в знак неприемлимости готовящегося проекта по карабахскому урегулированию... это знаковое событие для нашего общества. И Гейдар Алиев был этим недоволен, но принимая во внимание много факторов не стал сгущать краски... и даже приостановил процесс) 

Думаю что это была часть общей игры с нашей стороны. Именно чтобы показать недовольство и приостановить процесс. Не мог же сам ГА просто так взбунтоваться, нужны были шумные факты недовольства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, gasiga said:

Думаю что это была часть общей игры с нашей стороны. Именно чтобы показать недовольство и приостановить процесс. Не мог же сам ГА просто так взбунтоваться, нужны были шумные факты недовольства. 

Такая мысль, да, напрашивается у всех кто имеет представление о реалиях азербайджанских (чтобы кто-то будучи недовольным подал в отставку при Г.А.?!)

 

Но я будучи близко знаком и общаясь с Вефа муаллимом, знал от него самого (намного позже этого события отставки) что это была не игра... а протест. Покойный очень сильно переживал за ситуацию и рассказывал много нехороших вещей по ситуации 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Glock said:

Такая мысль, да, напрашивается у всех кто имеет представление о реалиях азербайджанских (чтобы кто-то будучи недовольным подал в отставку при Г.А.?!)

 

Но я будучи близко знаком и общаясь с Вефа муаллимом, знал от него самого (намного позже этого события отставки) что это была не игра... а протест. Покойный очень сильно переживал за ситуацию и рассказывал много нехороших вещей по ситуации 

 

Вефа муаллим сделал отличную работу как профессиональный дипломат для организаций прямых встреч "улуондере" с армянами. первая встреча была в женеве  в 1999 году. там были заложенны хорошие основы для переговоров. потом было много встреч Вефа муаллима с Либаритяном. много чего было обговоренно и ждало согласия  "улуондере". но "улуондерю" нужно было другое. обеспечить сынку власть. всё было похеренно. И Вефа муалим ушёл.

 

а после его ухода этот клоун тофик просто не нужен был вообще.

 

всё просто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Nəisə, Allah rəhmət eləsin 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Glock said:

Депутат Фазиль Мустафа более реалистическое предложение сделал:

- принимать вверительные грамоты от послов в Шуше. Тогда по протоколу дипэтикета вынуждены будут присутствовать)))

 

 

Депутат сей - просто овен. Верительные грамоты глава государства принимает в столице государства в присутствии дипломатического корпуса, аккредитованного в данном государстве и высших чиновников, ответственных за внешнеполитические отношения государства. Шуша - не столица, там нет посольств и консульств. 

 

А по логике пастухов вроде Фазиля Мустафы тогда президент может сии грамоты принимать и на пляже в Бильгя, и в чайхане в Закаталах, и на дамбе в Мингечавире. 

 

 

 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19 часов назад, artist88 сказал:

И.А не рискнёт уйти от опеки Кремля,ибо потеряет власть ,но если у него во внутренней политике все было бы ,так же хорошо,как на внешней то бояться ему было бы нечего

И.А никогда там и не был чтоб уйти , даже при такой внутренней политике русские ничего не могут делать , имел бы силу кремль в Азербайджане то И.А не смог бы вышвернут всех про российских чинушей во главе рамзесом мехтевем 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 часов назад, Werty сказал:

А вот посол Германии в Шушу тоже не поехал. Но почему-то его имя никто не произносит. 

немцы никому не интересны да и посол заявил что очкует поэтому не едеть никуда )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

немцы никому не интересны да и посол заявил что очкует поэтому не едеть никуда )

Бу топикдэ ады чякилян хяр бир экс мямур, дялядузун боюкляри ди…

харда лазымды, на каждого есть папочка с каёмочкой))

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
34 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

И.А никогда там и не был чтоб уйти , даже при такой внутренней политике русские ничего не могут делать , имел бы силу кремль в Азербайджане то И.А не смог бы вышвернут всех про российских чинушей во главе рамзесом мехтевем 

Отец и он были всегда там,а сейчас не исключение ,батька недавно выкрутасы начал выкидывать чем это кончилось прекрасно знаем приполз на коленях к В.В

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, artist88 сказал:

Отец и он были всегда там,а сейчас не исключение ,батька недавно выкрутасы начал выкидывать чем это кончилось прекрасно знаем приполз на коленях к В.В

никогда не были , просто держалось хороший отношения , не делалось анти российский движение вот и весь секрет , а отец вообще вову на колении поставил в Шяхидлер Хябаны 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, artist88 сказал:

Отец и он были всегда там,а сейчас не исключение ,батька недавно выкрутасы начал выкидывать чем это кончилось прекрасно знаем приполз на коленях к В.В


лет 5 могло и быть как ты сказал.. но щас все по иному..

1. Нас с Батькой не сравнивай.. он Нищий)

2 . Фактор Турции

3. ВВ уже бир айагы гордадыр))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, nabi сказал:

 

я думаю и путин и наш плевали с высокой горы на "общественное мнение"))) наверное даже не знают что такое.

 

а вот наши комментарии с форума он явно читает, может сослаться на нас)))

 

 

Авторитарные правители тоже нуждаются в обшественной поддержке, не хотят чтобы недовольство перешло определенную черту.

 

Те трудности с которыми столкнулся Лукашенко тому пример.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, artist88 сказал:

Отец и он были всегда там,а сейчас не исключение ,батька недавно выкрутасы начал выкидывать чем это кончилось прекрасно знаем приполз на коленях к В.В

у батьки ресурсов не было вот поэтому так закончился , Россия не имеет тех рычагов в Азербайджане какой у него в РБ 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Zlaw сказал:


лет 5 могло и быть как ты сказал.. но щас все по иному..

1. Нас с Батькой не сравнивай.. он Нищий)

2 . Фактор Турции

3. ВВ уже бир айагы гордадыр))

и после войны наши вообще отошли от России , из за подлости русских во время войны , современем покажут склетов войны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Авторитарные правители тоже нуждаются в обшественной поддержке, не хотят чтобы недовольство перешло определенную черту.

 

Те трудности с которыми столкнулся Лукашенко тому пример.

у И.А стабильно 55\60% голоса среди народв есть , + ресурсы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

и после войны наши вообще отошли от России , из за подлости русских во время войны , современем покажут склетов войны 


отойти от Кремля это всегда была задача номер 1. 
На разных этапах по разному старались.. но не всегда могли..

щас, учитывая определённые изменения  , и главное то что, ВВ уже не тот…

ВВ как только уйдет, а он уйдёт, ибо Здоровье не железное, то кабздец всему шовинизму.. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

у И.А стабильно 55\60% голоса среди народв есть , + ресурсы 

Даже в 2003, он победил, хоть и мухалифет и некоторые оные считают, что победил дятел иса

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Monseigneur said:

 

 

Депутат сей - просто овен. Верительные грамоты глава государства принимает в столице государства в присутствии дипломатического корпуса, аккредитованного в данном государстве и высших чиновников, ответственных за внешнеполитические отношения государства. Шуша - не столица, там нет посольств и консульств. 

 

А по логике пастухов вроде Фазиля Мустафы тогда президент может сии грамоты принимать и на пляже в Бильгя, и в чайхане в Закаталах, и на дамбе в Мингечавире. 

 

 

 

 

 

Можно на вотсапе посылать live location на 15 минут и пусть посол ищет чтобы вручить. Опоздал - изоляция)

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Даже в 2003, он победил, хоть и мухалифет и некоторые оные считают, что победил дятел иса

никогда иса больше 5-7% не собирал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

у И.А стабильно 55\60% голоса среди народв есть , + ресурсы 

 

 

Вот он и говорит Путину что если то то сделаю или не сделаю поддержка упадет до 20%. Вместо меня придут анти-российские силы, не дави на меня.

 

Американцам говорит не критикуйте сильно, если поддержку потеряю вместо меня придут религиозные радикалы.

 

Ирану говорит, что я гарант не преврашения Азербайджана в Сирию.

 

Арабам говорит, что я преграда преврашению страны в Иран 

Итд.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вообще вову на колении поставил в Шяхидлер Хябаны 

Ух!!!! Железным кулаком вбил карлика в землю) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

Даже в 2003, он победил, хоть и мухалифет и некоторые оные считают, что победил дятел иса

Конечно. Не могу представить себе чтобы человек в своем уме в этом сомневался. Какой такой павлин мавлин Иса?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 минуты назад, gasiga сказал:

Ух!!!! Железным кулаком вбил карлика в землю) 

бяйляр ели ели отбил из рук ГА карлика ) 

 

говорит карлик человечиским языком сказал гялят элемиший Гейдар баба гурбан оларам !!!

 

это вам не Яшин с кепкой , это КГБ !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
59 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

немцы никому не интересны да и посол заявил что очкует поэтому не едеть никуда )

 

 

Азербайджан и Армения не в сфере интересов Германии. Немцам достаточно иметь влияние в Грузии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, gasiga сказал:

Конечно. Не могу представить себе чтобы человек в своем уме в этом сомневался. Какой такой павлин мавлин Иса?))

Ты бы видел , в то время, какие шли баталии на Дисе по этому поводу.. главное офис этого аля историкап прямо около моей работы было, В Шахрияре, ныне ДТХ клуб.. максимум 10% за него голосовало.. просто МВД тогда очень жестко применил силу, и многие подумали, что раз бьют значит любят))).. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Азербайджан и Армения не в сфере интересов Германии. Немцам достаточно иметь влияние в Грузии.

Мы немецкую карту бьем Турецкой))) ибо скоро Германия будет филиалом Турции)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, Zlaw сказал:

Мы немецкую карту бьем Турецкой))) ибо скоро Германия будет филиалом Турции)))

ялхамдулиллах , хамысыны девшриб мусульман япарыз ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions